Суббота, 20.04.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин потребовал изменения Конституции Украины)
12.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 11.01.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин потребовал изменения Конституции Украины
11.01.2020, Москва, Владимир Гладков

Продление закона об особом статусе Донбасса – это хороший шаг в правильном направлении, но только в том случае, если этот закон станет бессрочным, а также закреплённым в Конституции Украины.

Об этом в ходе совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

«По обоюдному мнению, Минские соглашения остаются безальтернативной основой для нормализации ситуации на Юго-Востоке Украины. Важно, что конкретные задачи, поставленные в ходе наших недавних встреч в Нормандском формате, воплощались в жизнь. Мы очень надеемся, что украинская сторона начнёт реализовывать договорённости и по политическому урегулированию.

Продление закона об особом статусе Донбасса – это хороший шаг в правильном направлении, но закон должен стать бессрочным, как это предусмотрено в Минских соглашениях. Необходимо закрепить особый статус Донбасса в украинской Конституции, что тоже отражено в «Минске».


Мы понимаем все сложности внутриполитического процесса на Украине, но если все заинтересованные стороны хотят добиться окончательного урегулирования, нужно идти по реализации Минских соглашений», – заявил Путин.

Важность соблюдения предусмотренного «Минском» курса отметила и канцлер Германии.

«Мы также обсудили Нормандский формат. В Париже у нас как минимум частично прошла успешная встреча, на которой мы не смогли решить все проблемы, однако к концу года провели обмен пленными. Сейчас принимаются усилению режима прекращения огня. Это всё правильно. Сейчас мы продолжим работу для того, чтобы на следующем саммите добиться дальнейшего прогресса в соответствии с Минскими договорённостями», – подчеркнула Ангела Меркель.


Закон об особом статусе Донбасса должен стать бессрочным – Путин

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин и Меркель подтвердили: «Северный поток-2» будет достроен, несмотря на санкции США
11.01.2020, Москва, Владимир Гладков

Либо до конца текущего года, либо в первом квартале 2021 работа над «Северным потоком-2» будет завершена, и газопровод заработает.

Об этом в ходе совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы высоко ценим ответственную позицию ФРГ в поддержку проекта «Северный поток-2». В ходе переговоров мы также затронули вопросы продолжения транзита российского газа через Украину, была отмечена важность достигнутых 31 октября договорённостей между «Газпромом» и украинскими партнёрами, в соответствии с которыми транзитные поставки будут продолжаться в течение последующих пяти лет», – заявил Путин.

Меркель поддержала оценки российского президента.

«Проект «Северный поток-2» посредством нового европейского законодательства легитимирован, нам необходимо довести его до конца. Также отрадно, что были достигнуты очень хорошие договорённости на последующие пять лет в области транзита газа через Украину. Также мы отслеживали события вокруг открытия «Турецкого потока».

Германия и другие европейские страны выиграют от «Северного потока-2». Все заинтересованы в диверсификации своих газовых поставок и будут продолжать работать в этом направлении, это очень важный проект», – отметила канцлер.

«Вопрос в сроках – это единственный (проблемный – ред.) вопрос, который встаёт в этой связи. Безусловно, окончание строительства будет отодвинуто на несколько месяцев. Но, надеюсь, что до конца текущего года, либо в первом квартале следующего года работа будет завершена, и газопровод заработает», – подчеркнул президент РФ.


Путин назвал сроки запуска «Северного потока 2»
 
AleksДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Никто не отвертится»: Зеленский пообещал, что все виновные в уничтожении Boeing будут наказаны
11.01.2020

Президент Украины Владимир Зеленский после телефонных переговоров с президентом Ирана Хасаном Рухани выступил с обращением к народу Украины по поводу крушения авиалайнера МАУ и пообещал наказать всех виновных в катастрофе.

«Мы договорились о полном юридическом и техническом взаимодействии, включая вопросы получения компенсации. Мы договорились, что никто не отвертится. Офис Генерального прокурора Украины возбудил дело по факту убийства граждан Украины», — сказал он.

Зеленский сообщил, что украинское правительство окажет финансовую помощь семьям погибших.

«Государство также всячески будет способствовать получению ими компенсаций от перевозчика, страховых компаний и Исламской Республики Иран», — отметил президент.

«Все виновные будут наказаны. Мы вернем украинцам не только ощущение безопасности и справедливости, но и уверенность, что Украина всегда будет вас защищать, в какой точке планеты вы бы не были», — пообещал Зеленский.

Также он призвал «всех международных партнеров Украины, все мировое сообщество быть едиными и настойчивыми до полного и окончательного расследования всех обстоятельств этой катастрофы».


«Никто не отвертится»: Зеленский пообещал, что все причастные к крушению Boeing будут наказаны
 
AleksДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вшивый о бане: Турчинов требует наказания и для России как союзника Ирана
11.01.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина должна немедленно требовать внеочередного заседания Совбеза ООН, чтобы обеспечить расследование крушения «Боинга» и добиться наказания не только для руководства Ирана, но и «их военного союзника – Российской Федерации».

Об этом говорится в заявлении экс-секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, который в свое время принял решение о начале карательной военной операции против Донбасса.

«Это уже второй пассажирский «Боинг», который за последнее время уничтожается российской ракетой. И так же, как и в случае с малазийским самолетом, руководство РФ в своих официальных заявлениях старались не только поддержать Иран, как своего стратегического партнера, но и дезинформировать международное сообщество, придумывая лживые версии этой ужасной трагедии», – заявил Турчинов.

По его словам, Россия «системно поддерживает терроризм и в нарушение международных санкций поставляла в Иран смертоносное оружие, готовила военных специалистов и, не исключено, оказывала непосредственную помощь при подготовке ракетной атаки, которая состоялась 8 января».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Путин потребовал изменения Конституции Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: