Четверг, 18.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский плотно сидит на крючке у Порошенко)
16.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 16.01.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский плотно сидит на крючке у Порошенко
15.01.2020, Санкт-Петербург, Владимир Гладков

Украинский президент Владимир Зеленский не способен контролировать исполнение своих приказов и обстановку в стране в целом, так как на важных государственных должностях, в том числе силового блока, продолжают оставаться ставленники экс-президента Петра Порошенко.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил освобожденный по обмену из застенков СБУ российский волонтер Игорь Кимаковский.

«То, что он проявляет какую-то нерешительность, говорит о том, что до него была создана серьезная система, информационная система. Мы сегодня говорим об Украине, а там, на низовом уровне, на уровне муниципалитетов, на областных уровнях, в системах правоохранительных и карательных органов, там же находятся люди Порошенко.

И Зеленский сегодня, даже если бы хотел принять правильные решения, он понимает, что будет «итальянская забастовка», будет проходить саботаж.

Я лично видел саботаж со стороны порошенковских сотрудников СБУ, когда был обмен 7 сентября, когда с обмена сняли Доронина и Гаджиева. Это был прямой саботаж, они были в списке.

У меня есть список для служебного пользования, так случилось, что он у меня оказался в руках. Я его показал Татьяне Москальковой, разговаривал на эту тему. Их вычеркнули конкретные люди, и мы знаем, кто их вычеркивал.

Это о чем говорит? О том, что сегодня, к сожалению, Зеленский не всегда самостоятелен в принятии каких-то решений, и не он управляет какими-то тенденциями, а тенденции управляют им», – отметил он.

Напомним, ранее бывший замглавы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, инициировавший ряд уголовных дел в отношении Порошенко, заявил, что Зеленский стал для своего предшественника не обещанным приговором, а гарантом неприкосновенности.


Зеленский оказался в «плену» у Порошенко

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 16.01.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Операция «Маскировка»: в Киеве раскрыли «зловещий план» Путина
15.01.2020, Киев, Вадим Москаленко

Многочисленные учения ВС РФ близ границ Украины и возросшая активность «агентов Кремля» в Киеве означает, что Москва готовит новую фазу ползучей интервенции в «незалежную» – под кодовым названием «Маскировка».

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил президент Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» Михаил Гончар.

«На самом деле путинская Россия готовит новую фазу интервенции против Украины, мы это видим невооруженным глазом.

И дело не только в том, что периодически происходят военные учения, манёвры, перемещение военной техники, подразделений ВС РФ вдоль восточной границы Украины.

Мы видим это по возросшей активности России внутри Украины – активизация агентуры, всевозможных лобби, особенно заслуживает внимания попытка показать восстановление определённого сотрудничества под видом экономических схем, мол, «Ничего лишнего, кроме бизнеса», – тревожится Гончар.

Эксперт возмутился тем, что многие европейские страны налаживают сотрудничество с Россией, что затрудняет возвращение Донбасса под контроль Киева.

«Это у многих в Европе вызывает восторг – у тех, кто хочет сотрудничать с Россией, строить трубы, покупать и продавать газ, они расценивают это как фактор того, что конфликтующие стороны начинают сотрудничество, и это якобы будет позитивно в дальнейшем.

Но, на самом деле, Россия просто проводит операцию, которая распространённо называется «Маскировка». И мы не можем это игнорировать, поскольку тогда наши планы по реинтеграции просто повиснут в воздухе», – паникует русофоб.


В Киеве рассказали о «зловещем плане» Путина
 
AleksДата: Четверг, 16.01.2020, 00:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Прямое унижение клоунами: В Раде резко раскритиковали поведение делегации Украины в ПАСЕ
15.01.2020 - 23:59


Рабинович: "ОПЗЖ" и "СН" создали рабочую группу по рассмотрению позиций вопроса земли

На этой неделе комитет Верховной Рады Украины одобрил постановление о возвращении украинской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).

Эту новость прокомментировал в кулуарах парламента народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За життя» Вадим Рабинович.

«У нас происходит, как в той пословице: дурак платит дважды. Сначала это дурачье (украинская делегация — ред.) сказало, что мы не будем работать в ПАСЕ, потом сказало, что будем. Они корчат из себя клоунов, не понимая, что такой троллинг хорош в стране, где происходит революция.

В Европе вообще не понимают, что происходит и почему эти клоуны так несерьезно ведут себя с международными институтами. Когда обезьяна из зоопарка попадет в приличное общество, сразу видно, что это обезьяна. Так, к сожалению, наши представители ведут себя в ПАСЕ. Если бы у них была хотя бы пара извилин в голове, они бы такого не творили. Такое поведение — прямое унижение Украины», — возмутился политик.

Вадим Рабинович считает, что возвращаться к работе в ПАСЕ, безусловно, надо.

«Мы не хотим работать в ПАСЕ, потому что там враги? Тогда у меня вопрос: Германия — тоже враги?.. А где же тогда друзья? Куда мы идем?!» — задался вопросом Вадим Рабинович.
 
AleksДата: Четверг, 16.01.2020, 06:59 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский позор: огромные зарплаты чиновников получили неожиданное объяснение
16.01.2020 - 2:50

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, пока ещё сидящий в своём кресле, объяснил, почему местные чиновники получают высокие зарплаты и почему это хорошо для страны. Он высказал свою идею в Facebook, как это принято в «прогрессивном обществе».

По мнению политика, повышение доходов чиновников существенно понижает коррупционную составляющую. Если человек получает большую зарплату, ему просто незачем брать деньги «в конверте». Судя по всему, таким образом украинские власти, как и всегда, делают вид, что выполняют предвыборные обещания господина Зеленского.

Яростная борьба с коррупцией была на втором месте в его предвыборной риторике, уступив место только «миру на Донбассе». С последним пока не выходит, да и с первым, будем честны, не очень.

Примечательно, насколько нагло и топорно действует украинская администрация. В условиях глубочайшего экономического кризиса в стране, когда множество людей живет в нищете, они смеют кичиться такими вещами.

Как вообще можно додуматься стимулировать чиновников соблюдать закон рублем (в нашем случае гривной)? Неужели это не само собой разумеется, когда ты занимаешь один из постов в высших эшелонах власти? Вопросы, разумеется, риторические, но острые.

Тут речь даже не о наглости, а об оторванности ряда украинских политиков от мира, а может быть, даже о глупости или, как минимум, неопытности.

При всех минусах президентства Петра Порошенко сложно представить, чтобы он или его приближенные выкинули нечто подобное. При Зеленском стало возможным абсолютно все.

С одной стороны, это, безусловно, плюс, ведь он резко сменил манеру управления и курс страны. Однако такие вот заявления, как изрёк Гончарук, ставят жирный крест на всех и без того сомнительных достижениях аппарата президента.

Напомню, что в конце 2019 года несколько украинских министров жаловались на низкие зарплаты. Так, глава министерства торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов утверждал, что его доход может покрыть «разве что поездку на Uber». Об этом он сказал в декабре, получив накануне более 64 тысяч гривен (172 тысячи рублей).

Видимо, украинские чиновники, привыкшие к миллионным доходам, попросту сходят с ума, чувствуя себя нищими с зарплатами, на порядок превышающими доход большинства граждан своей родины.

Андрей Васильев
 
AleksДата: Четверг, 16.01.2020, 07:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Украину ждёт кошмар»: Зеленского назвали тайным агентом России
16.01.2020 - 5:30

Сначала это был Трамп, а теперь и его украинского коллегу подозревают в работе на Россию.

На Украине предположили, что Зеленский посещал Оман не ради отдыха, а для встречи с некими лицами из Москвы. Не удивляет тот факт, что версию выдвинули во фракции партии Петра Порошенко, уже давно копающей глубокую яму действующему президенту.


Сопредседатель фракции партии «Европейская солидарность» углядел какие-то загадочные чартеры, летавшие в момент визита Зеленского между Оманом и Россией. Якобы украинский лидер совершал поездку в частных целях.

Довольно натянутая версия, хотя с учётом общей растущей ненависти к президенту Украины, для бешеных радикалов вполне приемлемо. Зеленский вернулся в «незалежную» через сутки после того, как украинский «Боинг» потерпел крушение в Иране.

По версии оппозиции, украинский лидер проводил тайные переговоры с помощником президента России Владиславом Сурковым. Приписали туда и прибывшего на отдых Медведчука. Конечно, для чего они якобы встречались, никто не придумал. Но с учётом нынешних настроений этого вполне достаточно, чтобы подогреть дополнительное недовольство.

Особенно на волне протестов против земельной реформы, доползших уже до дома самого Зеленского. Разъярённые националисты паникуют, что часть их земель скупит Россия. А с учётом последних обвинений, скоро в «агентуру» своего президента реально поверят.

Понятно, что всё это происки оппозиции, желающей снова занять президентское кресло, однако людям стоило бы не искать «руку Кремля», а открыть глаза и увидеть, каких непрофессионалов, дающих пустые обещания, усадили и продолжают сажать к власти США ещё с 2014 года.

Алина Кузьмина
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский плотно сидит на крючке у Порошенко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: