Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме ответили на заявление Зеленского о прекращении вой)
23.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 02:14 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме ответили на заявление Зеленского о прекращении войны на Донбассе
23.01.2020 - 0:30

Окончание конфликта в Донбассе зависит исключительно от доброй воли Киева, заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Так парламентарий прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, ранее заявившего, что проблемы на юго-востоке страны можно решить «завтра». По мнению украинского лидера, Киев «защищает» в Донбассе свои земли, но при обоюдном желании сторон «готов прекратить войну».

Бальбек предположил, что руководство ДНР и ЛНР также заинтересованы в завершении конфликта.

«Мне хочется верить, что президент Украины найдет слова и предпримет действия, чтобы миру в Донбассе зажегся зеленый свет, люди устали», — сказал он в комментарии телеканалу RT.

Также политик подчеркнул, что вместе с миллионами россиян и украинцев поддерживает стремление Зеленского к миру.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 02:17 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
Госдеп США назвал Украину «огромным торговым партнером»
23.01.2020 - 1:00

Госсекретарь Майк Помпео заявил, что Украина является «огромным торговым партнером» для США, поэтому ситуация в республике имеет большое значение для Вашингтона.

«Мы заботимся о демократии везде. Они (Украина — прим. ред.) являются огромным торговым партнером для США. У Америки есть ряд интересов в отношении Украины, и я думаю, что количество ресурсов, которые мы туда выделили, отражает уровень этих интересов», — заявил Помпео в интервью агентству Блумберг, отвечая на вопрос, почему американо-украинские отношения важны для простых американцев.

Помпео напомнил, что США дали гарантии безопасности Украине, имея в виду Будапештский меморандум 1994 года.

Кроме того, он повторил, что США поставляют на Украину оборонительные системы и поддерживают президента Зеленского «в борьбе с коррупцией».

Госсекретарь также подтвердил, что в скором времени собирается посетить Украину.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил РИА Новости, что Помпео посетит Киев в конце января.

По данным офиса Торгового представителя США, по итогам 2018 года Украина заняла 67-е место среди торговых партнеров США (экспорт американских товаров составил 2,5 миллиарда долларов, а импорт украинских — 1,4 миллиарда, профицит США — 1,1 миллиарда). Кроме того, США ежегодно выделяют более 400 миллионов долларов на помощь Украине по линии Пентагона и госдепартамента.

Для сравнения: Россия в том же году стала 28-м торговым партнером США (американский экспорт — 6,7 миллиарда, российский импорт — 20,9 миллиарда, профицит в пользу России — 14,2 миллиарда).
 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 02:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Фонд Сороса платил следователям и прокурорам, которые вели дела об убийствах на Майдане
22.01.2020

Фонд «Возрождение», который финансируется средствами Джорджа Сороса, платил представителям украинской судебной власти. Выплаты делались прокурорам и следователям, которые ведут дела об убийствах на Майдане.

Об этом сообщил украинский юрист, экс-замглавы АП Андрей Портнов.

«В результате встреч в Давосе узнал, что Фонд Вiдродження все последние годы официально доплачивал следователям и прокурорам, расследовавшим Майдан», — написал он в своем Telegram-канале.

«Иными словами, расследование убийств на Майдане целенаправленно финансировалось иностранным фондом и происходило с конкретным техническим заданием за деньги», — отметил юрист.

«После смены близкого к этому фонду прокурора Рябошапки нужно следственным путём установить всех причастных к получению незаконного финансирования и поставленных перед ними заданиями и целями. Надо наводить порядок во всех сферах, где за иностранные деньги проводили раскол украинского общества и мифологизацию преступников», — резюмировал Портнов.
 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 02:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Весь мир увидит!» – Меджлис замышляет опасную провокацию на крымской границе

видео
Меджлис планирует международную провокацию на границе с Крымом

Боевики запрещенного в РФ «Меджлиса крымско-татарского народа», при участии украинских националистов и депутатов, планируют показательно нарушить российскую государственную границу, незаконно перейдя на территорию Крымского полуострова.

При этом экстремисты намерены втянуть в свою провокацию международные организации.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава «Меджлиса», экс-депутат Верховой рады Рефат Чубаров.

«Мы выступаем с инициативами конкретных действий. Одна из наших инициативой является такой, что мы объявляем мирную акцию, которая называется «Мир против насилия и оккупации», марш достоинства. В Меджлисе крымско-татарского народа создается штаб. Мы приглашаем, в том числе, «Движение сопротивления капитуляции», мы готовы вместе работать.

2 мая 2020 года, административная граница между материковой частью Украины и временно оккупированным Крымом. Мы собираемся там все и идем к себе домой, переходим административную границу», – рассказал экстремист.

При этом Чубаров выразил надежду, что участие в провокации также примут представители международных организаций, которым будут направлены соответствующие приглашения.

«Мы будем приглашать членов всех национальных делегаций международных организаций: ПАСЕ, ОБСЕ, Парламентскую ассамблею НАТО, членов Европарламента.

В чем наша цель? Некоторые говорят, что мы провоцируем. Нет, есть решение всех международных организаций. Только заявлений и деклараций Генассамблеи шесть за эти шесть лет. В том числе по поводу того, что Россия – агрессор, а Крым – оккупирован.

Ни одно из этих решений не выполняется, потому что международные институты лишены механизма эффективного выполнения своих решений. И мы говорим тем членам уважаемых международных институций: Мы, крымские татары, как граждане Украины, хотим посодействовать вам в реализации вами же принятого решения по поводу Крыма, идемте с нами, потому что вы приняли решения в поддержку Украины, а это наше суверенное право – идти к себе домой.

Мы видим всех членов этих международных парламентских организаций, мы видим всех народных депутатов Украины, мы будем приглашать их персонально», – обещает националист.
 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 02:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нардеп Кива подрался с «ветераном АТО»
22.01.2020

В ресторане в центре Киева произошла стычка с участием народного депутата Ильи Кивы. Инцидент случился в ресторане MOCCO по адресу: ул. Крещатик, 15/4.

Сегодня в 11:00 Кива встречался с товарищами из Днепропетровска в ресторане, во время чего услышал оскорбление в свою сторону от одного из посетителей, которым оказался «атошник» по имени Михаил Майман. В результате произошла непродолжительная стычка, в ходе которой Кива получил удар в лицо.

Кива описал изданию «Страна» свою версию событий. «В 11:00 я заехал в ресторан, чтобы встретиться с товарищами из Днепра. Я сидел спиной. И услышал “Кива, п…р, иди сюда!”.

Я подошел, наклонился и сказал: “Не ори, в ресторане дети”. Он продолжил орать и ударил меня в лицо. Набежала охрана. На вопрос, почему не дал сдачи, Кива ответил, что знал о планируемой провокации и не хотел ее усугублять. “Я вызвал полицию. Поехал, снял побои. Будем разбираться в суде”», — рассказал нардеп.

Ранее Майман в переписке с Кивой неоднократно оскорблял его и угрожал избить при встрече. Как утверждает Кива, Майман системно угрожал ему и его семье.

«Этого мужика в свое время подтянуло СБУ. Он — конторский провокатор. В прошлом он занимался торговлей тяжелыми наркотиками, был “в разработке”, и его зацепила Служба. Он подозревался в расстреле “Киевгорстроя” из гранатомета. Его постоянно использовали для грязной работы. Его задача — дискредитация.

Он системно угрожал и записывал моих детей. Еще полгода назад я обращался с заявлением в Нацполицию. Он ездит на бронированном шестисотом “Мерседесе” с левыми номерами и с микроавтобусом сопровождения государственной охраны. Он выполняет задачу по дискредитации и системной провокации оппозиционных политиков», — заявил Кива.

......


 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 09:26 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США управляют Украиной уже напрямую — депутат Рады опубликовал сенсационный документ
23.01.2020 - 9:00

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский опубликовал письмо, из которого следует, что США управляют Украиной уже не через консультации, а с помощью официального документооборота.

Письмо на имя Генерального прокурора Украины подписано каким-то второстепенным сотрудником посольства США, и в нем, в частности, сказано:

«Уважаемый Руслан Георгиевич! … в ответ на Ваше письмо … прошу дополнить список кандидатов в кадровую комиссию, предварительно выдвинутых посольством США, следующими участниками…»

Дубинский прокомментировал этот документ следующим образом:
«В этом письме прекрасно все. И то, что посольство США отбирает нам прокуроров ГПУ.

И то, что на имя Генпрокурора пишет какая-то шестерка даже не в статусе посла и говорит, кого включить в кадровую комиссию.

Полная потеря субъектности „100% нашим Генпрокурором“», – резюмирует депутат.
 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 10:42 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Совсем скоро — Чубаров назвал дату наступления на Крым
23.01.2020 - 9:22

Самоназначенный вождь самоназначенного Меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров объявил о дате своего политического перформанса на границе России и Украины.

Это будет второго мая. По словам страдающего ожирением прихлебателя Порошенко, озвученным в эфире одного из украинских телеканалов, в этот день некая группа крымских татар запланировала массово пересечь границу с Крымом через пункт пропуска «Чонгар». Причем Чубаров заявил о возможности силового прорыва границы и вторжения на территорию России.

В первых рядах «ударного батальона Чубарова», как он утверждает, будут члены Меджлиса, народные депутаты, «западные партнеры».

Эксперт по крымско-татарскому вопросу дал краткую, но исчерпывающую характеристику как самому самоназначенному лидеру, так и предстоящему мероприятию в целом:

«Клоун, а у клоунов хорошо получается только цирк», — заявил он.

* запрещенная в РФ экстремистская организация



 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 10:49 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин и Зеленский прибыли в Израиль
23.01.2020 - 10:32

Утром 23 января президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский прибыли в Израиль.

Главы двух государств, как и другие высокопоставленные гости, примут участие в международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом», посвящённом в этом году 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

В программе Путина запланированы переговоры с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьером Биньямином Нетаньяху. Офис (Администрация) Зеленского также анонсировал встречи своего патрона «с руководством Израиля и представителями израильских деловых кругов».

Эксперты также ожидают очную встречу Путина и Зеленского в Израиле, хотя в Кремле уже дали понять, что на длительную беседу украинской стороне рассчитывать не стоит.

«Состоятся ли продолжительные беседы — весьма сомнительно, просто времени нет физически… Программа очень насыщенная, и если будут отдельные встречи, то они будут только на ногах, будут носить весьма короткий характер…

Запросы (на встречи с Путиным — прим. РВ) поступали, в том числе от президента Зеленского… Никто никому не отказывал, просто от многих государств поступают предложения о встречах, с учетом графика эти встречи, по крайней мере продолжительные, не представляются возможными», — пояснил ситуацию помощник российского лидера Юрий Ушаков.
 
AleksДата: Четверг, 23.01.2020, 15:32 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Ещё вчера собирался приехать»: почему Зеленский внезапно отказался почтить память жертв Холокоста
23.01.2020 - 15:09

Организаторы международного форума «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» высказали своё недоумение по поводу того, что президент Украины Владимир Зеленский отказался принимать в нём участие.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы мемориального комплекса «Яд Вашем».

Ранее стало известно, что Владимир Зеленский отказался от участия в форуме, сославшись на то, что число мест на нём ограничено и туда якобы «трудно попасть многим из тех, кто пережил эту страшную трагедию».

Однако организаторы форума отмечают, что менять в последний момент список приглашённых и пускать тех, кто ранее не был утверждён, всё равно не будут.

«Сегодня утром президент Украины объявил об отказе участвовать в церемонии на том основании, что уступает место выжившим в Холокосте.

Президенту было объяснено, что все оставшиеся в живых, которые в последние дни обратились к нам, получили ответы на свои запросы, и что у музея нет возможности привлечь пожилых людей к участию в церемонии в последний момент», — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе мемориального комплекса выразили сожаление, что Зеленский отказался участвовать в мероприятии непосредственно в день его проведения.

Организаторы отмечают также, что объяснили Зеленскому, что его присутствие на мероприятии не означает, что он будет выступать на форуме.

«Ещё вчера утром он собирался приехать. Но его расписание поменялось. Мы не знаем, почему он передумал», — добавил председатель правления «Яд Вашем» Авнер Шалев.

Внезапный отказ Зеленского от участия в важном мероприятии прокомментировал в своём Telegram-канале известный военкор «КП.ру» Александр Коц.

«Ни в какие души прекрасные порывы Зеленского я не верю. Можно предположить, что он не захотел сидеть в зале, где Путину дадут слово, а ему — нет. На родине не поймут, ганьба, скажут.

Но, думаю, от участия он отказался совсем по другим причинам.

В первую очередь, чтобы избежать косых взглядов и неудобных вопросов. Про проспекты Бандеры и Шухевича, про факельные шествия, про разгул национализма, про один из самых высоких уровней антисемитизма в Европе, про сносы памятников победителям фашизма...

Глядите, вон сидит президент страны, в которой ветераны-освободители приравнены к недобиткам-карателям. А ответить-то и нечего, тут лозунги из предвыборной котомки не прокатят», — подчеркнул Коц.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Госдуме ответили на заявление Зеленского о прекращении вой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: