Суббота, 20.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донецк подвергся массированному обстрелу из тяжёлой артиллер)
25.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 25.01.2020, 01:28 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донецк подвергся массированному обстрелу из тяжёлой артиллерии ВСУ
24.01.2020, Донецк, Сергей Вредников

Более получаса северная часть Донецка находится под обстрелом тяжёлой ствольной артиллерии ВСУ.

Об этом в своем блоге сообщил глава администрации прифронтового города Горловка Иван Приходько

«Уже 40 минут северная часть Донецка подвергается обстрелу из тяжелой ствольной артиллерии», – написал он.

Информацию также подтвердил военкор Семен Пегов.

«Звуки разрывов слышны в Донецке даже на площади Ленина. Уже на протяжении получаса. Было как минимум 15 прилетов. Вероятно, тяжёлое. Возможно, гаубичная артиллерия.

По информации с мест – под огнём так называемая первая площадка. Там многоэтажные дома и плотная застройка. Полно гражданских», – пояснил он в своём Telegram-канале.

Подробностями происходящего в своём блоге поделился в блоге известный военный корреспондент Юрий Котенок.

«Под обстрелом из тяжёлого оружия Донецкий Аэропорт и район ЯБП в ДНР и западная линия фронта трассы «Бахмутка» в ЛНР.

Север и сторона Бахмутки под тяжелым ударом артиллерии ВСУ. Слышит Стаханов, Брянка и Кировск. ДНР.

На протяжении 2-х часов укры с Константиновской трассы кидают в сторону Донецка. И со стороны Скотоватой бьют по Горловке. Бьют из дальнобойной артиллерии. От взрывной волны трухануло дома под Ясиноватой. Громко в аэропорту. Укры на Песках и на Светлодарской дуге озверели вконец. Октябрьский ощутил мощный прилёт. Юг.

По направлению н.п. Водяное – н.п. Ленинское, выпущено 5 мин калибром 120 мм.

Сообщение от мирных жителей: «Идет мощная артподготовка! Алчевск слушает Бахмутку. Кировск, в 16:55 слышно прилично тяжелое. Кировск очень громко! Стаханов квартал громко! Дебальцево уже не тихо. В Брянке ЛНР громко! Донецк слышит северные районы под артой 152 мм! Горловка слышит Дебальцево и сторону Донецка. Комсомольский слышно раскаты – мрак. Донецк. Киевский РИК – раскаты, громко. ЯБП шумит по-взрослому.

Ветка. Что-то стреляет, по звуку очень страшно. Серия очень мощных в стороне ЖД! Громыхает», – написал он.

В свою очередь, донецкий военкор Денис Григорюк в своём Telegram-канале, также подтвердив факт массированного обстрела Донецка, напомнил украинскому президенту Владимиру Зеленскому о данном им обещании прекратить активные боевые действия.

«Думаю, что не я один слышу канонаду. Очень интересные звуки, которых давненько не было слышно в самом Донецке, а не на окраине.

Местные жители говорят, что тяжелые снаряды, по звуку похожи на 152 мм, падают в районе первой площадки, «Вольво-центра».

Кажется, что Зеленский заявлял, что во время его каденции ничего подобного происходить не будет. Что переговоры весной должны пройти. А тут в конце января убийство возле Доломитного, взрывы слышны в Донецке.

Зато ролики красивые снимает. Это же так нравится массам», – возмутился Григорюк.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 25.01.2020, 01:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Это большая беда, которая навсегда», — Зеленский рассказал о «шраме» между Россией и Украиной
25.01.2020 - 0:01

Конфликт на Донбассе не пройдет бесследно для отношений России и Украины, заявил президент «Незалежной» Владимир Зеленский.

«Я ощущаю и чувствую, что это большая беда, которая навсегда. Вообще. Навсегда оставит шрам между Украиной и Россией», — сказал он в интервью израильскому 9 каналу.

«Рассосется ли этот шрам, я вообще не уверен», — добавил он.

Украинский президент отметил, что обострившиеся ранее отношения двух стран сдвинулись с мертвой точки, а в налаживании диалога заинтересованы обе стороны. При этом, он считает, что Россия должна «вернуть» Крым Украине, иначе решить конфликт не получится.

По мнению Зеленского, «там находится несколько миллионов украинцев».

«Поэтому мы, конечно же, должны вернуть все наши территории», — резюмировал он.

На видео с 8.30

Эксклюзив: интервью В.Зеленского Девятому каналу на русском языке.
 
AleksДата: Суббота, 25.01.2020, 01:40 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленскому устроили разнос за дикий перформанс в Израиле
24.01.2020, Киев, Игорь Петров

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не следовало отказываться от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста и передавать места своей делегации другим людям, поскольку в Израиле к этому отнеслись плохо.

Об этом в эфире канала НАШ заявил народный депутат Украины VIII созыва, бывший представитель украинской делегации в ПАСЕ, националист и русофоб Борислав Береза.

«Может ли президент Украины публично работать как президент Украины, без перформансов? Он должен понять – это не шоу, это политика, большая политика. И Израиль сможет ответить.

Более того, он не будет долго ждать. Он ответит. Вместо того, чтобы улучшать отношения с Израилем, у нас сейчас непонятно что», – сокрушается националист, не единожды позоривший Украину в ПАСЕ.

В свою очередь, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко считает, что Зеленский проявил неуважение к форуму и его организаторам.

«Ехать на мировой форум памяти Холокоста надо было. И правильно, что Украина поехала. Но крайне неправильно было поехать на этот форум и не прийти на этот форум.

Как делают лидеры европейских стран, когда хотят, чтобы зашли люди, которые вдруг не попали на какой-то важный форум? Они отдают билеты своим делегациям, прислуге, охране, простым людям, а сами, как простые люди, садятся на лестнице рядом, если им не хватает места.

Если уж хотел такой жест сделать украинский президент, можно и нужно было его сделать. Но не пойти как президент Украины от страны на этот форум – это неуважение и к самому форуму, и к организаторам. Организаторы решают кого приглашать, кто будет присутствовать и кто выступает,» – резюмировал экс-СБУшник.


Зеленский устроил перформанс вместо налаживания отношений с Израилем – экс-депутат ВР
 
AleksДата: Суббота, 25.01.2020, 01:45 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Добро пожаловать в ад!» — Кива объявил охоту на экс-нардепа
24.01.2020

Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Илья Кива записал видеообращение с угрозами к Артуру Палатному.

Этого бывшего парламентария от «Блока Петра Порошенко» он обвинил в организации кампании против себя и объявил на него охоту.


Ролик Кива выложил на своей странице в соцсети.

«Хочу передать привет главному сутенеру нашей страны Артуру Палатному. Смотри: я жив и здоров, готов к нападению и точно не стону, как твоя сучка Моня (участник „АТО“ Михаил Майман, с которым у Кивы на днях была драка, — прим. ред.).

Сколько бы ты денег ни вливал в СМИ, хуже меня это не сделает. Да, я плохой, но я иду за тобой и за твоими гадами. Тем же Паламарчуком, экс-народным депутатом. Кто он там? Генерал-полковник, оборотень в погонах, который, сука, жил всю жизнь с преступлений. Смотрите, я иду за вами. Я посажу вас, я закрою ваши публичные дома, я засуну их в ваши вонючие рты», — с задорным огоньком в глазах произнес политик.

В конце обращения он заверил, что никто и ничто не в силах остановить его.

«Остановить меня не может никто, кроме моего руководителя, моей мамы и Господа Бога. А у них я за вас получил согласование. Добро пожаловать в ад, б…и», — не в совсем парламентских выражениях завершил речь нардеп.


"Добро пожаловать в ад!" - Кива объявил охоту на экс-нардепа
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.01.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донецк подвергся массированному обстрелу из тяжёлой артиллер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: