Пятница, 19.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщ)
07.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса
Новость обновляется 06.02.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 58-й бригады под командованием преступника Кащенко вели огонь по поселкам шахт 6/7 и им. Гагарина из 120-мм и 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела поселка шахты 6/7 г. Горловка повреждены водовод, объекты энергообеспечения (трансформаторная подстанция и ЛЭП), здание бывшей школы по ул. Тимирязева, 26, а также дом по адресу ул. Тимирязева, 24/1.

Аварийными бригадами коммунальных служб ДНР электроснабжение поселка было оперативно восстановлено.

На донецком направлении военные преступники 56-й бригады по приказу Иванова вели обстрел района аэропорта г. Донецка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевики 28-й бригады под командованием Марченко обстреляли из противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия поселок шахты «Трудовская». Также с позиций 128-й бригады по приказу Гончарука обстрелу из противотанковых гранатомётов подвергся н. п. Докучаевск.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Кащенко, Марченко, Зубанича, Иванова и Гончарука.

Вооруженные формирования Украины продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье мирного населения на подконтрольной Украине территории, размещая технику и вооружение в жилых кварталах населенных пунктов и на территории частных домовладений.

Несмотря на жалобы и обращение мирных жителей с требованием убрать размещаемое боевиками вооружение как представителям оккупационной администрации, так и военной прокуратуры, никакие меры не принимаются.

В частности, наибольшее скопление запрещённого вооружения и техники по-прежнему отмечается в районах н. п. Красногоровка, Богдановка, Березовое, Новогнатовка и Гранитное.

Нами отмечается рост социальной напряженности в указанных районах, выражающийся в участившихся конфликтах между мирными жителями и боевиками вооруженных формирований.

Один из таких конфликтов едва не закончился применением оружия боевиками 1-го батальона 28-й бригады в отношении инициативной группы женщин и пенсионеров н. п. Красногоровка, которые выступили с требованием убрать из населенного пункта две БМП, которые на глазах мирных жителей используются боевиками для осуществления провокационных обстрелов нашей Республики.

Мы продолжаем получать информацию о небоевых потерях вооруженных формирований в зоне оккупационных сил.

За прошедшие сутки двое боевиков ВСУ погибли, ещё трое получили ранения.

Сегодня ночью в связи с резким ухудшением погодных условий двое боевиков 1-го батальона 28-й бригады зашли на собственное минное поле в районе н. п. Красногоровка, где произошла детонация взрывного устройства.

В результате полученных ранений старший солдат Конев погиб, прапорщик Давидчук с осколочными ранениями госпитализирован.

Кроме того, боевики вооруженных формирований продолжают нести потери в результате суицидов и неуставных взаимоотношений на фоне употребления спиртных напитков.

На позициях в районе н. п. Старогнатовка покончил с жизнью выстрелом в голову из автомата боевик 15-го батальона 128-й бригады сержант Скоба.

На позициях 56-й бригады в районе н. п. Пески за критику в адрес фашистской идеологии был избит националистически настроенными карателями старший солдат Тарапай, боевик доставлен в лечебное заведение н. п. Авдеевка с многочисленными ушибами и переломами ребер.

Также нами получена информация об очередном случае членовредительства с целью уклонения от выполнения задач на передовой.

В пункте временной дислокации 15-го батальона 58-й бригады в н. п. Дзержинск сержант Бандура по совету одного из товарищей выпил стакан уксуса, обнаружившие его в бессознательном состоянии сослуживцы успели оказать ему первую помощь, каратель госпитализирован с желудочным кровотечением.


Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщин и стариков — сводка с Донбасса

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«У нас Зеленский был на допросе» — скандальной Марусе Зверобой вручили подозрение, ей грозит тюрьма
06.02.2020

Скандальная «волонтёр» Маруся Зверобой, угрожавшая президенту Украины Владимиру Зеленскому, получила уведомление о подозрении от сотрудников Государственного бюро расследований. Об этом сообщил адвокат подследственной Андрей Писаренко.

«Сегодня кроме вручения уведомления о подозрении был допрос, состоялось вручение ходатайства об избрании меры пресечения… Следователь попросил меру пресечения в виде личного обязательства», — рассказал Писаренко после визита в ГБР.

Подозрение выдвинуто по ч. 1 ст. 346 Уголовного кодекса Украины — «Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля».

«По ч. 1 ст. 346 — угроза убийством Президенту Украины. Ожидаем, ходатайство пойдет в суд сегодня-завтра, это по словам следователя. Возможно, завтра или в субботу», — заявил Писаренко.

Адвокат добавил, что судебное заседание пройдёт в Печерском районном суде города Киева.

Санкция статьи, по которой подозревается Зверобой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По словам Зверобой, на её допросе присутствовал лично президент Украины.

«У нас Зеленский был на допросе, сказал, что он нас с Фединой не знает, но испугался, поэтому считает, что всё, что было в стриме, для него угрозы», — отметила она.
 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Продажа земли – финальная точка в демонтаже Украины – эксперт
06.02.2020, Киев, Игорь Петров

Представители структур Сороса, получившие ключевые посты в управлении украинским государством, работают не для блага граждан, а для продолжения управляемой дестабилизации экономики, которая приведет к выкачиванию ресурсов из Украины и потере остатков промышленности.

Об этом в эфире канала PolitWera заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский.

«С тем качеством и уровнем управленцев, в том состоянии, в котором находится на сегодняшний день общество, возродить экономику будет достаточно тяжело, если не невозможно. Это абсолютно понятно, этого не скрывают.

Вот эта вся соросовская братия, по крайней мере, 90% Кабмина (не скрывают), что они не работают в интересах украинских граждан.

Картинка складывается медленно, но складывается очень просто. Я не буду брать 2013 год, там все понятно. Мы тут не один час проговорим подводя итоги Майдана. По сути дела финальный акт – это земля.

Внесён список предприятий якобы не подлежащих приватизации в числе того же самого «Нафтогаза», «Укрзализницы», «Энергоатома», где вроде бы как не подлежит приватизации, но 49% можно продать.

Все ключевые стратегические государственные предприятия. Как будет происходить дальше – абсолютно понятно. Будет либо сохраняться вот этот вот управляемый менеджмент, либо поставить свой менеджмент.

Условно говоря, оперативное управление ключевыми государственными предприятиями перейдет под контроль западных компаний. Все.

Незаинтересованность (Запада) в хаосе не означает равно благополучие граждан, проживающих на территории украинского государства. Здесь должно быть какое-то институциональное образование, которое будет гарантировать относительно спокойную ситуацию.

Управляемый кризис или управляемая дестабилизация – это тоже система которая там функционировала, например, последние 5 лет. И она вполне себя оправдала. Вот нечто такое. Это абсолютно не означает что экономика будет поднята и у нас все станет хорошо. Просто эти предприятия – либо будут вытягиваться из них все ресурсы по принципу колонии, либо они будут просто уничтожены», – резюмировал эксперт.


«Соросятня» пришла в украиснкую власть не для возрождения экономики
 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«За клоуна п##ды получите» – тимошеновец и «слуга» сцепились в Раде
06.02.2020, Киев, Вадим Москаленко

В сети появилось видео, где во время сегодняшнего заседания Верховной рады депутат от «Слуги народа» Максим Ткаченко набросился с угрозами в адрес представителя «Батькивщины», экс-министра ЖКХ Алексея Кучеренко.

Перепалка произошла прямо у парламентских трибун.

«Едьте в Трускавец, отдыхайте. Идите книжки пишите и всё будет хорошо», – нагло заявил в лицо пожилому депутату Максим Ткаченко.

«Я с вами не разговариваю. Вы – клоуны малолетние», – ответил Кучеренко.

«А за клоуна вы сейчас п#зды получите, вы поняли? За клоуна», – рассвирепел «слуга народа».

Отметим, что сегодня в Верховной раде жарко: депутаты рассматривают закон о продаже земли под непрекращающиеся пререкания, внеочередные перерывы, драки и «обезьяньи прыжки».


«За клоуна п##ды получите» – на тимошенковца наехал «слуга народа»
 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 07:11 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине рассказали неожиданную правду — почему Киев боится Донбасса
07.02.2020 - 5:36

По мнению известного киевского адвоката Татьяны Монтян, ВСУ обстреливают Донбасс не только потому, что кровопролитие превратилось для Киева в выгодный бизнес. На самом же деле Украина боится обратного присоединения Республик.

Подобная версия действительно имеет право на существование. Во-первых, ещё со времен Петра Порошенко принято отмывать оборонный бюджет, чтобы потом выпрашивать у Запада дополнительные дотации вроде тех, что на днях должен был выделить Эрдоган.

Этим занимался предыдущий президент, этим занимается и Зеленский, дававший громкие обещания прекратить войну. Но жадность сгубила, ведь новая администрация быстро поняла, что чем больше стреляешь, тем больше денег может осесть в кармане.

Поскольку неизвестно, как долго Зеленский со своими клоунскими выходками сможет усидеть на шатком троне, ему просто необходимо побольше заработать и спрятать. Ведь он сам говорил, что, если будет пойман за руку на коррупции, тут же покинет президентский пост.

Понятно, что без согласия вашингтонского обкома знаковые решения Киев не принимает. При этом, как отметила Монтян, Донбасс им совершенно не нужен. Украина просто боится возвращения Республик. Почему?

Всё просто. Если Донбасс вернуть в состав Украины, соотношение голосов кардинально изменится. Жители Республик не будут голосовать за кастрюлеголовых вроде Порошенко и его последователя Зеленского. Их шансы на президентский пост моментально упадут ниже нуля. Поэтому эта ложь о якобы борьбе за ДНР и ЛНР продолжается, но страх перед появлением жестко противоборствующего электората их пугает. Причём довольно сильно.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 07:16 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«США нет дела до Украины», — заявили в бундестаге
07.02.2020 - 6:30

Угрозы США о введении новых санкций против проекта «Северный поток-2» должны встретить решительный ответ со стороны Германии и Европы, вся аргументация Вашингтона о защите украинских интересов, по всей видимости, не имеет отношения к истинным целям американцев, заявил РИА Новости глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Ранее немецкая газета Handelsblatt сообщила со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне, что США могут ввести новые санкции против проекта «Северный поток-2», если Россия попытается завершить строительство трубопровода.

Новые санкции могут быть приняты уже в феврале или марте, их целью могут стать инвесторы или компании, которые будут принимать российский газ из трубопровода.

«Действия американцев достигли уровня, когда это невыносимо. Необходимо противодействовать этому со всеми вытекающими последствиями. Мы не штат США, Европа тоже им не является. Мы суверенная страна, которая самостоятельно определяет свою политику, в том числе энергетическую.

Соединенные Штаты ставят под сомнение этот суверенитет. Мы должны соответствующим образом реагировать на последние угрозы и уже наложенные санкции», — заявил Эрнст, добавив, что в качестве возможной контрмеры могут быть введены «штрафные тарифы на американский газ, поставляемый в Европу».

По словам главы комитета, правительство ФРГ «должно работать в этом направлении на европейском уровне». Он подчеркнул, что «не может быть, чтобы мы всегда вели неэффективные переговоры, в то время как американцы делают с нами, что хотят, это должно закончиться».

«Не в последнюю очередь, действия американцев против „Северного потока-2“ показывают, что вопрос энергоснабжения Украины был предлогом. США нет дела до Украины, речь идет однозначно о собственных экономических интересах.

Россия и Украина договорились о транзите газа, но эффекта разрядки не последовало. США хотят поставлять свой газ в Европу, поэтому они пытаются разрушить успешные для Германии и России торговые отношения», — добавил глава комитета бундестага.

«Я все еще вижу заинтересованность федерального правительства в поддержке „Северного потока-2“. Однако заметно, что здесь также присутствует пессимизм и беспомощность. США — это большой рынок, экономические взаимозависимости очень сильны.

Многие видят в США партнера, а не конкурента, который безжалостно отстаивает свои интересы. На это я отвечу: Европа также экономически сильна. Если мы не хотим, чтобы над нами доминировали США, мы должны эффективно защищаться от практики США», — заявил Эрнст, добавив, что «американские компании понесли бы значительный ущерб, если бы Европа ангажировано выступила против санкций США», и хотя «этого никто не желает», однако «стало необходимым защищать наш суверенитет изо всех сил».

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализует компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером — «Газпромом».

Европейские партнеры — британо-голландская Royal Dutch Shell, австрийская OMV, французская Engie и немецкие Uniper и Wintershall — суммарно финансируют проект на 50%, то есть на сумму до 950 миллионов евро каждый. Оставшаяся половина средств — 4,75 миллиарда евро — приходится на «Газпром».

Против «Северного потока-2» активно выступают Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и ряд европейских стран, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. Они называют проект политическим и угрожающим энергобезопасности Европы.

Российская сторона неоднократно заявляла, что проект «Северный поток-2» является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывала, что он не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.
 
AleksДата: Пятница, 07.02.2020, 07:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Донецк едет глава МИД Дании
07.02.2020 - 7:00

Министр иностранных дел Дании Еппе Кофод в пятницу, 7 февраля, планирует посетить ДНР.

Об этом он сообщил во время совместного брифинга с главой МИД Украины Вадимом Пристайко.

«В мае 2014 года я был в Донецке и видел, что там происходило, тот сплошной хаос, людей на улицах. Тогда уже начинались настоящие боевые действия. Для меня честь быть здесь снова, я действительно намерен снова поехать в Донецк завтра», — заявил он.

Находясь в Киеве, Кофод привычно выразил поддержку украинским властям, заверив, что Дания по-прежнему осуждает «аннексию» Крыма и «агрессию Российской Федерации» на Донбассе. Он добавил, что Копенгаген на всех переговорах говорит о поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Мы абсолютно уверены, что Россия должна выполнять свои обязательства, и Дания придерживается такой позиции. Конечно, это позиция ЕС, и именно поэтому мы в прошлом году обновили фактически наши санкции, наше давление на Россию, именно с этой целью», — отметил датский министр.

Напомним, 6—7 февраля министр иностранных дел Дании Еппе Кофод находится с рабочим визитом на Украине.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Бунт в Красногоровке: оккупанты были готовы расстрелять женщ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: