Четверг, 25.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Хотим мира на своих условиях»: Зеленский)
16.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Хотим мира на своих условиях»: Зеленский повторил тезис Порошенко о «самой сильной армии в Европе»
15.02.2020

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на ежегодной конференции по безопасности в Мюнхене заявил, что украинская армия — одна из самых сильных в Европе, и поэтому он хочет мира на своих условиях.

«У нас одна из самых сильных армий в Европе, 200 тысяч. И мы хотим мира на своих условиях. На условиях сильной армии», — сказал он.

Кроме того, глава украинского государства подчеркнул, что война на Донбассе является вопросом общеевропейского значения.

«Я хочу обратить внимание, что не совсем корректно говорить „война в Украине“. Это — война в Европе. И она вместе с аннексией Крыма уже длится столько же, как и Вторая мировая война, — шесть лет», — заявил президент.

По его словам, Украина, как никто другой, стремится прекратить эту войну.

«И мы будем счастливы, когда упоминания об Украине как зоне опасности вообще исчезнут с международных докладов. Но это должно произойти только тогда, когда на Донбассе воцарится прочный мир и Украина возобновит свою территориальную целостность в рамках международно-признанных границ», — заключил Зеленский.


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:28 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский рассказал, когда закончит войну на Донбассе
15.02.2020

Президент Украины Владимир Зеленский уверен в том, что ему удастся закончить войну на Донбассе за пять лет. Он не жалеет о том, что стал президентом, и верит в свои силы.

Об этом он сказал во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

Зеленский заявил, что когда он видит результаты собственной работы и работы своей команды, особенно возвращение пленных, которые со слезами на глазах благодарят, что могут снова быть вместе со своими родными, он понимает, что стать президентом было правильным.

Зеленский добавил, что его целью является прекращение войны на Донбассе.

«Если в течение этих пяти лет мы сможем действительно закончить войну, честно говоря, я уверен в этом, между нами говоря… Если мы это сможем: вернем наших людей и наши территории, то я сделал это (стал президентом — прим.ред.) не зря», — подчеркнул он

Также украинский лидер заявил, что для него лично война окончена.

«В моей ментальности, в моей личной культуре и в моем мозге я окончил войну. Это наша территория. Приблизительно, знаете, когда говорят: а когда Крым будет украинским? А он и был», — сказал Зеленский.

По его словам, Киев будет делать все, чтобы ментальность и мировоззрение, как у украинцев, были у всего мира, «были у всех, от кого зависит мир на Донбассе и возвращение нашей родной земли».
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:32 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский рассказал о разговоре с Трампом и озвучил странную просьбу
15.02.2020

На Украине продолжается борьба с коррупцией, поэтому упоминания о ней исключительно как о коррумпированном государстве — неправдивы и безосновательны. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, отвечая на вопросы в ходе панели Townhall on Ukraine в рамках 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в субботу, 15 февраля.

«Когда я встречался с президентом США Дональдом Трампом, он отмечал, что в предыдущие годы наша страна была коррумпированной. И я сказал ему, что мы боремся с коррупцией каждый день. Но, пожалуйста, прекратите говорить, что Украина является коррумпированной страной. Потому что с сегодняшнего дня это уже неправда», — подчеркнул глава украинского государства.

Зеленский отметил, что власть пытается изменить негативный имидж Украины, которую считали коррумпированной страной.

«Посмотрите на нашу команду — там есть разные люди. Что мы украли? Все деньги, которые я имею, я заработал своим талантом. И у нас теперь новая команда, и никто из нас ничего не украл у правительства, у налогоплательщиков. Мы платили налоги», — подчеркнул он.
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме отреагировали на идею Зеленского о разведении сил на Донбассе
15.02.2020

Прекратить войну на Донбассе президент Украины Владимир Зеленский может «одним росчерком пера», так как ему подконтрольны все три ветви украинской власти, заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по международным делам Виктор Водолацкий.

Ранее Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что намерен закончить войну на Донбассе.

«Прекратить войну на Донбассе можно одним росчерком пера… Если Зеленский захотел бы мир на Донбассе, он бы его реально уже выполнил, потому что в его руках сегодня и Верховная Рада, и правительство, то есть все три ветви власти подконтрольны одному человеку», — считает Водолацкий.

Депутат заявил, что с января по сегодняшний день было произведено более 500 выстрелов из тяжёлых орудий, минометов по мирному населению Луганска и Донецка, а это свидетельствует, что война продолжается.

«С такой риторикой, с такой подачей не то что за пять лет, и за 25 лет там мира не будет», — сказал Водолацкий, отметив, что поведение Украины на Донбассе идет вразрез с заявлениями, которые делает ее президент на международных площадках.

Депутат подчеркнул, что говорить о разведении на Донбассе по секторальному принципу преждевременно, так как Украина не выполняет своих обязательств. «После разведения, которое было так помпезно произведено в Киеве, снова в серую зону зашел „Правый сектор“*. … Поэтому по секторам, по районам, по берегам рек — можно по-разному говорить. Ни „нормандский формат“, ни минские соглашения на сегодняшний день Украиной не выполняются», — заключил Водолацкий.

Ранее Зеленский во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что разведение на Донбассе должно проходить по секторальному принципу. По его словам, Украина вскоре сообщит об этой инициативе на встрече в «нормандском формате». В данный момент согласовываются участки новых разведений.

* запрещенная в РФ экстремистская организация
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 00:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Помпео поддержал Украину и объявил угрозами Россию, Иран и Китай
15.02.2020, Мюнхен, Владимир Гладков

Действия России, Китая и Ирана ставят под угрозу ценности западного мира, союзники по НАТО должны этому противостоять.

Об этом во время выступления на Мюнхенская конференции по безопасности заявил госсекретарь США Майк Помпео.

«Россия захватила Крым и части Восточной Украины и Грузии, ракеты Ирана сжимаются над территорией Саудовской Аравии, а его ставленники присутствуют в Ираке, Ливане, Сирии, Йемене, Китай имеет посягательство на исключительную экономическую зону Вьетнама, Филиппин и Индонезии.

У Китая практически со всеми соседними государствами есть территориальные споры. Huawei и другие китайские компании при поддержке государства являются троянскими конями китайской разведки.

Российская кампания дезинформации пытается посеять раздор среди наших граждан, иранские кибер-атаки совершают нападения на компьютерные сети на Ближнем Востоке.

Россия требует верности Центральной Азии, Китай требует молчания по Тайваню и Гонконгу как условия сделок…США осознали недобросовестную торговую практику Китая в его дипломатических, военных и экономических действиях.

США вооружают Украину с тем, чтобы помочь этой смелой стране защищаться от российской агрессии. Работая с балтийскими государствами по вопросам кибербезопасности с тем, чтобы защищаться от постоянных кибер-атак Москвы», – рассказал Помпео.

Он отверг мнение о кризисе в НАТО.

«США вместе с нашими союзниками осуществили наиболее значительное усиление восточного фланга НАТО с времён Холодной войны, США восстановили авторитет контроля над вооружением, когда мы вышли из ДРСМД при полной поддержке НАТО после неоднократных нарушений договора со стороны России…

Учения «Защитник Европы-2020», там будет участвовать самая большая группировка американских войск в Европе за 25 лет….США также предупредили Арктический совет о замыслах России и Китая, направленных на использование Арктики в своих целях.

Поэтому давайте скажем честно: США ведут борьбу за суверенитет и свободу, мы должны быть уверены в наших трансатлантических союзниках, у нас есть светлое будущее, лучшее, чем у нелиберальной альтернативы, и мы побеждаем, и не верьте тем, кто говорит иначе», – подчеркнул американский политик.

«Когда Россия говорит, что «Северный поток-2» это чисто коммерческий проект, не верьте.. Когда Huawai говорит, что, если не купите их технологию, вы потеряете – не верьте.

Я знаю, что трудно быть мужественным и выступать за суверенитет, но это никогда не было лёгкой задачей. Назовите момент в истории, когда слабые и кроткие побеждали? Я уверен, что мы все вместе – Запад одержит победу», – подытожил Помпео.

видео
У нас лучшее будущее, чем у нелиберальной альтернативы – Помпео
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 05:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Конференция по безопасности: Макрон за дружбу с Россией, Помпео в депрессии, Зеленский — в мечтах
16.02.2020 - 5:00

Эммануэль Макрон в ходе выступления на 56-й Мюнхенской конференции по безопасности уверенно заявил, что Европе нужен диалог с Россией.

Президент Франции считает, что игнорирование и блокирование нашей страны вредит интересам Европы. Москва занимает важное место на международной политической арене, поэтому будет правильным выстроить с российским руководством доверительные отношения.

Макрон призывает развивать отношения с Россией, несмотря на имеющиеся разногласия по ряду вопросов, уверяя, что «многое можно изменить, если есть воля». Он считает, что Европа лучший партнер для Москвы, чем тот же Китай.

Макрон, к слову, поддержал предложение Путина о проведении в этом году встречи с участием пяти постоянных членов Совбеза ООН (России, КНР, США, Франции и Великобритании) для обсуждения глобальных проблем. В Пекине тоже не против встретиться. Ну, а Лондон ждет более детального предложения.

Изменения европейских настроений не радуют американских политиков, чиновников и военных. Так, госсекретарь США Майк Помпео на той же конференции обвинил Россию в проведении кампании дезинформации. Госдеповский фантазер заявил, что Москва хочет рассорить западные страны.

Помпео на этом не остановился и обвинил Кремль в нарушении обязательств по ДРСМД. Мол, Штаты именно по этой причине вышли из договора. Правда, эксперты иллюзиями себя не тешат.

Американские военные давно разрабатывают различного рода «игрушки», пусть формально не подпадающие под действие договора, но способные благодаря своим техническим возможностям нести запрещенные ДРСМД ракеты. Впрочем, почему бы не назвать вещи своими именами и не признать, что соглашение последние десять лет фактически не исполнялось. Штаты лишь зафиксировали сложившийся статус-кво.

Владимир Зеленский также выступил на конференции, озвучив пять ключевых тезисов, касающихся войны на Донбассе.

Украинский лидер заявил, что Киев не пойдет на уступки Москве в данном вопросе, желая получить мир на своих условиях. Зеленский искренне верит, что «незалежная» имеет одну из самых сильных армий в Европе. При этом шоумен фактически обвинил Россию в отсутствии намерений прекратить конфликт на юго-востоке Украины. Мол, полного прекращения огня на Донбассе так и не смогли достичь.

В-третьих, Зеленский анонсировал «посекторальное разведение войск» на линии разграничения.
В-четвертых, президент Украины заявил, что в этом году на территориях, подконтрольных ЛДНР, пройдут местные выборы. Также он выразил надежду, что их удастся провести и в Крыму.

И, наконец, пятый тезис — диалог Киева с жителями Донбасса. Зеленский вновь безо всяких оснований обвинил Москву в оккупации данных территорий и отказался вести переговоры с лидерами Народных Республик.

Другими словами, выступление украинского президента на Мюнхенской конференции по безопасности — ничто иное, как набор штампов, используемых еще при администрации Петра Порошенко. Политическая дальновидность отсутствует, как и понимание будущего Украины.
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 08:02 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Отдать Курилы и Крым? — Путин предложил радикально решить проблему спорных территорий
16.02.2020 - 7:30

Владимир Путин поддержал запрет отчуждать территории Российской Федерации. Об этом передаёт канал «Россия 1».

На этой неделе президент встречался с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Член рабочей группы Владимир Машков рассказал, что «в иностранной прессе, особенно рядом с пограничными территориями, проскакивают слова некоторых зарубежных политологов о том, что «пока Путин президент, мы ничего не сможем сделать», но после того, как президентский пост перейдёт к другому человеку откроется «окно возможностей» забрать себе, например, Курильские острова или Крым.

«А кто-то даже присматривается к Ленинграду», — добавил Машков.

В связи с чем он посчитал, что «было бы неплохо закрепить в Конституции запрет на отчуждение территории России».

«Отдавать нельзя и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно!» — подчеркнул он.

Президенту эта идея понравилась.

«Идея сама по себе мне нравится», — ответил Путин.

Ольга Скабеева, ведущая «60 минут» на «Россия 1», заметила, что «если бы сайт „Миротворец“ существовал в Японии, Эстонии и Литве, у актёра Машкова Владимира были бы все шансы там оказаться».

«На украинском он, разумеется, как и все приличные россияне, числится», — сказала она.

При этом добавила, что Машков можно сказать «одним предложением перечеркнул надежды тех кто претендует на наш Крым, на наш Калининград, на часть наших Псковской области, на наши Курилы».

«Есть такие сумасшедшие люди», — заметила журналистка.

Отсылка к Конституции, безусловно, снимет многие вопросы, хотя внутри они останутся. Такое мнение в эфире «60 минут» высказал советник руководителя фракции «Единая Россия», российский политолог Михаил Маркелов.

По его словам, «де-юре уже и так всё закреплено». Но для того, чтобы это было «железобетонно», он бы предложил следующую формулировку.

«Я бы предложил так: „Территориальная целостность России как единого и неделимого государства не подлежит пересмотру», — сказал он.

Маркелов подчеркнул, «сколько угодно можно обсуждать в кулуарах о том, что делать с Крымом, но когда это будет закреплено в Конституции, — это точно уже будет незыблемо».

«Мы же не можем пересматривать американскую Конституцию? Нет! Мы этого не делаем. И, соответственно, нашу Конституцию ни одна страна в мире не состоянии будет поменять», — добавил политолог.

видео
Путин поддержал запрет отчуждать территории России. 60 минут от 14.02.20
 
AleksДата: Воскресенье, 16.02.2020, 08:08 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военные планы Украины: Донбассу и Крыму приготовиться
16.02.2020 - 8:00

Шестой год украинская колония воюет с Россией и при этом боится, что Россия может-таки прийти на войну. Об этом в эфире «Одесского Общественного Телевидения» рассказал журналист Александр Воскобойников.

По его словам, на Украине точно знают, какая будет эта война и как украинские бандформирования победят Россию. В частности о том, как будут развиваться события вокруг конфликта на Донбассе, говорили на украинском «Радио Свобода».

«За шесть лет украинская колония прошла глубокую деградацию. И поэтому дегенераты и шизофреники там стали экспертами и носителями укрокультуры», — заметил одессит, комментируя очередную порцию бреда от СМИ «незалежной».

Он добавил, что «у шпаны нет задачи взять Москву». Но и мирно решить конфликт они не ищут способа: отдельные «укропатриоты» «требуют использования мин против жителей Крыма и Донбасса».

Украина официально отвергла «мирный план» по Донбассу. Речь идёт о неких 12 шагах к усилению безопасности в Украине и евроатлантическом регионе. Его авторы — эксперты и политики, неравнодушные к вопросам международной безопасности и ситуации на Украине. Однако, как заявили в МИД Украины, «тезисы, содержащиеся в этом документе, не соответствуют официальной позиции украинского государства».


Военные планы Украины
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Хотим мира на своих условиях»: Зеленский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: