Пятница, 26.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс накануне больших перемен)
18.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс накануне больших перемен
Сценарий возвращения народных республик на Украину в Москве более не рассматривается

Нам так и не поведали, что же ответил Владимир Зеленский на вопрос президента России Владимира Путина во время их последнего телефонного разговора – намерен ли Киев выполнять минские соглашения или нет?

Впрочем, легко догадаться, что ответил Зеленский. Как нам стало известно, Москва более не рассматривает сценарий возвращения Донбасса под управление Киева. Мало того, решено, что народным республикам предстоит стать «точкой сборки» нового, «заново учреждённого» украинского государства.


Вот и ответ, откуда «выросли ноги» у сообщения о грядущем назначении Николая Азарова – народным республикам предстоит стать «альтернативной Украиной», и руководить её экономикой ангажируют самого профессионального специалиста.

По всей видимости, в Кремле более не сомневаются в нежизнеспособности постсоветского украинского государственного проекта – вероятно, давно ожидаемый распад Украины начнётся буквально со дня на день.

Однако, в Москве не намерены безучастно взирать на то, как соседняя братская страна разваливается на куски. Донецку и Луганску предстоит стать центрами притяжения для откалывающихся от Украины регионов.

Примечательно, что это будут именно два разных центра. Луганск станет «точкой сборки» для Харькова, Чернигова и Сум, в то время как Донецку предстоит объединить Запорожье и Херсон.

Окончательное решение по Донбассу было принято после того, как Москве в качестве мирных сценариев Киев преподнёс предложения о «совместном патрулировании», передаче границы с Россией до выборов и прочие нереалистичные наработки, уклонившись при этом в очередной раз от прямого контакта с властями в Донецке и Луганске.

Финальной точкой стал разговор президента России с Зеленским, в котором последний уклонился от ответа о выполнении Украиной минских соглашений в том виде, в котором документ был одобрен Советом безопасности ООН.

Несмотря на нелицеприятное для Украины решение, связка Козак – Ермак продолжит взаимодействие по украинской повестке, с той лишь разницей, что из неё будет полностью исключён Донбасс, как ранее Крым. Так или иначе, у высоких сторон останется немало других тем для обсуждения – в частности, газовый и нефтяной транзит, вопросы российско-украинской торговли и т.п.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Весь мир против них: Глава Мюнхенской конференции попал на «Миротворец»
17.02.2020

В головах «свидомых» украинцев дискурс «весь мир с нами» вытесняется дискурсом «весь мир против нас». Такой вывод можно сделать, глядя на то, как часто они публикуют на скандальныом сайте «Миротворец» данные иностранных политиков и других известных людей «зрадивших», по их мнению, Украину.

Сегодня таким «зрадником» оказался председатель ежегодной Мюнхенской конференции по международной безопасности Вольфганг Ишингер — «соавтор пророссийского мюнхенского плана капитуляции и разделения Украины — „Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе“». Именно так его называют на «Миротворце».

Также в вину ему вменяют «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины, манипулирование общественно значимой информацией».

Как ранее сообщалось, МИД Украины заявил о несогласии с идеями по урегулированию конфликта на Донбассе, опубликованными 14 февраля в Мюнхене.
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Белоруссию ждёт война с Россией, — Пристайко
17.02.2020

Между Белоруссией и Россией существует угроза войны, поскольку Москва может не позволить белорусам оставаться независимыми. С таким пропагандистским заявлением выступил глава МИД Украины Вадим Пристайко в интервью чешскому изданию Respekt.

«Несколько лет назад я разговаривал с несколькими белорусскими журналистами, и когда я официально заявил им, что если они захотят остаться независимыми, то столкнутся с такой же войной, такими же трудностями и такими же страданиями, как и мы, они не поверили мне. Возможно, теперь они меньше сомневаются», — сообщил Пристайко.

При этом он добавил, что всё ещё надеется, что этого не произойдёт.

«Конечно, я все ещё надеюсь, что я не прав. Белорусы спокойные и терпеливые.

Но мы были спокойными и терпеливыми людьми — и это будет продолжаться до тех пор, пока они не начнут убивать вас. Тогда вы тоже начинаете убивать. Даже если противник сильнее, то что вам еще остается?» — добавил Пристайко.

По его мнению, у Минска есть два варианта: «с помощью зарубежных партнёров быть благоразумными и спокойными — и проиграть, или начать бороться прямо сейчас».
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина запускает Национальную платформу примирения с Донбассом
17.02.2020

Инициатива «Национальная платформа примирения и единства» будет запущена 19 февраля.

Об этом сообщил советник секретаря СНБО Украины по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергей Сивохо.

В опубликованном ролике смонтирована часть речи Зеленского в Мариуполе.

Сивохо в описании к видео на русском написал, что власть «поможет людям по обе стороны линии соприкосновения слушать и слышать», и добавил, что «уже многое сделано».

«Задачи определены, начинаем работать. Приходи… те», — говорит Сивохо в ролике.


Украина запускает Национальную платформу примирения с Донбассом

 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 01:28 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Глава МИД Украины хочет обсудить с генсеком ООН введение миротворцев на Донбасс
18.02.2020 - 1:00

Министер иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что в ходе визита в США намерен обсудить с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем вопрос введения миротворческой миссии на Донбасс.

«Я еду завтра в Нью-Йорк для того, чтобы поговорить с генеральным секретарем и выступить на Генеральной Ассамблее ООН, и, в частности, задать вопрос о том, что мы ожидаем, насколько это возможно, эту операцию, и не так — на линии соприкосновения, как это предлагает РФ, — а на всей территории оккупированной Украины», — сказал он в эфире одного из украинских телеканалов.

Пристайко отметил, что представители Киева на каждой встрече в «нормандском формате» на всех уровнях поднимают вопрос введения миротворцев ООН на Донбасс, однако в связи с тем, что данное действие не прописано в минских соглашениях, инициатива снимается с обсуждения.
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 05:50 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Хроники атаманщины: Аваков отверг идею Зеленского о границе на Донбассе
18.02.2020 - 2:00

Украинские власти рассматривают возможность поэтапного восстановления контроля над границей с Россией на Донбассе, при этом речь о совместном патрулировании с представителями Респулик не идет, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, выдвинул идеею патрулирования границы совместно с представителями ОБСЕ и Республик на период подготовки местных выборов в регионе.

Аваков же, отвечая на вопрос участников программы «Свобода слова» о том, идет ли речь о совместном с силовиками ДНР и ЛНР патрулировании границы с Россией на Донбассе, заявил: «Нет, не идет».

По его словам, Зеленский говорил о хорватском опыте патрулирования совместными группами полицейских с участием ОБСЕ.

«Это говорилось в рамках переговоров в „нормандском формате”, когда наши коллеги предлагают посмотреть какие-то компромиссные варианты. Украинская сторона это не рассматривала ни тогда, ни сейчас.

Мы рассматриваем, возможно, поэтапный выход на границу… возможно, будем занимать в этот день такой-то участок, потом другой… но о совместном контроле границы речь не идет. Контроль либо есть, либо нет», — подчеркнул Аваков.

Вместе с тем, как отметил глава МВД Украины, возможно совместное патрулирование территории Донбасса украинскими полицейскими с представителями местных общин.

«Уважая переходный период и страхи территориальных общин, мы готовы допустить к совместному патрулированию людей, которых делегируют эти общины. Люди, которые замешаны в преступлениях, те, кто стреляли в наших солдат, те, кто отбирали, и так далее, они не будут участвовать в такого рода группах — это наша принципиальная позиция», — резюмировал министр.
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 05:57 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Эффект Путина» добивает комика Зеленского — остаётся только сплясать
18.02.2020 - 5:10

От выступления Зеленского на Мюнхенской конференции с самого начала особо никто ничего и не ждал. Как не ждали чуда и от его правления. А ведь комик почти год находится у власти на Украине, но по сей день он не совершил ни одного успешного внешнеполитического шага.

О ситуации в стране и говорить нечего, ведь команда Зеленского попадает в новостную повестку исключительно за счет провалов, скандалов и интриг. Можно ли было ждать, что он повторит успех речи Путина на Мюнхенской конференции 2007 года? Однозначно нет.

Зеленский отметился сворачиванием социальных программ, вопросом о продаже земли, а также продажей остального госимущества, которое не успел продать предыдущий президент. Принес ли украинский лидер что-то новое? Абсолютно ничего.

Всё это сопровождается лишь чередой громких скандалов, по числу которых Зеленский скоро обойдет Порошенко. Один только скандал с Трампом и Байденом чего стоит. У американского лидера от президента Украины уже самая настоящая «политическая изжога», поэтому неудивительно, что и другие страны не особо-то настроены слушать очередные куцые речи комика.

Зеленский уже пытался создать «эффект разорвавшейся бомбы» в ООН, однако вышел лишь незадачливый пшик в лужу. И ведь кто-то говорит об «истории успеха» Украины с 1991 года.

Его просто нет, не говоря уже о том, что творится с государством после 2014 года. Оппозиция ждала, что команда Зеленского покажет, как молодые умы умеют решать современные проблемы.

Вот только «умов», видимо, не оказалось, ведь все так и ждут этого громогласного «решения проблем». Где эти «суперуспехи»? Поэтому неудивительно, что по поводу выступления Зеленского все теперь ёрничают, ожидая, что в следующей раз он, может быть, хотя бы спляшет для интереса.

По крайней мере, хотя бы на это президент Украины способен, раз уж смог отшутиться по поводу не доставшегося ему микрофона. Однако шутки и танцы не смогут сделать выступление триумфальным ни сейчас, ни потом. Для этого нужно иметь хоть какие-то успехи, а ими комик похвастаться не мог и не сможет.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 11:37 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Бой на линии фронта в ЛНР, противник несёт потери
18.02.2020 - 11:23

В эти минуты на линии фронта в ЛНР (Голубовское — Золотое) идёт бой, спровоцированный попыткой ВСУ дестабилизировать ситуацию на участке соприкосновения.

Экстренное заявление официального представителя Армии ЛНР.

«В районе 06.00 диверсионная группа противника в составе 10 человек выдвинулась в направление позиций наших защитников в районе н.п. Голубовское. Наши наблюдатели своевременно выявили движение противника и продолжали наблюдение за дальнейшими его действиями.

При приближении к нашим позициям группа подорвалась на минном поле, в результате чего не менее двух боевиков погибло и трёх ранено.

С целью эвакуации убитых и раненных с места подрыва командованием 93 бригады отдано указание нанести массированный артиллерийский удар по населенным пунктам Республики. Украинские каратели нанесли массированный артиллерийский удар с применением 82-ух и 120 мм минометов, 122 и 152 артиллерии по районам населенных пунктов Голубовское, Сокольники, Донецкий и Смелое.

Боевики 93 бригады ВСУ под командованием Брыжинского выпустили по территории республики более 50 снарядов и мин. Зафиксированы разрушения среди гражданской инфраструктуры, экстренные службы не могут подъехать к местам разрушений. Мирные жители вынуждены укрываться в подвалах своих домов.

В период обстрела отмечено активное применение противником беспилотной летательной авиации, нашими подразделениями ПВО был сбит одип БПЛА противника, корректирующего огонь по населенным пунктам Республики. Информация о разрушениях и пострадавших среди мирных жителей уточняется».

Украинские пропагандисты тем временем в панике сообщают о значительных потерях ВСУ.

12:45. В Сети появились кадры, снятые очевидцами этим утром в г. Кировск (ЛНР).

18.02.2020, бои в ЛНР (Кировск)


Срочное заявление представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Бойовики атакували позиції українських військ: штаб ООС повідомив про втрати
 
AleksДата: Вторник, 18.02.2020, 12:42 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Фальсификация списка "Небесной сотни". Расследование Лукаш и Портнова. Новый выпуск "Ясно.Понятно" с Олесей Медведевой
февраль 2020


Небесная сотня: тотальная фальсификация. Расследование Портнова и Лукаш

"Страна" опубликовала большой материал, посвященный массовым фальсификациям в списках "небесной сотни". Его представили известные юрист и адвокат Андрей Портнов и бывшая министр юстиции Елена Лукаш.


То, что происходило с героизацией "небесной сотни" в последние 6 лет, не вписывается ни в какие моральные и законные рамки. А между тем мифологизированные и героизированные жертвы майдана, включенные в список под названием "небесная сотня", стали фундаментом идеологии последних лет. Ими беззастенчиво прикрывают и оправдывают многочисленные преступления.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева рассказывает о новых всплывших фактах массовых подтасовок и фальсификаций, касающихся героев Майдана.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс накануне больших перемен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: