Суббота, 20.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс преподнёс неприятный сюрприз обнаглевшему Киеву)
19.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс преподнёс неприятный сюрприз обнаглевшему Киеву
18.02.2020, Москва, Владимир Гладков

Жесткий ответ украинской армии, который дали защитники ЛНР в ответ на бесконечные провокации, стал полной неожиданностью для обнаглевшего Киева, привыкшего к безнаказанности.

Об этом у себя в Telegram-канале написал российский военный корреспондент Александр Коц.

«Знаете, почему в Киеве так раскудахтались по поводу сегодняшнего боя в ЛНР? Потому что в кои-то веки ополчению разрешили не стесняться в ответке. И насыпали ВСУшникам полную панамку огурцов. А они уже отвыкли от того, что на их провокации могут отвечать. Вот и запрыгали, как ошпаренные, с «российской агрессией».

А вот во время утреннего обстрела Зайцево никто укропам не отвечал. Они спокойно, буднично и безнаказанно разнесли там три жилых дома. И никому в Киеве нет до этого дела», – отметил Коц.

В свою очередь военкор Семён Пегов предположил, что дата для провокации была выбрана неслучайно.

«А ни у кого не вызывает вопросов, что ВСУ направили диверсантов на донбасские позиции аккурат в годовщину поражения в Дебальцево?

Хотели, видимо, громкий инфоповод под Дебальцевский котел. Очередное «победоносное» вторжение в серую зону – можно было бы выдать за реванш. Для не далёкой публики – сошло бы. Такое там регулярно практикуется», – написал Пегов.

Ранее, получив отпор в ЛНР, у Зеленского запричитали о «незаживающей дебальцевской ране» и срочно созвали заседание СНБО.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Верховная рада потребует от России выплату дани Украине
18.02.2020, Киев, Вадим Москаленко

Украинский парламент готовит законопроект, предусматривающий создание «Национального агентства репараций», которое займётся подсчётом убытков «незалежной» от «российской агрессии» и требованием от Москвы компенсации.

Об этом в ходе брифинга в Верховной раде заявила депутат от фракции «Голос» Леся Василенко.

«Мы говорим о том, что и в каких суммах должна выплатить Россия за нанесённые убытки и вред в результате российской вооруженной агрессии, которая началась 20 февраля 2014 года.

Законопроект № 3057 «О национальном агентстве по преодолению последствий военной агрессии РФ» касается как раз того, чтобы Кабмин начал наконец-то надлежащим образом работать и считать все убытки и весь вред, которые причинила Россия Украине.

На самом деле, на шестом году мы до сих пор не знаем, сколько Украина потеряла, какой ущерб она понесла, и как это перевести в денежный эквивалент», – возмутилась Василенко.

Подробнее о законопроекте рассказал накануне ставший вице-президентом ПАСЕ депутат от «Слуги народа» Александр Мережко. По его словам, документ предусматривает создание «Национального агентства по репарациям», который должен подсчитать все «убытки», которые понесла Украина из-за России, после чего потребует от Москвы выплатить репарации.

Если же РФ откажется компенсировать «ущерб», то Киев пожалуется в такие международные институции, как Генассамблея ООН.

Ранее «Нафтогаз» заявил об иске к России на 8 миллиардов долларов за активы, потерянные в Крыму.

«Газпром» в конце 2019 года согласился выплатить Украине 3 миллиарда долларов и подписать контракт, гарантирующий загрузку украинской ГТС еще на 5 лет.

видео
Рада решила законодательно потребовать от России компенсацию за «агрессию»
 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина умышленно запутывает и затягивает следствие по МН17
18.02.2020, Киев, Александр Ростовцев

Все шесть украинских прокуроров, принимавших участие в расследовании катастрофы рейса MH17, были переведены на другие должности или уволены в ходе реорганизации Генпрокуратуры. В их числе оказались двое юристов, с первого дня входивших в состав Совместной следственной группы (CСГ/JIT), расследующей дело о крушении лайнера МН17.
Это сообщение приводит 17 февраля голландский информационный портал NRC Next.

Пять из шести прокуроров, входивших в украинское подразделение ССГ, были уволены. Статус шестого, Олега Пересады, до сих пор неясен. Сообщается, что Пересада всё ещё входит в состав ССГ, но не в качестве прокурора или следователя. По данным представителя Госпрокуратуры Нидерландов, Пересада продолжает сотрудничать с международной следственной группой в качестве наблюдателя, чтобы постоянно находиться в курсе расследования.

Как выяснилось, увольнения и понижение статуса украинских прокурорских следователей произошло в ходе кампании по борьбе с коррупцией и реорганизации Генпрокуратуры Украины, проводимой Зеленским.

Издание подчеркивает, что в течение последних месяцев в ССГ не было ни одного украинского прокурора.

Увольнения, по мнению информированных источников, нанесут ущерб дальнейшему расследованию обстоятельств крушения малайзийского лайнера MH17.

Глава МИД Украины Пристайко пытается скроить хорошую мину при плохой игре и убеждает общественность, будто отстранение украинских прокуроров – «не более, чем просто запланированная ротация, которая никак не помешает ходу следствия», однако тут же признаётся, что определённые сложности возникнут.

Один из «вычищенных» прокуроров, Роман Хошовский, завил, что новые украинские назначенцы наверняка столкнутся с проблемами – им придётся ознакомиться с большим объёмом материалов, что потребует немало времени: «Никто не знаком с делом, которое мы собирали в течение пяти лет».

Экс-прокурор Хошовский работал над расследованием катастрофы МН17 с первого дня создания международной следственной группы, но, как и многие, после реорганизации Генпрокуратуры Украины должен был заново писать заявление о приеме на работу.

Хошовский назвал процедуру увольнения «бюрократической формальностью», однако, из 1339 работников Генпрокуратуры «ситом Зеленского» было отсеяно и уволено 710 человек.

Теперь горе-следователь объясняет прессе, что его не допустили к сдаче квалификационного теста на общие юридические знания, поскольку экзаменационной комиссией заранее было объявлено, что он находится в черном списке руководства. Сам Хошовский считает себя жертвой заговора, поскольку он-де полностью соответствует необходимым для работы прокурором требованиям.

Хошовский убеждён, что он и его коллеги сформировали сильную команду, которая была намеренно разрушена извне. Преемникам придётся год вникать в подробности дела. «А это значит, что работа по MH17 сильно забуксует, и ходом расследования можно будет манипулировать», – уныло подвела итог «жертва репрессий».

...Сообщения о том, что руководство Украины разогнало свою прокурорскую группу в ССГ, появились более полутора месяцев назад – накануне нового, 2020 года. Гонцом, принёсшим сногсшибательную весть, стала Лариса Сарган, бывшая пресс-секретарь отставного генпрокурора Луценко.

Шокированная Сарган принялась бить в набат во все рельсы и колокола, истошно вопя в Фейсбуке, что «следствие по делу крушения рейса МН17 сливают» и называя источником информации «коллег из Нидерландов».

Сарган также сообщила, что в Киев из Нидерландов прилетел глава Совместной следственной группы Фред Вестребеке, однако новый генпрокурор Украины, пришедший на замену Луценко, не нашёл времени для приёма дорогого гостя.

Тогда же издание NRC Next распространило сообщение, что Верстербеке был по-тихому отстранён от руководства ССГ и назначен главой полиции Роттердама, на ту же должность, с которой он ушёл руководить национальным отделом Госпрокуратуры Нидерландов 10 лет назад.

Причины, по которым новый глава ГПУ не стал встречаться с Вестербеке более или менее понятны – в Киев тот приехал уже как частное (хотя и весьма информированное) лицо, поскольку в новую/старую должность бывший главарь ССГ вступит только в апреле 2020 года.

...Но кто сказал, что у Вестербеке в Киеве не было неофициальных переговоров с должностными лицами?

Гораздо интереснее, с чем связана столь радикальная и внезапная «много ходов очка» с увольнениями и переназначениями прокурорских следователей ССГ незадолго до начала судебных слушаний по делу о крушении МН17, назначенными на 9 марта 2020 года.

Отстранение и дисквалификация украинской прокурорской следственной подгруппы в полном составе по обвинению в коррупции – хороший предлог, чтобы соскочить с кукана и сохранить лицо «жертвы российской агрессии».

Новые украинские прокуроры минимум год будут «вникать в подробности дела», тупить, тормозить и заматывать следствие. Во всяком случае, 9 марта от них толку не будет, а с отстранёнными следаками никто не захочет связываться в виду их токсичности.

На эту версию работает то обстоятельство, что Украина более полутора месяцев не удосужилась прислать ССГ новую команду следователей взамен проштрафившихся.

Можно предположить, что отложенный на апрель срок вступления в должность начальника полиции Роттердама Вестербеке тоже не случаен. К 9 марта он может заболеть, впасть в маразм, уехать к троюродной племяннице в Суринам или найти множество других «уважительных» причин для неявки на судебные слушания.

Ничего не скажешь: хитро придумали, сволочи.

Судя по всему, ССГ, шестой год разыскивающая улики и виновных не там, где их следует искать, а там, где указано, завела дело в тупик и вынуждена срочно менять «прокладки».

Политически состряпанное «дело о крушении рейса МН17 по вине России и ополченцев Донбасса» стремительно разваливается, а всё, что происходит последние два месяца – стремление его затянуть и одновременно прикрыть срам фигой.
 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Тайна группы Парасюка. Кто начал бойню на Майдане в блоге с Олесей Медведевой


Тайна группы Парасюка. Кто начал бойню на Майдане | Олеся Медведева

В новом выпуске с Олесей Медведевой говорится о предпосылках кровопролитной стрельбы на Евромайдане.

Следствие еще в 2017 году установило, что 20 февраля 2014 года представители протестующих первыми открыли огонь по бойцам Внутренних войск и "Беркуту", что спровоцировало бойню на улице Институтской, где погибли десятки человек.

После этого на следующий день президент Виктор Янукович подписал соглашение с оппозицией, в котором были выписаны следующие параметры: переход на конституцию 2004 года, формирование новой коалиции и Кабмина и досрочные президентские выборы.

"Майдановцы" приняли решение не соблюдать договоренностей и объявить о низложении Януковича решением парламента 22 февраля, что привело к известным событиям в Крыму, на Донбассе и в других регионах юго-востока Украины.
 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 07:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Жёсткий ответ молодёжи Донбасса на «Национальную платформу примирения Украины»
19.02.2020 - 6:00

Украинские комики Сивохо и Зеленский анонсировали запуск некоей «Национальной платформы примирения Украины».

По мнению Патриотической ассоциации Донбасса, такая позиция украинских политиков-юмористов является лицемерием. Сивохо стремится занять роль «доброго полицейского» в кровавой практике украинских карателей.

Инициатива «примирения Украины с Донбассом» выглядит особенно циничной после массированного обстрела посёлков в ЛНР 18 февраля. Да и системная политика украинской власти по отношению и к Донбассу, и к собственному народу не изменилась ни на йоту.

Какое может быть примирение без покаяния?
Какое может быть примирение без прекращения обстрелов мирных поселков Донбасса?
Какое может быть примирение без справедливого расследования политических убийств на Украине?
Какое может быть примирение без прекращения репрессий против русского языка?


«Примирение по-украински» — это продолжение обстрелов мирных городов, геноцид собственного народа и репрессии по отношению к инакомыслящим. Донбасс сыт по горло украинскими «шутками»!

Алексей Селиванов


Ответ молодёжи Донбасса на Национальную платформу примирения Украины
 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 14:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Внезапно: в «Слуге народа» заявили, что бой на линии фронта в ЛНР мог начаться после провокации ВСУ
19.02.2020 - 12:08

Глава пропрезидентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия не исключил, что огонь по Золотому могли открыть каратели ВСУ, и призвал не давать политических оценок случившемуся вчера столкновению на линии фронта в ЛНР раньше времени.

«Сейчас ни у кого нет достоверной информации, каким образом это началось, кто конкретно наступал, с какой стороны наступал, какие формирования принимали в этом участие. А кто сейчас даёт политические оценки? Мне кажется, что на этом не нужно манипулировать», — заявил Арахамия в кулуарах Верховной рады.

Украинская журналистка, кажется, даже не поверила, что народный депутат Украины, глава провластной фракции предполагает, что «непогрешимые украинские херои» устроили провокацию у Золотого, и задала ему уточняющий вопрос.

Арахамия же, осознав, какое заявление у него вырвалось, поспешил оправдаться.

«Конечно, понятно, с какой это стороны. Какие у нас потери, каким образом это всё началось, какие были наши действия, каковы были их действия и другое. То есть нельзя давать таких оценок, которые вы мне транслируете», — попытался выкрутиться нардеп.

На следующий вопрос о том, не может ли быть ситуация у Золотого «расплатой» за уступки, в частности разведение сил, как об этом говорят депутаты от «Европейской солидарности» и их лидер Петро Порошенко, Арахамия посоветовал доморощенным военным экспертам не просиживать штаны в Раде, а идти защищать Украину на фронт.


«Мы точно не знаем, как это началось и кто именно наступал»: Арахамия о боях на Донбассе
 
AleksДата: Среда, 19.02.2020, 15:04 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...

«Ты предатель!»: на Зеленского набросились в больнице под Киевом
19.02.2020 - 15:12

Президент Украины Владимир Зеленский пережил несколько неприятных секунд в ходе визита в Бориспольскую больницу интенсивного лечения в Киевской области.

Когда Зеленский с охраной проходил по коридорам, осматривая интерьеры лечебного учреждения, к нему бросилась женщина, которая начала во всеуслышание выкрикивать очевидно неприятные для него вопросы.

«Зеленский, ты предатель! Почему на фронте гибнут, кто для тебя Россия? Отвечайте, я ваш народ, я жительница Донецка!» — кричала женщина.

Инцидент попал в объективы камер одного из украинских телеканалов, освещавших визит президента в больницу. Показательно, что за 9 месяцев у власти бывший актёр научился не реагировать на претензии граждан в свой адрес и с каменным лицом прошёл мимо кричащей «жительница Донецка».


"Зеленский, ты – предатель! Почему люди на фронте погибают?", – жительница Донбасса. НАШ 19.02.20
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Донбасс преподнёс неприятный сюрприз обнаглевшему Киеву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: