Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский политик заявил, что Крым — это Россия)
20.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 00:52 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Чудовищная «зрада»: Украинский политик заявил, что Крым — это Россия
19.02.2020

Экс-губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль резко раскритиковал предложение президента Украины Владимира Зеленского о проведении выборов в Крыму, назвав идею главы государства «пустым контраверсивным заявлением», вброшенным в общество.

Более того, в эфире телеканала «112. Украина» он заявил, что полуостров является составной частью России.

«А как провести выборы в Крыму, когда он давным-давно составная часть Российской Федерации? Как там провести?» — задался вопросом Москаль.

Также бывший губернатор возмутился предложением Зеленского о совместном патрулировании границы на Донбассе украинскими и республиканскими военными и ОБСЕ.

«А где боевики будут находиться на территории внутри Луганской и Донецкой области? Это полный бред, все смеются», — заявил политик.

«А те, кто зависят от президента, Пристайко (глава МИД Украины, — РВ) и другие, они поддакивают, у них другого выхода нет», — добавил он.


Чудовищная «зрада»: Украинский политик заявил, что Крым — это Россия

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 00:58 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Бой на Донбассе: ВСУ заявили о потере опорного пункта
Новость обновляется 19.02.2020

В результате вчерашнего боя на Донбассе украинские оккупанты покинули один из опорных пунктов. Об этом заявил глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк.

«По нашей информации, они его временно оставили, позиции наши остались неизменными», — сказал он после заседания комитета Верховной рады по нацбезопасности.

«Этот опорный пункт был спереди, так сказать, впереди всех наших основных позиций», — добавил он.

Министр сообщил, что глава Генштаба ВСУ Руслан Хомчак находится на участке, где произошел бой.

«Он приедет и конкретно все расскажет», — пообещал Загороднюк.


Бой на Донбассе: Минобороны Украины заявило о потере наблюдательного пункта
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 01:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Незалежной» осталось всего ничего: Россия раскатает её классически, «по учебнику» – депутат Рады
19.02.2020, Киев, Максим Карпенко

Россия постоянно усиливает свою военную мощь, проводит перевооружение и увеличивает количество боеспособных подразделений. Все говорит о том, что она может готовиться к полномасштабному наступлению на Украину.

Об этом в эфире радио «Новое время» заявил лидер фракции «Голос» в Верховной раде Сергей Рахманин.

«Может ли Россия прибегнуть к прямой агрессии по отношению к Украине. Насколько я понимаю, может. Будет ли это происходить, это зависит от огромного количества факторов, не последний из которых – это реакция Украины, ее усилий, направленных и на усиление обороноспособности, и дипломатической работы…

Россия постоянно расширяет границы дозволенного, и так как это сходит ей с рук, вполне возможно, что если все будет происходить так, как происходит, Россия вполне может прибегнуть к прямой агрессии.

Соответственно, Украине нужно заботиться и численностью, и качеством своих Вооруженных Сил… К большому сожалению, Россия существенно увеличивает свою военную военную мощь, у них идет интенсивное перевооружение, у них происходит развертывание новых воинских частей, концентрация подразделений и соединений непосредственно вблизи украинско-российской границы.

Это может быть как демонстрацией силы, давлением, так и подготовкой к прямому вторжению. По крайней мере, определенное количество мероприятий, к которым они прибегают, в принципе, по учебнику попадает под подготовку к прямо агрессии. То есть, это вполне реальная угроза», – развел конспирологию Рахманин.
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 01:05 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скандал в Киеве: «Слуга народа» отказался почтить память «героев небесной сотни»
19.02.2020

Нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский на заседании Верховной рады отказался почтить память погибших участников госпереворота минутой молчания.

После того, как вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк объявила минуту молчания для почтения памяти «героев небесной сотни», со своих мест встали все народные депутаты, кроме Бужанского, который демонстративно остался сидеть.

Нардеп объяснил свой поступок тем, что скорбит по всем погибшим, а не только по «героям Майдана».

«Вчера вице-спикер парламента выступил и предложил почтить память всех погибших на Майдане. Я встал вместе со всеми, конечно. Я скорблю по всем погибшим. Сегодня вице-спикер от БЮТ предложила почтить память одной части погибших. Я категорически против такого подхода», — подчеркнул Бужанский.


«Слуга народа» отказался почтить память «героев небесной сотни»
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 01:10 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кровавый провал ВСУ: Армия ЛНР показала трофеи и эвакуацию трупа гранатомётчика
19.02.2020

Вчерашний провал вылазки украинских диверсантов с последующим боем, в котором каратели получили отпор защитников Донбасса, привёл к потерям ВСУ в живой силе и технике.

Оборонное ведомство Луганской Народной Республики опубликовало фото трофеев боя 18 февраля в районе н. п. Голубовское, а также видеокадры эвакуации тела уничтоженного боевика.

Как сообщала «Русская Весна», 22-летнего гранатомётчика бросили раненого. Его ещё можно было спасти, однако открыв плотный огонь, ВСУ не позволили эвакуировать его.

Позже представители ЛНР в СЦКК совместно с ветеранами-афганцами эвакуировали труп военного. В Армии ЛНР незамедлительно заявили о готовности передать тело украинской стороне.

Как сообщил подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, тело погибшего украинского военнослужащего планируется передать завтра, все необходимые моменты уже согласованны.

Вчера же гибель своего сослуживца подтвердили в бригаде Чёрных Запорожцев.

Народной милицией ЛНР, кроме оружия, среди трофеев был представлен также сбитый дрон вооружённых сил Украины типа «Фурия», который корректировал огонь.


18+ Кровай провал ВСУ: Армия ЛНР опубликовала кадры эвакуации трупа уничтоженного гранатомётчика
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 01:13 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде требуют официально признать Майдан революцией
20.02.2020 - 0:10

Экс-глава Института национальной памяти, народный депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович заявил о необходимости срочно созвать внеочередную сессию Верховной рады, чтобы принять текст заявления по поводу политической оценки событий на майдане.

По его словам, сейчас на Украине разворачивается «информационная кампания направленная на дискредитацию Майдана».

«Это публикации о ненастоящих героях Небесной сотни, публикации о том, что якобы майдановцы убивали полицейских, абсолютно скандальный законопроект, зарегистрированный Кивой, суть которого заключается в том, чтобы гарантировать социальную защиту для сотрудников правоохранительных органов, которые принимали участие в событиях на Майдане, в частности, „Беркуту“», — перечислил Вятрович видимые факторы «зрады».

Нардеп от «Европейской солидарности» убежден, что некоторые политические силы Украины «намерены совершить разворот в оценке событий Майдана к тому, как это интерпретирует Россия».

«Для России это крайне важно, потому что это абсолютно вписывается в концепцию того, что будто бы в Украине продолжается гражданская война, которая началась еще со времен Майдана. Крайне важно остановить этот разворот, потому что он будет иметь огромную роль для внутриполитической ситуации и для внешнеполитической», — заявил Вятрович.

Кроме того, с трибуны Верховной Рады он потребовал, чтобы парламент признал Майдан революцией и ужаснулся тому, что некоторые украинцы считают Майдан государственным переворотом.

Депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский в своем Telegram-канале иронично отреагировал на выступление скандального коллеги:

«Прямо с трибуны Верховной Рады, Вятрович искренне ужаснулся тому, что вокруг полным полно тех, кто считает Майдан государственным переворотом, а не никакой не революцией. И уж тем более, Достоинства. В качестве экстренной меры, Вятрович потребовал, чтобы парламент признал Майдан Революцией. Ясное дело, если признает, сомневающиеся сразу облегченно вздохнут и уверуют. Всё ж просто», — написал Бужанский.
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 06:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Германия и США накинулись на Россию в ООН — Небензя ответил
20.02.2020 - 5:07

«В нашем дурдоме всё по-старому», — именно так можно охарактеризовать прошедшее минувшей ночью заседание Совбеза ООН, посвященное пятой годовщине «Минска-2». Было бы глупо надеяться, что Запад изменит риторику поведения в отношении России по украинскому вопросу.

В очередной раз «партнеры» потребовали выполнения договоренностей, но не от Украины, а от России, считая её стороной конфликта. Нападки начались с и. о. зампредставителя США Черит Норман Шале, обвинившей Москву в оккупации Крыма, которая якобы и привела к конфликту на юго-востоке Украины.

Но подобные заявления — дело привычное. Куда смешнее слышать от американской стороны, что Украина продемонстрировала приверженность мирному урегулированию конфликта, а президент Зеленский (тот, что «не лох») активизировал дипломатию и пытался улучшить гуманитарную ситуацию.

Серьезно? Вряд ли они не знают, что официально 6 апреля Украина начала войну против Донбасса. Вряд ли они не видят провокации радикалов в зоне разведения вооружения, с которыми «миротворец» Зеленский никак не может совладать.

Вместо того, чтобы обратить внимание на реальное бездействие Киева, США продолжают утверждать, что именно Россия не выполняет своих обязательств по Минским договоренностям. И это при том, что украинская сторона выполнила лишь 2 пункта из 13, и те не самые важные.

Не осталась в стороне и Германия, представитель которой обвинил Россию в крушении малайзийского «Боинга». И это при том, что на недавно всплыли документы разведки Нидерландов о том, что «Буков» не было, чем обрушили и без того натянутую версию о причастности Москвы.

Представитель Украины Сергей Кислица был более сдержан для полного обыгрывания роли «жертвы агрессии», отметившись лишь высказываниями, что Украина продвигается небольшими шагами к мирному процессу в Донбассе. Правда, ходит Киев лишь на словах, усугубляя многолетний конфликт на деле.

К счастью, российский представитель Василий Небензя имеет титаническое терпение, поэтому сдержанно реагирует на все эти абсурдные обвинения. Он лишь в очередной раз напомнил, что Россия, согласно упомянутым Минским договоренностям, выступает посредником при переговорах.

Также Небензя выразил разочарование, что «западные партнеры», поддержавшие майдановский переворот с оголтелой русофобией и национализмом, так и не смогли усвоить, что сторонами «Минска» выступают Украина и Донбасс, а не Украина и Россия.

Что ж, стоит отдать должное представителю России — марку держать он умеет.

Ева Лисовская
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 06:20 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс негодует: Киев озвучивает условия, на которых хочет закончить войну
20.02.2020 - 5:30

Конфликт Донбасса и Украины продолжается по сей день. Сторонам сложно прийти к консенсусу. Но, как заявляет официальный Киев, Владимир Зеленский прилагает максимум усилий для того, чтобы война на Донбассе закончилась. Так ли это?

Как сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, несмотря на то, что их президент делает все, что в его силах, прекратить конфликт без потери территорий не удастся. Официальный Киев уверен, что в вопросе Донбасса пора ставить точку.

Напрашивается вопрос: неужели наконец до властей действительно дошло, что пора стремиться к миру? Почему этого нельзя было сделать три, четыре года назад? К чему нужны были эти огромные человеческие жертвы с обеих сторон?

Власти ЛДНР считают, что Зеленский ничего не хочет решать. Он рассчитывает на заморозку конфликта.

Такую точку зрения среди прочих высказал и депутат парламента ДНР Александр Камышов. С его точкой зрения можно согласиться, ведь Зеленский заявил, что не собирается вести переговоры с руководящим составом Республик.

Такое поведение президента может быть продиктовано тем, что он, как и его предшественник, получает указания от западных кураторов.

А ведь руководителей Республик выбрали на прямых демократических выборах по всем стандартам ОБСЕ.

Действительно, Зеленский очень поверхностно высказывается о судьбе Донбасса, ибо, как заявил тот же Камышов, ВСУ продолжают обстрелы мирного населения, власти Украины блокируют соцвыплаты, а в официальных СМИ об ЛДНР говорят исключительно в негативном и агрессивном ключе.

Донбасс негодует от того, как неправильно Зеленский формулирует позицию по Республикам, и это привело к тому, что появился закономерный вопрос: «А хочется ли Донбассу говорить с Зеленским? Что это даст?».

Илья Новицкий
 
AleksДата: Четверг, 20.02.2020, 16:55 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Зачем нас давят БТРами, у нас что, Донбасс тут?!» — жители Полтавы взбунтовались
20.02.2020 - 15:15

Впавшие в отчаяние от перспективы принимать на карантин в своей области украинцев, эвакуированных из китайского Уханя, многие жители Полтавщины потеряли человеческий облик и остатки совести.

На встрече с губернатором Полтавской области Олегом Синегубовым, который приехал в Новые Санжары, местные «патрiоти» возмущаются прибывшими для разгона коронамайдана БТРами и фактически предлагают отправить военную технику давить мирных жителей на Донбасс.

«Зачем БТРами давят людей? Зачем нагнали сюда столько людей и техники? Зачем наши дети видят эту технику? У нас тут Донбасс, что ли?!» — кричат губернатору.

«Если будет взаимопонимание с обеих сторон, никто никого давить не будет», — ответил протестующим Синегубов.

Тем временем автобусы с десятками прибывших из Уханя, которым предстоит 2-недельный карантин в медцентре Нацгвардии в Новых Санжарах, выдвинулись с территории аэропорта Харькова.

Обстановка в Полтавской области накаляется, начинаются массовые беспорядки. Местные жители перекрывают дороги тракторами и другой сельхозтехникой, их оттесняют силовики, горят покрышки.


Коронамайдан: протестующие перекрыли дороги, в ход пошли БТРы


«Зачем нас давят БТРами, у нас что, Донбасс тут?» — жители Полтавы взбунтовались
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский политик заявил, что Крым — это Россия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: