Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина рассыпается на глазах, — экс-министр)
21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:13 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина рассыпается на глазах, — экс-министр
21.02.2020 - 1:30

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш прокомментировала массовые беспорядки в Новых Санжарах.

«По Санжарам: Власти нет. Пылесосы бюджетных денег и продавцы суверенитета — это не власть.

Именно полное ощущение безнаказанности и полное отсутствие неотвратимости наказания позволяет именно так себя вести агрессивной толпе.

Ощущение этой полной безнаказанности дала этим громилам именно власть.

Круг замкнулся.

И власть подберут те, кто сильнее всего этого захочет.

Страна рассыпается на наших глазах».

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Зачем нас давят БТРами, у нас что, Донбасс тут?!» — жители Полтавы взбунтовались
20.02.2020

Впавшие в отчаяние от перспективы принимать на карантин в своей области украинцев, эвакуированных из китайского Уханя, многие жители Полтавщины потеряли человеческий облик и остатки совести.

На встрече с губернатором Полтавской области Олегом Синегубовым, который приехал в Новые Санжары, местные «патрiоти» возмущаются прибывшими для разгона коронамайдана БТРами и фактически предлагают отправить военную технику давить мирных жителей на Донбасс.

«Зачем БТРами давят людей? Зачем нагнали сюда столько людей и техники? Зачем наши дети видят эту технику? У нас тут Донбасс, что ли?!» — кричат губернатору.

«Если будет взаимопонимание с обеих сторон, никто никого давить не будет», — ответил протестующим Синегубов.

Тем временем автобусы с десятками прибывших из Уханя, которым предстоит 2-недельный карантин в медцентре Нацгвардии в Новых Санжарах, выдвинулись с территории аэропорта Харькова.

Обстановка в Полтавской области накаляется, начинаются массовые беспорядки. Местные жители перекрывают дороги тракторами и другой сельхозтехникой, их оттесняют силовики, горят покрышки.


Коронамайдан: протестующие перекрыли дороги, в ход пошли БТРы


«Зачем нас давят БТРами, у нас что, Донбасс тут?» — жители Полтавы взбунтовались
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:21 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кровавый провал ВСУ на линии фронта с ЛНР: потери карателей выросли
20.02.2020

Двое раненых участников украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), пытавшейся 18 февраля прорваться к позициям Народной милиции ЛНР в районе Голубовского, скончались из-за неквалифицированных действий медиков.

Об этом сообщили в Управлении НМ ЛНР.

«По уточненным сведениям от нашего источника в 72-й бригаде ВСУ, нам стало известно об очередных жертвах, связанных с действиями неквалифицированных медиков, не сумевших оказать помощь раненным диверсантам», — рассказал офицер пресс-службы оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

«Младший сержант Ганопольский Андрей Игоревич и солдат Корниец Николай Васильевич скончались, а солдаты Петренко Вадим Алексеевич и Денисенко Александр Александрович доставлены в реанимационное отделение военного госпиталя в Северодонецк», — уточнил он.

Напомним, что ДРГ киевских карателей подорвалась на минном поле при попытке приблизиться к позициям военнослужащих ЛНР в районе Голубовского. В результате двое боевиков погибло и трое получили ранения.

Одного из раненых «побратымы» бросили умирать в районе подрыва, открыв огонь и не подпустив к нему военных ЛНР для оказания экстренной помощи. Позже представители Народной милиции совместно с ветеранами афганцами эвакуировали труп 22-летнего «ВСУшника», который сегодня был передан Украине, пославшей его на убой.
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Зеля — ссыкун»: Вече в Киеве требует увольнения Ермака и поражения в правах жителей Донбасса
20.02.2020

После того, как вечером 20 февраля, на Майдане в Киеве прошло вече в память «небесной сотни», его участники пришли к Офису президента. Там они развернули баннер с надписью «Движение сопротивления капитуляции» и скандировали: «Нет капитуляции», «РФ — наш враг», «Зеля — ссыкун».

«Мы до сих пор не знаем отношение Зеленского к небесной сотне, он боится называть РФ оккупантами. Мы хотим слышать твое отношение по поводу Портнова и других, которые угрожают и хотят засудить героев», — заявили выступающие.

Среди них художник и телеведущий канала «Прямой» Сергей Поярков, главарь неонацистской группировки С14 Евгений Карась и другие радикалы, а также сторонники экс-президента Петра Порошенко.

Митингующие озвучили требования.

Одно из них — уволить «русского шпиона» Андрея Ермака (глава Администрации президента) и на пять лет лишить избирательных прав жителей неподконтрольной части Донбасса, чтоб они не смогли проголосовать за «пророссийскую сволочь».

Общее число участников акции — не более 1000.


Зеля — сыкун»: Вече в Киеве требует увольнения Ермака и поражения в правах жителей Донбасса
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:30 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Просто ад»: Протестующие кидают камни и угрожают сжечь эвакуированных из Китая
20.02.2020

Украинцы оказали «теплый прием» эвакуированным из китайского Уханя соотечественникам.

По сообщениям украинских СМИ, возле санатория, где должны разместить эвакуированных, творится нечто невообразимое.

«Возле санатория просто ад. Горят шины. Дым столбом. Туда едет пожарная машина», — сообщает, в частности, издание «Вести.ua»

Местные жители угрожают сжечь санаторий вместе с приехавшими из Китая. Многие из них пьяны, они кидают камни в автобусы.

У некоторых автобусов с украинцами из Уханя по результатам проезда через группы протестующих разбиты стекла.


«Просто ад»: Протестующие кидают камни и угрожают сжечь эвакуированных из Китая
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:38 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Битва под Полтавой: в Нацполиции рассказали о массовых беспорядках из-за коронавируса
20.02.2020

В Национальной полиции прогнозируют, что после акции протеста в Новых Санжарах будет несколько задержанных человек. Об этом сообщил спикер Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев.

Полиция за день также зафиксировала два сообщения в отношении митингующих, которые получили травмы во время столкновений. При этом участники акции протеста отказались от помощи в госпитале.

По его словам, автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая, уже заехали на базу отдыха.

«Сейчас автобусы с украинцами, которые прилетели из Китая, уже заехали на базу отдыха. Во время движения, к сожалению, они поддались довольно агрессивному поведению со стороны отдельных участников акции. Были разбиты окна и двери в автобусах, где находились наши граждане», — заявил Сулаев.

По его словам, участники акции протеста кидались камнями в сотрудников полиции и в автобус с украинцами. Правоохранителям пришлось применить дубинки к агрессивным участникам митинга.

«Задержаны, я думаю, что будут, потому что реально бросали камни в полицейских. Даже была ситуация с наездом автомобилем на полицейских. Поэтому полицейские вынуждены были применить меры превенции, чтобы прекратить эскалацию конфликта и оттеснить людей от эвакуированных из Китая граждан.

Конечно, скорее всего, будут обращения по поводу телесных повреждений. Возможно, и полицейские травмированы. Сейчас сложно сказать. Нет у нас задержанных. Есть люди, которые оттеснены. Если будут доставлены в территориальные подразделения, тогда мы получим информацию о количестве задержанных», — добавил он.



Протестующие в Новых Санжарах: нам выключили украинские каналы, мы смотрим только Российские
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:51 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Автобусы с украинцами из Китая прорвались в госпиталь через озверевшую толпу
20.02.2020, Полтава, Вадим Москаленко

Кортеж с украинцами, эвакуированными из Китая, прорвался через озверевшую толпу жителей Полтавской области, которые собрались на акцию протеста, опасаясь, что доставленные на карантин в местный санаторий могут стать разносчиками эпидемии коронавируса.

Семь автобусов с эвакуированными из Китая украинцами после суток дороги местные жители встречали криками, кострами и бросками кирпичей по стеклам автобусов, где, в том числе, находились дети.

Так, после стычек с полицией на одной из баррикад, перекрывающих подъезд к санаторию, вспыхнули шины. Сразу после этого появился второй источник огня. Тем не менее, полиция с нацгвардейцами оперативно, не церемонясь с протестующими, расчистили от людей проезды для пожарных.


Автобусы с эвакуированными из Китая встретили горящими шинами и воем сирен

Однако на ранних подступах к санаторию в автобусы с эвакуированными людьми митингующие начали бросать камни. Также досталось и правоохранителям, и самим случайно попавшим под кирпичи местным.

«Автобусы с эвакуированными украинцами прибыли в санаторий. Люди выглядели счастливо и махали руками. Но протестующие начали забрасывать их камнями, одному из протестующих случайно разбили голову. Местные жители кричат, что завтра они придут сюда и сожгут тут все вместе с эвакуированными людьми!» – сообщил корреспондент украинской газеты «Вести».

По его данным, большинство вооружённых кирпичами протестующих пьяны. Десять полицейских ранено, один тяжело.


«Средневековье в Новых Санжарах» – Камни в автобусы с эвакуированными и столкновения с полицией

Водители в автобусах были в масках, эвакуированные украинцы поначалу не боялись выглядывать в окна, некоторые даже снимали происходящее на телефон. Также в масках были нацгвардейцы, закрывшие за прибывшими ворота санатория.
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 02:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киевляне отказались присоединиться к маршу в годовщину гибели майданщиков
20.02.2020, Киев, Игорь Петров

Около двухсот человек прошли маршем по улицам Киева, приуроченный к годовщине кульминации столкновений боевиков Евромайдана с «Беркутом» в 2014 году.

Участие в акции приняли родственники погибших, священники, участники Евромайдана и активисты.

Шествие прошло от Крепостного переулка, где 18 февраля погибло несколько человек во время беспорядков в ходе т.н. «Мирного наступления» на Верховную Раду, и далее – по улице Грушевского, через Майдан.

Шедшие скандировали «Герои не умирают, умирают враги», «Слава Украине – героям слава», «Слава нации – смерть врагам!», «Украина превыше всего!» и исполняли песню УПА «Червоную калину».

Организаторы акции, ехавшие на машине впереди шествия, призывали похожих и автомобилистов присоединяться к шествию, или хотя бы остановиться и выйти из своих машин в знак уважения к погибшим, но за исключением немногих прохожих, которые снимали шествие на смартфоны, на мероприятие не обращали внимания.

«Они погибли чтобы вы себя свободно чувствовали в этой стране! Неужели для вас так трудно? Позор вам!» – упрекали «активисты» автомобилистов и прохожих.


В Киеве по местам событий Евромайдана прошел «Марш достоинства»
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 03:03 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину ждёт саморазрушение, — МИД РФ
20.02.2020

События на Майдане 2014 года не принесли Украине ничего позитивного, лишь усугубив имевшиеся проблемы; если Киев продолжит нынешнюю конфронтационную политику, стране грозит неизбежное саморазрушение, говорится в заявлении МИД РФ по случаю шестой годовщины вооруженного госпереворота на Украине.

«Шесть лет назад все мы были свидетелями трагических событий в центре Киева. Их кульминацией стал кровавый государственный переворот, который до основания потряс Украину, привел к выходу из ее состава Крыма и продолжающемуся до сих пор вооруженному конфликту на Донбассе.

В стране наступил масштабный системный кризис. Во многом его спровоцировали и активно поддерживали западные государства, в первую очередь США.

Все, что происходило на Украине в дальнейшем, нельзя охарактеризовать иначе как бесконечный политический хаос, правовой нигилизм, разгул ультранационализма.

Одновременно предпринимались активные попытки исказить истину, скрыть за безосновательными обвинениями реальные факты. Однако, правда — вещь упрямая. Ее не утаишь. Рано или поздно она становится достоянием гласности.

В конце прошлого года на Украине разразился скандал вокруг опубликованных бывшим министром юстиции Еленой Лукаш материалов о фальсификациях списков жертв Майдана — героев т.н. “небесной сотни”.

Выяснилось, что среди них были люди, умершие не от огнестрельных ран, полученных в ходе беспорядков, а из-за проблем со здоровьем и даже не в Киеве.

На днях в США был показан документальный фильм Майкла Капуто “Импичмент. Наличные Байдена. Массовые убийства”, в котором подробно рассказывается о “кукловодах” т.н. “революции достоинства” и ее закулисной изнанке. На Украине уже поспешили запретить его демонстрацию и распространение в соцсетях.

Точно так же там поступили и с другими кинолентами, повествующими о неизвестных страницах Майдана — фильме итальянских режиссеров “Украина, скрытые тайны” о грузинских снайперах и фильме Оливера Стоуна “Украина в огне”.

Пролить свет на печальные события февраля 2014 г. помогло бы объективное расследование всех обстоятельств случившегося. Но тем, кто пришел к власти в результате свержения легитимного президента В. Ф. Януковича, было что скрывать.

Буквально “по горячим следам” они принялись уничтожать улики и сочинять мифы про “народное восстание”.

Ранее — 21 февраля 2014 г. — “победители” Майдана, едва подписав при посредничестве ФРГ, Франции и Польши соглашение с В. Ф. Януковичем, фактически “растоптали” этот документ. А ведь его выполнение открывало перспективу мирного урегулирования ситуации и выхода из кризиса.

Вместо поиска компромисса и создания правительства национального единства тогдашние оппозиционеры предпочли путь конфронтации и насилия. Все это происходило с молчаливого одобрения европейских стран-гарантов упомянутого соглашения.

В итоге подобные “миротворческие” усилия Запада обернулись для Украины тяжелыми последствиями. Все они хорошо известны.

Оценку правления “майданных” властей украинский избиратель дал в прошлом году на президентских и парламентских выборах, выразив им вотум недоверия и проголосовав за перемены к лучшему. Новое руководство страны сумело тогда правильно уловить настроения в обществе, однако пока не может предложить ему альтернативу и фактически продолжает провальный курс своих предшественников.

Многие на Украине рассчитывали, что за счет активных и глубинных реформ в короткие сроки удастся наверстать упущенное. Подобные ожидания не оправдались. Чуда не случилось.

Преобразования проводятся настолько медленно, что можно говорить об их имитации. Нет ощутимых подвижек в борьбе с коррупцией. Произошла деиндустриализация. Продолжаются обнищание, социальное расслоение и снижение общей численности населения.

В экономической политике доминирует популизм. В итоге за шесть лет Украина из благополучного в целом государства превратилась в одну из беднейших стран Европы. И деградация продолжается. Если вспомнить, что главным лозунгом Майдана было ускорение евроинтеграции, то результат говорит сам за себя. Ни в ЕС, ни в НАТО Украину никто не ждет.

Нормой для Украины становятся массовые нарушения прав и свобод человека, дискриминация ее граждан по этническому и языковому принципам.

Гонениям подвергаются многие украинские независимые СМИ и журналисты. Под лозунгом декоммунизации развернута беспощадная война с героическим прошлым страны, грубо искажается и фальсифицируется ее история.

Среди населения накапливается усталость, растут разочарование и апатия. Все это служит благодатной средой для культивирования идей неонацизма, ксенофобии и антисемитизма. Настоящими хозяевами Украины стали националисты, которые, уверовав в собственную безнаказанность, диктуют властям свои условия, жестко реагируя на не удовлетворяющие их претензии шаги официального Киева во внутренних делах и за рубежом.

Такая ситуация порождает серьезные сомнения в способности нынешнего руководства страны выполнить предвыборные обещания прекратить войну на Донбассе и преодолеть существующий раскол в обществе.

Сегодня очевидно, что события на Майдане 2014 г. не принесли Украине ничего позитивного, лишь усугубив имевшиеся проблемы. Для их решения необходимо отказаться от борьбы с вымышленными врагами и перейти к процессу созидания. В случае продолжения Киевом нынешней конфронтационной политики стране грозит неизбежное саморазрушение».
 
AleksДата: Пятница, 21.02.2020, 06:50 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Исповедь боевика: Киев бросил уголовников убивать жителей Донбасса
21.02.2020 - 5:30

Начальник штаба батальона «Шахтерск», расформированного за мародерство, в эфире украинского телеканала рассказал, кого набирали в карательные батальоны для боевых действий против Донбасса.

По его словам, с 2014 года в боевики записывались те, кому не было места в официальной армии Украины — гомосексуалисты и уголовники.

По его словам, министр МВД решил скрыть этот факт, расформировав «Шахтерск» под предлогом мародерства. Тем не менее, Роман Ковалев признался, что предпосылки к этому в его подразделении были, однако он с этим «боролся, как мог».

Однако достоверность этих слов под большим сомнением, поскольку большинство карателей отметились подобными грязными выходками. Сомнений не только в том, что карательные батальоны пополнялись за счёт выходцев из криминалитета.

Ковалев отметил, что шли воевать разные люди, среди которых были не только «патрiоти», но и гомосексуалисты, любители разных извращений и люди с криминальным прошлым. Таких, в общем-то, нигде не чествуют в рядах вооруженных сил.

Но на Украине любой маргинал пригодится в качестве пушечного мяса, чтобы Киев потом мог на международной арене кричать об убийстве «доблестных защитников».

Вот только доблестью там и не пахнет. Пахнет разве что чем-то очень нехорошим. В итоге, сегодня мы видим, что гомосексуалисты, бандиты, радикальные неонацисты и мародеры стали лицом «незалежной».

К слову, о последних. Ковалев, видимо, так «боролся» с мародерством, что наверняка и сам пользовался услугами частной логистической компании «Новая почта». Ранее стало известно, что каратели переправляли через эту контору краденное в Донбассе имущество.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.02.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина рассыпается на глазах, — экс-министр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: