Пятница, 19.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.20120 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стрелков пообещал расчленение бандеровской Украине)
23.02.20120 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стрелков пообещал расчленение бандеровской Украине
22.02.2020, Москва, Владимир Гладков

Бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков пообещал, что, в случае возможности, вернётся к вооруженной борьбе с бандеровской Украиной, которая, по его мнению, не имеет права на существование и должна быть расчленена.

Об этом Стрелков сказал в эфире дебатов на канале «Русский интерес».

«Украина в нынешнем своем русофобском виде с криками «Москаляку на гиляку», которые я лично слышал, пребывая на майдане, не имеет права на существование как государство, – сказал Игорь Стрелков. – В Киеве сидит откровенно русофобский режим, который сознательно противопоставляет Украину России во всех отношениях, сознательно и целенаправленно».

«Революцией я это назвать не могу, это не было революцией, народное недовольство было использовано и канализировано, направлено на отрыв всей так называемой Украины от России, на этническую и культурную чистку русского населения Украины, которая быстро переросла в кровавую физическую чистку», – подчеркнул Стрелков.

«Такая Украина существовать не может и не должна, и, я надеюсь, не будет существовать. И, если мне потребуется, я сделаю ещё больше, чем сделал, чтобы этой Украины не существовало.

Крым на тот момент я рассматривал как первый шаг. За Крымом, чтобы прекратить этот конфликт в корне, должны были последовать следующие шаги, которые привели бы к полному исчезновению нынешнего государства Украина, к его распаду, частичному воссоединению с Россией, частичному, может быть, образованию Новороссии – там могли бы быть варианты. К сожалению, этого не произошло», – добавил экс-министр.


«Такая Украина существовать не может, не должна и не будет» – Стрелков

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стрелков пообещал ввести в Киеве комендантский час
22.02.2020, Москва, Владимир Гладков

Спичкой, которая подожгла гражданскую войну на Украине, был не поход отряда Игоря Стрелкова в Славянск, а действия боевиков Евромайдана, начавших безнаказанно убивать правоохранителей в Киеве.

Об этом в эфире дебатов на канале «Русский интерес» сказал бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков.

Он опроверг раскручиваемую на Украине информацию о «российских наемниках», подчеркнув, что 9/10 первой волны ополчения были жителями Донбасса.

Вооруженное сопротивление спровоцировала политика новой марионеточной власти в Киеве, которая планировала окончательную ассимиляцию русского населения, рассчитывая, что оно, как и ранее, покорно примет все новации украинизаторов.

«В войне всегда воюют две стороны. И я воевал за то, что считаю правильным, нужным, отвечающим интересам русского народа, России, и нашего будущего.

А против меня воевали те, кто считает, что Россия не должна существовать, что русский народ должен остаться разделённым, что русскому народу можно навязывать чужой язык, чужую веру, чужие ценности.

И всё это можно насильно навязывать государственными указами. А русский народ сопротивляться не будет, – это же не евреи, в конце концов.

А он, в моём лице, и я ведь там не один был. И 9/10 ополчения Донбасса на тот момент, когда я командовал, составлял местное население. Никто их туда не загонял.

Значит, у них была мотивация взять оружие и рисковать своей жизнью. Учитывая, что я не был способен им платить ни копейки. Значит, у них была мотивация», – сказал он.

Стрелков выразил сожаление, что в 2014 году ему не хватило ресурсов, чтобы занять другие крупные города на Юго-Востоке Украины, однако выразил уверенность, что противостояние еще впереди, в том числе, и в Киеве.

«А спичкой был Майдан на Украине, и люди, которые кричали: «Москаляку на гиляку»… К сожалению, действительно, в Харькове не было меня. И, к сожалению, если бы мне, с теми ресурсами, что у меня были, я бы до Харькова не дошёл. Я дошёл только до Славянска», – сказал он, также добавив, что рано или поздно в Киеве тоже будет введён комендантский час, как в Донецке.


Стрелков пообещал ввести в Киеве комендантский час
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В погроме под Полтавой обнаружен след Порошенко
22.02.2020, Киев, Игорь Петров

Заявления глава МВД Арсена Авакова и президента Владимира Зеленского о том, что погром автобусов с эвакуированными под Полтавой подстрекался определенной политической силой, обернётся обвинениями в адрес Петра Порошенко.

Такой прогноз озвучили опрошенные украинские эксперты.

«Если за этими протестами действительно стоит какая-то политическая сила, то понятно, что она относится к промайданным организациям. За этим могут быть политики и партии этой направленности.

Информационная кампания началась на Западной Украине, лозунги были похожими на те, что звучали на Майдане, тактика тоже была типичной. Поэтому, если протесты кто-то и организовал, что этот кто-то – явно из евромайданного сегмента политикума», – говорит экс-депутат Верховной рады Евгений Филиндаш.

«Появилась информация о том, что и в Тернополе и во Львове и в Полтаве к протестам имели отношение «священники» ПЦУ. Это говорит в пользу того, что за протестами стоит Порошенко, потому что он влияет на эту «церковь», а также американцы. Что касается заявления Зеленского о том, что и на этих протестах, и на Аграрном Майдане были одинаковые «титушки», то это явно попытка дискредитировать тех людей, которые сейчас выступают против нужного власти закона о рынке земли», – объясняет политолог Александр Семченко.

«Скорее всего, Зеленский и Аваков имели в виду в первую очередь Порошенко. С одной стороны, недвусмысленно намекали на то, что во Львове первым, кто начал бить в колокол, был бывший глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка, а в Полтавской области – «священник» ПЦУ, которая тесно связана именно с Петром Порошенко. Я думаю, что будет сделана попытка возложить вину за эти события именно на Порошенко и его команду», – прогнозирует политолог Кость Бондаренко.
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Монтян опубликовала видео из зоны обстрелов: Что говорят о Зеленском
22.02.2020, Донецк, Сергей Вредников

С приходом к власти нового президента Украины Владимира Зеленского количество обстрелов Донбасса со стороны ВСУ значительно возросло.

Об этом в интервью киевскому адвокату Татьяне Монтян заявила жительница донецкого посёлка Трудовские Надежда Рябыкина.

«Сейчас стреляют каждый день. При Зеленском обстрелов стало больше», – сказала женщина.

В свою очередь, Татьяна Монтян заявила, что новый украинский президент гораздо хуже своего предшественника и пожелала местным жителям выжить.

«Скажу Зеленскому, какая он лживая мразь. Хуже, чем Петя», – возмутилась адвокат.

Напомним, ранее в районе населенного пункта Золотое, где не так давно Киев и ЛДНР осуществляли тестовое разведение войск, вспыхнули новые бои.


При Зеленском количество обстрелов Донбасса возросло – жительница Трудовских
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:18 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Убийцам раздали медали»: Скабеева резко осадила Зеленского
22.02.2020

Журналист Ольга Скабеева в своем авторском Telegram-канале прокомментировала заявление Владимира Зеленского, в котором тот резко осудил протесты против эвакуированных из охваченного коронавирусом Китая.

Он заявил, что организовали это «известные миру вирусологи в спортивных костюмах». Президент иронично заметил, что «раньше они уже были замечены как уважаемые аграрии, которые выступают против рынка земли». Владимир Зеленский призвал привлечь их к ответственности.

Скабеева согласилась, что организовать расследование — это правильно. Но задала единственный и главный вопрос.

«Разве не те же хлопчики в спортивных костюмах закидывали „беркутовцев” брусчаткой и коктейлями Молотова, разве не они спалили заживо одесситов?! Но во всех зверствах, как известно, обвинили самих жертв преступлений. А убийцам раздали медали и кресла в парламенте. И так каждый раз…» — написала Ольга Скабеева.

Напомним, колонна автобусов с эвакуированными из китайского Уханя украинцами, прибывшими на карантин в санаторий в посёлке Новые Санжары Полтавской области, подверглась нападению местных жителей. В результате столкновения пострадали 10 человек.

Автобусам пришлось фактически с боем прорываться сквозь толпу местных жителей, которые встретили колонну с эвакуированными из охваченного коронавирусом Китая градом камней. Сопровождавшим колонну полицейским пришлось вступить в столкновение с жителями посёлка.
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 00:22 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Юридический киллер» Портнов объявил охоту на «рогулей» и «активистов»
22.02.2020

Бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов в своём авторском Telegram-канале обратился к украинцам с предложением собирать информацию «об активистах и рогулях»​:

«Друзья, для будущих фильтрационных целей наша команда начинает комплекс мер по идентификации активистов и остального бродячего преступного отребья.

Планируем составить подробную картотеку, где трудоустроены и на что расплодившиеся банды живут. Считаем необходимым исследовать доходы, налоги и трудовые достижения по основному месту работы.

Важно публично показать каждого вора и рогуля, на что он эти шесть лет жил и существовал.

Друзья, присылайте для картотеки идентификационные данные ширпотреба, с указанием ФИО, коротким описанием деятельности, данных профилей в социальных сетях, электронных и телефонных контактов, методов и способов наживы и формального места работы или учебы. Можно в виде таблицы.

Работа важна для будущих фильтрационных, уголовных и учебно-воспитательных мероприятий».
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 06:32 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вакарчука уличили в воровстве и предложили сдать мандат депутата
23.02.2020 - 6:00

Украинский юрист Андрей Портнов пояснил, почему он считает, что Вакарчук не имеет права называть себя моральным лидером нации.

Портнов написал, что «лидер маргинальной партии Голос и герой Революции Вакарчук за несколько месяцев до войны провёл около 60 концертов в России, Белоруссии и Украине, продал сотни тысяч дисков и спел на десятках корпоративов, по цене более 100 тысяч долларов за каждый и за весь 2013-й год заплатил в бюджет всего 73 тысячи гривен налогов».

«Вакарчук, это обозначает, что Вы вор и должны сдать депутатский мандат. Вы не должны находиться в высшем законодательном органе и не имеете морального права выступать на тему армии и обороны», — говорится в публикации.

В эфире NewsOne он пояснил, почему выбрал своей целью Вакарчука.

«Смотрите, он лидер парламентской фракции. Это техническая партия Порошенко. Мы видели, как он в период избирательной кампании морализаторствовал. Он пропагандировал войну, он участвовал в пропаганде ненависти, он поучал всех жить, он много рассказывал об армии. Патриотизировал, претендовал на морального лидера нации. Я просто хочу показать, что моральный лидер нации хотя бы должен платить налоги.

Один концерт Вакарчука стоит около 100–120 тысяч долларов США (корпоратив или концерт). Я опубликовал, что только в 2010 году он побывал более чем на 90 концертах и более чем 10 или 15 корпоративах. Но в бюджет заплатил, по-моему, 6–7 тысяч долларов со всего. Что это всё означает?

А в 2014 году распевал в Юрмале для российских чиновников, бизнесменов и артистов. И в какой день — в день иловайской трагедии! 26 августа 2014 года. О какой морали может говорить этот человек? И ещё с этого украл налоги, не заплатил!

А если ты заплатил налоги, например, с 10 млн долларов в год, то эти бы 2 млн долларов государство потратило бы на какую-то амуницию армейскую, на бронежилеты, на ещё что-нибудь. Может быть, меньше погибло украинских солдат.

Но если ты просто обычный вор — это дело связано с уголовным законодательством и твоим отношением к закону. Но тогда ты не имеешь права морального морализаторства. Ты же лидер парламентской фракции и ещё учишь всех нравственности.

Ты — “герой майдана”, ты — “герой революции”. И я показываю, что вы, ваш совокупный образ “героев майдана” — вышиванничество, гимнопение, но внутри — вы воры, организаторы и выгодоприобретатели так называемой “революции”. Вот поэтому я занимаюсь не только Вакарчуком, а и остальным кодлом вот этим, другого слова я не могу подобрать. Которое в 2014 году совершило в стране переворот с целью захвата власти, с целью наживы и с целью распределения между собой природных ресурсов страны», — рассказал Андрей Портнов.


Вакарчук не имеет права называть себя моральным лидером нации – Портнов
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 06:42 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пошли наухань! Новый украинский бунт — бессмысленный и беспощадный
23.02.2020 - 6:30


Пошли наухань! Почему люди бунтуют против возвращения украинцев из эпицентра коронавируса

Украина погрузилась в панику из-за того, что власти решили эвакуировать из опасной зоны в Ухане своих граждан, которые могут быть заражены коронавирусом. Однако информации о том, куда их отправят на карантин, в какую область, практически не было.

Одни говорили, что во Львов, другие, что под Тернополь. Однако это не точно, поскольку медики держали информацию об эвакуации в тайне. Всего на борту украинского рейса находилось до ста человек и примерно 48 из них — украинцы, остальные — иностранные граждане.

«Главная проблема в этом — это молчание властей, которые то ли не знают, то ли скрывали, где именно разместят потенциальных носителей вируса», — отметила украинская журналистка Олеся Медведева.

Она подчеркнула, что «люди не доверяют чиновникам, ждут подвоха и боятся, что если сейчас всё делается „спустя рукава“, то есть высокий риск, что смертельный вирус может вырваться на свободу».

Ранее в МВД Украины заявили, что по прибытию все украинцы и иностранцы будут изолированы на карантин на 14 дней, а вокруг карантинной зоны будет создан двойное кольцо защиты.

Но как только пошли слухи, что эвакуированных людей разместят в определённом санатории, местные жители сразу на это отреагировали. По словам журналистки, в тот же день издание «Украинские новости» направило запрос в Минздрав, чтобы те предоставили информацию о том, где будут размещены люди, которых привезут из Китая. Но там ответили, что «данные об объектах не разглашаются».

Испугавшись слухов, местное население тех районов, в которых якобы должны поселить «опасных сограждан», начало активное сопротивление.

«Депутаты призвали не размещать у себя в районе эвакуированных, поскольку на территории Обуховского района отсутствуют специализированные учреждения здравоохранения, предназначенные для карантина», — пояснила Медведева.

Кроме того, 18 февраля появилась информация, что в Тернопольской области местные жители заблокировали дорогу, чтобы не допустить эвакуированных из Китая.

«Этими бедными, несчастными, эвакуированными людьми кидаются туда-сюда, против них протестуют. Они ещё не прилетели и не понятно, они там заболели или нет», — отметила блогер.

По мнению Медведевой, «вся эта секретность характеризует негативно не только власть, но и многих простых украинцев».

«Казалось бы, в таких ситуациях, знаете, проявляется вся сущность людей, их натура. И некоторые наши граждане могли бы быть и потерпимее к нашим согражданам, соотечественникам, — сказала она.

— Думаю, что было бы сейчас Средневековье, то всех бы на кострах уже давно спалили».

Медведева обратила внимание на то, как в данной ситуации действовали российские власти, которые уже за день до эвакуации сообщили о том, куда отправят людей из Китая. Кроме того, под карантин был выделен санаторий в 30 километрах от Тюмени в лесу.

«В лес людей вывезли, а саму операцию по эвакуации, конечно, в сюжетах на телевидении описывают как героическую операцию по спасению людей от смертельного коронавируса. Я думаю, можно даже кино об этом снять», — поделилась Медведева.

Она также добавила, что в России даже запустили флешмоб с хэштегом #своихнебросаем в поддержку эвакуированных.

«Но это просто так. Для небольшого сравнения…» — добавила она.
 
AleksДата: Воскресенье, 23.02.2020, 08:15 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Конфликт на Донбассе может быть разрешен в этом году. Но не в пользу Украины
23.02.2020 - 7:30

Москва раскритиковала ЕС за враждебные действия против жителей Донбасса. Мол, Киев сначала подписывает Минские договорённости, гарантирующие ДНР и ЛНР особый статус, амнистию, снятие блокады, языковое самоопределение, а затем саботирует их выполнение.

Украинский политолог и военный эксперт Юрий Дудкин считает, что к концу года конфликт между сторонами будет разрешён, однако не в пользу украинского государства. Об этом он рассказал в беседе с журналистами канала NewOne.

«Мы должны чётко себе представлять и представляем в отличие от власти, что хочет Донбасс. Донбасс хочет одного!

Первое: осуждение государственного переворота. Отдачи под суд тех людей, кто начинал и отдавал приказы о введении военного положения на востоке Украины и введении туда регулярных войск.

Второе. Это то, что Донбасс хочет в первую очередь — смена Конституции, где будет переработано (обговорено, безусловно, перед этим) новое государственное устройство Украины.

В нынешнем государственном устройстве Донбасс никогда не вернется в лоно Украины. Это уже сказано десятки раз.

Поэтому тот конфликт, который мы наблюдаем сегодня, он уже порядком всем надоел. И он, очевидно, я думаю, к концу этого года будет разрешён. Но я не думаю, что в пользу Украины как государства», — поделился мнением украинский эксперт.

Несмотря на заявления украинского президента Зеленского во время ланча в Мюнхене о том, что он «в своём мозгу закончил войну», на фронтах Донбасса в ЛНР и ДНР по-прежнему горячо. Есть погибшие, есть раненые. Также имеются разрушения. И пока ни одна из сторон не может предсказать, когда закончится эта кровопролитная война.

На видео с 00:16:51
видео
Конфликт на Донбассе может быть разрешен в этом году, но не в пользу Украины – Дудкин 18.02.20
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.02.20120 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Стрелков пообещал расчленение бандеровской Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: