Вторник, 23.04.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы разглядели зловещие планы Путина в новой Конституци)
25.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы разглядели зловещие планы Путина в новой Конституции
24.02.2020, Киев, Вадим Москаленко

Реакцию на грани истерики вызвало на Украине анонсированное Владимиром Путиным внесение поправок в текст Конституции России – для обсуждения грядущих изменений Основного закона РФ в Киеве была собрана специальная конференция.

Квинтэссенцию украинских страхов озвучил бежавший из Донецка украинский журналист, ныне обслуживающий Петра Порошенко киевский пропагандист Кирилл Сазонов.

Сазонов так старался сгустить краски, что додумал некоторые пункты будущей Конституции за Путина, и картина для Украины получилась более чем удручающая.

«Что изменения в Конституции России значат конкретно для нас как для жителей Украины: первое, ключевой момент, это разрешение использования российских регулярных войск на территории других государств – я думаю, не надо уточнять, о каком государстве идёт речь в первую очередь. В первую очередь это мы.

Второе – примат национального законодательства над международным. Это не потому что они не хотят выплачивать «Юкосу», как раз «Юкосу» они выплатят, реальные владельцы связаны с США, это кремлёвские отступные своего рода.

Но они, первое, снимают с себя всю ответственность по искам по Крыму, а исков очень много и от компаний, и от физических лиц – наш Минюст над этим работал, помогал. Они снимают с себя ответственность по последующим искам, опять же, по Крыму и по Донбассу, люди потеряли жильё, потеряли предприятие, там один Енакиевский металлургический завод стоит безумных денег.

И на перспективу – всё, что они захватят и разрушат в перспективе, их суды будут отрицать, и международный не имеет значения.

Эти оба пункта говорят о том, что нас впереди ждёт горячее время. Никакого примирения, никакого мира в глазах Путина нет. Они готовятся юридически и дипломатически полностью легализовать свою вероятную агрессию идти дальше», – рассказал пропагандист.

«Третье – вишенка на торте, резюмирующая предыдущие пункты, это право присоединять к себе какие-либо субъекты и какие-либо территории. То есть, узаконить присоединение Крыма, возможно, ОРДЛО.

И не зря уже забрасывают: всё, что не хочет говорить Путин и уже стесняется сказать Песков, легализуют так называемые лидеры так называемых республик – то, о чём сказал Пушилин, что ДНР – это территория всей Донецкой области. Вот, на что они претендуют. Что с этим можно делать? Доносить, кричать, кричать здесь, кричать на международных площадках», – добавил Сазонов.


«Доносить и кричать!» – реакция Киева на изменения в Конституции РФ

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Израильский эксперт: Зеленский – символ полной деградации украинской элиты
24.02.2020, Киев, Максим Карпенко

За годы независимости Украины население страны не смогло продемонстрировать своей способности избирать адекватных руководителей государства.

Об этом в эфире интернет-канала ITON-TV заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

По словам разведчика, нынешний президент Владимир Зеленский не является исключением – он так и не смог взять под контроль управление государством.

«Украина доказала за все годы независимости, что она не в состоянии выкристализировать дееспособное политическое руководство и руководителя, который может как-то управлять этой страной и управлять этой политикой.

Причем, все время идет по наклонной линии. От первого и до последнего. Предпоследнего, который по степени воровства, стяжательства и его адекватности побил все рекорды.

Теперь его сменил Зеленский. Сменил, потому-что того народ выбросил… Все это говорит о деградации политической элиты Украины.

Вы выбрали человека не из политики, популярного, но он не в состоянии править страной. Он страной не управляет. Если брать политическую палитру Украины, там все неудачники, кто еще остался.


Яков Кедми о деградации политической элиты Украины

Все они в той или иной мере сотрудничали с тем или иным правителем, у всех рыльце в пушку, на каждого из них можно заводить уголовные дела по нескольким статьям. Коррупция – это у всех. Никто не доказал способность управлять», – резюмировал Кедми.

 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Госдуме ответили на слова польского президента об «агрессии» России против Украины
24.02.2020

Президент Польши Анджей Дуда, обвиняя Россию в «агрессии» против Украины, «играет дуэтом» с украинским президентом Владимиром Зеленским, заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

Ранее Дуда обвинил Россию в «агрессии» и «оккупации» Крыма и юго-востока Украины. По его словам, которые приводит издание Sieci, Россия «поддерживает так называемых сепаратистов и проявляет агрессию в отношении других стран», а также «демонстрирует силу, даже нарушая воздушное пространство».

«Видимо, Анджей Дуда очень благодарен украинскому президенту за поддержку в его фальсификации истории, касающейся начала Второй мировой войны.

И поэтому Анджей Дуда заиграл в одну дуду с украинским лидером, причем музыкальный инструмент, как говорится, антироссийского звучания», — сказал Бальбек РИА Новости.

По словам депутата, России от подобных заявлений «ни холодно, ни жарко». Бальбек отметил, что Дуда уже показал себя «не самым выдающимся политиком».

«Вот и остается ему играть дуэтом с другим таким же, ничем себя не проявившим Владимиром Зеленским», — сказал он.
 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Нидерландах заявили об «очевидце» запуска ракеты по «Боингу» MH17
24.02.2020

У группы по расследованию катастрофы самолета рейса MH17 есть свидетель, который видел запуск ракеты по Boeing.

Об этом сообщает CBS со ссылкой на руководителя Объединенной следственной группы Фреда Вестербеке.

Отвечая на вопрос, есть ли у следствия очевидцы запуска ракеты по самолету, Вестербеке заявил, что есть. Однако он отказался отвечать, сколько у следствия есть таких свидетелей. «Я бы сказал, у меня есть очевидец. Но сколько, я не сказал, сколько», — ответил он на уточняющий вопрос.

По словам Вестербеке, у следствия нет сомнений в том, что самолет сбили ракетной системой «Бук», которая принадлежит 53-й бригаде Вооруженных сил РФ.

Судебный процесс по катастрофе MH17 начнется в Нидерландах 9 марта.
 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Еще один известный американский дипломат посоветовал Украине забыть о Крыме
24.02.2020, Киев, Ольга Козаченко

У Киева нет никаких инструментов, которые бы позволили Украине вернуть в свой состав Крым.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил экс-посол США на Украине Стивен Пайфер, отвечая на вопрос, возможно ли обсуждение крымской проблематики в нормандском или как-либо другом формате.

«Мой совет — для начала сосредоточиться на разрешении ситуации на Донбассе. Это в интересах Украины, там сегодня действительно горячая ситуация, ее важно и нужно разрешить в первую очередь, а разрешив, искать поддержку и механизмы для работы по Крыму. Поскольку вернуть Крым — это большая и тяжелая работа.

У Украины сегодня инструментов для нее гораздо меньше, чем для ситуации с оккупированными территориями Донбасса. Вряд ли кто‑то сегодня может дать вам ответ на вопрос, как вернуть Крым. Я тоже не могу», – сказал Пайфер.


При этом он добавил, что США не будут признавать воссоединение Крыма с Россией.

Ранее посетивший Киев с визитом госсекретарь США Майк Помпео ошарашил меджлисовцев, сказав, что Крым потерян для Украины навсегда.
 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 01:17 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинцы с карантинного лайнера отказываются эвакуироваться на родину
25.02.2020 - 1:05

Почти все украинцы, которые работают на круизном лайнере Diamond Princess, не собираются эвакуироваться в Украину.

Об этом 24 февраля рассказал начальник отдела менеджмента кризисных ситуаций Департамента консульской службы МИД Максим Коваленко.

Ранее сообщалось, что на лайнере находятся 25 граждан Украины, двое из которых заразились коронавирусом. Все они — члены экипажа судна.

«Их обязательства определяются контрактом, также учитывается их желания. Пока 24 из них сообщили, что не намерены сейчас возвращаться в Украину. Еще с одним украинцем устанавливается контакт»,- уточнил представитель ведомства.

По словам Коваленко, посольство, МИД и Минздрав готовы к тому, что мнение украинцев может измениться. В таком случае планируют принимать соответствующие меры.

Как подчеркнул чиновник, вопрос возвращения в Украину будет решаться прежде всего гражданами и владельцем судна.

Напомним, судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Так как среди пассажиров был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел COVID-19, власти Японии поместили корабль на карантин.

Всего на судне находились 3,6 тысяч человек из 50 стран. Общее число заболевших превысило 600 человек.
 
AleksДата: Вторник, 25.02.2020, 04:13 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-министр обороны предрёк Украине скорый распад
25.02.2020 - 2:30

Украинские политики продолжают раскалывать народ и страну, и это приведет к печальным последствиям, заявил экс-министр обороны Украины Кузьмук.

«Мы нарушили главные божьи каноны, у нас в государстве не любовь правит нами, а уже ненависть. Мы поделились на враждующие лагеря. Если касается национальных интересов, какое значение имеет твоё политическое видение — все должны быть сосредоточены вокруг национальных интересов — левый, правый, синий, зелёный и так далее. Есть вещи, где мы должны быть собраны», — сказал он в интервью одному из украинских телеканалов.

Бывший министр призвал украинцев одуматься.

«У нас на Востоке беда, Крым условно наш. Неужели это не сигнал, что люди, подумайте?», — отметил Кузьмук.

«Мы снова клин в клин вбиваем между собой, одновременно говоря о единстве нации, необходимости сшивать страну — как? Мы дождёмся, что все получат паспорта кругом, и будет период полураспада, а потом период распада», — резюмировал экс-министр.


Мы дождёмся, что все получат паспорта РФ, и будет период полураспада

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинцы разглядели зловещие планы Путина в новой Конституци)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: