Пятница, 19.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Отбой федерализации – Западная Украина сама исчезнет)
26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Отбой федерализации – Западная Украина сама исчезнет
25.02.2020, Киев, Максим Карпенко

Нынешняя экономическая политика украинской власти приведет к тому, что в стране исчезнет такое понятие как область, поскольку население государства массово эмигрирует за границу.

Особенно это касается Западной Украины, заявил в эфире телеканала «НАШ» депутат Верховной Рады Юрий Бойко.
По словам политика, в этой связи федерализации украинская власть должна бояться меньше, чем исхода населения.

«Главная проблема в том, что у нас экономическая ситуация в стране такова, что у нас скоро области, о которых вы говорите, останутся без людей. Потому что они все уезжают.

Сегодня ситуация с трудовой миграцией настолько стала угрожающей, что речь идет не о федерализации – где-то там она мелькает как пугало, а в том, что у нас просто людей не остается.

У нас пустые села, пустые города будут, потому что люди уезжают. Если так продолжать экономическую политику, то речь о том будет идти, кто заселит эти города.


Население Украины массово эмигрирует за границу - депутат ВР

Потому что ни областей не будет, ни так предполагаемых, которые эмпирически могут возникнуть, республик. Потому что людей просто не будет», – прогнозирует Бойко.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кремль укокошит бесприданницу Украину, если не договорится с её сутенёрами – эксперт
25.02.2020, Киев, Максим Карпенко

Российская Федерация не ведет никаких переговоров с Украиной. Понимая отсутствие у Киева субъектности, Москва требует от Запада определиться с тем, кто будет решать судьбу «незалежной».

Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Дмитрий Джангиров.

«Путин или Кремль условный, или официальная Россия не ведет диалога ни с Украиной, ни с Киевом, ни с Зеленским. Никакого диалога нет, потому что они отказывают нам в субъектности.

Вопрос, насколько они в этом правы или неправы – это другой вопрос, но мы догадываемся, что такая проблема с субъективностью есть.

И вопрос они ставят так: «Дорогие Париж, Берлин и Вашингтон, с кем из вас договариваться по поводу Украины? Определитесь между собой, пожалуйста. А с Украиной у нас не получится.

И я вам хочу сказать, если мы возьмем объективно, если мы возьмем Украину как государство, то Украина регулярно демонстрирует, что да, договориться никак не получится», – признал Джангиров.

По словам эксперта, у России нет какого-то четкого плана по Украине, кроме того, что предусматривает самый критический сценарий – «так не доставайся же ты никому».


«Так не доставайся же ты никому!» - Россия не собирается вести переговоры с Украиной

«У самой России какого-то «Плана А» нет в отношении Украины, но есть четкий «План Б», что если что-то идет не так, то тогда план бесприданницы называется, помните, чем заканчивалась – «так не достанься ты никому». Вот тогда, я думаю, что этот вариант рассматривается», – заключил эксперт.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Программа «12 шагов» – это европейское признание Крыма российским» – украинский эксперт
25.02.2020, Киев, Вадим Москаленко

Все попытки президента Украины Владимира Зеленского консолидировать украинское общество разбиваются о вопрос «Чей Крым?», поскольку признать российским его нельзя, а украинским его не признают сами крымчане.

Об этом youtube-каналу «PolitWera» заявил украинский политолог Андрей Мишин.

«Двенадцать шагов» для меня – не план мира, это план прекращения огня, замораживания конфликта, – сказал эксперт. – И в этом я вижу только позитив, а не негатив, как некоторые буйные головы. Ты должен остановить горячие действия, а потом договариваться. Но это противоречит целям людей и политико-экономических (американских – ред.) групп, которые сейчас управляют Украиной».

По мнению Мишина, за этими людьми и группами стоит не президент США Дональд Трап, а его оппоненты из Демократической партии и транснациональных корпораций. Напротив, нынешний американский лидер своим участием в палестино-израильском конфликте сломал все существовавшие ранее шаблоны по урегулированию конфликтов.

«Посмотрев на Трампа, подумали, если ему можно, то почему нельзя европейцам и россиянам закрыть вопрос Крыма? – задался вопросом политолог. – На Украине, считается, оккупация Россией началась шесть лет назад 20 февраля. Смешно, конечно. До этого недели три в Крыму думали, как не допустить, чтобы приехал десант активистов (украинских националистов – ред.) и не начались поджоги, взрывы и забрасывание камнями…. И понятно, что Крым никогда не вернется… Де факто это уже признано, формально – нельзя».

Политолог считает, что «12 шагов» – это фактически признание Крыма российским.


«Программа «12 шагов» – это признание Крыма российским» – эксперт

«Это удар по Украине и нашему президенту, который должен консолидировать (общество), а вопрос «Чей Крым?» – он до сих пор такой забавный… Как бы ты не хотел ответить, понимаешь, что крымчане сами вернуться не захотят. Одна надежда, что в России вдруг что-то изменится. Не изменится, Россия сосредотачивается», – добавил Андрей Мишин.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МВФ в шоке: Зе-правительство убило украинский экспорт и добивает экономический рост
25.02.2020, Киев, Игорь Петров

Из-за начинающейся в экономике Украины рецессии МВФ был вынужден прервать программу кредитования Украины. Возобновление программы на новых условиях займет несколько месяцев.

Из-за этого правительство Украины потеряло контроль над курсом нацвалюты, что привело к сокращению экспорта.

Об этом в эфире канала skrypin.ua заявил Михаил Кухар, экономист, руководитель Независимой группы макроэкономического анализа и прогноза.

«Украина не получит транш МВФ в ближайшие 2 месяца. Даже было заседание совета директоров по нашему поводу. И не только из-за закона о ПриватБанке, а и из-за экономики Украины.

И еще одни признак невежества правительства – что оно не понимает этого. Это понимает уже весь мир, что вместо экономики, которая находится в стремительном росте, в которой надо проводить политику снижения инфляции, проводить это самое таргетирование, наша экономика скатывается в рецессию.

Рецессия с недопоступлением более 50% налогов в бюджет, со спадом ВВМ, с отрицательным значением промышленности, только торговля позитивна.

Скатывается в минус и строительство, неизвестно что будет с сельским хозяйством. При таких условиях МВФ прерывает программу EFF и дает программу первого уровня – уровня поддержки стран, которые скатились во временный кризис.

Там совсем другие параметры, там уже дается разрешение на расширение дефицита бюджета и компенсирование за счет государственных расходов, стимулирование экономического роста. Чтобы это сделать, нужно месяца 2-3.

То есть, в худшем случае полгода, и точно 2-3 месяца мы не получим ничего. Если уровень понимания правительством проблематики, которая стоит перед Украиной – лишь в том, что они умеют подсчитать разницу процентных ставок по кредитам МВФ и евробондами и сказать, что вот цена за задержку…


Украинскому экспорту вредит некомпетентность правительства

Нет, цена за задержку – отсутствие дискуссии с Нацбанком о курсообразовнии весь четвертый квартал прошлого года. За счет чего у нас накрылся весь экспорт», – грусто подытожил эксперт.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Премьер-министром Украины может стать Тигипко, — источники
25.02.2020

Владимир Зеленский может сделать Сергея Тигипко премьер-министром Украины. Президент Украины рассматривает кандидатуру экс-вице-премьера, бизнесмена Сергея Тигипко на должность премьера.

Сергей Тигипко может стать премьер-министром Украины, сообщает Kyiv Post со ссылкой на три источника в правительстве.

По данным источников, они не имели полномочий говорить с прессой о возможном назначении, поскольку переговоры с Тигипко все еще продолжались.

В издании также добавили, что пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель не ответила на запрос о комментариях. Также издание обратилось в пресс-службу компании Тигипко «ТАС» за комментариями, но ответа не получило.

Стоит отметить, что ранее в интервью «НВ» Тигипко заявлял, что в политику возвращаться не планирует.

«Для меня походы во власть — это как в армию сходить. Я отслужил свое, поэтому уже никуда не пойду», — сказал он.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:03 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Правительство Украины проиграло: ЕСПЧ окончательно признал закон о люстрации нарушающим права человека
25.02.2020

В Большой Палате ЕСПЧ отказались пересматривать решение по украинскому закону о люстрации. Правительство Украины проиграло, и решение стало окончательным.

Об этом сообщила юрист Елена Лешенко на своей странице в соцсети.

«Ну что…мой прогноз сбылся. Большая Палата ЕСПЧ отказалась пересматривать решение по люстрации. Правительство Украины проиграло. Решение стало окончательным. Надо исполнять», — написала она.

Напомним, что соответствующий иск в ЕСПЧ был в свое время подан от экс-замначальника следственного управления финансовых расследований Главного управления Миндоходов в Николаевской области Дмитрия Басалаева, экс-замначальника кадрового управления Генпрокуратуры Вячеслава Поляха, экс-зампрокурора Черниговской области Александра Яся, экс-начальника налоговой инспекции Яремчи ГУ Миндходов в Ивано-Франковской области Романа Якубовского и экс-замначальника управления АПК Александровской райадминистрации Донецкой области Сергея Бондаренко.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 00:53 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нидерланды засекретили личности свидетелей в деле «Боинга» МН17
25.02.2020 - 23:30

Личности тринадцати свидетелей, которые проходят в деле о сбитом над Донбассом «Боинге» малайзийских авиалиний МН17, будут сохранены в тайне.

Как заявили в прокуратуре Нидерландов, эти «свидетели подвергаются значительным рискам».

Официальные обвинения четырем подозреваемым по делу еще 2 октября прошлого года были направлены по их адресам, известным судебным органам.

Этим подозреваемым выдвигают обвинения в убийстве, так как они «умышленно подвергли самолет опасности». Согласно прокуратуре, они предоставили «командиру (ам) и экипажу» ракеты «Бук» телефоны и информацию о точном месте для запуска ракеты. Кроме того, подозреваемые контролировали транспорт и участвовали в последующем сокрытии «Бука» и экипажа.

Судебный процесс начнется 9 марта в Схипхоле, где уже введены повышенные меры безопасности.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 12:31 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко-отца ведут на допрос, Порошенко-сын поёт с Фэйсом. При чем тут рейтинг Зеленского?

 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 13:21 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Впишется в новую Фу-команду», — экс-министр о вероятном назначении Тигипко на пост премьера Украины
26.02.2020 - 12:33

Экс-министр юстиции Украины, бывший народный депутат Елена Лукаш прокомментировала сведения о том, что пост премьер-министра «незалежной» в скором времени займёт бизнесмен Сергей Тигипко (вице-премьер украинского правительства времён Януковича).

«Я лично выступаю за Премьера Тигипко. Никогда не забуду его малодушное бегство из штаба-2004.

Он полностью впишется в новую команду: труслив, не замечен в эффективности, выполнит все команды из-за рубежа и замазан бизнесом с Порошенко.

Хорошо будет смотреться в роликах.

Лучшей кандидатуры для окончательного обрушения этой Фу-команды не сыскать. БериТе», — пишет Лукаш в своём Telegram-канале.
 
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 13:33 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сотрудник Луганского университета получил большой тюремный срок за госизмену
26.02.2020 - 12:58

Верховный Суд ЛНР приговорил сотрудника Луганского национального университета им. Тараса Шевченко Григорова А. Г. к 12 годам лишения свободы за государственную измену.

Как рассказали «Русской Весне» в МГБ ЛНР, в рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом министерства, установлено, что мужчина при пересечении КПВВ «Станица Луганская» был завербован СБУ под угрозой расправы над родственниками.

По заданию украинской разведки он занимался сбором сведений, составляющих государственную тайну. Посредством установленного канала связи осуществлял передачу данных, собранных в отношении военнослужащих ЛНР, а также иной информации политического и социально-экономического плана.

В ведомстве напоминают, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством ЛНР и наказывается лишением свободы на срок до 20 лет с конфискацией имущества.

В то же время, согласно примечанию статьи 335 УК ЛНР «Государственная измена» и статьи 336 УК ЛНР «Шпионаж», своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.


Сотрудник Луганского университета получил большой тюремный срок за госизмену
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Отбой федерализации – Западная Украина сама исчезнет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: