Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Отбой федерализации – Западная Украина сама исчезнет)
26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 26.02.2020, 13:44 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«День оккупации Крыма»: Зеленский подарил украинцам новый «праздник»
26.02.2020 - 13:26

На Украине придумали новый «праздник» — «день сопротивления оккупации Крыма и Севастополя». О его учреждении заявил украинский президент Владимир Зеленский, выступая сегодня на форуме Age of Crimea.

«В этот день ровно 6 лет назад в Симферополе состоялось самое большое собрание в поддержку целостности и единства нашего государства.

Отмечая мужество и героизм всех участников митинга, сегодня мной подписывается указ о Дне сопротивления оккупации Автономной республики Крым и города Севастополь. Этот день будет отмечаться ежегодно 26 февраля», — анонсировал Зеленский.

Не обошлось в такой «праздник» и без громких заявлений о том, что осталось потерпеть совсем немного и «историческая справедливость», вместе с мифическими «правами Украины на Крым», будет восстановлена.

Украинский лидер пафосно заявил, что «возвращение Крыма» — это не просто «его мечта как президента или позиция как гражданина Украины», не просто идея-фикс любого уважающего себя «патрiота», но «это залог безопасности на планете, восстановления веры в международное право и справедливость».

«Начать я хотел бы с простых, очевидных вещей — аксиом, не требующих доказательства: неделя состоит из семи дней, планета Земля круглая, а Крым — это Украина.

Наше общество может спорить по многим вопросам, но это не вызывает никаких ссор или сомнений, здесь украинцы на 100% едины. Следовательно, возвращение Крыма — это бесспорная часть нашей национальной идеи», — продолжал свою тираду Зеленский.

Напомним, что на Украине имеются такие деятели, которые уверены, что при большом желании Крым можно вернуть вообще за один год. Зеленский, похоже, не может себе позволить быть столь оптимистичным, но обещает «сделать всё, чтобы над Крымом снова развевался украинский флаг».

«Да, это очень сложная задача, которая не может решиться, к сожалению, завтра. Но есть вещи, которые мы можем и должны делать уже сегодня», — резюмировал президент «незалежной».

На видео с 11:00

Крим - це Україна: Участь Зеленського на відкритті Форуму "Age Of Crimea Forum 2020"

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Отбой федерализации – Западная Украина сама исчезнет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: