Пятница, 19.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве заявили о плане по перехвату Крыма)
27.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 00:50 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве заявили о плане по перехвату Крыма «из ослабевших рук России»
27.02.2020

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил о наличии у него плана по «возвращению Крыма».

План украинского вице-премьера состоит из 12 шагов. Согласно последнему пункту этого фантастического проекта «Крым выскользнет из ослабевших рук России», а Украина его перехватит. Как именно полуостров «выскользнет» из рук России, Кулеба не уточнил.

«А то, как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, вот это в предыдущих 11 пунктах», — заявил украинский политик.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 00:55 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украину неизбежно примут в ЕС и НАТО, — Кулеба
26.02.2020

Вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба считает, что Киев «неизбежно» примут в Евросоюз и НАТО.

«Нас неизбежно примут», — заявил Кулеба в эфире одной из украинских радиостанций, отвечая на вопрос, когда Украину возьмут в ЕС и НАТО.

По его словам, стремление Киева вступить в ЕС и НАТО — «это, прежде всего, инструмент изменений», к которым стремится страна. Также министр призвал не «делать фетиш из членства как такового».

«Мы меняем страну, вводим здесь конкретные стандарты качества жизни, ведения бизнеса и безопасности, соответствующие лучшим европейским и натовским стандартам, и подходим к моменту, когда отвечаем критериям членства в ЕС и НАТО. А потом решаем второй вопрос, то есть самого членства. Если это будет выгодно для Украины, ЕС и НАТО, тогда будем переходить к вопросу членства», — отметил Кулеба.

«Если нет — можно выбрать модель, например, Норвегии, которая максимально интегрирована во все рынки ЕС, но формально не является членом этого объединения, но при этом — член НАТО», — заявил вице-премьер.

Стоит напомнить, что бывший генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен ранее заявил, что для вступления в НАТО Украине потребуется достигнуть ряда критериев, на реализацию которых уйдет большое количество времени. Эксперты полагают, что Украина не сможет претендовать на членство в альянсе в ближайшие два десятилетия.
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 00:59 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Только за Украину 16 миллиардов выплатили: Путин напомнил, что Россия погасила долги всех республик СССР
Новость обновляется 26.02.2020

Россия стала правопреемником СССР и взяла обязательства выплатить долги всех республик бывшего Советского Союза в обмен на активы за рубежом, но не все вновь образованные страны их передали РФ, заявил президент России Владимир Путин.

«В действующей Конституции в преамбуле там прямо говорится о тысячелетней истории — это очевидно, и то, что мы правопреемники, это тоже очевидная вещь. Во всяком случае, все согласились, что мы правопреемники, когда нужно было платить и возвращать кредиты за все республики бывшего Советского Союза, мы, по-моему, только за Украину 16 миллиардов выплатили», — сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, комментируя предложения закрепить в основном законе положение, что Россия — правопреемник СССР и Российской империи.

Участники встречи предложили записать выплаченные долги, но президент идею не поддержал.

«Это записывать не нужно. Но весь мир был очень счастлив, когда мы сказали: да, мы правопреемники, и поэтому берем на себя обязательства выплатить все долги всех республик бывшего Советского Союза в обмен на активы за рубежом.

Вот мы кредиты погасили за всех, а активы за рубежом некоторые вновь образованные на бывшем пространстве Советского Союза государства нам так и не передали», — добавил Путин.



 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 01:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...С 1 апреля медицины на Украине не будет, — Рабинович
26.02.2020

Правительство Алексея Гончарука отказалось финансировать медицину. С 1 апреля и врачи, и пациенты будут существовать за собственный счет. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Я могу такое рассказать о нынешнем правительстве, что люди ужаснутся. Этот Кабмин не дополучил в бюджет 36 млрд. И это катастрофа! А уже с первого апреля перестанут финансироваться больницы, потому что не заложены расходы на них.

Ни одна больница страны не получит денег ни на отопление, ни на зарплаты, ни на что!

Я гарантирую вам это — и пусть, если хотят, подают на меня в суд. Врачам сказано, что они „переведены на хозрасчет“ — им сказали: „Никто вам ничего не платит! Крутитесь сами!“

Больницы не выживут, медицинский персонал уже увольняется! Эти временщики, зная, что скоро уйдут, вообще не заложили средства на медицину с апреля, убьют ее просто-напросто!

С первого апреля медицины в Украине не будет! Выживайте, как хотите!» — возмутился политик.

Прокомментировал парламентарий и ситуацию, сложившуюся в связи с эвакуацией украинцев из Китая, обвинив в развале страны «временщиков во главе с Супрун».

«Самая большая проблема нашей системы здравоохранение — это то, что экс-глава профильного ведомства Ульяна Супрун до сих пор не сидит в тюрьме.

Начинать правоохранителям следует с нарушения ею Конституции Украины в части бесплатного медицинского обслуживания. А уже потом силовикам следует обратить внимание на миллиардные хищения в Министерстве здравоохранения, разрушенные больницы, провал проекта страховой медицины…

Она и другие захватчики — варяги — ворвались в страну, которую они ненавидят, где они временщики, где они просто „набирают бабла“, „подбиваются“ — и уезжают. Так сделали и Яресько, и Гонтарева, и многие другие!» — подчеркнул он.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» также заявил, что уровень доверия к его политической силен неуклонно растет, а «значит, еще есть шансы спасти страну».

«Последние рейтинги показывают, что у нашей партии есть все шансы отменить и медицинскую, и пенсионную „реформы“, и Супрун восстановить мы не дадим! Она специально подала в суд на критиковавших ее „реформу“ журналиста Кацмана и на телеканал ZIK — только для того, чтобы ее отбелили, чтобы потом восстановиться в должности. Но мы не дадим ей этого сделать, а „маленькой Супрун“ — Скалецкой — не дадим окончательно развалить медицину!» — резюмировал Рабинович.


Рабинович: Нужна коалиция национального спасения. Все, кто против ее создания, - враги Украины!
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 01:09 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Атошник» поджёг себя перед администрацией президента Украины
26.02.2020

Во время акции протеста медработников на площади перед Офисом президента Украины мужчина совершил самоподжог.

Пламя быстро сбили стоявшие рядом люди, мужчина получил ожоги.

Его забрала скорая.

Пострадавшего зовут Александр Бурлаков, по данным полиции, он участвовал в оккупационной операции на Донбассе.

«Человек произвел самоподжог. Наши представители полиции пытались его затушить, получилось так, что затушили. По словам сказали, что это человек из АТО. Объяснить причину поджога человек не смог, так как он в состоянии аффекта был. На вид — лицо было обожжено и руки. Но так, пантенолом оказали первую медицинскую помощь, вызвали скорую — скорая повезла», — рассказал полицейский.

Сейчас пострадавший находится в реанимации, его состояние тяжелое.

По словам Бурлакова, он поджег себя из-за «безвластия и коррупции».

Сельсовет с Госгеокадастром, как утверждает «атошник», отняли у него земельный участок.

«Нам не дали паи, они украли все документы. И не дали распаевать, сделали из нас людей запаса. И они на этом наживаются», — пояснил журналистам мужчина.

Он добавил, что приезжает к ОП не в первый раз, но, по его словам, «все бесполезно».

«Кабинетное крысятничество не дает решать наши вопросы. Нет закона. У них закон — это деньги. Я неоднократно обращался. Я не вижу выхода, поэтому я так и поступил», — рассказал Бурлаков.


«Атошник» поджёг себя перед администрацией президента Украины


«Атошник» поджёг себя перед администрацией президента Украины
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 01:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинский адмирал: Россия начала ползучее наступление на остров Змеиный
26.02.2020, Киев, Игорь Петров

...

Россия передвигает доставшиеся ей после 2014 года бывшие украинские буровые установки в Черном море поближе к острову Змеиный, где находится нефтегазовый шельф. Официальный Киев ничего не может противопоставить действиям Москвы – украинские ВМС не имеют необходимых кораблей.

Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

Украинский адмирал посетовал, что вышки превращены русскими в наблюдательные пункты, с которых они отслеживают трафик из украинских портов.

«Идет сухогруз. Он спрашивает у капитана: «намерения, прохождение, характер груза?». И все это выдается. 90% капитанов сдают информацию.

Что будет дальше? Я недаром сказал, сколько эти вышки находятся от Тарханкута и сколько стоят до острова Змеиный. Они нас подпирают. За один год, с 2017 по 2018, вышки подошли к Змеиному на две мили. Все дальше оно ползет.

Без кораблей, извините, я ничего делать не буду. С одним «Сагайдачным», который сейчас на модернизации, – то же самое. Проблема.

Стоит недостроенный корвет. Сказал одному, другому, всем говорю – давайте его достроим, рабочие места, 9 тысяч рабочих мест по всей Украине, 29 предприятий завязаны на этот корвет. Флоту нужны корабли, пока еще есть моряки и морские офицеры», – сказал Воронченко.

Ранее офицер генштаба ВСУ Виктор Шидлюх заявил, что Россия может попытаться захватить остров Змеиный в Черном море, недалеко от которого находятся месторождения нефтегазового шельфа.


Украинский адмирал: Россия начала ползучее наступление на остров Змеиный
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 01:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина навсегда потеряла даже подконтрольный Донбасс – Быстряков
26.02.2020, Киев, Вадим Москаленко

Жители «украинского» Донбасса никогда не забудут, как под обстрелами хоронили на огородах детей, а украинские добробаты обчищали их до нитки.

Об этом youtube-каналу «PolitWera» заявил украинский композитор Владимир Быстряков.

«В таком состоянии Донбасс не вернется, – подчеркнул эксперт. – Я бывал в тех районах Луганской области, что находятся с нашей (украинской – ред.) стороны. Беседовал с людьми, они говорят: «мы своих детей хоронили на огородах, а над нами летели снаряды». Они это не забудут никогда».

По словам Быстрякова, жители подконтрольной Киеву части Донбасса никогда не забудут, как к ним в дома приходили добробаты и обчищали до нитки, а отделения «Новой почты» работали с перегрузками и круглосуточно, отправляя награбленное на Украину.

«Там же ободрали всех до нитки и какие там были нарушения человеческих прав! Они этого не забудут. Кроме того, по своей ментальности они ближе к России», – добавил Владимир Быстряков.


«Ментально близкий к России Донбасс не вернется на Украину» – Быстряков
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 01:23 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский адмирал: Россия установила господство на Чёрном море, но мы победим её в суде
26.02.2020, Киев, Игорь Петров

Россия после 2014 года стала занимать господствующее положение в Чёрном море. Однако Киев может выиграть иски против Москвы в западных судах, и тогда Крым станет «непосильной ношей» для Кремля.

Об этом на форуме Age of Crimea в Киеве заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко.

«За шесть лет Россия перевооружила весь корабельный состав. Вместо 29 кораблей уже 42, из них 12 являются носителями ракетного оружия. Суммарный залп ракетами «Калибр» сейчас составляет 72 пуска. А если принимать во внимание и Каспийскую флотилию, и береговой компонент, комплексы «Бастион» и «Бал», то он составляет примерно 120 ракет. К 2022 году этот суммарный залп, по нашим прогнозам, будет доведен до 168 пусков», – сказал украинский адмирал.

...

Число подводных лодок увеличено с двух до семи, добавил он.

Сухопутные войска России в Крыму тоже наращиваются – до 2014 года на полуострове была лишь одна 810-ю бригада морской пехоты, сейчас сухопутный компонент усилен в несколько раз. «Там создан 22-й армейский корпус. Есть такие прогнозы, что 22-й армейский корпус будет переформирован в 22-ю армию», – сказал он.

В Крыму появляются новые виды вооружений, например, противокорабельные комплексы.

«Раньше дислоцировалась одна база в Гвардейском. Сейчас по всему Крыму мы видим очень мощный, представленный авиационный компонент всеми типами авиации – и бомбардировочная и штурмовая, истребительная, разведывательная и противолодочная», – сказал Игорь Воронченко.

Во время учений ВМФ РФ перекрывает районы Черного моря. «Это мешает свободному судоходству. Судовладельцы отказываются от предложенных путей и теряют интерес к этому делу. Все это влияет на экономику, социум прибрежный и в целом на Украину», – отметил Игорь Воронченко.

Усиливается контроль над перемещением судов. С запуском «Турецкого потока» Россия установила гидроакустические станции по всему протяжению газопровода.

«Они будут знать где, что и куда плывет», – сказал Воронченко.


При этом расстояние от полуострова Тарханкут до вышек гидроакустической станции 67 миль, а до острова Змеиный, который принадлежит Украине, – 27 миль. «Где же исключительная морская экономическая зона?», – сказал Игорь Воронченко.

Ежемесячно проходят полеты российской авиации над Черным морем.

Украина должна предпринимать ответные меры, подчеркнул Воронченко.

«Хочешь мира – готовься к войне. Это только создание сильной группировки, возрождение ВМС. Мы проработали «Стратегию 2035». Знаем, куда двигаться. Я уверен, что те шаги, которые мы делаем, приведут к результату», – отметил он.

Иски НАК «Нефтегаз Украины» из-за газовых месторождений на шельфе Крыма тоже могут сыграть важную роль в давлении на Россию.

«Надо провести форсирование рассмотрения в судах. Если мы «отвоюем» в судах эти газовые месторождения, то Крым станет для России неподъемной ношей, «чемоданом без ручки». Если мы будем еще его утяжелять, то России будет тяжелее его тащить», – сказал Игорь Воронченко.
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 05:14 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина будет отмечать день того, чего не было, нет и не будет, — Никонов
27.02.2020 - 2:30

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, известный эксперт в сфере международных отношений Вячеслав Никонов прокомментировал решение Владимира Зеленского назначить 26 февраля «Днем сопротивления оккупации Автономной республики Крым и города Севастополя».

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по образованию и науке.

«Президент Украины объявил, что 26 февраля ежегодно будет отмечаться „день сопротивления оккупации Крыма и Севастополя“.
День того, чего не было, нет и не будет.

Ни сопротивления не было. Ни оккупации не было. Ни Крыма с Севастополем у Украины нет и не будет», — написал Никонов на своей странице в социальной сети.
 
AleksДата: Четверг, 27.02.2020, 05:20 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Украина» требует открытия огня по защитникам Донбасса: сводка ЛНР
27.02.2020 - 3:00

Полная сводка о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.

На славяносербском направлении боевики 93 бригады по приказу военного преступника Брыжинского дважды обстреляли из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов н.п. Желобок, выпустив шестьдесят четыре различных боеприпаса.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

По-прежнему украинской стороной продолжается размещение вооружения и военной техники в жилых кварталах населенных пунктов на подконтрольной территории.

Так, в зоне ответственности 72 бригады в районе н.п. Врубовка отмечено размещение зенитно-ракетного комплекса 9К33 «Оса».

В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям Миссии ОБСЕ.

Нам продолжает поступать информация о готовящихся провокациях со стороны ВСУ в зоне карательной операции.

Так, по данным наших источников, в район расположения 72 омбр отмечено прибытие журналистов подконтрольных штабу «ООС» украинских телеканалов «Украина», «1+1», «ICTV» и «5 канал» с целью подготовки постановочных видеорепортажей об обстрелах позиций 72 бригады со стороны НМ ЛНР.

Украинские пропагандисты выехали на передовые позиции в сопровождении начальника штаба 1 механизированного батальона майора Дехтяря, который получил задачу от комбрига Богомолова по подготовке провокационного обстрела силами 1 механизированного батальона 72 омбр позиций НМ ЛНР в районе н.п. Катериновка.

Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового общественности. Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность во время встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.

В рядах Вооруженных сил Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь.

Так, командование 93 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим 2-го механизированного батальона в н.п. Крымское.

Ранение младший сержант Кирчев получил в результате ссоры, возникшей между военнослужащими батальона в ходе употребления спиртных напитков.

Информация о происшествии стала известна благодаря волонтеру, обнародовавшему данные сведения в социальных сетях. Факт небоевых потерь командование 93 бригады представило в вышестоящий штаб как результат обстрела.


«Украина» требует открытия огня по защитникам Донбасса: сводка ЛНР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.02.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Киеве заявили о плане по перехвату Крыма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: