Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский политик на ТВ обосновал право Крыма и Донбасса на)
02.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 02.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Интерпол задержал экс-главаря «Айдара» по запросу России
01.03.2020, Киев, Михаил Рябов

В Греции по запросу России задержан Интерполом экс-депутат Верховной рады и бывший глава нацбата «Айдар» Сергей Мельничук.

Об этом он сообщил в своем блоге.

«Меня задержали на болгаро-греческой границе. Карточку Интерпола выставила Россия, и сейчас Интерпол будет задерживать. Для кого мы воевали, чтобы чума российская не пошла в еврозону?!» – сказал дрожащим голосом Мельничук, экстренно выйдя в прямой эфир в Facebook.

Он уточнил, что находится вместе с супругой, которая находится на 7 месяце беременности, а также с 9-месячным сыном.

«Посольства молчат, ничего никто никому не говорит. Полная тишина», – сокрушается Мельничук, уточняя, что нуждается в адвокате.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 02.03.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский политик на ТВ обосновал право Крыма и Донбасса на отделение
01.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Поскольку Украина в 1991 году не спрашивала у российских регионов разрешения на отделения от СССР, сейчас Крым и Донбасс имеют такое же право по собственному желанию выйти из-под власти Киева, устроившего им блокаду и войну.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Балицкий.

«Что касается крымчан – их ведь никто не спрашивал, когда происходил переворот в Киеве. И нас, на Востоке, никто не спрашивал. Делали то, что считали нужным…

Когда Украина отсоединялась от Советского Союза, мы ведь не спрашивали никого, например, во Владивостоке, или в Кемерово: «А можно нам отсоединиться, или нет?». Мы делали то, что считали нужным, и нас никто 122 калибром не утюжил.

Поэтому, если говорить об их праве, то очень спорный вопрос. Говорить об украинскости Крыма без мнения крымчан – это абсурд», – сказал Балицкий.

Он призвал экспертов и политиков наладить диалог с жителями Крыма.

Балицкий подчеркнул, что жители полуострова считают оккупантом устроивший им экономическую, водную и энергетическую блокаду Киев, а вовсе не Москву.

Фантастическим считает Балицкий и идею размена подачи воды в Крым на возвращение Донбасса под украинское руководство.

«Не надо заниматься фантасмагорией, потому что никаких обменов не будет. Крым уже, в нашу с вами бытность, крайне маловероятно, может перейти когда-то кому-то. Я там три флага видел за последние 30 лет – советский, украинский, сейчас – российский. Надеюсь, когда-то снова поменяется ситуация.

Но забудьте, не питайте иллюзий, не обманывайте людей. За нашу с вами бытность Крым не вернётся. Мы хотели бы этого, но он не вернётся, не надо этим спекулировать и обманывать людей. Никто не выйдет ни на какие майданы, никаких обменов не будет. Для них это то же самое, что развал государственности», – резюмировал бывший парламентарий.


В Киеве признали Крым и Донбасс имеют полное право на «сепаратизм»
 
AleksДата: Понедельник, 02.03.2020, 00:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: ПТУР уничтожила автомобиль ВСУ, оккупанты понесли потери
01.03.2020 - 23:32

На Донбассе выстрелом из противотанкового ракетного комплекса подбит автомобиль ВСУ, один оккупант уничтожен, двое ранены.

О потерях сообщили в штабе оккупационной операции.

Инцидент произошел якобы «во время подвоза продуктов» к позициям украинских войск вблизи населенного пункта Нижнетеплое Станично-Луганского района ЛНР.

«Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое — боевое поражения», — говорится в сообщении.
 
AleksДата: Понедельник, 02.03.2020, 06:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина проиграла войну на Донбассе, — украинский шпион
02.03.2020 - 5:30

Украина проиграла войну на Донбассе, этот регион для нее пока что потерян.

Об этом заявил украинский блогер, арестованнный в ДНР по обвинению в шпионаже и вышедший на свободу в рамках обмена,Станислав Асеев. По его мнению, чем быстрее на Украине начнут национальный дискурс в этом направлении, тем будет лучше для всей страны.

«Зеленский настаивает на том, что выборы на Донбассе должны пройти после передачи границы. Но Россия не передаст нам ее, соответственно, мы не сможем провести честные выборы или принять другие политические решения. Иначе это будет потеря контроля со стороны России и ее проигрыш в этой войне.

А пока что войну проигрываем мы, потому что не можем вернуть контроль над оккупированной территорией. И чем быстрее мы начнем национальный дискурс в этом направлении, тем будет лучше для всей страны», — заверил Асеев.

«Чтобы меня правильно поняли, я говорю, что мы проиграли войну на Донбассе, потому что не можем вернуть эти территории, людей и восстановить власть. Как только нам передадут границу, все изменится в противоположную сторону по отношению к России. Пока этого не произойдет, как следствие, не может быть никаких выборов и политических решений в пользу той стороны», — уточнил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украинский политик на ТВ обосновал право Крыма и Донбасса на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: