Пятница, 19.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Вставай, страна огромная!» — нардеп устроил музыкальную пау)
03.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Вставай, страна огромная!» — нардеп устроил музыкальную паузу в Раде
02.03.2020

Народный депутат Украины, член политической партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович включил во время сегодняшнего заседания фракций Верховной рады песню «Священная война».

Сегодня во время заседания фракций, представленных в стенах украинского парламента, обсуждался вопрос о целесообразности дальнейшего празднования на Украине 9 Мая как Дня Победы.

Рабинович не стал сдерживаться в своих эмоциях и обрушился с ругательствами на своих коллег по Верховной раде. Не обошел он своим гневом и министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко, который ранее заявлял о том, что Украина больше не станет отмечать 9 Мая так, как это делается в России. Видеозаписью момента выступления нардепа поделился украинский телеканал.

«Праздники все равно будут. Только в этом году будут отмечать 130 лет со дня рождения Ивана Полтавца-Остряницы, нацистского преступника, помощника рейхскомиссара Украины Эриха Коха; 110 лет со дня рождения Василя Сидора, другого нацистского преступника, участника карательной операции по уничтожению белорусской деревни Хатынь; 120 лет со дня рождения Владимира Кубийовича, организатора фашистской дивизии „Галичина“.

Уважаемые, вы что, совсем охренели, что ли?! Зачем мы должны праздновать это мракобесие фашистов, когда нашими героями являются воины Советской Армии?» — разгорячился Рабинович.

Также он предложил ввести в Уголовный кодекс статью за «пропаганду фашизма и нацизма», после чего заявил, что у него есть «музыкальная пауза».

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков спросил, что за песню он собирается исполнить, на что Рабинович ответил: «Вставай, страна огромная…» В конечном итоге это и произошло.

Кроме того, известный своей адекватной позицией, раздражающей «партiотiв», украинский политик выразил надежду, что в 2020 году «Украина окончательно освободится от фашизма».

Что из этого вышло, можно узнать, посмотрев видео заседания Верховной рады.


Рабинович: Фашизм в Украине не пройдет!

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Идеолог партии Зеленского: На Москву необходимо сбросить ядерную бомбу
02.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Решить «русскую проблему» один раз и навсегда Украине может помочь только ядерная бомба, сброшенная на Москву.

Об этом на брифинге «UATV Russian» заявил «слуга народа», заместитель председателя Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев.

При этом он намекнул, что приобретение ядерного оружия Украиной – вопрос времени.

«У нас пока нет атомной бомбы, чтобы швырнуть её на Москву. Это помогло бы решить вопрос раз и на всегда», – страдает Потураев.

Напомним, ранее киевский политолог и экономист Олег Соскин возмутился тем фактом, что новая украинская власть уничтожает ракетостроительную отрасль Украины, и высказал идеи о ракетном ударе по России.

видео
У Зе сокрушаются, что не могут скинуть
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Заявление Пристайко – сигнал нацистам по разгону шествий 9 мая
02.03.2020, Москва, Вадим Москаленко

Заявление главы МИД Украины Вадима Пристайко об отказе Киева отмечать 75-ю годовщину Победы над нацистской Германией является для украинских националистов карт-бланшем по срыву любых праздничных мероприятий 9 мая.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«Министр иностранных дел Украины, как и другие министры иностранных дел других стран, в соответствии с законами страны и международной практикой, имеет право говорить от всей страны. Именно так поступает, например, министр иностранных дел России.

И министр иностранных дел Украины, на самом деле, выступая, выражает точку зрения от имени страны. Это не просто пошёл, пошутил, и так далее. Его ведь спрашивали не о его личных обстоятельствах. Его спрашивали о том, как будет вести себя государство Украины.

И вот, государство Украина, по словам руководителя внешнеполитического ведомства, не будет отмечать 9 мая.

Я понимаю, что на самом деле, это правда, на Украине большинство людей нормальных, здоровых, будут отмечать этот день. Но это не умаляет того факта, что власть Украины чинит им препятствия и создаёт неопределённость в этом вопросе и поощряет тех самых оголтелых националистов, которые и в прошлый День Победы, и в позапрошлый День Победы, устраивали вакханалии, устраивали издевательства над ветеранами.

Они могут просто сослаться на министра иностранных дел, который сказал: «Мы не празднуем». А те, кто празднует – это, конечно, предатели Украины, а не патриоты», – объяснил Затулин.

Однако, по мнению депутата Верховной рады Вадима Рабиновича, на Украине творится полнейший кадровый бардак, и министры говорят всё, что думают, вне зависимости от позиции государства.

«Поверьте мне, что у нас не всегда сегодня у министров язык соединён с мозгами. Потому что приходят из ниоткуда и уходят в никуда.

Вы не берите это как позицию государства, потому что у нас «Свадьба в Малиновке». Вы посмотрите этот фильм, и попробуйте спроецировать сегодняшние события. Вот, там можно сказать, что там пан атаман Грициан, или Попандопуло, точно знал, что говорить?», – возмутился парламентарий.

В свою очередь, польский журналист и антироссийский политолог Якуб Корейба назвал происходящие на Украине процессы, такие как отказ от своей великой истории, необходимым условием для вступления в «европейское сообщество».

«То, что любой гражданин Украины может, пока ещё, это праздновать (День Победы – прим. ред.) – это показывает, что Украина пока ещё свободная и демократическая страна.

Но выбор всё равно, рано или поздно, придётся делать. Потому что европейский выбор Украины, и путь в Европу, подразумевает не только определённые реформы, но и некое морально-этическое единство.

То есть, чтобы быть Европой, украинцы должны думать, как мы. А вся Восточная Европа понимает, что 9 мая – это не победа украинского государства. Это победа советской колонии, победа Советского Союза и победа Московской империи. Но это не победа поляков, украинцев, и других людей, которые в эту империю входили.

Мы тоже этот путь прошли, нас тоже заставляли это праздновать. Но нас заставляли дольше, поэтому отходить от этой умственной колонизации они тоже будут дольше», – заявил польский русофоб.


Чтобы угодить западным хозяевам, Киев предоставил нацикам полный карт-бланш по срыву 9 мая
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 00:43 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина 9 мая не отмечает. Что означает заявления Министра Пристайко | Олеся Медведева



Министр иностранных дел Вадим Пристайко дал интервью Тиграну Мартиросяну, которое вышло на канале "Украина 24". В нем чиновник заявил, что украинская власть не собирается праздновать 9 мая как День Победы.

По мнению дипломата, это день памяти и примирения, в который не должно быть никаких празднеств.

Это заявление стало знаковым сразу с нескольких точек зрения. Во-первых, сохраняется интрига: отправится ли Владимир Зеленский на торжества в честь 75-летия Победы в Москву. В этом смысле слова Притсайко выглядят как попытка заранее дискредитировать визит.

Во-вторых, заявление резко диссонирует с общественными настроениями. Как и при Порошенко, политики продолжают говорить о примирении с коллаборантами и нацистами вопреки убеждению большинства в том, что это недопустимо.

В новом выпуске блога "Ясно.Понятно" Олеся Медведева разбирает скандальное заявление Пристайко и рассказывает, как на него отреагировали жители Украины и представители других стран.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2020, 13:51 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВАЖНО: Экс-главаря «Айдара» обвиняют в убийстве 20 граждан России
03.03.2020 - 12:10

Экс-главаря украинского карательного батальона «Айдар», бывшего депутата Верховной рады Сергея Мельничука, задержанного вечером 1 марта на болгарско-греческой границе, обвиняют в убийстве 20 граждан России.

Об этом говорится в ордере на арест украинского «патрiота»: в 2014 году Мельничук мог быть причастен к убийству 20 мирных жителей на территории Ростовской области РФ.

В связи с возбуждённым по данному факту уголовным делом Следственный комитет РФ объявил экс-комбата «Айдара» в международный розыск и отправил греческим правоохранителям запрос на его задержание.

Глава департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев сообщил, что задержанного Мельничука, чья судьба должна решится сегодня, навестил украинский консул в Салониках.

Как утверждает Погорельцев, экс-главарь «Айдара» «очень обрадовался тому, что родная страна не бросила его на произвол судьбы».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 03.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Вставай, страна огромная!» — нардеп устроил музыкальную пау)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: