Четверг, 25.04.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Помог посол США: Экс-главарь «Айдара» отпущен на свободу)
04.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Помог посол США: Экс-главарь «Айдара» отпущен на свободу
03.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Экс-глава нацбата «Айдар» Сергей Мельничук, задержанный накануне Интерполом в Греции по запросу России по обвинению в убийствах, отпущен на свободу.

Об этом Мельничук заявил в специально записанном видеообращении.

«Посольство сработало, адвокат вовремя подал документы, и все решилось», – сказал боевик.


Боевика Айдара отпустили на свободу

Он утверждает, что, якобы, Россия сфабриковала документы о причастности к убийству журналистов российского ТВ в ходе т.н. АТО в 2014 году. Мельничук заявил, что не считает погибших репортерами, они, по его словам, являлись участниками батальона боровшегося против Киева батальона ополчения «Заря», находились «среди вооруженных людей» и не были аккредитованы на Украине.

Мельничук угрожает теперь подать в суд «на российские телеканалы», которые, якобы, «вели против него пропаганду», а также «занимались разжиганием розни между нашими странами и собирали разведывательные данные на украинской территории, незаконно туда попав».

«Их можно назвать преступниками, а не журналистами… Против них, телеканалов и спецслужб, которые их туда посылали, нужно возбудить уголовное дело не только на Украине, но и в международных судах, чтобы они не могли представлять РФ в том числе в Европарламенте», – сказал боевик.

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко возмущен решением греческого суда, отпустившего Мельничука. По мнению политика, в освобождении боевика наверняка сыграл ключевую роль посол США в Греции Джеффри Пайетт, который во времена государственного переворота работал на Украине.

Мельничук знал не разглашающуюся на Западе информацию об инструкторах из США и стран ЕС, которые натаскивали украинских боевиков уже на первом этапе гражданской войны. Располагал он и информацией о грузинских наемниках. Поэтому американцы просто не могли допустить его выдачи в Россию. Это было главной причиной заступничества посольства США, объясняет Журавко.

«Европа еще пожалеет, что отпускает таких радикалов и убийц из-под стражи. Это каратель-полицейский XXI века. Человеком его назвать нельзя, да и животным его тоже нельзя назвать. Самое худшее существо в Украине – Сергей Мельничук.

Известный как командир карательного батальона «Айдар». Именно под его командованием на Донбассе происходили самые страшные зверства над мирными гражданами: убийства, насилование, грабеж, пытки, мародерство, поиски так называемых «сепаратистов» с выбиванием показаний протий себя же.

Именно эта мерзость отдавала команду на устранение журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в 2014 г.

Приведу одну его цитату, которую он озвучил в ходе одного эфира на украинском ТВ: «Я дал команду уничтожить, так как они выдавали место дислокации. Я дал Надежде Савченко команду на уничтожение, ну, это ж война». Именно эта мерзость через своих людей продавал золото, отобранное у жителей Донбасса.

«Айдар» известен самыми страшными пытками. Именно люди Донбасса рассказывали, как айдаровцы вывозили имущество мирных граждан. Он стал богатым человеком за счет войны. Элитную квартиру в Киеве купил на крови.

Уверен, настанет тот час, когда мы его все увидим на скамье подсудимых. И он получит наказание по всей строгости справедливого суда», – прокомментировал Журавко.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турчинов требует бросить турецкие ударные дроны против ЛДНР
03.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Поражение целей в ЛДНР далеко за линией фронта будет самым весомым аргументом со стороны Киева, куда эффективнее любых предупреждений и переговоров.

Об этом у себя на официальном сайте написал экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

«Турецкие боевые беспилотные авиационные комплексы «Байрактар» доказали свою высокую эффективность во время нанесения точечных ударов по военным объектам в Сирии. Именно эти беспилотники уничтожили российские противовоздушные зенитно-ракетные комплексы, поразили командные пункты и другую боевую технику армии Асада – главного союзника РФ на Ближнем Востоке.

В начале 2019 Украина приобрела эти боевые беспилотные комплексы у наших турецких партнеров и провела их испытания на военных полигонах.

Вместе с тем, в течение года не было ни одного боевого применения этой высококлассной военной техники в ответ на агрессивные действия и провокации российско-террористических группировок на Донбассе.

Ежедневно враг обстреливает наши позиции, уже даже в тылу, нанося мощные удары, что приводит к значительным потерям. В это же время высококачественная техника стоит в ангарах», – написал Турчинов.

По его мнению, Киеву пора использовать опыт «турецких партнеров», задействовав весь потенциал, которые есть у ВСУ.

...

«Именно это может отбить желание обстреливать наши позиции. Более того, демонстрация врагу нашей способности уничтожать цели и коммуникации на значительном расстоянии от линии фронта будет значительно более действенным, чем все предупреждения и переговоры. Только такие аргументы способны заставить их прекратить провокации и защитить жизнь наших военных и гражданских лиц», – добавил экс-секретарь СНБО Украины.
 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Лавров оценил возможность проведения новой встречи «нормандской четвёрки»
03.03.2020

России не нужны «пустые саммиты» глав стран «нормандского формата», заявил сегодня глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Об этом он сказал на совместной с главой МИД Финляндии Пеккой Хаависто пресс-конференции в Москве.

Лавров заявил, что Франция и Германия ничего не делают, чтобы убедить своих украинских партнеров выполнить то, о чем договорились на «нормандском саммите» в декабре прошлого года в Париже.

«Вместо этого они на передний план выдвигают, как самоцель, созыв еще одной встречи в верхах „нормандской четверки“, независимо от того, будет выполнена предыдущая договорённость или нет. Нам такие пустые саммиты ради саммитов не нужны. Мы об этом нашим партнерам сказали», — сказал Лавров.

При этом, по его словам, европейцы должны сконцентрироваться на том, чтобы украинская власть приступила к выполнению договорённостей о разведении сил и средств, разминировании и реализации политических реформ, в частности «закреплению на постоянной основе специального статуса Донбасса».

Лавров подчеркнул, что Минские договоренности — безальтернативные, а после утверждения резолюцией Совета безопасности ООН они стали частью международного права.

«Мы слышим множество конкретных идей, которые расшифровывают мысль господина Пристайко (о необходимости внесения изменений в Минские соглашения — прим. ред.), включая заявления о том, что нужно разогнать органы власти в самопровозглашенных республиках, ввести войска ООН и взять весь периметр этих территорий под контроль, а уже потом проводить выборы и многое другое», — сказал Лавров.

Он заявил, что неоднократно обращался к главам МИД Германии и Франции с призывом «не пропускать без реакции подобные провокационные заявления официальных лиц в Киеве».
 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Премьер-министр Украины написал заявление об отставке
03.03.2020

...Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что премьер Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке. Об этом он заявил во время заседания фракции «Слуга народа», на котором присутствовал президент Владимир Зеленский.

Сегодня вечером в Верховной раде проходит сбор фракции «Слуга народа», где обсуждают завтрашний день. На среду намечено внеочередное заседание Рады. Также один из вопросов повестки — кадровые перестановки. Речь идет об отставках в Кабмине, а также в НАБУ и Офисе генпрокурора.

Владимир Зеленский уже предложил «Слугам народа» вице-премьера Дениса Шмыгаля новым премьер-министром страны.

Главной интригой было, уберут ли премьер-министра Алексея Гончарука, главу НАБУ Артема Сытника и генпрокурора Руслана Рябошапку. При этом уволить Гончарука без его заявления, оформленного должным образом, нельзя. И вот теперь Дмитрий Разумков сообщил, что заявление есть.
 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде готовятся отправить в отставку генпрокурора Украины
03.03.2020

В Верховной раде Украины появился текст проекта постановления № 3154 «О выражении недоверия генеральному прокурору Рябошапке Р.Г.»

Об этом свидетельствуют данные на сайте ВР во вторник, 3 марта.

Авторы проекта отмечают, что существуют все основания утверждать о низкой эффективности выполнения Рябошапкой обязанностей генерального прокурора и, как следствие, его несоответствии занимаемой должности.

«Нерасследование, торможение расследования наиболее резонансных уголовных производств свидетельствует о нежелании, невозможности или неспособности генерального прокурора обеспечить выполнение задач, поставленных законом перед Офисом прокурора, в том числе и перед прокуратурой в целом», — указано в документе.

Отмечается, что предложение об отставке генпрокурора инициировано 158 нардепами.

«Выразить недоверие генеральному прокурору Рябошапке Руслану Георгиевичу, что влечет его отставку с должности. Это постановление вступает в силу с момента его принятия», — указано в проекте.

На данный момент документ обрабатывается в комитете.

Тем временем нардеп от фракции «Слуга народа» Александр Качура заявил, что в парламенте есть голоса для отставки Рябошапки.

По его мнению, отставку генпрокурора поддержат, потому что не реализован запрос общества на справедливость.

«Я думаю, что большая вероятность отставки. И в других фракциях тоже есть голоса. Если у нас во фракции кто-то сомневается, то в других голоса есть», — отметил парламентарий.

По словам Качуры, в каждой фракции недовольны работой генпрокурора.

Нардеп также заявил, что на профильном комитете обсуждали, что Рябошапка не справляется со своими обязанностями, поскольку еще не переданы в суд некоторые дела.

«За пять месяцев работы генерального прокурора, даже больше, не были доведены до логического завершения те дела, которые могли бы быть переданы в Высший антикоррупционный суд. Поэтому народные депутаты стали недовольны его работой, именно это стало причиной регистрации постановления», — объяснил он.

При этом, по мнению Качуры, сейчас отставки главы Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника не будет, поскольку нет соответствующей процедуры.
 
AleksДата: Среда, 04.03.2020, 16:14 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ПВО ДНР готова сбивать турецкие беспилотники
04.03.2020 - 16:00

Для получения военной и финансовой помощи от США Киеву необходимо поддерживать в горячей фазе войну на Донбассе.

Чтобы произвести впечатление на партнеров из НАТО, украинское командование может решиться на применение против Народных Республик турецких ударных БПЛА «Байрактар».

ПВО ДНР готово к такому повороту событий: в случае боевого применения беспилотника он тут же будет сбит.


ПВО ДНР готова сбивать беспилотники «Байрактар»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Помог посол США: Экс-главарь «Айдара» отпущен на свободу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: