Суббота, 20.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский выдвинул хамский ультиматум Путину)
07.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 07.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский выдвинул хамский ультиматум Путину
06.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Владимир Зеленский считает, что он может договориться с Владимиром Путиным о прекращении войны в Донбассе, но пригрозил отказаться от переговоров через год, если не будет прогресса.

«Время идет. Правительство может потратить один год на полное Соглашение. Затем оно должно быть реализовано. Но любой более поздний срок – запрещен», – сказал Зеленский в интервью The Guardian.

Он заявил, что срок в год будет отсчитывать от первого декабрьского саммита Нормандской четверки. «Я не отдам свои пять лет, которые мне дал украинский народ, чтобы пять лет работать на Минск. Я не буду этого делать», – сказал он, добавив, что есть «два или три плана» в случае отказа России идти на уступки Киеву, но отказался от подробностей.

«Я думаю, он меня выслушал. У меня было такое чувство. Надеюсь, это не ложное чувство», – добавил украинский президент, комментируя итоги встречи с Владимиром Путиным на встрече Нормандской четверки в Париже.

Зеленский уточнил, что выступает за пересмотр Минских соглашений в более выгодную сторону для Киева, поскольку Украина их подписала, якобы, «под чрезвычайным давлением пять лет назад, чтобы положить конец крупным боевым действиям».

Зеленский вновь заявил, что Путин неоднократно отвергал его предложения о пересмотре Минских соглашений – главное требование Киева заключается в контроле над границей ЛДНР и России, чтобы исключить переброску поддержки республикам из РФ.

Он сказал, что лидеры Франции и Германии поддерживают Украину, но выразил обеспокоенность усилиями Эммануэля Макрона по одновременному восстановлению отношений с Москвой, заявив: «Вы не можете играть здесь на два фронта».

Российский политолог Алексей Чеснаков считает, интервью Зеленского – свидетельство о переходе Киева к новой стратегии.

«Киев, по всей видимости, обозначает в публичном пространстве новую переговорную стратегию. Будет с удвоенной силой торпедировать выполнение Минских соглашений (разумеется, как и прежде, обвиняя в срывах Москву) и использовать как инструмент давления (в том числе на Париж и Берлин) фактор ограниченного времени.

Призывы договориться к приближающимся октябрьским местным выборам уже не работают. Все понимают, что это фантазии. Теперь будут твердить: у нас есть только год, потом мы выходим.

Это своего рода ультиматум. Не реалистичный ни по срокам, ни по смыслу. Уже много раз украинские официальные лица признавали невозможность быстрого (в течение года) урегулирования конфликта.

Относиться к этому ультиматуму Зеленского нужно как к обыкновенному хамству – мальчик решил ставить условия Путину.

И, конечно, России не следует всерьез обсуждать эти условия. Потому, что они лишь элемент банального торга. На самом деле Украина заинтересована не в выполнении соглашений в течении года, а в выходе из Минского процесса, в расчете, что новые соглашения будут сформулированы для нее более комфортно», – комментирует Чеснаков.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 07.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Меджлисовцы идут на Крым – спеть свою «лебединую песню» – российский оппозиционер
06.03.2020, Киев, Игорь Петров

Анонсированный еще в прошлом году Меджлисом (запрещен в РФ) поход на Крым, «с прохождением через российскую границу», – отчаянная попытка привлечь к проблеме Крыма внимание международного сообщества, которое уже начало забывать о ней.

Об этом на канале UA:Крым заявил российский либерал, скандальный адвокат Марк Фейгин.

«Мне кажется, происходит от отчаяния, потому что крымские татары понимают, что вопрос возврата Крыма удаляется все дальше, так сказать. Перспектива обсуждений его на высшем уровне становится все более туманной, и теряется активная позиция Запада. Это тоже объективный процесс.

Западу же очень выгодно… Он говорит: слушайте, если уж сама Украина, нынешнее руководство Украины, не озабочены, почему вы хотите переложить ответственность на нас?

Может быть, для них это даже удобно – переложить ответственность: «мы не будем этим заниматься, потому что вы не хотите столь активно это артикулировать».

Возможно, поэтому, мне кажется, шаг с походом к границе – нечто подобное… Такие акции уже пытались проводить и с одной стороны границы, и с другой. Чем это закончится – никто никогда не знает.


Меджлис собирается идти в Крым от отчаяния – российский оппозиционер

Москва, конечно, на это будет реагировать со своей стороны. Удастся ли крымским татарам привлечь это внимание международного общественного мнения к проблеме Крыма? Загадка. На это ответить невозможно», – резюмировал юрист-либерал.
 
AleksДата: Суббота, 07.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД России заявил о давлении на суд перед заседанием по делу MH17
06.03.2020 - 17:16

Сегодня в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что внешнеполитическое ведомство зафиксировало грубую попытку давления на суд по делу крушения малайзийского «Боинга» МН17 на Донбассе.

Захарова отметила, что информационная кампания с обвинительным уклоном в адрес России и её граждан, запущенная накануне судебного заседания, является грубой попыткой давления на суд.

«В последние дни перед слушаниями это все запущено для того, чтобы компенсировать имеющиеся пробелы в доказательной базе и скрыть подтасовку фактов под заранее выбранную версию. Может быть, в том числе и для того, чтобы внушить мысль о безупречности проведенного расследования, заранее предопределить вердикт и не допустить любого отклонения от намеченного шесть лет назад курса», — уточнила официальный представитель Министерства иностранных дел России.

Она также подчеркнула, что следствие по-прежнему игнорирует переданную Россией информацию. При этом через СМИ осуществляются попытки внушить мысль о безупречности проведённого расследования. Цель данной информкампании — предопределение решения суда.

«Всё вышеперечисленное мы квалифицируем как грубую попытку давления на суд», — подытожила Мария Захарова.


Срочно! Захарова уличила США и обвинила Нидерланды по делу MH17
 
AleksДата: Суббота, 07.03.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский не смог скрыть обиду на Трампа
06.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Украинский президент Владимир Зеленский «с расстроенным видом» рассказал в интервью The Guardian о том, что так и не получил ожидаемого приглашения посетить США от Дональда Трампа.

«Он сказал, что, несмотря на политически энергичную избирательную кампанию в США, он по-прежнему готов поехать в Белый дом, чтобы встретиться с Трампом. Но, спустя почти 10 месяцев после его первого телефонного разговора с президентом США, конкретное приглашение в Вашингтон так и не поступило», – пишет газета.

«Мне сказали, что его готовят. Мне тяжело это слышать. Я человек, который работает по дедлайнам. Наши дипломаты обсуждают это с американскими дипломатами. Я хотел бы, чтобы у нас была плодотворная встреча», – цитирует Зеленского The Guardian, отмечая, что он говорил «с расстроенным видом».

Зеленский признал, «что было неприятно» слышать сообщения о том, что Майк Помпео сделал комментарии, ставящие под сомнение заботу американцев об Украине (очевидно, речь идет о встрече, где госсекретарь США призвал украинских грантоедов осознать, что Россия не отдаст Крым).

Впрочем, сам Зеленский уточнил, что его лично Помпео уверял в неизменной поддержке Киева. «Я хочу, чтобы они поддерживали нас сильнее», – уточнил украинский президент.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский выдвинул хамский ультиматум Путину)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: