Суббота, 20.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД ДНР жестко ответил Зеленскому, который заговорил о выход)
08.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД ДНР жестко ответил Зеленскому, который заговорил о выходе из «Минска»
07.03.2020

Заявление И.о главы МИД ДНР Натальи Никоноровой в связи с высказываниями украинского президента о готовности выйти из Минского процесса.

Президент Украины продолжает демонстрировать не только во внутреннем медиа-пространстве, но и международному сообществу, как оригинально он понимает свои обязательства по документам, одобренным странами-гарантами и Советом Безопасности ООН.

В частности, господин Зеленский чуть ли не с гордостью признает тот факт, что он готов запросто отказаться от выполнения Комплекса мер, являющегося актом международного права, поскольку он якобы не хочет тратить на его реализацию все 5 лет своего президентского срока. При этом сложно понять, что по мнению украинского лидера может быть важнее, чем возобновление мира.

Однако, президенту Украины самому решать, как ему строить деятельность на высоком посту.

Если Зеленский действительно хочет принести мир, у него есть такая возможность: нужно просто перестать придумывать нелепые отговорки и наконец-то добросовестно, безоговорочно, четко и буквально начать выполнять Минские соглашения в согласовании с представителями Республик.

В частности, фундаментом реализации данных договоренностей является работа над правовыми аспектами особого статуса Донбасса, включая его закрепление в конституции, что было подтверждено лично Зеленским на саммите лидеров „Нормандской четверки“.


Но если нынешнему президенту ближе путь вооруженного противостояния и агрессивная риторика своего предшественника Порошенко, который все пытался выставить Российскую Федерацию стороной конфликта, чтобы не общаться с Республиками, — мы готовы и к такому варианту.

Только в таком случае Киеву уже сейчас стоит осознать последствия и подготовиться, во-первых, к тому, что Республики в состоянии ответить на любую провокацию со стороны Украины симметричным образом, а, во-вторых, к неизбежному грузу ответственности перед странами-гарантами за срыв Минского процесса. А мы будем двигаться по тому пути, который был выбран народом Донбасса и вот уже 6 лет активно реализовывается.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генпрокурор Украины – ставленник США отправлен в отставку: Новый будет не лучше
05.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Верховная рада Украины приняла постановление о выражении недоверия генпрокурору Руслану Рябошапке, который считался ставленником США и не давал ход расследованию коррупционных схем Петра Порошенко, а также преступлений, совершенных украинскими националистами.

Заменить Рябошапку планируется юристом «95 квартала» Сергеем Ионушасом. И это совсем не гарантирует справедливое наказание для Порошенко и праворадикалов. Кроме того, результаты голосования наглядно показали раскол во фракции Владимира Зеленского – «соросята» отставку проамериканского прокурора не поддержали.

Перед голосованием в Раде претензии в адрес генпрокурора высказал депутат Максим Бужанский из группы олигарха Игоря Коломойского:

«Уже весна, а где обещанные посадки? Нет. Как вы помните, вся страна ждала, что «весной будут посадки». Этого ждали не только избиратели президента Зеленского и «Слуги народа». Этого ждали все те, кто не воспринимает пять лет мародёрства, спекуляций на крови и патриотизме наших граждан, пять лет, когда нам лгали в глаза и воровали деньги.

Крали не только деньги, крали и пять лет жизни. И кто-то должен за это ответить. Крали на жизни и крали на смерти. Вы все знаете так называемое «дело Свинарчуков», Укроборонпром. Чьими партнёрами были Свинарчуки? Все в стране знают, чьими. И где сейчас Свинарчук? Смотрит футбол. А почему он смотрит футбол не из тюрьмы? Потому что у нас нет генпрокурора.

Не существует генерального прокурора Украины, есть Генпрокурор Порошенко, генпрокурор «Европейской солидарности» пан Рябошапка», – сказал Бужанский.


В защиту генерального прокурора выступила депутат от проамериканской фракции «Голос» Соломия Бобровская. По её мнению, все, кто голосует за отставку Рябошапки, являются «путинятами» и продвигают российские интересы.

«Это позорно и стыдно находиться в зале, когда тут есть так называемые соросята, а есть еще путинята – это оппоненты этого государства, а не политические оппоненты», – сказала Бобровская.

Сам Рябошапка пожаловался, что его оболгали и отстраняют исключительно по политическим мотивам. «Я не стал ничьим слугой, я был и есть независим. А независимого прокурора нельзя вынудить, его можно только уволить. И я ухожу, но иду, чтобы вернуться», – пригрозил он.

После этого генеральный прокурор покинул трибуну, и, несмотря на просьбы спикера Дмитрия Разумкова остаться и, согласно регламенту, ответить на вопросы депутатов, Рябошапка ушел из зала заседания. Противники проводили его криками «Ганьба!».

«Слабак. Он даже не мужчина. Умей отвечать и держать удар. А он – плешивый пёс! Как сказал классик – его в тупой собачий рот вы##ут. Вот, в данном случае эти слова подтверждают, что это даже не мужчина. Умей смотреть проблеме в глаза, это жизнь. Встречай трудности гордо смотря в лицо. А это побег плешивого пса. Куда?

Наверное в свою Францию, где живут его дети, где находится его дом, его семья. Вот эту погань стоило, в принципе, выгнать с нашей страны только потому, что он просто слабак. С какой преступностью он может бороться? Он вообще преступников видел?» – сказал депутат Илья Кива вслед Рябошапке.



«Собаке собачья смерть» – Кива об отставке Рябошапки

В результате голосования 263 парламентариев из 376 присутствующих поддержали отставку Руслана Рябошапки.


«Рука Кремля» в Раде проголосовали за отставку генпрокурора

Впрочем, итог голосования стал наглядным свидетельством отсутствия монолитности во фракции Зеленского. Кнопку «за» нажали только 179 «слуг» из числящихся 248 депутатов от партии президента. Таким образом, 69 оказались либо против, либо воздержались, либо отсутствовали. Наблюдатели расценили это как первый большой демарш «слуг» против решения, спущенного сверху.

Так или иначе, но смена генпрокурора может сулить неприятности Порошенко и снижение влияния «соросят», считает экс-депутат Рады Игорь Мосийчук, ориентирующийся на главу МВД Арсена Авакова (он как местный олигарх заинтересован в ослаблении иностранцев).

«Соросятам сегодня нанесен серьезный удар! Рябошапка всё! Порошенко стоит напрячься!» – комментирует Мосийчук.

«Отставка Рябошапки – победа Авакова, с которым тот был в контрах. А усиление Авакова не может не беспокоить – куда уже?» – так трактует кадровые перестановки обозреватель Юрий Ткачев.

Экс-замгенпрокурора Украины депутат Ренат Кузьмин также не разделяет оптимизма.

«Украина по-прежнему находится под внешним управлением, и именно иностранцы, а не украинская власть, определяют курс развития страны и решают основные кадровые вопросы. Ключевые посты в Украине заняты агентами иностранного влияния, а правоохранительные органы превратились в прикрытие для разведывательной и подрывной деятельности иностранных спецслужб. Вот и ринулись «послы» спасать «рядового Рябошапку».

Но не срослось. Уволили. Уволили иностранного агента, незаслуженно занимавшего центральную должность в системе правоохранительных органов страны.

Но тут следует учесть, что фамилия генпрокурора сегодня не имеет значения. Генпрокурор не является самостоятельной фигурой. Он действует в заданной президентом системе координат. И тут нужна политическая воля и полная смена курса.

Сейчас группа международных аферистов в сговоре с украинскими олигархами продолжают грабить государственный бюджет и средства международной финансовой помощи. И без прямой команды и поддержки президента Украины генпрокурор самостоятельно не сможет изменить существующее положение.

А команды президента на изменение курса и освобождение от внешнего управления, как видите, нет. А что есть? Есть продолжение старой порочной политики Порошенко, в основе которого разжигание вражды и ненависти, оголтелая русофобия и сдача национальных интересов.

Кто будет назначен вместо Рябошапки? Президент назначит очередного, как он сам когда-то выразился, «на 100 процентов своего человека». Очередного «Слугу народа». Без стажа, без опыта, без авторитета, но «своего», – прогнозирует Кузьмин.

О том, изменит ли что-то отставка Рябошапки, станет понятно в ближайшие дни: юрист Андрей Портнов, буквально бомбивший правоохранителей заявлениями о преступлениях Порошенко (которым прошлый генпрокурор не давал ход), анонсировал еще как минимум два громких дела:
«Стерненко, уроженец Одесской области, 1995 г.р., приготовиться к уголовной ответственности за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Парубий, уроженец Львовской области, 1971 г.р., приготовиться к уголовной ответственности за организацию массовой казни в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года», – написал Портнов в своем блоге.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Выплата «Газпромом» миллиардов Украине раззадорила Белоруссию
07.03.2020, Москва, Елена Острякова

Ведущий белорусского телеканала ОНТ (местный аналог российского ОРТ) Дмитрий Семченко, ранее позволявший себе в эфире оскорбительные выпады в адрес российского премьер-министра Дмитрия Медведева, подверг сомнению выгоду союзнических отношений с Россией. Поводом для эскапады стало недавнее снижение «Газпромом» экспортных цен на газ для Болгарии.

«Информационное пространство пестрит говорящими заголовками. «Вот так союзничек», – это цитата с белорусских сайтов, которые намекают на переговорный контраст. Для белорусов Москва де-факто повысила цену, а болгарам снизила почти наполовину», – сказал Семченко.

Хотя «Газпром» снизил Болгарии цену от базовой в 260 долларов, то есть, примерно до 156 долларов, белорусский ведущий насчитал, что голубое топливо обойдется болгарским потребителям на два доллара дешевле, чем Белоруссии. Сравнивая розничную и оптовую цену, он забыл упомянуть, что белорусским потребителям газ обходится дешевле, даже чем российским, благодаря государственным дотациям.

«Выходит, быть союзником Москвы не так уж и выгодно. Судя по тому, что недавно Украина отсудила у «Газпрома» несколько миллиардов долларов, а потом еще и подписала транзитный контракт на своих условиях, так оно и есть. А мы до сих пор компенсацию за грязную нефть выбиваем», – сказал Семченко.

В итоге все свелось к восхвалению президента Лукашенко и его «мудрой политики» по покупке нефти, например, в Норвегии по цене, которая выше цены российской нефти на 130 долларов за каждую тонну.

«На переговорах София поставила Москве ультиматум: не снизят цену – вообще откажутся от российского газа. Болгары получили возможность экспортировать топливо по трубопроводу из Азербайджана, а также через Грецию вышли на мировой рынок сжиженного природного газа, где спотовые цены упали ниже 100 долларов. И, даже невзирая на огромную скидку от России, в Софии заявили, что продолжат диверсификацию источников топлива. Значит то, что говорил президент Белоруссии и про альтернативные поставки, и про избавление от монополиста, все это действительно работает», – торжествующе подытожил Семченко.

В новом контракте «Газпрома» с «Булгаргазом» цена газа привязана к ценам на европейских хабах, а не к стоимости нефти, как раньше. Сейчас цена на хабах очень низкая из-за теплой зимы, однако, как только спрос на газ увеличится, то и цена будет выше, чем если бы она была привязана к нефти.


Лукашенковский пропагандист - «Союзником Москвы быть не так уж и выгодно»
 
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Меджлисовцы: Зеленский нас игнорирует и заигрывает с сепаратистской быдлотой
07.03.2020, Киев, Игорь Петров


Нельзя давать воду сепаратистской быдлоте в Крыму – Меджлис

Владимир Зеленский в последнее время игнорирует требования меджлисовцев, доказательством чему является недавнее заявление премьера Дениса Шмыгаля о возможности поставок воды в Крым.

Об этом в беседе на «4 канале» заявил замглавы экстремистской организации Ахтем Чийгоз.

«Вот эта демагогия, что нужна забота какая-то о наших гражданах… вообще отсутствие общения новой власти с Меджлисом крымско-татарского народа, который представляет и защищает интересы наших сограждан, а также свою родину… не надо дурить общество. Вода сейчас является оружием, которое способно, в совокупности с другими аргументами и возможностями Украины деокупировать Крым. Поэтому те месседжи, которые сейчас пытаются вбросить в общество чиновники – сепаратизм. Тут, в Киеве.

Потому что нашим согражданам в Крыму, надо чтобы к тому оружию, которым является вода, добавили еще оружие, способность на международных площадках скоординировать наших партнеров. И биться с врагом, чтобы освободить Крым. Все другое, что помогает оккупанту, какие- то сепаратистские переговоры с оккупантом – зрада. Это уничтожение самого государства Украина», – отрезал Чийгоз.

В Крыму есть вода. Для наших граждан Украины. В Крыму недостаточно воды, потому что нет днепровской воды, она им нужна для тех полумиллиона и больше, которых принудительно из России перевезли в Крым, чтобы они там снова, как в прошлом веке, стали коренными, переселенцами, чтобы их содержать, военных, вот этих террористов, которые в одежде военных, ФСБ и других карательных органов – вот их нужно там содержать. Содержать нам, Украиной, всю эту быдлоту сепаратистскую», – сказал меджлисовец.
 
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 07:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Особенности украинского коронавируса
08.03.2020 - 6:00

Первый заражённый коронавирусом украинец оказался жителем Черновцов. Об этом сообщили в Минздраве Украины.

Мужчина вернулся после поездки в Италию вместе с женой. Они прошли пограничный контроль, им обоим измерили температуру и ничего подозрительного не выявили. Но спустя несколько дней его с сухим кашлем и температурой госпитализировали в местную инфекционную больницу.

Позже забрали и его супругу, хотя это, скорее, вынужденная мера. Медики считают, что для её госпитализации не было никаких оснований. Но таким образом женщину обезопасили от обезумевших соседей, которые устроили бунт в подъезде.

Бывший главный санврач Украины Святослав Протас после появления первой информации предположил, что этот случай может быть далеко не единственным на Украине. Просто о других пока что ему неизвестно. Напомним, что с тех пор несколько человек в разных регионах страны были госпитализированы с подозрением на смертоносную китайскую пневмонию.

Как отметила украинская журналистка Олеся Медведева, ситуация требует «экстренного реагирования со стороны государства и Минздрава». Один больной может заразить от 5 до 25 человек. И хотя в министерстве утверждают, что ко вспышке вируса готовы, но медики «на самом низком уровне» уверены, что нет.

«У нас было два месяца для подготовки, пока вирус добирался до Украины. К сожалению, за это время мало что сделано в плане дополнительных закупок средств защиты и медицинского оборудования (аппарата вентиляции лёгких и оксигенации лёгких), подготовки инфекционных клиник и прочее», — такое заявление сделал глава Национальной медицинской палаты Сергей Кравченко.

По словам Медведевой, те страны, в которых отмечались массовые вспышки коронавируса, «пытались решить эту проблему карантином». В этом плане показателен, конечно же, пример Китая, который закрыл целые города и в итоге это понизило уровень распространяемости вируса. В Италии после массовых случаев коронавируса начали вводить ограничения на передвижение людей и транспорта.

«На днях запрет на массовое мероприятие с участием более тысячи человек ввели и в Швейцарии», — добавила она.

Она отметила, что речь о карантине на Украине пока не идёт. Но украинцам уже советуют не бывать в местах массового скопления людей.

Что касается Черновцов, то мэр города Алексей Каспрук признал, что у властей города нет возможности обеспечить защитными средствами всех жителей.

А единственного на данный момент пациента с подтверждённым диагнозом «коронавирусная инфекция» они лечат в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы в боксе с деревянными стенами и советским оборудованием.


Особенности украинского коронавируса. Масок нет, боксы старые, карантин не объявляют


Хроники одичания: На Украине соседи требуют выселения жены заражённого коронавирусом

 
AleksДата: Воскресенье, 08.03.2020, 07:34 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Убивай или умри: кровавый террор СБУ на Донбассе
Новость обновляется 08.03.2020 - 6:30

В начале 2017 года сотрудниками МГБ ДНР была пресечена попытка теракта в Донецке. Целью украинских спецслужб был склад с боеприпасами, плюс военная техника. И если бы не оперативность силовиков, тысячи людей могли погибнуть.

Бывший военнослужащий Народной милиции ДНР Эдуард Клыпа рассказал, что взрывное устройство он должен был установить в указанное место в одной из воинских частей. Понимая, чем это может кончиться, боец решил выбрать другое решение.

«По наводке моего бывшего знакомого на меня вышли сотрудники СБУ. Хотели, чтобы я работал на них, угрожая расправой над моими родными. Задачей было уничтожить склады с горючим, техникой… Всё это я сообщил нашей контрразведке. Диверсию удалось предотвратить», — рассказал он в интервью каналу «Оплот».

После того, как «сбушники» поняли, что дела не будет, они решили приставить своего человека следить за Клыпой, чтобы в дальнейшем ликвидировать его.

На днях МГБ сообщило о задержании киллера. За жизнь Клыпы, с его слов, ему обещали 3000 долларов.

В конце этой истории на свободе остался тот, кто не изменил своей совести, не подверг угрозе жизни людей.

МГБ ДНР в очередной раз предупреждает: в случае осуществления вербовочных подходов в отношении Вас и ваших близких со стороны иностранных спецслужб, необходимо немедленно сообщить в органы государственной безопасности ДНР. Только явка с повинной является основанием для освобождения от уголовной ответственности.


Хроники одичания: На Украине соседи требуют выселения жены заражённого коронавирусом

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД ДНР жестко ответил Зеленскому, который заговорил о выход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: