Четверг, 25.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Госдеп сделал заявление по «Боингу» МН 17)
09.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госдеп сделал заявление по «Боингу» МН 17
08.03.2020

США не сомневаются в беспристрастности судебной системы Нидерландов в том, что касается рассмотрения дела МН17. Об этом госсекретарь США Майк Помпео написал в Twitter.

«Виновные в уничтожении рейса MH17 компании Malaysia Airlines, которое трагическим образом оборвало 298 невинных жизней, должны понести ответственность. США уверены в судебной системе Нидерландов и призывают все страны полностью сотрудничать с продолжающимся расследованием этой трагедии», — написал Помпео.

Отметим, что судебный процесс по делу о крушении малайзийского рейса MH17 начнется в Нидерландах 9 марта. Уголовное дело по авиакатастрофе MH17 на Донбассе содержит около 36 тысяч страниц.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 00:14 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Масла нет, всё идёт жёстко»: Зеленский рассказал о переговорах с Путиным
08.03.2020

Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным «очень сложными и тяжелыми».

Об этом глава государства сказал в интервью The Guardian, полную версию которого опубликовала в воскресенье пресс-служба президента.

Зеленского спросили, насколько можно договариваться именно с таким человеком, как Путин.

«Это очень сложно. Очень. Как бы там ни было, мы вернули 111 человек с сентября. Я не говорю, что мы сделали прорыв. Но. Три года не было Нормандского формата. Ситуация была заморожена абсолютно. Через три года мы добились встречи — сейчас вернули 111 человек. Мы сели за стол переговоров. Знаете, говорят: „Идет как по маслу”? Но здесь „масла” вообще нет. Все идет жестко, тяжело, с серьезными шероховатостями. Но оно движется вперед», — сказал Зеленский.

Украинский президент высказал мнение, что в переговорах с Путиным необходимо быть «немного flexible».

По словам Зеленского, он не чувствует Путина как «надежного партнера», но в то же время выразил надежду, что партнерские отношения между Украиной и Россией установятся «не через 100 лет».

«Видимо, партнером Украина с Россией сможет быть, и я действительно хотел бы быть свидетелем этого не через 100 лет. Я хотел бы это увидеть. Потому что я уверен, что большинство россиян не хотят, чтобы была война», — считает глава украинского государства.
 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 00:17 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Нидерландах подписано соглашение по делу «Боинга» МН17
08.03.2020

Страны-участницы Объединенной следственной группы, расследующие трагедию рейса МН17, подписали соглашение о продлении сотрудничества. Речь об этом идет в сообщении Генеральной прокуратуры Нидерландов.

«Накануне судебного разбирательства, которое начнется в понедельник, 9 марта, представители пяти следственных органов Австралии, Бельгии, Малайзии, Украины и Нидерландов подписали Соглашение о продлении работы Объединенной следственной группы (ОСГ)», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что продолжение работы следственной группы «гарантирует, что расследование по факту гибели MH17 будет продолжено безостановочно и параллельно с судом над четырьмя подозреваемыми».

Международную следственную группы от Украины по делу MH17 возглавил заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов.

В Совместную следственную группу (Joint Investigation Team) входят представители правоохранительных органов пяти стран: Украины, Нидерландов, Бельгии, Австралии и Малайзии.
 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 00:27 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украинский шпион: Война за Донбасс проиграна, проблема может перекинуться на другие регионы
08.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Гипотетическое возвращение Донбасса под контроль Украины возможно только в случае захвата границы ЛДНР с Россией и изгнания нелояльного населения. Поскольку такой сценарий маловероятен, войну за Донбасс можно считать проигранной для Киева. Борьба идет лишь за то, чтобы победившие в ЛДНР противники нацистского режима не повторили свой успех в других областях Украины.

Об этом в интервью «5 каналу» рассказал переданный на украинскую сторону в рамках обмена осуждённый в ДНР за шпионаж украинский журналист Станислав Асеев.

«Вопрос надо ставить по-другому: готовы ли мы получить этот Донбасс? Там выросло целое поколение детей, которые воспитаны совсем на других ценностях. Они маршируют в шинелях в лицеях ДНР и по городу Донецку.

Тем, кому сейчас 5-8 лет, рассказывают о том, какие героические поступки совершали эти «Белые журавли», которые погибли, я имею в виду так называемое ополчение, у них там специальная программа про них есть – это всё идёт с первых классов школы и заканчивая университетами, в том числе.

Второй вопрос связан с людьми, которые участвовали в этом конфликте, в том числе, военными преступниками, которые сейчас получили российские паспорта – и я всегда говорю, что реинтеграция этого региона возможна, если мы получаем под контроль российско-украинскую границу, и второй момент, перед этим, РФ забирает к себе всех этих людей – десятки тысяч, в том числе тех, кто сидят сейчас в тюрьмах. Просто вывозят их к себе на территорию.

Тех, кто имели отношения к корпусам – не только военные: и снабженцы, и бухгалтерия, вообще все, кто входил в состав второго и первого армейского корпуса.

Второй момент – политическая конъюнктура, которая сейчас представляет оккупационную власть, они сами сбегут. И третий момент – боевиков, которые тысячами сейчас сидят в тех тюрьмах. С ними тоже непонятно, что делать. Интегрировать и забирать их даже в составе тюремном на нашу территорию очень опасно, потому что они когда-то выйдут всё равно… Если передадут границу, и этих людей вывезут, тогда – да, возможна гуманитарная работа на этом регионе, но этого никогда не произойдёт, это фантазии», – рассказал Асеев.

«Я считаю, что мы проиграли эту войну. Мы потеряли эти территории, мы не сможем их вернуть – в этом смысле потеряли. Потому что я как-то произнёс эту фразу с одним человеком в разговоре, а он говорит: проигрыш войны – это потеря государственности, мы не потеряли государственность, значит, не проиграли. Нет, это не так, потому что, на самом деле, сейчас очень редко ведутся войны, которые бы заканчивались полной потерей государственности.

Как правило, это локальные конфликты, и вопрос в том, можете вы эту территорию контролировать или нет. Мы – не можем, мы не можем её вернуть, и весь вопрос в том, чтобы это не расползлось дальше. Сейчас ситуация именно такова, пока есть господин Путин и его администрация», – добавил украинский шпион.


«Украина проиграла войну, главное, чтобы это с Донбасса не расползлось дальше»
 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 01:01 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский озвучил надежды на суд по «Боингу» MH17
09.03.2020 - 0:30

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что на суде по делу катастрофы малайзийского Боинга рейса МН17 над Донбассом в 2014 году будет установлена справедливость и виновные понесут ответственность.

«Совместно с партнерами из Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов украинские специалисты провели высококлассную работу по сбору доказательств по делу МН17. 9 марта начнется рассмотрение дела в суде в Гааге. Верю, что справедливость будет установлена и виновные понесут ответственность за гибель 298 человек», — написал Зеленский.

Отметим, что судебный процесс по делу о крушении малайзийского рейса MH17 начнется в Нидерландах 9 марта. Уголовное дело по авиакатастрофе MH17 на Донбассе содержит около 36 тысяч страниц.
 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 10:24 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МВФ может задержать кредит Украине из-за отставки правительства и генпрокурора
09.03.2020 - 2:00

Международный валютный фонд может затянуть с выдачей очередного кредита в $5,5 миллиарда из-за отставки Кабинета министров и генерального прокурора. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщило агенство Bloomberg.

Издание отмечает, что правительство Алексея Гончарука нравилось инвесторам, а генпрокурора Руслана Рябошапку поддерживали как доноры на Западе, так и «активисты» на Украине. После череды отставок появились опасения, что с новым Кабмином олигархи будут больше влиять на политику и экономику.

«Перестановки Зеленского в правительстве могут привести к откату реформ. Это может существенно отдалить переговоры с Международным валютным фондом», — пишет Bloomberg.

Впрочем, после падения гособлигаций, вызванного сменой правительства, новый министр финансов Игорь Уманский спешно заявил о намерениях продолжать сотрудничество с МВФ и нанести визит в Вашингтон в штаб-квартиру фонда вместе с новым премьером Денисом Шмыгалем.

Напомним, МВФ согласился выделить Украине 5,5 млрд долларов.
Глава НБУ Яков Смолий отмечал, что это произойдет в первом квартале 2020 года. Премьер-министр Алексей Гончарук в конце декабря называл выдачу кредита делом нескольких месяцев.
 
AleksДата: Понедельник, 09.03.2020, 11:24 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кива поедет в Москву постоять возле Путина
Новость обновляется 09.03.2020 - 10:02

Скандальный украинский депутат ВР Илья Кива намерен посетить парад Победы в Москве. Более того, он хочет стоять возле президента России.

Об этом он рассказал в интервью украинскому телевидению.

Кива сказал, что 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов — это та дата, которая вызывает у него огромное уважение.

«Наша фракция обязательно будет праздновать День Победы и присутствовать в Москве на параде. Мы должны находить точки соприкосновения для урегулирования конфликта между странами и внутри нашей страны», — заявил нардеп от ОПЗЖ.

«Сегодня нам пытаются навязать историю пособников фашизма, втереть и вдолбить нам в головы историю предателей. Нет! Украинская нация и украинский народ, украинские воины, которые служили в Советской армии, — внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом.

И для каждого здравомыслящего человека это память и это гордость. Мой дед — Герой Советского Союза, и независимо от позиции отдельных личностей, я и моя семья чтили, чтим и будем чтить праздник Великой Победы», — сказал он.

Напомним, 23 февраля Кива матерно послал всех, кто пытается запретить День Советской Армии, и поздравил «всех мужиков» с этим праздником.

На видео с 7:44

Я уверен, отправим Сытника и Рябошапку в отставку! – Кива
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Госдеп сделал заявление по «Боингу» МН 17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: