Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Патрiоти» сорвали презентацию плана примирения с Донбассом)
13.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 13.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Патрiоти» сорвали презентацию плана примирения с Донбассом, напав на его главного идеолога Сивохо
12.03.2020 - 13:42

Презентация Национальной платформы примирения и единства, назначенная на 12 марта, оказалась сорвана оголтелыми «патрiотами», не желающими никакого примирения с Донбассом.

Сначала всё шло, казалось бы, штатно: главный «миротворец» всея Украины, бывший квнщик и соратник президента Зеленского Сергей Сивохо пафосно рассказывал, что на Донбассе гибнут мирные жители и с этим нужно что-то делать.

«За шесть лет на Донбассе погибли около 13 000 людей. Кто-то хоронит людей, а кто-то обогащается на вооружённом конфликте», — заявил Сивохо в начале презентации.

Автор Платформы даже успел анонсировать создание дискуссионных площадок, на которых будут помогать «амбассадоры» — лидеры общественного мнения, которые пользуются безоговорочным авторитетом с обеих сторон линии соприкосновения и могут объединить вокруг себя общество.

Но буквально через полчаса начавшееся «за здравие» мероприятие приобрело типичные черты шабаша с выкрикиванием оскорблений в адрес Сивохо и рукоприкладством.

В зале на презентации присутствовали члены «Нацкорпуса». Ещё около 30 молодчиков в спецформе без опознавательных знаков крутились на улице возле ТЦ «Парковый», где проходила презентация. По сообщениям очевидцев, ультраправые активисты заблокировали вход в здание и не пускали внутрь журналистов.

В это время в зале «азовец» Сергей Тамарин начал с места оскорблять Сивохо, называя его предателем. После нескольких минут перепалки ведущему пришлось объявить о завершении мероприятия.

На этом неонацисты не успокоились: они обступили Сивохо, прижали его к стенке и начали толкать к выходу. По пути советник главы СНБО упал.

Радикалы преследовали Сивохо до выхода, называли его «сепаром» и «клоуном». В итоге охрана всё же смогла увести организатора конференции от «патрiотiв» относительно целым.

«Нацисты нападают на Сивохо, толкают, он падает. А вместе с ним — и весь план примирения. Потому что пока нацики диктуют политическую повестку в стране, никакого примирения быть не может.

Пока всю эту бандеровскую свору не загонят под шконку, не будет Украины», — охарактеризовали происходящее авторы Telegram-канала «Зрада чи Перемога”.

Что дальше
Участница конференции Марина Черенкова в комментарии одному из украинских изданий заявила, что они и дальше будут пытаться продвигать Платформу. При этом представители «Нацкорпуса», прогнав Сивохо, начали рассказывать журналистам, как на самом деле нужно устанавливать мир на Донбассе.

По их мнению, для этого не нужен никакой диалог и примирение. Нужно заблокировать регион, не подавать туда воду и электроэнергию, а возвращать его исключительно военным путём.

Представители СМИ отмечают, что во время всей пресс-конференции возле здания находились представители полиции, которые не посчитали нужным вмешаться в происходящее в зале.

Напомним, что изначально презентация была назначена на 19 февраля, но тогда украинские каратели устроили громкие провокации под Золотым, и в Киеве посчитали, что разговоры о «мире и единстве» лучше отложить.

Реакция Сивохо
Поверженный автор идеи примирения уже отметился постом в социальной сети (см. ниже), в котором пообещал продолжить свою работу на пути «движения к миру».


Неонацисты сорвали презентацию плана примирения с Донбассом


Сепар! — неонацисты напали на автора Платформы примирения с Донбассом Сивохо


НАЖИВО | Зрив Презентації проекту "Національна платформа примирення та єдності". 12.03.20


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 13.03.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацисты после нападения на Сивохо пожаловались на него в СБУ
12.03.2020

Организация «Национальный корпус» направила в СБУ заявление о госизмене советника секретаря СНБО Сергея Сивохо, который сегодня презентовал «Национальную платформу примирения и единства».

Об этом в четверг, 12 марта, сообщила пресс-служба организации.

Так, Нацкорпус обвиняет Сивохо в том, что он создает впечатление о «внутреннем вооруженном конфликте» на Донбассе и тем самым нарушает закон.

«Любые попытки „налаживания диалога“ с представителями оккупационных администраций и лицами, которые способствуют незаконной оккупации территории Украины, являются государственной изменой и посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в соответствии со ст. 110, 111 УК Украины», — заявили в пресс-службе.

В связи с этим представители Национального корпуса требуют от Службы безопасности Украины начать досудебное производство касательно возможной государственной измены Сергея Сивохо.
 
AleksДата: Пятница, 13.03.2020, 00:00 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...От Зеленского требуют «снести Авакова» и покончить с нацистами
12.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Сегодняшнее нападение нацистов на Сергея Сивохо в Киеве и срыв презентации мирной инициативы по Донбассу – повод для Владимира Зеленского покончить с пребыванием во власти Арсена Авакова и опекаемыми им боевиками «Нацкорпуса».

Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«То, что произошло с Сивохой – полный беспредел, который призван продемонстрировать, что Зеленский не контролирует ситуацию. Судя по всему, это было подстроено Аваковым, который показывает свою значимость. Арестованные националисты, всего скорее, будут выпущены. Боевики и дальше будут срывать все мирные инициативы, которые не нужны настоящим хозяевам Украины», – сказал Журавко.

По его словам, если бы Зеленский обладал реальной властью, он бы использовал инцидент для того, чтобы отправить в отставку Авакова.

«В первую очередь, всех до единого арестовать, дать конкретные сроки, вычислить всю цепочку, кто сорвал важнейшее для Украины мероприятие по примирению. И снести того, кто стоял за этой провокацией», – перечислил Журавко действия, которые должен был бы предпринять Зеленский.
 
AleksДата: Пятница, 13.03.2020, 09:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко сбежал с Украины накануне ареста
13 марта ему намеревались вручить подозрение

Экс-президент Украины Петр Порошенко уехал из незалежной. Причем сделал он это накануне своего возможного ареста.

В пятницу 13-го лидера «Еврпейской Солидарности» ждали на допрос в ГБР (Госбюро расследования). И по слухам, там ему собирались вручить подозрение и потребовать его ареста. Причем об этом говорилось с уверенностью в 99,9%.

Однако адвокаты Порошенко сегодня сообщили, что их подзащитный завтра в ГБР явиться не может. Поскольку его нет на Украине — он находится за границей.

В какую страну отправился экс-президент в столь сложный для страны эпидемиологический период,защитники не сообщают. Учитывая, что депутатам, коим сейчас и является Порошенко, сейчас запрещены все загранкомандировки, уехать он мог только по личным делам.

Известно, что у Порошенко есть вилла в испанской Марбелье. Но Испания сейчас относится к странам, в которых велик риск подхватить коронавирус. Видимо, на это и рассчитывает Порошенко. Даже если он вернется на Украину, его отправят не на допрос, а в обсервацию или самоизоляцию.

Однако многие в незалежной уверены, что возвращаться Порошенко не намерен. “Втік Петро і більше його не побачимо” (Сбежал Петр и больше мы его не увидим) — пишут в соцсетях.

Действительно, после того, как на Украине сменился генпрокурор, ситуация для Порошенко стала угрожающей. Прежде многочисленные подозрения в адрес экс-президента блокировал генпрокурор Рябошапка.

Именно за это он и лишился своей должности, после чего стало ясно: Петру Алексеевичу обвинений хотя бы по одному делу ( а всего их более 10) — не избежать.

На допрос 13 марта многие на Украине возлагали большие надежды: мол, никуда теперь Порошенко не денется, его вызывают для вручения подозрения и вполне вероятно — ареста. Однако экс-президент успел скрыться. И возможно, по тому самому старому «паспорту прикрытия», который ему выдали в СБУ еще в бытность его главой государства — для тайной поездки на Мальдивы. Ищи его теперь, свищи.
 
AleksДата: Пятница, 13.03.2020, 15:52 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Полная потеря управления государством», — нардеп о нападении неонацистов на Сивохо
13.03.2020 - 15:11

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ), народный депутат Украины Вадим Рабинович назвал нападение на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо полной потерей управления государством.

«Я думаю, что здесь не надо мое мнение, здесь должно быть мнение просто людей, которые хоть как-то анализируют ситуацию. Давайте просто разберёмся.

В государстве представитель совета Национальной безопасности презентует, неважно платформу мира, или какую другую, он презентует, он глава высшего органа, одного из самых крупных в нашей стране.

Приходят какие-то люди, нападают на него, бьют. Ну это что, государство? Это уже даже не „Свадьба в Малиновке”. Там хоть Попандопуло был. А тут и Попандопула нет.

Что это? Это полная потеря символов государственности. Это полная потеря управления государством. И если люди, которые это сделали, а что мог Сивохо им сделать, стоит бедный человек, ничего», — заявил Рабинович в эфире одного из украинских телеканалов.

«Поэтому это подонки которые пытаются нашу страну не выпустить из объятий войны. У меня вопрос. Им не нравится позиция ОПЗЖ (направленная) на мир, им не нравятся поездки Медведчука и нас всех в Москву, им не нравится диалог. Скажите, а что вы противопоставите этому?

Берите вилы и идите вперёд воюйте. Чего вы лазите не по городу и на Сивоху нападаете? Идите и покажите свой патриотизм на фронте.

Покажите, как вы возьмёте там Донбасс, Луганск, Москву, что вы там взять собрались.

А что получается — мы должны воевать, а вот с такими рожами ничего не делают, патриотизмом занимаются», — резко добавил нардеп.


Рабинович: Отношения Медведчука с Путиным - это ценность нашей страны
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Патрiоти» сорвали презентацию плана примирения с Донбассом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: