Четверг, 25.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
14.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина закрывает границы, Киев начинают качать против Зеленского
13.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Через два дня под предлогом борьбы с распространением коронавируса Украина закроет на две недели границу для иностранных граждан. Соответствующее решение сегодня было принято на заседании Совбеза в Киеве.

В лагере Петра Порошенко утверждают, что ситуация с коронавирусом может быть использована Зеленским для введения чрезвычайного положения на Украине, во время которого власти хотят провести через Верховную раду закон о продаже черноземов иностранцам, а также, якобы, решения по Донбассу, которые устроят Россию.

«Источник в офисе президента сообщил, что Зеленский активно обсуждает введение чрезвычайного положения. В рамках борьбы с коронавирусом хотят ввести чрезвычайное положение и заодно, без лишних протестов, протянуть договоренности с Россией и продажу земли», – заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

По его словам, доказательством уступок по Донбассу является создание новой площадки для прямого диалога между Киевом и ЛДНР.

...

«Неужели Украина признает ДНР и ЛНР? Кто уполномочил представителей Украины принимать такие решения без Верховной Рады Украины? Как они в принципе могут это подписывать? …Это капитуляция Украины по молдавскому сценарию, который готовил тот же Дмитрий Козак. Россия теперь ни при чем. Она гарант и наблюдатель, на равных с Францией, Германией и ОБСЕ… Призываю всех остальных небезразличных граждан мобилизоваться и быть готовыми к любому развитию событий», – заявляет Гончаренко.

Тем временем партия «Голос», пост лидера которой накануне покинул Святослав Вакарчук, сегодня вечером собирает митинг «Не допустим Минской зрады» под офисом Зеленского.

Одно из требований – увольнение Сергея Сивохо с должности советника Совбеза Украины за вчерашнюю сорванную националистами попытку презентации «платформы по примирению с Донбассом».

Националисты не поверили в реверансы секретаря Совбеза Александра Данилова, который накануне уверял, что несостоявшееся мероприятие было личной инициативой Сивохо – на баннерах презентации присутствовала символика СНБО, поэтому оправдания чиновника справедливо сочли неубедительными.

...

В Киеве также должен состояться «Марш патриотов» – шествие боевиков АТО с требованием к власти не идти на уступки России по Донбассу.

Поделиться с друзьями. Жми

data-size="s">
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 00:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Главарь «Азова»: «Не остановимся, пока Зеленский и Сивохо не окажутся в СИЗО»
13.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Президент Украины Владимир Зеленский был заказчиком преступления «государственная измена», которое вчера совершал советник секретаря Совбеза Сергей Сивохо, пытавшийся провести сорванную в итоге националистами презентацию «платформы по примирению с Донбассом».

Об этом выступая со ступеней Печерского районного суда Киева, где судят участников нападения на Сивохо, заявил основатель нацбата «Азов» Андрей Билецкий.

«Безусловно, мы будем бороться в законодательной плоскости, это факт. Мы будем выходить на акции, как бы они не запрещали, это тоже факт. Но если надо, мы дадим такой же ответ, как давали русским в 2014-м. Они не имеют ни морального, ни законного права судить наших людей, потому что не они в этой ситуации преступники.

Преступник вчера был один – Сивохо. У Сивохо вчера были пособники, это были люди, которые его окружали, и охрана, которая там была. И, безусловно, у Сивохи был заказчик – это Владимир Зеленский, он был заказчиком преступления государственная измена, которое вчера совершал Сивохо.

Мы не остановимся, пока те, кто это преступление совершал, не окажутся не под домашним арестом, а в настоящем СИЗО», – заявил Билецкий.


«Мы не остановимся, пока Зеленский и Сивохо не окажутся в СИЗО» – Билецкий
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 00:04 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Полная федерализация – последний шанс для сохранения Украины в едином государстве
13.03.2020, Киев, Максим Карпенко

Украине нужна полная федерализация, а не просто особые статусы для отдельных регионов. Только это позволит решить внутренний раскол и запретить приезжим из западных регионов устанавливать свои порядки и сносить памятники советским воинам-освободителям.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил бывший глава украинского офиса Интерпола, экс-депутат Верховой рады Кирилл Куликов.

«В мире большинство стран – это федерации. Я не понимаю, если мы предоставляем какому-то субъекту, мы попали, да, мы предоставляем, но в этом ничего плохого нет, статус особый, почему мы не можем предоставить такой же статус Львову, Черновцам? Чем они хуже? Киеву.

Ничего плохого в этом нет. Видите, сколько у нас различий. Где-то ставят памятники Бандере, но мы же с вами не едем отсюда, из Киева, эти памятники валить? Так почему они приезжают сюда валить памятники героям, которые защищали этот город во время войны.

Давайте жить нормально. Раз мы не можем жить в унитарном государстве – мы разговариваем на разных языках, мы веруем по-разному, у нас все, но мы живем в рамках единой территории. Давайте мы попробуем жить нормально», – заявил Куликов.


Федерализация поможет «склеить» Украину в единое государство
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 01:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина из-за коронавируса полностью прекратит авиасообщение
13.03.2020

В рамках борьбы с распространением коронавируса, с 17 марта Украина полностью закроет авиасообщение.

Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в эфире телеканала NewsOne в пятницу, 13 марта.

«17 марта с 0:00 часов авиасообщение в Украине будет полностью ограниченно. Сухопутное и морское сообщения будут продолжать работать, наши граждане смогут вернуться в страну», — заявил спикер.

При этом Разумков отметил, что на Украине ситуация с пандемией коронавируса намного лучше, чем в Европе и других регионах. «Но мы должны сделать все, чтобы по максимуму обезопасить и Украину и украинцев от глобальной угрозы, с которой столкнулся мир. Если мы говорим про превентивные методы, которые были уже задействованы, то сегодня было заседание СНБО по этой ситуации», — сказал председатель Верховной рады.

При этом, несмотря на коронавирус, украинский парламент продолжит свою работу.

«Я уверен, что в любом случае на следующей неделе мы будем наблюдать внеочередное заседание парламента, на котором будут приниматься законопроекты, которые необходимы сегодня для обеспечения работы разных учреждений. Будет задействована вся вертикаль власти», — отметил Разумков.

Напомним, что министр здравоохранения Илья Емец представил законопроект о коронавирусе, который повысит эффективность борьбы с инфекцией.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании, посвященном коронавирусу, СНБО приняло решение о закрытии границ иностранцев, желающих посетить Украину.

видео
Украина с 17 марта полностью закрывает авиасообщение – Разумков 13.03.20
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 06:14 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Москва больше не видит смысла поддерживать репутацию Зеленского»
14.03.2020 - 3:30

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал заявление главы администрации президента Украины Андрея Ермака о нормандской встрече, запланированной на март.

«Глава ОП Ермак заявил, что запланированная на март встреча в нормандском формате не состоится из-за коронавируса. Это очень смешно.

Важно понимать: в целом нормандские встречи не дают в плане разрешения конфликта чуть менее чем ничего. Это всего лишь имитация бурной деятельности, нужная для поддержания рейтинга Зеленского — мол, ну вы же видите, он же старается.

Это понимали и при первой встрече и решили сделать Зеленскому, и даже не столько Зеленскому, сколько Ермаку аванс. Это, а равно и 3 ярда взятки (дани) под предлогом запуска транзита.

Теперь ясно, что приход Ермака ничего по сути не изменил. Наступательная операция ВСУ под Золотым в январе это подтвердила. В политической позиции Украины по урегулированию также не поменялось ничего. Даже новые зоны разведения войск согласовать не смогли, что успешно получалось даже при Порошенко. Так что никакого смысла подкреплять репутацию Зеленского и дальше в Москве не видят.

Ермак же заявлениями о коронавирусе пытается спасти даже не задницу Зеленского, а свою собственную. На должность главы ОП его брали, купившись на обещания, что он разведёт этих тупых москалей и всё замутит как надо. А тупые москали разводиться не пожелали. Такие дела».
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 06:21 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Радикал Мельничук признался: команду открыть убийственный огонь по россиянам он дал лично
14.03.2020 - 5:30

Украинский радикал Сергей Мельничук признал то, что команду открыть огонь по журналистам ВГТРК, которые снимали боевые действия на Донбассе, давал он. Коллеги погибших журналиста Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина из «Россия 24» рассказали подробности.

Речь идёт о миномётном обстреле под Луганском в 2014 году, когда Корнелюк и Волошин получили смертельные ранения. Журналист Антон Подковенко рассказал, что со слов Мельничука, «политическая верхушка многое скрывает, а он многое знает о них» и «строит из себя жертву политической мести».

Среди тех, кто осуществлял эту «месть», Мельничук назвал экс-президента Украины Петра Порошенко и бывшего Генпрокурора страны Виктора Шокина, а также прокуроров, «которые фальсифицировали дело и снимали с него депутатскую неприкосновенность».

«Я против них открыл уголовное дело и ГБР сейчас ведёт расследование. По тем фальсификациям должны сидеть все следователи и прокуроры, которые это обвинение поддерживали», — сказал он.

Подковенко заметил, что «получается не слишком убедительно» до тех пор, пока речь не заходит об интригах бывшего президента и бывшего генпрокурора Украины.

«Обвинение в создании преступной организации, того самого „Айдара“. Его бойцы грабили, похищали и убивали людей. На руках Мельничука в том числе кровь российских журналистов. Басманный суд заочно выдал санкцию на арест убийцы Волошина и Корнелюка ещё в 2014 году», — поделился он.

Своё мнение относительно данного персонажа высказал политолог Владислав Ганжара.

«Такие вот „дрожжи“ украинской „революции достоинства“ как г-н Мельничук — они на самом деле определённую угрозу для экс-режима представляют. Ведь война на Донбассе, в которой принимал участие Мельничук, — это преступление, за которое несёт ответственность персонально Порошенко. А руководители различных террористических националистических батальонов владеют определённой информацией, ведь они исполняли преступные приказы», — сказал Ганжара.

Как напомнил журналист Подковенко, когда Мельничук был нардепом в партии Ляшко, то вполне мог что-то узнать, как предполагают политологи. Пока не вылетел из Рады в 2015 году после того, как «Айдар» попытался взять штурмом Минобороны Украины.

«Он был народным депутатом Украины, он был приближённым к лицу солнцеликого Петра Алексеевича Порошенко, и он наверняка имеет на него компромат. И Пётр Алексеевич Порошенко сделал в свою очередь всё, чтобы лишить Мельничука депутатской неприкосновенности, возбудить уголовные дела против него и стараться давить на него», — такое мнение высказал другой эксперт, украинский блогер Константин Зазвонов.

В интервью «Стране» экс-каратель батальона «Айдар» упомянул про так называемую «Православную церковь Украины», что стало неожиданностью, судя по всему, даже для киевских медиа.

«Моя активная позиция по религиозной тематике навязывания Украине церкви ПЦУ сыграло свою роль, потому что первыми, кто начал звонить и говорить через моих близких — это ПЦУ: „Давайте мы выручим, мы тебе поможем“ и так далее. Я категорически отказался от этого, потому что считаю, что церковь ПЦУ незаконна в Украине», — сказал Мельничук.

Подковенко, комментируя слова боевика, отметил, что «Мельничук был против передачи Вселенскому Патриархату Андреевской церкви в Киеве, и теперь думает, что одной рукой ПЦУ якобы предлагала ему помощь, а другой — топила на границе Болгарии и Греции».

На что Артём Бузила, журналист из Одессы, сказал:

«Когда появился конфликт между Православной церковью Украины и Киевским патриархатом, скажем так, были составлены списки определённых нежелательных персон. Это как поставить определённую „чёрную метку“ на человеке. Когда-то её поставили в 2015–2016 году, когда Мельничук был неугоден. Ну, и до 2020 года, соответственно, эта „чёрная метка“ осталась. Вполне возможно, что в том числе и по причине его слишком активной позиции против Православной церкви Украины», — считает он.

Резюмируя всё то, что сказал Мельничук, журналист Подковенко делает вывод, что его слова похожи «на диагноз недавнему прошлому Украины и её настоящему».

«Диагноз, вынесенный убийцей, который даже не отрицает, что убил, и который вполне может переместиться с дивана на нары, чтобы не всплыли чужие грехи», — добавил журналист.


Радикал Мельничук признался команду открыть огонь по российским журналистам он дал лично
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 06:27 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Война на Донбассе: Загнанный в угол Зеленский пошёл на поклон к Путину
14.03.2020 - 6:00

Похоже, украинские власти стали переосмысливать свое поведение.

Целых шесть лет Киев отказывался контактировать с Донбассом, но сейчас случилась беспрецедентная ситуация. Украинские власти подписали соглашение о переговорах с ЛДНР без третьих лиц, на чем давно настаивала российская сторона.

Представители украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (КТГ) наконец согласились сесть за стол переговоров напрямую с руководителями Донбасса.

В подписанном сторонами документе говорится об обязательном формировании консультативного совета по урегулированию обстановки в ЛДНР. Туда должны войти 10 человек — представители из Киева, Донецка и Луганска.

Хотя на заседаниях могут присутствовать представители из России, Франции и Германии.

В ДНР подтвердили информацию о создании специального органа и добавили, что сейчас ведут переговоры с Киевом о совместном отводе войск по линии фронта. А в конце марта может состояться еще один обмен пленными.

Россия несколько лет настаивала на формировании консультативного органа, но Киев категорически отказывался это делать. Украинские власти демонстративно игнорировали любые предложения по налаживанию отношений с Донбассом, но сейчас случился прорыв.

Инициатором переговоров стал Владимир Путин — он объявил об этом на встрече «нормандской четверки», обратившись напрямую к Владимиру Зеленскому. Зеленский, видимо, прислушался и пошел на уступки Путину.

Но такая резкая перемена настроений также может значить одно — Зеленский отчаялся и решился на контрмеры из-за невозможности закончить войну на Донбассе, что сильно влияет на его рейтинг. Сейчас доверие к президенту упало ниже 50%. А это тревожный звоночек.

Алина Кузьмина
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 09:27 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вакарчук отмывал миллионы гривен через Виргинские острова, начато расследование
14.03.2020 - 9:05

Украинские СМИ публикуют выписку из Единого реестра досудебных расследований, которая свидетельствует об открытом уголовном производстве против бывшего лидера партии «Голос», народного депутата Верховной рады, певца Святослава Вакарчука.

В отношении украинского «рокера» будет проведено расследование касательно возможного сокрытия им гонораров от концертной деятельности группы «Океан Эльзы», в которой Вакарчук выступал в качестве фронтмена.

Данное производство Главное следственное управление финансовых расследований Госфискальной службы открыло по заявлению известного украинского юриста, экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича Андрея Портнова.

В документе приведены обстоятельства возможного правонарушения:
«Согласно обращению Портнова А.В. от 12.03.2020, народный депутат Вакарчук С. И. (В прошлом, член музыкальной группы „Океан Эльзы“), будучи уполномоченным на выполнение функций государства, и занимая должность, которая предполагает занятие ответственного или особо ответственного положения, 13 февраля 2020, по сообщению НАПК о существенных изменениях в имущественном состоянии, путем маскировки доходов при проведении финансово-хозяйственных операций и совершении сделок, под видом „выплаты гонорара артисту“ за прошлые периоды (2016–2017 гг.) от „Amber Production AG“ (Швейцария), получил 12,9 млн грн, то есть совершил легализацию (отмывание) доходов в особо крупных размерах.

Кроме того, при осуществлении деятельности, связанной с эстрадными выступлениями музыкальной группы „Океан Эльзы“ за рубежом в период 2015 года, получал гонорары на счета „Krim Associates S.A.“ (Британские Виргинские острова)».


Ранее Портнов рассказал, как Вакарчук скрывал налоги от украинского бюджета, когда выступал за границей — через офшорные компании и швейцарский банк.
 
AleksДата: Суббота, 14.03.2020, 15:30 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кравчук «набросился» на Геращенко в эфире
14.03.2020 - 15:03

В эфире передачи украинского пропагандиста Савика Шустера первый президент Украины Леонид Кравчук не выдержал глупости соратницы Порошенко Ирины Геращенко и прямо у нее спросил, не сошла ли она с ума.

В Сети обратили внимание на момент перепалки экс-президента и нардепа.

«Вы с ума сошли?! Вы с ума сошли?! Я задаю вопрос, какое частное лицо подписывает документы?» — не выдержав, набросился на Геращенко Кравчук.

«Вот так нужно разговаривать с порохоботами, которые кричат, что Порошенко который подписал „Минские соглашения“ были прав и действовал в интересах страны, а те инициативы команды Зеленского по выполнению этого соглашения „зрада“», — прокомментировали пользователи украинского сегмента Сети.

Нардеп Максим Бужанский также в свою очередь отреагировал на интересный эпизод.

«Просто шикарно.

Сверх деликатный всегда Кравчук, заслышав Ирину Геращенко, аккуратно осведомляется, не сошла ли она с ума.
Понимая, что крыть нечем, Ирина привычно бросается за помощью к Путину.

Занавес», — написал он в своём телеграм-канале.


«Ви з глузду з'їхали?»
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: