Пятница, 29.03.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Нацисты начинают свержение Зеленского)
15.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 15.03.2020, 01:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нацисты начинают свержение Зеленского
14.03.2020, Киев, Игорь Петров

Несмотря на запрет массовых мероприятий в Киеве из-за эпидемии коронавируса, националисты провели марш «Украина – превыше всего», приуроченный к так называемому дню добровольца.

Марш начался митингом на Михайловской площади.
Начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна Игорь Гордечук отметил роль добровольцев в событиях 2014 года.

«Нас было немного. Среди старшего офицерского состава не более 5% поддержали революцию достоинства. К сожалению, значительная часть, особенно в Крыму, перешла на сторону врага. Благодаря добровольческому движению удалось сохранить костяк ВСУ. Мы бы не достигли такого успеха, если бы не добровольцы», – сказал Гордечук.

...

Потом колонна прошла через Европейскую площадь по улице Грушевского к Верховной раде и по Институтской к Офису президента Украины, где прошел еще один митинг.

В акции приняли участие не менее пяти тысяч человек – участники АТО и сторонники радикальных националистических движений.

Во время марша люди кричали «Нет капитуляции!», «Зелю – геть!», «Аваков – черт!», «Ермака – на кол!», «Ермак – мудак!».

Основной темой акции стало не столько дань добровольческому движению 2014 года, сколько предательство («зрада») нынешней власти, то есть те шаги, которые сейчас предпринимаются для урегулирования конфликта в Донбассе, в частности разведение войск и продолжение минского процесса, в том числе создание в рамках Трехсторонней контактной группы Консультативного совета с участием представителей ДНР и ЛНР.

...

Решение о создании группы зачитали на митинге и демонстративно порвали под крики толпы.

«Мы видим, что тут, в центре Киева, мы не видим реальной украинской власти. Тут сидят люди которые предают память каждого нашего погибшего брата. Позавчера они фактически признали террористов ЛДНР частью международного права, сделали их субъектными, поставили их на одни уровень со святой украинской державой», – заявил глава «Нацкорпуса» Андрей Билецкий.

...

Билецкий также возмутился тем, что полиция задержала представителей Нацкорпуса, которые сорвали презентацию национальной платформы единства и примирения. По словам главы Нацкорпуса, добровольцам не нужны награды от президента Зеленского.

...

«Во главе нации льва должен стоять лев, а не клоун с барыжными привычками. Должен стоять главнокомандующий, который дает приказ убивать всех, кто сюда пришел. Нам не с кем говорить там. На тысячу лет нам не нужно говорить с Россией. Шестой день коронавируса – и закрывают границы. Идет шестой год война, и открыта граница с Россией! Ездят люди, ездят барыги», – заявил глава фракции ВО «Свобода» в киевском горсовете Юрий Сиротюк.

Организаторы акции выдвинули свои требования власти, которые они зачитали на митинге перед Офисом президента.
« – Ни шагу назад. Нет отводу войск.
– Приоритетное развитие сектора обороны и современных вооружений для украинской армии.
– Прекратить политику капитуляции. Никаких договоренностей с врагом за счет интересов Украины.
– Нет – «Нормандии» без Крыма.
– Россия должна заплатить за разрушения в Донбассе и в Крыму.
– Никаких выборов в ОРДЛО к восстановлению полного контроля украинской власти над оккупированными территориями.
– Остановить политические преследования добровольцев, военных и волонтеров.
– Уважение и социальные гарантии украинскому воину.
– Стоп реванш. Коллаборационистов и пропагандистам Кремля – тюрьмы», – отмечается в требованиях праворадикалов.

Зачитывание требований сопровождалось криками толпы «Зелю – геть!», «Банду – геть!», «Ганьба!».
К этому заранее подготовленному списку добавилось еще одно требование – «карантин для Верховной Рады».

«Со вторника они хотят, воспользовавшись карантином, принять выборы в ОРДЛО. Со вторника они планируют амнистию боевикам. Если мы увидим, что этот план претворяется в жизнь, мы объявляем гражданскую акцию неповиновения», – заявил депутат ВР прошлого созыва, экс-командир роты батальона «Айдар» Игорь Лапин.

Лапин и другие организаторы марша призвали собравшихся выходить на массовую акцию протеста перед Верховной радой, если та продолжит свою работу.

Главарь «Азова» пригрозил продолжить протесты жо тех пор, пока зеленский не окажется в СИЗО.

видео
«Зелю – геть! Раду – на карантин!» в Киеве прошел марш патриотов

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 15.03.2020, 01:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Неонацисты ударили ракетницей по посольству РФ в Киеве
14.03.2020


Неонацисты ударили ракетницей по посольству РФ в Киеве

Сегодня в Киеве прошел марш добровольцев-неонацистов. В ходе своей нелепой акции они пришли к посольству Российской Федерации и выпустили ракетницу по зданию, которая попала по крыше.

Участники скандировали: «Нам нужна победа!» и «Зелю геть».

В мероприятиях, посвященных так называемому «Дню добровольца» на Украине, приняли участие около 5 тыс. человек.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.03.2020, 01:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сбежавший на Украину российский журналист пообещал уничтожить ближайших соратников Зеленского
14.03.2020

Бывший заместитель главного редактора «Московского Комсомольца» Айдер Муждабаев, сбежавший на Украину и ставший там одним из самых одиозных пропагандистов режима Порошенко, на своей страничке в социальной сети пообещал уничтожить членов команды Зеленского, начавших переговоры о мирном урегулировании на Донбассе

«Всех, кто решит предать Украину, кто решит предать Небесную Сотню, предать тысячи воинов, которые погибли на фронте, я хочу предупредить об их будущем. Россия вас не спасет, ей точно не до вас будет. А вот мы вас найдем и уничтожим. Ничего личного, просто вы хотели уничтожить нас, а это же не бесплатно», – написал Муждабаев.

Правоохранительные органы Украины пока никак не отреагировали на данное заявление.
 
AleksДата: Воскресенье, 15.03.2020, 06:20 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
05:41, 15 марта 2020
...Порошенко вернулся из охваченной коронавирусом Испании на Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко вернулся из охваченной коронавирусом Испании, где он проходил курс лечения, на Украину. Об этом сообщает издание «Страна.ua».

Политик прибыл в аэропорт Борисполь. Не ответив на вопросы журналистов, он сел за руль автомобиля и уехал в сопровождении охранников. Вместе с Порошенко прилетели и трое его детей: Михаил, Евгения и Александра. Отмечается, что все они были в масках.

Порошенко покинул Украину после получения очередного вызова на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР). По какому из 16 уголовных дел, в которых фигурирует политик, должен был состояться допрос, не уточнялось. За несколько дней до этого Верховная Рада уволила генпрокурора Руслана Рябошапку, который отказывал в переводе Порошенко из статуса свидетеля в статус подозреваемого.

Уголовные дела, в которых фигурирует экс-президент Украины, возбуждены по фактам госизмены, легализации преступных доходов через офшоры, вмешательства в судебную деятельность, отмывания украденных у армии денег и попытки свержения конституционного строя. Последнее касается инцидента в Керченском проливе с задержанием украинских кораблей.


Порошенко вернулся в Киев из охваченной коронавирусом Испании
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Нацисты начинают свержение Зеленского)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: