Среда, 17.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Угроза велика как никогда»: глава Минздрава экстренно обрат)
16.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 16.03.2020, 00:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Угроза велика как никогда»: глава Минздрава экстренно обратился к украинцам
15.03.2020

Глава украинского Минздрава Илья Емец выступил с экстренным сообщением к гражданам по поводу коронавирусной инфекции COVID-19.

По его словам, на данный момент существует необходимость закрыть все общепиты и ТРЦ — работать должны только аптеки и продуктовые.

Текст обращения опубликован на официальном сайте министерства, в воскресенье, 15 марта.

«Сейчас я говорю и как врач, как управленец, и как министр здравоохранения Украины. Некоторые говорят мне, чтобы я не нагнетал ситуацию, потому что это якобы сеет панику. Но напомню, что мы не в тоталитарном государстве, чтобы замалчивать правду. При Чернобыльской трагедии советская власть нам говорила, что все в порядке. Я не буду молчать, потому что жизнь и здоровье украинцев для меня — приоритет. Со всей ответственностью сообщаю: сегодня угроза, которую несет коронавирус, велика как никогда», — сказал Емец.

Емец также обращает внимание на то, что мировое сообщество не сразу распознало масштабы угрозы.

«На горьком примере других стран мы видим, к чему может привести промедление. Каждый час может стоить сотен и даже тысяч человеческих жизней.

Мы не имеем права ждать массового заражения украинцев. Должны действовать немедленно, на опережение. Жестко и без исключений», — говорит министр.

Высказался глава Минздрава и за закрытие всех заведений в стране, кроме тех, которые обеспечивают основные потребности граждан.

«Необходимо закрывать заведения общественного питания и ТРЦ, работать должны только аптеки и продуктовые магазины, необходимо ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы сотрудников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешенные собрания людей в группах до 10 человек», — сказал Емец.

Емец добавил, что больницы должны быть переориентированы для работы в качестве инфекционных отделений: «Обрабатывать необходимо только ургентные (срочные — Ред.) случаи.

Все плановые мероприятия отменить и направить все ресурсы на подготовку к борьбе с инфекцией.

Кроме этого, Минздрав активно собирает лучших эпидемиологов Украины и включает их в состав Оперативного штаба, чтобы мы могли еще быстрее реагировать на новые вызовы, которые перед нами ставит эпидемия».

Министр здравоохранения также призвал украинцев к сознательности и рекомендовал им выполнять предписания врачей: «Это то время, когда необходимо не паниковать, а мобилизоваться, собрать все силы и помочь себе, своим близким и своим согражданам.

Сейчас еще есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины. Успешный опыт других стран показал, что самоизоляция — самый эффективный способ предупреждения распространения болезни.

Будьте сознательными, берегите себя и своих близких. За всю историю ни один враг не одолел украинский народ. Выполняя инструкции, правила и рекомендации, действуя слаженно, как единый механизм, мы гарантированно победим! Другого пути нет».


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 16.03.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Посольство России в осаде украинских наци: Как это было
15.03.2020, Киев, Игорь Петров

На акции украинских боевиков с символикой «Азова» возле посольства России в Киеве, состоявшейся накануне вечером.

Участники акции скандировали «Слава Украине – Героям Слава!», «Слава нации – смерть врагам!», «Слава Киевской Руси, Новороссия соси!», «Украина – превыше всего!», «Луганск – это Украина», «Крым – это Украина», «Донецк – это Украина», а также нецензурные оскорбления в адрес президента РФ.

...

Поскольку территория вокруг посольства была ограждена переносным забором, за которым стояли машины Национальной гвардии, к самому дипучреждению подойти было нельзя.

видео
В Киеве националисты провели марш к посольству России
 
AleksДата: Понедельник, 16.03.2020, 06:35 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Новая серьёзная угроза для Украины
Новость обновляется 16.03.2020 - 5:30

Украина в очередной раз продемонстрировала, какой вес имеет в стране элита, а что значит для государства обычный народ. Официальный Киев не собирается загонять в рамки политиков и олигархов. Именно они могут стать угрозой для «незалежной».

В связи с закрытием границ на Украине, в государство экстренно вернулся пятый президент Петр Порошенко. Он прервал свой лечебный курс по детоксикации, продолжительность которого должна была составить еще как минимум неделю.

Достоверны ли данные о том, что Порошенко действительно боролся с токсинами в организме? Вполне вероятно, что нет. Отметим, что в страдающей от пандемии Европе было очень легко подцепить коронавирус. Тем более, что инфекция COVID-19 не щадит ни капиталистов, ни обычных граждан. Это подтверждает выявление болезни у политиков, миллионеров, футболистов, актеров и т. д.

Поведение бывшего главы государства по прилету в аэропорт свидетельствовало о его паническом состоянии. Он избегал общения с журналистами и отметился грубыми высказываниями в их адрес.

Сотрудники киевских СМИ в свою очередь предположили, что на соответствующий карантин Петра Порошенко и его семью не отправили. Хотя эти меры предпринимаются во всех цивилизованных странах мира.

И хотя говорить о том, что Порошенко заражен коронавирусом, рано. Впрочем, общественность могла наблюдать пример отношения к украинской элите. Политикам вроде бывшего украинского президента не писаны правила.

С учетом того, что киевская элита регулярно вынуждена ездить на поклон в США и Евросоюз, именно политики и олигархи могут стать причиной распространения вируса в стране. Что же касается обычных граждан, то их будущее украинскую власть особо не беспокоит.

Антон Орловский


Порошенко вернулся в Киев из охваченной коронавирусом Испании
 
AleksДата: Понедельник, 16.03.2020, 07:18 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Корабли НАТО уходят от Крыма ни с чем: названа причина
16.03.2020 - 7:00

Корабли НАТО, приближающиеся к морским границам России в Черном море в районе Крыма, практически не способны вести разведку из-за противодействия береговых средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Собеседник агентства назвал ведение разведывательной деятельности кораблями альянса «попыткой проникновения в коммуникационные и цифровые сети».

По его словам, новейшие российские средства РЭБ испытываются в реальных условиях противодействия, технические возможности проверяются.

«Как результат, корабли НАТО разворачиваются и уходят», — добавил источник.

Как пояснил собеседник агентства, средства РЭБ делают неработоспособной не только разведывательную аппаратуру, но и сбивают настройки навигационных систем кораблей, в результате чего те показывают ложные координаты, а экипажи оказываются дезориентированы.

В последние годы корабли НАТО стали гораздо чаще приближаться к границам России в Черном море в рамках плана по борьбе с «российской угрозой». Кроме того, разведку вблизи российских границ регулярно проводят зарубежные летательные аппараты. Их часто замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и около российских баз в Сирии.

Минобороны не раз призывало американское командование прекратить такие разведывательные операции, но Пентагон отказывается это делать.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Угроза велика как никогда»: глава Минздрава экстренно обрат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: