Пятница, 19.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина планомерно и уверенно движется к дефолту –Зе-депутат)
17.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина планомерно и уверенно движется к дефолту – Зе-депутат
16.03.2020, Киев, Максим Карпенко

Украина планомерно движется в сторону дефолта. Он неизбежно будет, вопрос лишь в том, когда он состоится.

Об этом в эфире интернет-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил депутат Верховной рады, член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

«Мы идем к дефолту. Как государство и экономика – мы идем к дефолту. Вернуть тот объем долгов, который сегодня сформирован Украиной на внешнем и внутреннем рынке, без глобальной финансовой помощи – невозможно.

Поэтому говорить о том, каким будет курс – ну не такой, как сейчас, точно. Исторически, если смотреть на график изменения курса валют, у нас доллар, евро, дойчмарка в прошлом – никогда не дешевели.

Исторически, на длинном промежутке, это всегда дорожающий актив. Экономика умирает, соответственно, валюта становится дороже. Потому что ее не хватает просто.

Это во-первых, во вторых, я не увидел бы, что удерживало бы эту валюту в стране. Мы ничего не сделали за это время», – констатировал Дубинский.


Украина планомерно движется в сторону дефолта - депутат ВР

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Госрезерв Украины: «У нас н***я нет. Вообще»
16.03.2020, Киев, Максим Карпенко

«Аграрная сверхдержава» Украина критически зависит даже от импорта продуктов питания. В стране нет собственных запасов, даже склады Госрезерва пусты.

Об этом в эфире интернет-канала «Vласть vs Vлащенко» заявил депутат Верховной рады, член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

«Мы импортируем еду, мы импортируем мясо, сыры. У нас ничерта нет. Хорошо, у нас есть фуражная пшеница, урожай которой еще не созрел. Госрезерв пустой вообще.

Я публиковал ответ Госрезерва. Ответ Госрезерва: «У нас ни**я нет. Вообще». А люди, которые мне после этой публикации стали писать в личку, пишут, что даже в цистернах стратегического запаса топлива топлива нет.

Там просто каналы, в которые засовывается мерная труба, щуп, они заварены снизу, в них топливо есть, то есть, замкнутая система – труба, куда опускается щуп, в ней топливо есть, а цистерна пустая. И так весь Госрезерв. Там нет ничерта, жрачки нет, еды нет, консервов нет», – бьет тревогу Дубинский.


На Украине нет запасов продовольствия и топлива, Госрезерв пуст
 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 00:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На фоне тотальных запретов Зеленский призвал Раду поскорее принять земельную реформу
16.03.2020

Президент Украины Владимир Зеленский, который потребовал ввести беспрецедентные меры по защите от коронавируса, заявил о необходимости принятия земельной реформы Радой.

По его словам, изменение плана Работы Верховной рады недопустимо.

«Сейчас, в ситуации мировой пандемии и угрозы глобального финансового кризиса, парламент Украины должен принимать жизненно важные для экономики законы, внедрять налоговую, земельную, трудовую реформы, назначить министров экономики и энергетики, генерального прокурора Украины», — сказал президент.

Президент призвал с 0 часов 17 марта закрыть по всей стране рестораны, фитнес-клубы и торгово-развлекательные центры.

На Украине на данный момент обработано 79 подозрений на коронавирус, пять из них позитивные.


«Будем действовать жёстко»: На Украине закрывают метро, ТРЦ, кафе и рестораны

 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 00:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вместо безвиза Украина получила увесистый пинок под зад – эксперт
16.03.2020, Москва, Владимир Гладков

Несмотря на проводимую Киевом политику евроинтеграции, страны ЕС не готовы в условиях пандемии коронавируса принять у себя граждан «незалежной», и теперь тысячи человек, бегущих из центра эпидемии, пытаются пройти частично закрытую украинскую границу.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Безвиз завершился для Украины массовой депортацией из Евросоюза десятков тысяч украинцев, многие из которых, к сожалению, инфицированы. Поэтому дай бог, чтобы Украина ограничилась минимальным количеством жертв.

Но посмотрите, как действует Аваков. Вместо того, чтобы действовать и предпринимать меры по пропуску, там украинцев держат ночью. Накапливается критическая масса, и несколько тысяч человек прорывают границу.

Уже и коррупционная схема на Украине работает: «Хочешь быстро перейти – триста евро положи». Поэтому вместо расхваливания, мы видим очередное фиаско всей политики Украины. Вместо безвиза – пинок под зад», – отметил он.

Напомним, накануне официальный Киев закрыл на карантин границы для жителей ЛДНР как для иностранцев, чем де-факто признал молодые республики независимыми государствами.


Вместо безвиза Украина получила пинок под зад – эксперт
 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 05:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Коронавирус не спасёт». Как будут свергать Зеленского
17.03.2020 - 2:00

Карантинные меры, предпринятые на Украине в связи с эпидемией коронавируса, не помешали националистам-ветеранам «АТО» и боевикам полка «Азов» провести в выходные акции протеста против планов замирения на Донбассе.

Не очень многочисленные, но хорошо организованные шествия и митинги прошли под лозунгами «Зелю геть!» и «Коронавирус тебя (Зеленского. — Ред.) не спасёт».

Партия войны переходит в активный режим
Поводом, а скорее всего предлогом к выступлениям националистов стали договорённости, достигнутые в Минске, — там при участии руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака и замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака было принято решение о создании Консультативного совета с участием представителей республик Донбасса.

По сути, речь идёт о начале диалога с ЛДНР, без чего мира на Донбассе не достичь. Но «партии войны» мир не нужен.

Примечательно, что против договорённостей выступила часть депутатов президентской фракции партии «Слуга народа», выразивших свою позицию в личных блогах. Зеленскому предложили «вернуться в рамки законодательства Украины и не допустить реализации обнародованных решений относительно создания Консультативной группы в порядке и формах, которые не находят поддержку народа Украины, противоречат действующему законодательству государства и национальным интересам».

Националисты записями в блогах не ограничились и выдвинули ультиматум президенту.

Лидер партии «Нацкорпус» Андрей Билецкий заявил, что добровольцы не примут наград из рук Зеленского. Отметим, это уже не первый ультиматум от Билецкого. Стоит вспомнить и о нападении 12 марта националистов (из того же «Нацкорпуса») на внештатного советника секретаря СНБО и друга президента Сергея Сивохо во время презентации «платформы примирения». Нападение было грубым, советника толкнули, он упал…

Символичное падение
Как отметил экс-депутат Рады Владимир Олейник, на самом деле упал не Сивохо — «упал Зеленский, и он уже не поднимется». Об этом же сказал изданию Украина. ру известный украинский журналист, общественный деятель, узник совести Руслан Коцаба: «Не Сивохо кинули на землю, а, по сути, кинули Зеленского».

По мнению журналиста, Зеленский в данном случае выступает как «президент мира», но «партия войны» пойдёт на всё ради сохранения своего «бизнеса» (то есть самой войны), и сейчас Украина гораздо ближе к узурпации власти и диктатуре, чем об этом думают в России.

Ранее политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский заявил, что националисты готовят на Украине переворот и даже не скрывают этого. Реализация этих планов — только вопрос времени. Отметим: малочисленность нынешних маршей националистов не должна вводить в заблуждение.

У националистов есть поддержка, ведь они выступают не только против Зеленского, но и, например, против продажи земли. А это автоматически добавляет им сторонников даже среди тех, кто абстрактно «за мир»…

«Эскадроны смерти»
Внесёт ли коррективы эпидемия коронавируса? На пресс-конференции в рамках спецпроекта «Украинское досье» редакции издания Украина. ру высказывались предположения о последствиях возвращения на Украину мигрантов: зарабатывать дома им негде, как они себя в таких условиях поведут?

Также был задан вопрос о возможности в связи с общим кризисом прекращения финансирования националистических групп на Украине. Политолог Ростислав Ищенко ответил отрицательно: «Националистов финансировать не перестанут, потому что они стоят недорого, а пользы от них много».

«Сколько бы мигрантов ни приехало назад и какие бы они злые ни были, до тех пор, пока против них можно выпустить вот этих бандитов с оружием, власти бояться абсолютно нечего, потому что они их (протестующих. — Ред.) загонят за Можай в считанные дни и недели, пусть только попробуют выйти на улицы», — сказал эксперт, добавив, что возвращающиеся мигранты — «это абсолютно атомизированное общество, такое же, как и всё (общество. — Ред.) на Украине».

Тогда как отряды националистов — «это организованные, сбитые армейские подразделения, до зубов вооружённые, понюхавшие крови и привыкшие эту кровь пить, — откровенные бандиты, которые бандитизмом живут, это эскадроны смерти».

«Им платят за то, чтобы они создавали власти комфортные условия, поэтому платить им не перестанут», — отметил Ищенко, добавив, что разрозненные «ветераны АТО» опасности для власти не представляют, а чем власть пугают — так это «организованными нацистами».

«Выводят на Банковую тот же „Азов”, а Национальная гвардия показывает, что она его сейчас сдерживать не будет, и он зайдёт прямо туда, в президентский Офис. И сразу же власть понимает, как она должна действовать», — пояснил Ищенко.

Коронавирус и обстрелы
В свою очередь, политолог и главный редактор издания Украина. ру Искандер Хисамов отметил, что реакция на эпидемию людей (например, инцидент на Украине в Новых Санжарах) и государств (меры по закрытию границ и т. д.) вполне объяснимы: мы живём в информационном обществе, где «реальность» создают СМИ, и это увеличивает уровень нервозности. К тому же в случае с коронавирусом «надо учитывать эффект загадки, тайны, ведь нет вакцины, споры идут о происхождении вируса, вдруг он мутирует ещё во что-то…».

Что касается Украины, по мнению эксперта, то в условиях «идеального шторма» — кризис политический, кризис финансовый, экономический, ухудшение мировой конъюнктуры — «действительно, Украину ждут времена похуже нынешних».

Да и нынешние времена ведь хорошими не назовёшь. На Донбассе в последние дни усилились обстрелы, но на фоне новостей о распространении COVID-19 на это никто не обращает внимания. Точку зрения дончан выразила в разговоре с журналистами «Комсомолки» жительница Трудовских Светлана Осипова: «Весь мир как с ума сошел, сметают все с полок магазинов, мечутся, чтобы спасти себя. Какие карантинные мероприятия организовывают для спасения! А то, что нас убивают уже шесть лет почище всякого вируса, никому и дела нет. Сплошной парад лицемерия».

Впрочем, украинские националисты лицемерием не страдают: им нужна война, и они об этом открыто заявляют. И они, как мы видим, способны настоять на своём. Не пора ли и «партии мира», да и всем, кто считает главной ценностью человеческую жизнь, а не прибыли олигархов, подумать о том, как добиваться цели более активно, разумно и организованно?

Андрей Лубенский
 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 12:04 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина закрыла границу с Крымом
17.03.2020 - 11:45

Украина приняла решение приостановить работу пунктов пропуска на границе с Крымом до 3 апреля. В МВД страны сообщили, что эта мера принята из-за угрозы распространения коронавируса.

«Работа на КПВВ на границе с временно оккупированной территорией Крыма прекращена до 3 апреля», — сказано в сообщении украинского министерства.

Таким образом, мантра «Крым — це Україна» забыта перед лицом новой угрозы.

Правда, в украинском МВД отметили, что перемещение через пункты пропуска не будет прекращено полностью.

Въезд на территорию российского Крыма с украинской стороны будет разрешён гражданам, которые имеют регистрацию в Крыму, в обратную сторону пропустят только граждан Украины, зарегистрированных за пределами Крыма.

Кроме того, будут пропускать представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих с территории Крыма, лиц, въезжающих на Украину с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств.

В ведомстве добавили, что выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства с территории российского Крыма на Украину будет осуществляется по согласованию с украинским министерством «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий».
 
AleksДата: Вторник, 17.03.2020, 16:06 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Москве «арестовали» украинского экс-нардепа Мосийчука
17.03.2020 - 14:59

Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест экс-депутата украинского парламента Игоря Мосийчука. Одиозного нардепа обвиняют в нападении на российское посольство в Киеве в марте 2016 года.

«Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, заочно избрать меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказано в решении суда.

В документе указано, что срок действия меры пресечения установлен на два месяца и будет исчисляться с момента задержания Мосийчука или его экстрадиции в Россию. При этом адвокат осужденного попросил суд ограничиться заочным домашним арестом.

На заседании суда следователь пояснил, что установить личность нападавшего удалось с помощью портретно-судебной экспертизы. В ходе следственных мероприятий также было установлено, что «в результате преступных действий Мосийчука и иных лиц был грубо нарушен нормальный порядок работы российского дипломатического учреждения, имуществу посольства России на Украине причинен значительный материальный ущерб».

Срок следствия продлён до 30 мая текущего года.

«Украинская сторона запросы о правовой помощи со стороны Следственного комитета оставляет без ответа», — пояснил следователь.

Напомним, что в конце прошлого года Россия объявила Мосийчука в международный розыск по обвинению в нападении на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.

Кроме того, СК РФ уже привлёк ряд граждан Украины к уголовной ответственности за нападения на дипломатические учреждения России. Среди них бывший депутат Верховной рады Николай Рудьковский, который предстал перед российским судом и в декабре 2019-го получил два года колонии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина планомерно и уверенно движется к дефолту –Зе-депутат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: