Суббота, 20.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
18.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 00:33 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...
Зе-власть бросила соотечественников в других странах на произвол судьбы
17.03.2020, Донецк, Сергей Вредников

Власти Украины закрыли границы, оставив сограждан в беде, один на один с взлетевшими ценами на билеты и без возможности связаться с дипломатическими работниками.

Об этом заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

«В связи с эпидемией коронавируса Киев закрыл въезд и прекратил международное авиасообщение, в результате чего только по официальным данным из Европы не могут вернуться почти две тысячи украинцев. Они застряли, зачастую на границах, в Польше, Словакии, Франции, Испании, Португалии и других странах. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Также испытывают трудности с возвращением десятки тысяч граждан Украины по всему миру – на Бали, в Шри-Ланке, Бразилии, Чили и ряде других государств. Так, например, из-за того, что украинские туристические операторы отменили билеты на обратные рейсы, из Египта не могут вернуться 60 тысяч украинцев.

Кулеба добавил, что власти делают все необходимое для возвращения сограждан, однако сами заложники ситуации в социальных сетях жалуются на то, что не могут связаться с дипломатическими работниками, на спекулятивно выросшие цены, а также на призывы представителей власти – искать выход из ситуации самостоятельно», – рассказал Муратов.

При этом он отметил, что вряд ли стоило ожидать другого от президента Зеленского и его команды.

...«Постмайданная шайка никогда не отличалась гуманизмом по отношению к тем, кого называла соотечественниками. Достаточно привести примеры прекращения водоснабжения Крыма, что едва не спровоцировало экологическую и гуманитарную катастрофу, или вооруженной попытки поставить на колени жителей Донбасса, выразивших несогласие с государственным переворотом в Киеве.

Уродливый фашистский режим лишь прикрывается маской европейских ценностей, в действительности продолжая совершать преступления против человечности, на фоне которых пренебрежительное отношение к соотечественникам, оставленным в беде в условиях всемирной эпидемии, уже не вызывает широкого возмущения народа», – добавил общественник.

«Зеленский заявляет о необходимости непопулярных мер в условиях чрезвычайной ситуации, однако вряд ли кто поспорит, что вся политика украинской власти последних лет была чем-то иным. Единственное, что теперь у узурпаторов, наживающихся на жителях Украины, появился предлог быстрее реализовать планы по окончательной колонизации страны», – подытожил Алексей Муратов.


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 00:43 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Мы остались никому не нужными» – сотни украинцев оказались заперты в Европе
17.03.2020, Киев, Вадим Москаленко



Несмотря на то, что официально Киев закрыл международное пассажирское сообщение только сегодня, сотни украинцев оказались заперты в Европе и уже несколько дней не могут попасть в свою страну, которая не спешит их эвакуировать.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявила застрявшая в Праге гражданка Украины Алёна Бочко.

«У нас были приобретены билеты на 19 марта. Но мы услышали из новостей слова президента, что должны вернуться до 17 марта. Мы начали всё, на что были способны. Но аэробилеты были уже недоступны.

Мы приобрели билеты в Польшу, с Польши на самолёт, но вылететь у нас не получилось. Когда мы пришли на автовокзал в Праге, пришла СМСка: «Извините, автобусов не будет».

Посольство сначала «висело», дозвониться туда было невозможно. Писали письма – нам предлагали всякие приложения: «Друг», «Вернуться на Украину». Мы зарегистрированы, но ответов никаких не было.

На данный момент посольство прислало информацию, что нас будут эвакуировать, ориентировочно с 19 числа, с города, который почти в 400 километров от Праги, поездом в Польшу, а там уже на Украину. Каким способом добираться до этого города – в посольстве рекомендаций не дают, и вся эвакуация будет проходить за свой счёт. Сколько будут стоить билеты – также не сказали.

Мы остались тут вообще никому не нужными», – резюмировала она.

В аналогичную ситуацию попали несколько сотен украинцев в Вене.

«Нас в Вене, находящихся в гостинице, порядка 150 человек. Нас выселили сегодня, пообещали, что сегодня будет эвакуация, но до сих пор нет никакой информации, когда будет этот рейс, и будет ли он вообще.

Мы должны были улететь – кто вчера, кто позавчера, но все эти рейсы отменили. Поэтому мы сейчас не можем понять, что делать дальше», – возмутились застрявшие в Вене украинцы, добавив, что среди них есть дети и старики, а деньги на проживание в Европе у многих подходят к концу.

«Кроме нас, тех, кто находится в гостинице рядом с аэропортом, ещё около 300 человек, которые тоже находятся в Вене в других гостиницах или на съёмных квартирах, и они тоже не могут попасть домой. Грубо говоря, нас в целом около 400 человек, которые не могут попасть на Украину.

И нет никакой конкретики. Нам сказали, что будет рейс, но когда он будет – неизвестно. И мы все в подвешенном состоянии. Нас выселяют с гостиницы, и нам негде жить, потому что у некоторых уже нет средств на то, чтобы снимать квартиру или номер в гостинице», – рассказали
 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 00:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Нацисты угрожают осадой Рады, несмотря на карантин
17.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Верховная рада изменила график работы – из-за карантина отменила плановые заседания до 3 апреля. Однако в случае необходимости парламент может собираться экстренно.

По всей видимости, это произойдёт, так как ранее Владимир Зеленский требовал от депутатов принять закон о продаже черноземов Западу, что является одним из условий получения новых кредитов.

Сегодня под стенами Верховной рады проходил митинг националистов, которые опасаются, что карантин и ограничение массовых акций протеста будут использованы властью, чтобы провести через парламент закон о земле и «капитуляцию» по Донбассу.

«Используя карантин, они хотят протянуть антиукраинские предательские законы, распродать землю», – заявил глава киевской ячейки Нацкорпуса Сергей Тамарин.

В ходе акции радикалы рассредоточились возле каждого входа в здание парламента, и начали раздавать прибывающим на работу депутатам листовки «Верховную раду – на карантин!».

...

Боевики пригрозили, что будут игнорировать запрет на массовые акции, если Раду попробуют собрать для голосования по земле или переговорам по ЛДНР.

«Оставляем за собой право массового протеста в случае попыток власти слить страну Кремлю», – грозят в Нацкорпусе.
 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 02:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Коронавирус в Украине помолодел. Среди заболевших оказались маленькие дети
01:00, сегодня

Во вторник, 17 марта, в Украине зарегистрировали семь новых случаев заражения коронавирусом. То есть официально в стране теперь 14 выявленных случаев, из них 2 - летальные.

При этом судя по последним подтвержденным случаям, коронавирус "помолодел" и среди его жертв оказались даже дети.

Так, в Черновицкой области умерла 33-летняя женщина с коронавирусом. Власти сообщили ранее, что она скончалась от сопутствующего неврологического заболевания, не связанного с Covid-19, однако ее родственники говорят, что пневмонию у нее обнаружили еще 7 марта, но отправили домой, поскольку "не услышали хрипов". А когда ее госпитализировали 14 марта, после того, как она начала задыхаться, в боксе в больнице не оказалось кнопки вызова, когда она потеряла сознание.

Также в Черновицкой области коронавирус выявили у 31-летнего, 18-летнего пациентов, а также у трех детей: 10 лет, год и десять месяцев и шесть месяцев. Все из них являются контактными лицами ранее подтвержденного случая.

Напомним, что "Страна" ведет онлайн по главным событиям в Украине и мире в связи с распространением коронавируса
.
 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 02:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Венедиктова - новый Генпрокурор. Сядут ли Порошенко и Стерненко?
17 мар. 2020 г.

Верховная Рада сегодня, 17 марта, утвердила начальницу ГБР Ирину Венедиктову в должности генерального прокуророра. Таким образом впервые в Украине этот пост заняла женщина.

Ирина Венедиктова пришла на смену Руслану Рябошапке, который был уволен парламентом 5 марта. Последний считался креатурой Запада. Его открыто поддерживали в "Европейской солидарности" Петра Порошенко, а против увольнения Рябошапки выступали послы стран "Большой семерки".

Однако Зеленский его уволил. Хотя и не без проблем. Несколько десятов депутатов его фракции не поддержали снятие генпрокурора.

За назначение Венедиктовой "слуги народа" тоже дали 224 голоса. То есть без внефракционных ее бы не избрали. Что показывает все более оформляющийся раскол в "Слуге народа"


 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 07:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Эта женщина — ночной кошмар Порошенко
18.03.2020 - 5:30

Впервые за всю историю «незалежной» на должность генерального прокурора страны пришла женщина. Её имя — Ирина Венедиктова.

На внеочередном заседании Верховная рада утвердила Ирину Венедиктову на должность генерального прокурора Украины. За проголосовали — 269 нардепов».

До своего назначения в офис генпрокурора Венедиктова возглавляла ГБР, которое, как мы помним, открыло против бывшего президента Петра Порошенко 13 уголовных производств, передаёт киевский канал Klymenko Time.

«Это инцидент в Керченском проливе и захват государственной власти, и поездка на Мальдивы, и земельные аферы, и уклонения от уплаты налогов, и рейдерство, и вмешательство в деятельность судов. В общем полный „джентльменский набор“ государственного преступника», — рассказал журналист издания Глеб Ляшенко.

Он подчеркнул, что «эту даму как огня боятся все порохоботы и даже Порошенко».

Порохоботы крайне возмущены желанием Венедиктовой отменить закон «об амнистии участников евромайдана», будучи уверенными, что «майданные активисты ни в чём не виноваты и закон не нарушали».

«Боятся они правды, ибо знают кто на самом деле совершал преступления на майдане, кто провоцировал, кто стрелял, кто убивал… Инициатива Венедиктовой для сторонников майдана смерти подобно», — обратил внимание журналист.

Кто такая Венедиктова
Первая в истории Украины женщина-генпрокурор, в одночасье ставшая ночным кошмаром для секты порохоботов, родом из Харькова. Ирина Венедиктова родилась в 1978 году, окончила Харьковский национальный университет внутренних дел и имеет звание доктора юридических наук, профессора. Она имеет собственную научную школу, состоящую из кандидатов юридических наук.

«То есть обвинить нового генпрокурора в низком уровне квалификации очень трудно», — заметил Ляшенко.

Ранее она была заведующей кафедрой Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина «и даже не помышляла о работе на госслужбе, спокойно читая лекции студентам». Затем произошло знакомство с Зеленским, который предложил опытному юристу работу в качестве его советника.

После перезапуска ГБР был уволен глава ведомства — Роман Труба. Вместо него поставили Венедиктову.

«Именно при ней был разрешён силовой привод на допрос экс-президента Порошенко, что ранее было даже невозможно представить, — сказал Ляшенко.

— Первая женщина-генпрокурор пообещала быстро и по закону завершить уголовное производство в отношении уголовного фигуранта П. А. Порошенко. Фигурант всячески пытается обнулить уголовные дела и выставляет себя “жертвой политических репрессий”.

Хотя о какой политике может идти речь в уголовных делах, связанных с уклонением от уплаты налогов, с рейдерством или вмешательством в деятельность судебной системы? Это не политика. Это не “преступная панда” Януковича. Это совершенно конкретные эпизоды противозаконной деятельности конкретного человека — экс-президента Порошенко».


Ляшенко отметил, что «слухи о скором бегстве Петра Алексеевича с каждым днём усиливаются, что косвенно подтверждает факт возвращения в большую украинскую политику Арсения Яценюка». Тот ходит по телеканалам «и позиционирует себя как новое, свежее лицо украинской политики». Однако при этом партию Яценюк не создаёт и даже не пытается реанимировать свой «Народный фронт». О чём это может говорить?

«Возможно, о том, что новый, свежий Яценюк готовится “отжать” партию у находящегося в кризисе Порошенко. Он это уже однажды сделал с партией Тимошенко. Как только Юля села, Сеня тут же заграбастал её “Батькивщину”, а потом фальшиво радовался, когда Юля вышла на свободу.

Не исключено, что аналогичный трюк Яценюк провернёт и с партией Порошенко. А то, что Петра Алексеевича в скором времени ждут серьёзные перемены, сомневаться не приходится», — подытожил блогер.
 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 12:21 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Россия приостановила въезд для жителей ДНР без российского паспорта
18.03.2020 - 12:06

...В связи с угрозой распространения нового коронавируса Россия приостанавливает въезд в страну для жителей ДНР без российского паспорта.

Об этом сообщает погрануправление ФСБ по Ростовской области.

«Для данной категории граждан въезд в РФ временно ограничен. В то же время, если у жителей региона есть российские паспорта, то, как граждане РФ, они могут въехать в страну», — пояснили в управлении ФСБ.

При этом для въезда в РФ жителям Республики с российскими паспортами не обязательно иметь в нём отметку о регистрации на территории России.

Напомним, в настоящее время в ДНР не подтверждено ни одного случая заболевания COVID-19
 
AleksДата: Среда, 18.03.2020, 15:57 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Крыму объяснили, чем плоха идея снова брать воду у Украины
18.03.2020 - 15:50

Председатель крымского парламента Владимир Константинов в беседе с журналистами заявил, что даже если Украина согласится возобновить подачу днепровской воды в Крым, полуострову нельзя будет её использовать.

«Точно нам нельзя брать днепровскую воду. Это вражеская вода. Это вода, которую будут отправлять нам наши идеологические враги, которые спокойно ею нас будут травить.

Можете не сомневаться, они её банально отравят и сделают это так, что мы как будто сделали это сами. Желающих это сделать на Украине более чем достаточно.

Как только мы эту воду запустим, мы получим страшнейшую проблему, гораздо хуже коронавируса», — приводят слова главы Госсовета республики журналисты РИА Новости Крым.

Кроме того, по словам Константинова, на сегодняшний момент полуостров даже технически не готов к приему воды с Украины. Для этого нужно строить новые резервуары для воды, устанавливать счётчики, а также проводить капитальный ремонт системы Северо-Крымского канала.

«Бесполезно на это (прекращение водной блокады — прим. РВ) надеяться. Нужно в этот период провести мероприятия по сохранению и поддержанию водного запаса, начать их, наконец, в полной мере реализовывать, не надеясь только на дожди», — отметил Константинов.

Справка РВ
Напомним, что до 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией, Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде. Через Северо-Крымский канал днепровская вода поступала в Крым, где использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий и водоснабжения некоторых отдалённых районов полуострова.

После вхождения Крыма в состав России, Украине устроила водную блокаду и полностью прекратила подачу воды по каналу в республику. В связи с этим в восточных регионах Крыма наблюдался дефицит питьевой воды, а также начались трудности в сфере сельского хозяйства.

Проблема была частично решена благодаря изменению водотока горных рек на полуострове, однако в начале 2020 года на фоне истощения запасов водохранилищ ситуация вновь обострилась.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: