Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Червоненко – властям: Вы слабые, чтобы матюгаться на русских)
19.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Червоненко – властям: Вы слабые, чтобы матюгаться на русских
18.03.2020, Киев, Максим Карпенко

Украине пора переставать «матюгаться» в сторону России и начинать искать с ней примирения.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр транспорта, бывший депутат Верховной рады Евгений Червоненко.

По его словам, Запад и до пандемии коронавируса не особо переживал за Украину и ждал пока она наладит отношения с РФ, а теперь ему и подавно не до украинских проблем.

«Когда лодка тонет, то сигнал SOS дают не только странам Евросоюза, которые заняты страшной бедой у себя. Они и когда все было хорошо, о нас не думали (это мы иллюзию себе создали) и мечтали, чтобы мы скорее помирились с Россией.

И давали понять, что вы или миритесь и выполняете «Минские соглашения», или мы к вам уже применим санкции… Вдумайтесь, господа, может все-таки время посмотреть на восток – на Китай, на Казахстан… Казахи сидят здесь, умоляют: «Любые деньги – дайте маски».

Посмотреть на Россию, перестать матюгаться в их сторону. Тем более, вы слабые, чтобы матюгаться на них. Может быть, подумаем, где мы будем реализовывать товары, когда после финансового краха, думаю, будет дефолт», – призвал Червоненко.


Украине пора бросаться России в колени и молить о спасении - Червоненко

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 00:11 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина идет к поражению в Донбассе – жена Корчинского
18.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

После окончания войны в Донбассе регион должны восстанавливать избиратели, которые голосовали на выборах за нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия» заявила одиозная националистка, экс-депутат Верховной рады Оксана Корчинская и супруга скандального праворадикала Дмитрия Корчинского.

«То, что подписано в Минске, кроме того, что это ведёт к легализации тех террористов, которые в нас стреляли, шесть лет подряд убивали наше население, тех, кто организовывал кампанию против нас, референдумы, узаконивал эти так называемые республики, что привело к потерям четырёх тысяч героев на войне и десяти тысяч мирного населения. То, что происходит, это заказ Москвы.

Сейчас фронт не в Донецкой, Луганской области, где ребята как-то держат фронт, им не дают наступать, но хоть иногда дают отстреливаться, когда наших воинов убивают. Это уже прямое вмешательство Москвы через наших чиновников, непосредственно через Ермака и попытка сделать то, что они хотели ещё в Дебальцево. Этот план в Дебальцево, когда нас зажали в этом коридоре и у нас были потери по несколько сотен ребят в день, с нас требовали сесть за переговоры с ЛНР-ДНР уже тогда», – заявила Корчинская.

«Что это означает для Украины: это, естественно, с России снимаются санкции…Отныне пан Ермак, отменив с десяток наших законов Украины, пытается сделать так, чтоб Россия сказала, что нет, мы теперь наблюдатели, что это внутренний конфликт.

И это приведёт, ещё раз скажу, к снятию санкций, это приведёт к отзыву всех наших международных призывов, это приведёт к тому, что когда-нибудь, когда закончится война, мы будем сами восстанавливать Донецкую и Луганскую область, и это будут деньги избирателей Зеленского. За счёт ваших денег будут восстанавливать Донбасс, за счёт ваших пенсий, ваших зарплат, за счёт того, что вы поддержали ту команду, которая сейчас предаёт Украину», – добавила националистка.


«После войны Донбасс пусть восстанавливают избиратели Зеленского» – Корчинская
 
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 00:14 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ДНР закрывает границу с Украиной
18.03.2020

Донецкая Народная Республика полностью прекратит движение граждан через пункты пограничного и таможенного контроля на границе с Украиной. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Есть все основания полагать, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом на Украине будет усугубляться, в том числе в связи с массовым возвращением украинских граждан из Италии, Испании, Польши и других европейских государств, где зафиксированы уже тысячи зараженных.

Учитывая данные обстоятельства, в целях недопущения проникновения коронавирусной инфекции на территорию Республики принято решение о полном прекращении движения граждан через пункты пограничного и таможенного контроля Донецкой Народной Республики на границе с Украиной с 00:00 часов 21 марта 2020 года.

У жителей Донецкой Народной Республики, находящихся на территории, подконтрольной Украине, еще есть время вернуться домой. Обращаю внимание, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы те, кто возвратится, находились под наблюдением врачей.

При этом подчеркиваю, что в ДНР на данный момент не зарегистрировано ни одного случая заболевания COVID-19».
 
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 00:23 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Под шумок коронавируса украинские чиновники отмывают огромные деньги
18.03.2020, Херсон, Игорь Шаповалов

Украинские чиновники массово воруют выделяемые на борьбу с эпидемией коронавируса средства, в результате чего гражданам «незалежной» приходится отбывать карантин и лечиться в старых палатах с ужасающими условиями.

Об этом на своей странице в Facebook заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Он опубликовал видеозапись с сюжетом из инфекционного отделения больницы в Днепропетровске, куда собираются помещать заболевших на коронавирус. На видеозаписи видны ужасающие условия содержания больных – отсутствие унитаза, старые матрасы, грязное постельное бельё, отсутствие питьевой воды и освещения.

«Полный… «люкс». Это меня поселили в инфекционное отделение, чтобы я ещё какую-то инфекцию подхватил», – прокомментировал больничную палату помещённый на карантин украинец.

Алексей Журавко сообщил, что накануне на модернизацию этой больницы было выделено 98 миллионов гривен, однако местные чиновники, вместо добросовестного выполнения своих обязанностей, «распилили» весь бюджет.

«Вашему вниманию больница номер 21, она же Мечникова, в Днепропетровске. Здесь мэр Борис Филатов собирается лечить заболевших коронавирусом.

Город выделил 98 млн гривен на приобретение медицинского оборудования, медикаментов и средств для дезинфекции. Тендер прошел без торгов и без оглашения стоимости за каждое наименование оборудования, так как существует высокая угроза распространения коронавируса.


Под шумок коронавируса украинские чиновники отмывают огромные деньги

Как говорят ­– кому война, кому мать родна.

Друзья, думаю такие случаи, как в Днепропетровске – не единичны. Сегодня у нынешних чиновников появился шанс, под шумок эпидемии, отмыть нормально денег.

Но я твёрдо уверен – рано или поздно они все подавятся этими деньгами. Нельзя так цинично зарабатывать на людском горе», – заключил общественник.
 
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 01:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новый Генпрокурор Венедиктова: "Поверьте, кому-кому, а Порошенко мало не покажется! "

 
AleksДата: Четверг, 19.03.2020, 07:01 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МВФ не даёт! Зеленский в шоке
19.03.2020 - 6:00

Зеленский очень хочет увидеть деньги МВФ, но есть проблемы. Какие это проблемы — рассказала известная киевская журналистка Олеся Медведева.

Из-за карантина, охватившего всю страну, украинская экономика ещё больше трещит по швам. Закрыта большая часть сферы услуг. Работают только продуктовые магазины и аптеки. Строго ограничена работа транспорта. По словам журналистки, «тысячи людей останутся без зарплат, а бюджет без налогов».

Кроме того, в страну массово возвращаются заробитчане. Это означает сокращение потока валюты и рост рынка безработных. Картина неутешительная.

От падения цен страдает и украинский экспорт, что «компенсируется падением цен на энергоносители», которые страна импортирует, но «это единственный, по сути, компенсатор».

Со слов Медведевой, «инвесторы продают украинские гособлигации и выводят валюту из Украины». То, что видят украинцы в обменниках: гривна стремительно падает.

Более того — уже началось сокращение людей. Их просто увольняют, сказала блогер.

«Депутаты и члены правительства могут сколько угодно писать и говорить, чтобы людей отправляли в оплачиваемые отпуска, но если нет денежного потока, то собственникам компаний и предприятий просто нечем будет оплачивать», — пояснила блогер.

По её словам, в такой ситуации Зеленскому остаётся либо дальше плясать под дудку Запада, выклянчивая кредит МВФ, либо налаживать отношения с Россией и Китаем.

«Первый вариант для украинской власти понятный и простой. А вот второй — сложный. Поэтому Зеленский сразу же пошёл по первому варианту», — отметила Медведева.

В начале он попытался «нагнуть» свою фракцию, чтобы те приняли решение по земельному рынку. Но оказалось, что значительная часть «слуг народа» не хотят голосовать за землю, опасаясь, что после голосования за этот закон на их политической карьере можно будет поставить крест.

К тому же, как пояснила журналистка, «от МВФ так и не поступило чёткого сигнала о том, что они точно дадут кредит».

«Вообще не понятно, что с мировой экономикой будет, а тут — Украина!..» — добавила она.

И Запад, и Европа сейчас заняты своими проблемами. Так, с 17 марта временно закрывается безвиз в шенгенскую зону для всех неграждан ЕС.

«В таких ситуациях нужно обязательно вновь учиться жить своим умом, опираясь на свои собственные силы.

Да, возможно, для этого стоит допустить дефолт. Да, нам из-за этого ещё какое-то время где-то от трёх до пяти лет никто не будет занимать денег. Но их и так судя по всему никто никому занимать не будет. Не будет не потому, что жадный, а из-за ситуации во всём мире. Зато мы сэкономим миллиарды долларов, которые критически важны для поддержки нашей экономики», — отметила украинская журналистка.

И добавила, что только в 2020 году по внешним кредитами Украине придётся отдать 17 миллиардов долларов.

«Да, будет непросто, однозначно!.. Но это прекрасный шанс для того, чтобы сбросить со своей шеи всех советчиков и прихлебателей, которые обосновались в набсоветах, во всяких офисах реформ, которые учили нас, какие законы принимать и кого нам ставить во главе правительства и своих наших силовых структур. Этим шансом нужно воспользоваться и стоит помнить, что мир очень большой. И этот мир не ограничивается одной Европой», — подытожила она.


МВФ не даёт. Почему Зе уже не спешит продавать землю | Олеся Медведева
 
AleksДата: Пятница, 20.03.2020, 19:17 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
123
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Червоненко – властям: Вы слабые, чтобы матюгаться на русских)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: