Четверг, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит провокацию в Крыму, — Захарова)
20.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 20.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина готовит провокацию в Крыму, — Захарова
19.03.2020

Украина готовит провокацию в Крыму на 3 мая, Москва советует киевским властям отказаться от этой затеи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сейчас готовится новая провокация — некий „Марш на Крым“ 3 мая. Его организаторы из состава так называемого „Меджлиса крымско-татарского народа“* собираются в прямом смысле прорваться на полуостров через государственную границу России», — сказала она, призвав Киев отказаться от этих планов.

Ранее экс-депутат Верховной рады, глава «Меджлиса крымско-татарского народа» Рефат Чубаров в эфире украинского телевидения объявил, что его сторонники намерены пересечь границу с Крымом на пункте пропуска «Чонгар» в начале мая.

По словам Чубарова, в пешем марше в первых рядах будут идти члены «меджлиса», а также народные депутаты и «западные партнеры». При этом он допускает силовой сценарий развития событий.

* запрещенная в России экстремистская группировка

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Пятница, 20.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тимошенко сделала шокирующее заявление в прямом эфире о ситуации на Украине
19.03.2020

Успокаивающие ежедневные обращения к народу президента Украины Владимира Зеленского о том, что власти контролируют ситуацию с распространением коронавируса, сегодня в прямом эфире одним заявлением перечеркнула известный украинский политик Юлия Тимошенко. Похоже, назревает грандиозный скандал.

В эфире одного из украинских каналов народный депутат Тимошенко рассказала, что лично убедилась в том, что у «незалежной» большие проблемы. Официальные данные о количестве заражённых и скончавшихся занижены, поскольку в стране просто нет достаточного количества тест-систем и проведение качественной и своевременной диагностики невозможно. Именно об этом заявила нардеп.

Юлия Тимошенко поведала историю, как на днях её родственнику не могли провести проверку на COVID-19, потому что не удавалось найти тесты.

По словам Тимошенко, приехавший к ней из Днепропетровска родственник испугал всю семью, когда у него поднялась температура и начался кашель. Однако, чтобы проверить его на коронавирус, Тимошенко пришлось потратить полтора суток и подключить связи в высших эшелонах власти.

«Я, глава фракции, народный депутат, я начала искать в Киеве, как сделать тест, анализ на коронавирус, и поставить правильный диагноз. Мы обзвонили всех, кого могли, мы подняли на ноги лаборатории, больницу, в которой у меня семейный врач…

Я — человек, который занимает определенную должность в парламенте. Я полтора суток не могла найти, где сделать анализ», — заявила украинский парламентарий.

И далее она призналась, что шанс на диагностику был получен благодаря связям: «Могу вам сказать, через полтора суток я нашла самым неестественным способом, где это найти — через самые верхние эшелоны власти мне дали одну возможность сделать один анализ, даже не всей семье, а только один анализ этому больному человеку. Можете себе представить — если я не могу сделать своему близкому человеку этот анализ…»

Можно сколько угодно обвинять Россию в нагнетании паники, как это сделал на днях Евросоюз, однако страшная правда прозвучала из уст украинского политика.


Тимошенко призналась что её заболевшему родственнику сделали тест на коронавирус
 
AleksДата: Пятница, 20.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Вы увидите реальную катастрофу»: врач обратилась к Зеленскому и рассказала об ужасающей ситуации
19.03.2020

Молодая врач-реаниматолог Николь Соколова, работающая в одной из киевских больниц, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и Министерству охраны здоровья.

Она сообщала представителям власти о катастрофическом положении с обеспечением медиков средствами индивидуальной защиты.

Открытое обращение девушка опубликовала на своей странице в соцсети.

Николь рассказала, что ее зарплата составляет всего 5–6 тысяч гривен в месяц, и на работу она ездит исключительно на метро, добавив, что в условиях карантина не сможет позволить себе такси. Для нее неподъемны даже минимальные тарифы. Большая часть врачей, все санитарки и 80% медсестер (которых и так дефицит) тоже не могут ездить на работу, потому что живут за пределами столицы и не имеют автомобиля.

«В моем отделении нет масок, нет дезрастворов, нет достаточного количества аппаратов ИВЛ и сказали не будет!.. Карантин для того, чтобы подготовить медицину к возможному худшему. На ваших словах, в больницах есть все, мы все готовы, а по факту — это ложь!

Учитывая отсутствие даже минимума для индивидуальной защиты, весь медицинский персонал будет поголовно болеть, что приведет к кадровому дефициту. А пациенты будут „лечиться” самостоятельно», — спрогнозировала развитие событий девушка.

Она отметила, что из индивидуальной защиты нужны не просто маски, а респираторы ffp3 (минимум три единицы в сутки на каждого), дезрастворы. Также необходима развозка медицинского персонала.

«Хватит относиться к врачам как к второсортному персоналу, который за гроши и без ничего должен вас спасать. Все уйдут, и Гиппократ не поможет! И вы увидите реальную катострофу…

Такой ужас происходит в столице, а я молчу о переферии. Если что-то делаете на благо народа, просчитайте все последствия, особенно для тех, кто должен вас спасать… Пора подумать о медицине», — призвала врач
 
AleksДата: Пятница, 20.03.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский продолжит обстрелы Донбасса и водную блокаду Крыма

Несмотря на общую для всех опасность коронавируса, однозначно говорить о появлении конструктивного подхода со стороны украинских властей не приходится: кто-то уже говорит об изменении тона в отношениях с Россией, а кто-то, наоборот, настаивает на усилении конфронтации.

Об этом в ходе пленарного заседания российского парламента заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, депутат «Единой России» Константин Затулин.

«Тактика украинской стороны на линии соприкосновения с ВС непризнанных республик Донецка и Луганска не изменилась. Обстрелы происходят – они, конечно, не носят интенсивный характер, но я хочу обратить внимание: украинская сторона отказалась от разведения сил по всей линии соприкосновения, что это означает в реальности?

Если вы отказываетесь от такого всеобъемлющего замораживания конфликта – значит, вы резервируете за собой возможность в любое время устраивать провокации, устраивать обстрелы, а потом обвинять в этом весь мир и, прежде всего, противоборствующую сторону. Поэтому здесь тактика украинской стороны, к сожалению, все та же.

На Украине никак не могут перейти к здравому подходу. В Верховной раде дискутируется вопрос о том, чтобы законом запретить подачу воды в Крым. Законом! Не просто сделать так, как сейчас – перекрыт Северо-Крымский канал, но сделать это законодательным образом и так далее. То есть, логика – чем хуже им там, тем лучше нам.

Пока Украина будет идти этим путем, к сожалению, всерьез рассчитывать на улучшение отношений не приходится, хотя, как вы знаете, усилия в этом направлении предпринимаются», – заявил Затулин.

«Что касается нынешней эпидемии, то по-разному можно истолковать, какие выводы сделает украинский политический класс и как он будет это использовать. Кто-то будет на этом основании говорить и уже говорит об изменении тона в отношениях с Россией, а кто-то, наоборот – настаивает на усилении конфронтации», – добавил депутат.

видео
Украина и здравый подход по прежнему врозь – Затулин
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Украина готовит провокацию в Крыму, — Захарова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: