Четверг, 25.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Вернёмся в Крым и будем бить русских, как били всегда – Чийг)
21.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Вернёмся в Крым и будем бить русских, как били всегда – Чийгоз
20.03.2020, Киев, Максим Карпенко

До прихода России в Крым меджлисовцы били русских и заставляли их прятаться в страхе.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» похвастался замглавы запрещенной в РФ группировки, депутат Верховной Рады Ахтем Чийгоз.

По словам экстремиста, ярким примером было столкновение на центральном рынке в Бахчисарае, который меджлисовцы требовали освободить из-за того, что там якобы находятся древние захоронения.

«Когда в 2007 году мы бились за Зизлер, за святые места, на которых бандиты, эта шушера, не считаясь ни с какими ценностями, на наших костях, наших предков, на истории нашей – рынок, торговали. Мы построили им новый рынок и они отказывались менять, потому что тут надо все вчистую. И мы бились за это 37 дней, мы заблокировали и бились.

Это было не просто выяснение каких-то локальных конфликтов, нет. Это была попытка нас сломать для того, чтобы показать. Вот тогда в первый раз за многие годы мы увидели спецподразделения Черноморского флота, начальников отделений, регулярной армии, которые кричали в толпу, мою фамилию называли, потому что я организовывал эту борьбу.

Мы видели всех в наколках. Но когда в течение двух часов мы заблокировали весь Бахчисарай, и когда они по крышам убегали, эти воины, которые кричали: «Мы Афганистан, Чечню видели». И как они в автобусах лежа – несколько мы пропустили автобусов, потому что смотрим – нет людей, а потом догадались и остановили. А они, как крысы спрятались под сидение и так бежали от нас. Но мы всех достали.

Тогда это тоже было для Киева серьезным уроком, что крымские татары способны с такими маргинальными организациями разобраться. И часто такое было», – уверяет Чийгоз.

Боевик также посчитал, что на митинге под Верховным советом Крыма, который произошел 26-го февраля 2014-го года, меджлисовцы одержали победу.

«Мы и 26-го же так поступили. Мы весь день терпели эти оскорбления, издевательства, хамство со стороны этих казачьих, как мы их называли, ряженые петухи, этих организаций. «Русское единство» – да Аксенов там бегал и кричал «Ахтем, помоги». Я ответил, говорю, ты сам нарвался. Потому что мы потом за 15 минут их «почистили». Быстро «почистили», – хвалится помилованный президентом Путиным экстремист.


Меджлисовец Чийгоз поведал, как прогонял наколотых ветеранов Афганистана из Бахчисарая

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-нардеп – Москве: Кончать разговоры и добивать нацистского подпевалу Зеленского
20.03.2020, Москва, Максим Карпенко

Россия должна занять жесткую позицию и поставить перед Украиной ультиматум – никаких встреч на высшем уровне до выполнения Киевом «Минских соглашений».

Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

По словам политика, если Украина будет продолжать саботаж взятых на нее обязательств, Россия должна пойти на жесткие меры и принудить ее к миру.

«Я не считаю, что нужно встречаться Путину с Зеленским. Зеленский ведь, по большому счету, ничего не выполнил из «Минских соглашений», а также после последней встречи в «Нормандском формате».

Обстрелы продолжаются, издевательства над Донбассом продолжаются, нацики что хотят, то и делают. Умные предложения, которые предложил тот же самый Сивохо о платформе с Донбассом, фактически отвергнуто нациками.

Президент Зеленский потакает националистам, продолжая сдавать договоренности в «Нормандском формате» и сдавая своих людей. Ну о чем можно с таким человеком говорить? Я не считаю, что нужно.

Россия сегодня должна выдвинуть ультиматум – либо Украина выполняет «Минские соглашения», либо никаких встреч. Уже давно надо задуматься о том, чтобы принудить к миру этих недолюдей. Зеленский уже не контролирует процесс и выполнять он уже ничего не может.

России пора занять жесткую линию, потому как катастрофа впереди. Сегодня все проблемы будут происходить у России, у Белоруссии от самой Украины. Потому необходимо сегодня принуждать их к миру. Ну как можно проводить переговоры, если сегодня из Киева звучат противоречащие друг другу заявления», – недоумевает Журавко.
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Самое трудное впереди»: Глава Минздрава Украины рассказал, что ждёт страну дальше
20.03.2020

Глава Минздрава Украины Илья Емец обратился к гражданам Украины относительно ситуации вокруг распространения коронавируса COVID-19 на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ в пятницу, 20 марта.

«Коронавирусная болезнь уже распространяется по Украине. Ежедневно мы получаем результаты лабораторных тестов с новыми подтвержденными случаями и, к сожалению, пока их становиться больше», — сказал Емец.

По его словам, сейчас статистика на Украине меньше, чем во многих европейских странах, однако «надеяться на то, что вирус обойдет Украину стороной, неправильно».

«Самое трудное впереди. Вирус будет распространяться. Мы видим, что в случае развития худших сценариев система здравоохранения развитых европейских стран не выдерживает нагрузки.

Несмотря на то, что у нас есть много талантливых профессиональных врачей, сама недореформированная медицинская система Украины значительно слабее европейских, и нам будет значительно труднее принять мощный удар, который может нанести коронавирус при наихудшем сценарии. Но мы еще можем не допустить этого соблюдением режима карантина», — добавил министр.

Также он призвал украинцев продемонстрировать сознание и ответственность, оставаться дома, мыть руки и держать дистанцию.

«Равнодушие в карантин и пренебрежение правилами может стоить жизни. Позаботьтесь о собственной безопасности, заботьтесь о пожилых родственниках и не игнорируйте первые симптомы респираторных заболеваний», — сказал Емец.

Он также призвал своевременно обращаться к врачам и не ставить под угрозу свою жизнь и здоровье своих близких.
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине в связи с кризисом решили искать помощи у России
20.03.2020

Киеву пора менять тон в разговоре с Китаем, странами СНГ, Белоруссией и Россией. Именно они, а не Запад могут прийти на помощь украинцам в трудную минуту. Об этом сказал в эфире телеканала «112 Украина» бывший соратник Ющенко, экс-министр транспорта Евгений Червоненко.

Червоненко отметил, что эпидемия коронавируса вскрыла многие пороки украинской власти и общества, и ещё вскроет. Так, в Киеве в общественный транспорт теперь нельзя садиться без масок, но где их взять? Маски успешно проданы на сторону — «и это должно быть расследовано».

В украинских аптеках их теперь нет, у спекулянтов цены заоблачные. Похоже на то, что требование о масках для пассажиров «написали люди, которые в последний раз в метро или в троллейбусе ездили никогда».

Пора сказать себе, что никакого ЕС не будет, ни в какое НАТО Украину не примут, продолжил экс-министр.

«Хватит эту лабуду и враньё нести. Потому что у нас нет денег. И мы не нужны им, чтобы они своими деньгами стали на переднем крае конфликта с Россией», — заявил Червоненко.

По его словам, Европа в условиях кризиса будет вводить торговые ограничения, и не надо строить иллюзий, европейские страны заняты собой — «каждый после такого кризиса будет привилегии делать для своих производителей».

«Они, и когда всё было хорошо, о нас не думали, это мы иллюзию себе… И мечтали, чтобы мы поскорее помирились с Россией, и давали понять, что вы или миритесь и выполняете Минские соглашения, или мы к вам уже применим санкции», — сказал экс-министр.

Он посоветовал Зеленскому давать сигнал SOS «не только странам Евросоюза, которые заняты страшной бедой у себя», но и послать «кого-нибудь» в КНР.

Червоненко также предложил «перестать матюкаться» в сторону России и подумать, куда Украина будет реализовывать товары, «когда после финансового краха… будет дефолт». И когда будет уже совсем «петля», продолжил он, то — «давайте уже честно» — в первую очередь Россия поможет — «в силу интересов или истории, неважно». Помогут Россия, Китай, белорусы и казахи, предрёк Червоненко, добавив: «что-то у меня такая чуйка».

По его словам, коронавирус — прекрасная возможность справиться с «патриотами», постоянно кричащими о неких «красных линиях».

С Западом, с МВФ тоже можно разговаривать, продолжил Червоненко, однако подчеркнул: пусть Зеленский разговаривает с ними так, как он это делал в кинофильме «Слуга народа» в роли президента Голобородько.

Внутри страны, по словам Червоненко, надо «бить по губам всех, кто начинает разжигать вражду, кто начинает опять про агрессоров, не агрессоров…».

«Сегодня друг — это тот, кто тебе помогает», — продолжил он, добавив: если Украине начнут помогать Китай и Россия, то и западные страны скажут себе — «они начинают подниматься, а мы где?»

Продадут ли землю? Червоненко, сославшись на целых «семь инсайдов», сообщил: «МВФ послал нас». И теперь во фракции «Слуга народа» говорят: «Ну, тогда не будет и закона о земле». «Вы что, отрабатывали?» — задал он риторический вопрос, напомнив, что ещё недавно «соросята» убеждали всех, что без закона о земле и Украины не будет.

«Слава Богу, землю не отдали… Несчастье помогло. Так испугались, им денег не дали… Но они показали, какие они дешёвки», — констатировал экс-министр, отметив, что если бы ещё и землю продали в таких условиях, то на Украине началось бы такое, чего «даже Хичкок не описывал».

О временной победе над «продавцами» украинского чернозёма сообщил журналистам и один из лидеров «Оппозиционной платформы» Вадим Рабинович: «Верховная Рада не работает, землю не продадут».

Впрочем, бдительность не помешает: глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что рассматривается возможность удалённой работы депутатов Рады — голосования в видеорежиме. Поэтому могут быть сюрпризы.

Андрей Лубенский
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ФСБ задержала финансистов ИГИЛ
20.03.2020

Сотрудники ФСБ задержали финансистов ИГИЛ*, которые, прикрываясь благотворительностью, перевели на счета террористов и их пособников около 2 млн рублей.

Спецоперация проходила в Крыму, Ростовской области и Республике Коми. Силовики установили, что по указанию эмиссаров ИГИЛ злоумышленники создали межрегиональную сеть по сбору, аккумулированию и переводу денежных средств.

В результате обысков, проведенных по адресам проживания подозреваемых участников террористической ячейки, были изъяты телефоны, платёжные инструменты, а также документальные материалы, подтверждающие их незаконную деятельность по сбору средств для финансирования террористов.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

* запрещенная в РФ террористическая организация


ФСБ задержала финансистов ИГИЛ
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 01:44 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Крымские татары назвали марш Чубарова-Джемилева бессмысленной пиар-провокацией врагов собственного народа
20.03.2020, Симферополь, Максим Карпенко

«Марш на Крым», который планируют осуществить члены запрещенного в РФ Меджлиса, будет использован исключительно для их пиара.

Крымские татары за последние шесть лет могут наглядно посмотреть и сравнить те преобразования, которые провела Россия.
Со стороны же Украины они получили лишь отключение электроэнергии, различные блокады и разруху.

«Давайте просто проанализируем – сейчас уже мы в 20-м году. У нас есть опыт предыдущего аналогичного марша, чем он закончился. Это при том, что происходило, когда еще граница серьезно не была обустроена и какие-то вольные хождения могли быть позволены. По большому счету, если сказать, это уже настолько устарело, это позавчерашний день.

Сейчас привлечь кого-то этими маршами, лозунгами, выкриками… Я больше прагматик и ценю людей по конечному результату. Вот, что ты сделал, будучи 20 с лишним лет лидером, что сделал? Что построено? Этот марш – ради Бога, но что он несет? Дороги, детские сады, школы, какие-то образовательные учреждения более высокого уровня? Для чего, вот цель?

Если это просто ради шумихи, какого-то пиара и на этом все дело закончить, с выгодного ракурса заснять и пользоваться потом в совершенно других целях. Я думаю, что и у народа уже очень хороший опыт по результатам прошлых событий, и плюс к этому – и месяц Рамадан… и что будет с коронавирусом и прочее. На мой взгляд, это совершенно необоснованное и бессмысленное действие, которое принесет крепкую головную боль и ничего больше…

Здесь можно сравнение провести – с одной стороны забота, проявленная в виде строительства школ, детских садов, укрепления материальной базы учебных заведений, а с другой стороны, что мы получили – перекрыли воду, лишили электричества.

Я на своем горьком опыте – мне пришлось трагические события в нашей семье пережить, уходила из жизни наша бабушка и это все проходило при полном отсутствии электричества. Как нам приходилось проводить все мероприятия – на генераторах, на всем остальном. Просто на весы поставить и сравнить, что дали те, что дали эти», – резюмировал Абдулгазиз.


«Марш на Крым» запланирован исключительно как пиар-акция
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 10:20 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Спасибо Супрун за уничтожение санитарно-эпидемической службы Украины», — депутат Рады
21.03.2020 - 10:03

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович возложил на бывшую и.о. главы Минздрава Украины Ульяну Супрун ответственность за уничтожение санитарно-эпидемической службы в «незалежной».

«Отдельное спасибо большое я бы хотел передать Ульяне Супрун. Отдельно.

Особенно за уничтожение санитарно-эпидемической службы Украины, за все, что она натворила в нашей стране. Теперь мы видим, какую она нам сделала реформу.

Я считаю, что ее должны принудительно сейчас санитаркой отправить в госпиталь, который, как она рассказывала, они оборудовали, и пусть она сегодня покажет, как она героически будет защищать, потому что их не видно никого», — заявил нардеп в эфире одного из украинских телеканалов.

Рабинович также отметил, что на Украине внезапно пропали «патрiоти».

«Послушайте, нет патриотов, пропали, как исчезли. Они появятся там чуть позже, но сейчас их нет. Сейчас нет патриотов.

Да, кстати, я хочу, чтобы мы не забыли со всей этой развивающейся нашей всеукраинской шизофренией, что реформа Супрун не отменяется, и с 1 апреля собираются вводить второй ее этап, который, если вы помните, закрытие больниц.

Это даже не сумасшедший дом, это какая-то паранойя.

Я надеюсь, что мы все-таки успеем до них достучаться. Нет — будем блокировать такие вещи, это просто невозможно, ну как это?» — возмущается парламентарий.


Рабинович: Посадите уже Супрун и пусть расскажет, как она довела страну до такого
 
AleksДата: Суббота, 21.03.2020, 14:39 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«У нас проблемы. Чуда не будет», — Аваков анонсировал жёсткие меры на Украине
Новость обновляется 21.03.2020 - 13:50

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал ужесточение ограничительных мер из-за Covid-19 в ближайшие дни. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни — это продиктовано необходимостью! Это нужно делать», — заявил Аваков.

Министр отметил, что «нужно выиграть время, что бы сейчас не подвергались болезни как можно больше украинцев».

Вот несколько выдержек из обращения Авакова, которые точно не добавят оптимизма украинцам:

«События последних дней кардинально изменили жизнь всего общества и всего мира.

Мир меняется и заставляет измениться каждого из нас.

Это та ситуация, которая меняет привычный ритм жизни, выбивает из накатанной колеи, сеет страх, неуверенность и панику. И каждый из нас озабочен тем, что же будет дальше и когда это все закончится».

«Увы, самые великие испытания ещё впереди.

Концентрация, компетентность и четкость — вот что от вас сейчас требует долг.

Люди до конца ещё не поняли ситуации… многие цепляются за прежние привычки и громко возмущаются неудобством… бравируют неподчинением… сбегают от врачей… Таков час, в котором мы сейчас оказались…»

«…В стране уже введены ограничительные меры. Они будут значительно жестче в ближайшие дни — это продиктовано необходимостью! Это нужно делать!

Во всем мире ограничения и кризис, везде, как и у нас, нет масок и респираторов. И в США, и в Европе паника захватила огромные пространства мира.

Нет тестов, нет аппаратов искусственной вентиляции легких.

Ведущие экономики мира и лучшие системы здравоохранения оказались не готовы к атаке вируса. Это факт.

У нас ситуация с этим так же плоха. Это надо честно говорить. И чуда завтра не произойдет».

«Каждый день незапредельного напряжения нашей переходной, хромающей медицинской системы важен!!!

И потому тотальный полный карантин — моя позиция, о которой хочу просить каждого из вас, и буду настаивать на нем согласно моим полномочиям в органах власти.

На данный момент в стране должны работать только критически необходимые субъекты хозяйствования вне зависимости от форм собственности!

Предприятия критической промышленной инфраструктуры… остальные должны быть закрыты, и люди должны быть дома на карантине. Не уволенные, не отправленные за свой счет — на карантине! Об убытках и компенсациях подумаем и решим позже, когда выживем!

Должна быть проведена мобилизация ресурсов предприятий, организаций и учреждений и осуществлена переориентация отдельных предприятий на производство необходимой продукции, такой как медпрепараты, оборудование.

Людям не выходить из дома, кроме крайней необходимости, — это должно стать жестким правилом в ближайшие дни! Ради тысяч и тысяч жизней!

Правительство, президентский штаб готовит такие варианты для решения. Моя позиция — сделать это как можно раньше».

Глава МВД отметил, что все внедряемые меры ограничений — это перечень вынужденных эффективных государственных мер и социально ответственного поведения граждан, которые позволят преодолеть коронавирусную угрозу.

По состоянию на 10:00 21 марта в Украине 41 лабораторно подтвержденный случай Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Вернёмся в Крым и будем бить русских, как били всегда – Чийг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: