Пятница, 29.03.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают)
25.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 24.03.2020, 23:59 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают уничтожение страны
24.03.2020

Глава фракции «Батькивщина» и экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что решение о введении чрезвычайного положения на Украине по причине уже существующего карантина не поможет изменить ситуацию в стране к лучшему.

Такое мнение она высказала в эфире одного из ток-шоу на украинском телевидении.

«Мыслить нужно стратегически. И наблюдать за тем, как на это реагирует мир. В 2008 году прогнозировали 200 000 смертей на Украине. И говорили, что нужно парализовать все сферы жизнедеятельности в нашей стране. Слава Богу, мы этого не допустили», — заявила Тимошенко.

С Тимошенко согласны и другие эксперты. Так, например, украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий считает, что чрезвычайное положение окончательно уничтожит всю украинскую экономику и социальную сферу. Государство неминуемо окажется на грани полного краха. Эксперт не исключает даже возможности возникновения голодных бунтов на Украине.

«Украина просто не вытянет, ведь из бюджета нужно будет тратить как минимум 80–125 миллиардов гривен ежемесячно, чтобы граждане были обеспечены всем необходимым», — уверен Голобуцкий.

Эксперт советует «отложить театральные сценарии об “идеальной стране, которая заботится о людях и не пускает их на работу”», и осторожно вводить ограничения, максимально взвешивая каждый отдельный шаг.

«Локальные, частные, с усиленной проверкой, но без полной изоляции, пустых улиц, остановленного транспорта и замерших предприятий», — настаивает он.

«Мы не Франция, не Швеция и Швейцария, мы даже не Германия. Мы можем не вытянуть», — резюмировал эксперт.


Украина после введения чрезвычайного положения не поднимется - Тимошенко


Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Тука нашёл «агентов Путина» на Украине
24.03.2020

Замминистра по делам «временно оккупированных территорий Украины» Георгий Тука обвинил т.н. «активистов», требующих «прекратить войну с российским агрессором» в том, что своими действиями они «лишь усиливают противника».

Тука заявил, что якобы обладает неопровержимыми данными о том, что «российские кураторы» Донбасса создали целую сеть «неправительственных организаций», которые оказывают давление на украинскую сторону.

«Враг» якобы хорошо подготовлен и успешно маскируется под друга, для чего использует украинскую символику.

Самым ярким примером такой организации Тука назвал созданное нардепом от «Оппозиционного блока» Натальей Королевской движение «Женщины за Мир».

«И хотя она могла бы организовать свои акции в Москве, на Красной площади, она устраивает шабаши в Украине», — брызжет ядом «патрiот».

Не менее подозрительной и опасной Тука считает деятельность советника секретаря СНБО Сергея Сивохо. В качестве подтверждения своих слов замминистра по делам «временно оккупированных территорий» заявил, что среди сторонников Сивохо нет «настоящих патриотов Донбасса», к которым он причислил преступников и убийц Владимира Жемчугова, Станислава Асеева и прочих, «кто не бежал от войны».

Тука уверен, что та «миротворческая» деятельность, какую развил Сивохо, является примером «гибридной» агрессии против Украины.

Вместо того, чтобы выставлять требования к Кремлю, советник секретаря СНБО и иже с ними выдвигают требования к Киеву, тем самым подрывая доверие к власти и оказывая на неё давление, возмущается замминистра.

Справка РВ
Напомним, что нардеп Наталья Королевская в рамках гуманитарной миссии «Женщины за Мир» неоднократно посещала прифронтовые населённые пункты Луганщины и Донетчины, где общалась с местным населением, передавала гуманитарную помощь в детские дома семейного типа, многодетным семьям и переселенцам.

Кроме того, Королевская регулярно обращается к украинским властям с призывом объединить все усилия, чтобы вернуть мир на Украину.

Сергей Сивохо тоже пытается выступать за мирное и легитимное урегулирование военного конфликта на Донбассе. Не так давно он в очередной раз пытался презентовать Национальную платформу примирения и единства, которая подразумевает создание дискуссионных площадок, где лидеры общественного мнения будут решать судьбу Донбасса. Презентация впрочем не состоялась, её сорвали неуёмные «патрiоти».


Азбука предательства
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Фашисты обесточили шахту — экстренное заявление Армии ДНР
24.03.2020

Текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.
Украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку путем проведения обстрелов территории Республики, даже несмотря на проведение очередного этапа переговоров контактных групп по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

В качестве своих целей украинские боевики выбирают исключительно объекты гражданской инфраструктуры.

Так, сегодня, в 14:35 украинские боевики из 28-й бригады ВФУ под командованием Марченко совершили очередное преступление, открыв огонь по н. п. Старомихайловка с применением БМП-2, в результате обстрела повреждена трансформаторная подстанция шахты им. Челюскинцев, работают оперативные службы.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, и Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВФУ Марченко.

Мы призываем наблюдателей Миссии ОБСЕ зафиксировать факты нарушения перемирия и принудить военно-политическое руководство Украины прекратить проведения провокационных действий на линии боевого соприкосновения.
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Американцы хотели базу в Севастополе, получают в Очакове» – экс-депутат Рады
24.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Если бы Крым не вернулся в Россию, то сегодня на территории полуострова стояли бы американские военные базы.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко.

«В сентябре 2013 года на сайте посольства США появляется некое объявление о тендере на реконструкцию школы номер пять в Севастополе, – рассказала Бондаренко – И оно исчезло, когда Крым уже начал отплывать, американцы поняли, что им там уже ничего не светит. Что американцы хотели от крымчан? Дословно, там было такое обоснование: «ради повышения лояльности к ВМС США в Крыму». Из чего я сделала вывод, что большие виды, видимо, имели США на эту территорию. И собирались строить там свои военные базы».

По словам экс-депутата, не получив базу в Севастополе, США стали строить в подконтрольном Украине Очакове за счет денег американских налогоплательщиков новую военную базу с навигационным оборудованием.

«Туда практически нет никакого доступа даже нашим топ-чиновникам, – отметила эксперт. – Как такое возможно? Это наша территория. Ели вы ее строите совместно с украинскими военными частями, то вообще-то, какой-то паритет должен соблюдаться. Вообще-то, мы хозяева на своей земле и должны знать, что там строится, какое оборудование туда завозится.

Зачем нам это надо? Я делаю вывод: не получилось у них в Севастополе, стали строиться в Очакове, чтобы все равно укорениться где-то на территории Украины с выходом в Черное море».


«Американцы хотели базу в Севастополе, получают в Очакове» – экс-депутат Рады

В ходе телеэфира Елена Бондаренко уточнила формулировку тендера ВМС США от 5 сентября 2013 года, которая, по ее словам, звучала как «повышение лояльности и навигационный центр, который бы содействовал и помогал боевым кораблям НАТО и слежке за Черноморским флотом РФ».
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кризис, Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Сюжет дня, Украина, Экономика
24.03.2020, Киев, Игорь Петров

Потеря доходов предпринимателей из-за введенного украинскими властями карантина лишила работы несколько миллионов сотрудников их компаний.

Об этом в эфире канала InterVizor заявил Виктор Скаршевский, экономический эксперт.

«Исходя из тех сигналов, которые мы получаем, из того, что до сих пор отсутствует экономическая стратегия, экономическое чудо – это, что экономика Украины еще продолжает функционировать. Они говорили о создании миллиона рабочих мест за пять лет.

С этими ограничительными мерами правительство за две недели уничтожило, как минимум, временно одни миллион рабочих мест, в сфере услуг. По данным ТПП 500 тыс ФОПов, предпринимателей сейчас потеряли доходы. А они давали работу 3,5-4 миллионам украинских граждан.

Вместо того, чтобы развивать, все делается наоборот. Если это продлится еще три месяца, а не закончится 3 апреля, то экономика Украины получит очень большой удар. Это будет дополнительный удар – промышленная рецессия в Украине уже длится порядка 8 месяцев.

Это не имеет отношения к коронавирусу, это ухудшение мировой экономической конъюнктуры, а сейчас – и мировой экономический кризис, в который мы вступили», – резюмировал эксперт.


Карантин лишил работы четыре миллиона граждан Украины
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:02 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Киеве ошарашены: Запад бросил Украину на произвол судьбы
24.03.2020, Киев, Игорь Петров

Ни ЕС, ни НАТО не готовы помочь Украине в реальной борьбе против глобальной эпидемии коронавируса.

Об этом заявил киевский политолог Евгений Филиндаш

«Эта ситуация еще раз показала мифологичность лозунга «Украина – это Европа», того, что у нас на Западе есть замечательные, благородные и гуманные друзья. Друг познается в беде. Беда пришла. И западные страны не то что Украине не помогают, они и друг другу не помогают, грызутся как волки.

Для той же Италии ее партнеры по НАТО и ЕС ничего не делают, Италию бросили, о чем заявляют официальные лица самой Италии. А помогают ей Китай, Куба и Россия.

И Украине помощь готов оказать Китай, коммунистический Китай декоммунизированной Украине, а не западные так называемые друзья и партнеры. Возможно, тем, кто в Украине не понимает таких вещей, нынешняя ситуация раскроет глаза на реальность», – сказал эксперт.

О том, что Китай готов предоставить Украине экстренную гуманитарную помощь, написал в своем телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после встречи с послом КНР в Украине Фань Сяньжуном.
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 00:16 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Почти сотня: коронавирус атакует Украину
Олег Соловьев, Март, 24, 2020

На утро 24 марта в Украине число инфицированных новым коронавирусом COVID-2019 приблизилось к сотне.

Всего зарегистрировано уже 97 случаев заражения. Данную информацию обнародовал во время брифинга заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

«За прошлые сутки у нас было зарегистрировано 11 новых случаев коронавирусной болезни. Из них 10 — в Киевской области, один — в Тернопольской области. В то же время сегодня уже подтверждено 13 новых случаев в Черновицкой области. В основном — люди, которые были в контакте со случаями прошлыми. То есть динамика увеличивается», — заявил Ляшко.

Видео: Брифинг Министерства охраны здоровья Украины 24.03.2020 (укр.)
видео
Брифинг Министерства здравоохранения Украины, 24.03.2020.

Тем временем сразу в нескольких регионах выявляются новые подозрения на заболевание коронавирусом. Так, в Житомире 24 марта зафиксировано два таких случая. Если они лабораторно подтвердятся, то общее число зараженных COVID-2019 составит 99. Между тем мэр города заявил, что получены положительные результаты, но они пока не вошли в официальную статистику. Аналогичные случаи наблюдаются в Киеве и области, Бердичеве, Николаеве и других городах.

Ранее сообщалось, что из Китая в Украину доставлены миллион экспресс-тестов для обнаружения коронавируса, однако, как заявили в правительстве, они в первую очередь пойдут на проверку высшего чиновничьего аппарата и по остаточному принципу медикам, работающим с больными.

Между тем в ряде областей, особенно на юге Украины, по признанию медиков, вообще отсутствуют тесты. Нет не только лабораторных, но и экспресс. В связи с этим регионы вынуждены отправлять результаты анализов в Киев и дожидаться результатов на протяжение нескольких дней.
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 06:19 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«План Путина: взять Киев и остановить войну на Донбассе»
25.03.2020 - 6:00

Кризис мировой экономики и эпидемия коронавируса напомнил странам, что у них, оказывается, есть границы. Даже у европейских стран, которые оказались в ситуации, где каждый сам за себя.

Взять хотя бы ту же Италию… И на этом фоне Западу всё больше хочется дистанцироваться от проблем Украины. Дескать, решайте сами!


Да и Трамп неоднократно заявлял, что хорошо бы, если бы Украина как-то договорилась с Россией и нашла выход из сложной ситуации. Поэтому не исключено, что попытка Зеленского и представителей его администрации договориться с Москвой — это там самая попытка прекратить войну. Другого им просто ничего не остаётся. Украина загнана в угол, из которого вынуждена выходить самостоятельно.

«Экономический кризис на Украине организован был предыдущем правительством, — заметил Андрей Илларионов, российский политик и экономист. — За 10 месяцев промышленного производства в Украине сократилось на 10,4 процента до всякого коронавируса, до всякого мирового финансового кризиса. Это было сделано руками правительства Гончарука. Никто там не мешал, никакой ни Трамп, ни Макрон, ни Меркель, ни Путин. Это сделано собственными руками», — сказал он.

Вопрос, который больше всего волнует украинских граждан, — это прекращение войны на Донбассе. Но остановить войну переговорами нельзя, отметил эксперт.

«Её можно остановить победой либо замораживанием конфликта. Если вести такие переговоры, то это переговоры о сдаче. Так тоже можно остановить войну, но тогда надо просто сразу сдать Киев Путину. И тогда война остановится», — сказал политолог.

Он добавил, что «Путин именно на это постоянно намекает».

«Если вы сделаете всё так, как я хочу, то тогда действительно у вас наступит мир и порядок, но только в Киеве будет сидеть мой наместник — господин Медведчук или кто-то там другой», — утверждает эксперт.

Он обратил внимание, что «это будет уже соответствующая федерация между Россией, Украиной и Белоруссией».

«Это то, о чём Путин в последнее время регулярно намекает, а его граждане рассказывают этот вариант», — добавил Илларионов.

При этом эксперт уверен, что по отношению к Украине сейчас применяют «классику учебников КГБ».

«Вначале происходит стадия деморализации. Это то, что вот вы уже испытали, потому что один за другим лидеры оказываются недостойными выбора украинского народа, и каждый из них вызывает глубокое разочарование, которое ширится и усиливается.

Дальше вторая стадия — это дестабилизация. Вот сейчас начинается процесс дестабилизации, потому что соответствующее решение, которое принимает украинская власть, будет вызывать в той или иной степени возражения со стороны тех или иных частей украинского общества. После чего наступает кризис.

Когда эта власть будет отставлена тем или иным образом, вместо неё придёт другая власть. После чего наступит четвёртая стадия. Она называется в учебнике Комитета государственной безопасности “нормализация”. Вот то, что проповедует сейчас ваш Офис президента во главе с его руководителем и президентом страны. Они проповедуют, что когда-то мы достигнем нормализации и прекращения огня в результате полного установления контроля со стороны Кремля над Украиной», — сказал Илларионов.


К Украине применяют классику учебников КГБ, - Илларионов
 
AleksДата: Среда, 25.03.2020, 17:01 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР
25.03.2020 - 16:15

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 230 УК ДНР (организация террористической деятельности) в отношении экс-президента Украины Петро Порошенко.

На территории Донецкой Народной Республики украинскими спецслужбами проведен ряд террористических операций по устранению высших должностных лиц и командиров военных подразделений. Среди них — Михаил Толстых «Гиви», Арсен Павлов «Моторола» и другие.

По фактам совершения террористических актов возбуждены уголовные дела, установлен ряд исполнителей из числа представителей украинских спецслужб. Некоторые из них задержаны и предстали перед судом в ожидании вынесения приговора.

Также установлены и организаторы террористических актов, одним из которых является бывший президент Украины Петр Порошенко.

Известно, что Порошенко утвердил приведенный в исполнение спецслужбами план по ликвидации Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова.

Следователями Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР в феврале 2020 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 230 УК ДНР в отношении Порошенко П.А.

Подследственный объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся дальнейшие следственные действия. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Голодные бунты, исчезновение пенсий»: на Украине предрекают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: