Суббота, 20.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР)
26.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР
25.03.2020 - 16:15

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 230 УК ДНР (организация террористической деятельности) в отношении экс-президента Украины Петро Порошенко.

На территории Донецкой Народной Республики украинскими спецслужбами проведен ряд террористических операций по устранению высших должностных лиц и командиров военных подразделений. Среди них — Михаил Толстых «Гиви», Арсен Павлов «Моторола» и другие.

По фактам совершения террористических актов возбуждены уголовные дела, установлен ряд исполнителей из числа представителей украинских спецслужб. Некоторые из них задержаны и предстали перед судом в ожидании вынесения приговора.

Также установлены и организаторы террористических актов, одним из которых является бывший президент Украины Петр Порошенко.

Известно, что Порошенко утвердил приведенный в исполнение спецслужбами план по ликвидации Героя Донецкой Народной Республики Арсена Павлова.

Следователями Управления по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генеральной прокуратуры ДНР в феврале 2020 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье 230 УК ДНР в отношении Порошенко П.А.

Подследственный объявлен в розыск, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проводятся дальнейшие следственные действия. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Евромайдан окончательно развратил украинскую элиту – экс-депутат Рады
25.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Несмотря на экономический кризис, дыры в бюджете и эпидемии, главы и члены наблюдательных советов крупных украинских госпредприятий продолжают получать за эксплуатацию народного достояния огромные деньги.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявила экс-депутат Верховной рады Елена Бондаренко.

«В тех компаниях, которые сейчас бездействуют, члены наблюдательных советов получают баснословнейшие деньги, – рассказала экс-депутат. – «Красавец» Коболев (председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» – ред.) … ему сейчас продлили контракт на четыре года, урезали зарплату в два раза, но как-то я не вижу, чтобы он сильно страдал, зарплата у него больше двух миллионов гривен».

По мнению Бондаренко, команда Зеленского не очень следит за своими рейтингами, иначе бы обратила внимание, насколько этот вопрос и чудовищная разница между зарплатами элит и рядовых граждан, вызывает возмущение у рядовых украинцев.

«Иначе бы прислушались к тому, о чем говорят люди в транспорте и на кухнях, давно бы знали, что этот вопрос вызывает жуткий гнев. И тогда бы умерили аппетиты своих чиновников.

Хочу отметить, что именно при Зеленском и Порошенко практика начисления огромных космических премий ни за что – цветет буйным цветом, и от нее никто не хочет отказываться», – добавила эксперт.


«Гигантские зарплаты и премии для элиты пришли с майданом» – экс-депутат Рады
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Главное, чтобы у соседа корова сдохла – извечная логика самостийных идиотов» – эксперт
25.03.2020, Киев, Игорь Петров

Даже генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал лидеров G20 в условиях пандемии коронавируса COVID-19 снять действующие в отношении ряда стран санкции.

В то же время – министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба звонит своим европейским коллегам и уговаривает их сохранить санкции против России.

Об этом заявил политолог Александр Семченко.

«Уже даже генеральный секретарь ООН сделал заявление, что эти санкции в сложившейся ситуации нецелесообразны, они отягчают проблему борьбы с коронавирусом. Но у наших идиотов продолжает действовать установка «главное – чтобы у соседа корова сдохла». И Кулеба – их яркий представитель.

Я не хочу сказать, что коронавирус – это действительно такой уж ужас вселенского масштаба, каким его рисуют наши власти. Но они же его таким рисуют! Тогда уж надо всем объединяться для нейтрализации этого ужаса вселенского масштаба. Но вместо этого у них по-прежнему «Карфаген должен быть разрушен». Как Зеленский, который заявляет, что хочет мира, но держит рядом с собой таких как Кулеба», – отметил политолог.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре с главой МИД Дании призвал того не допустить снятия санкций и попросил донести это предостережение к другим коллегам в странах ЕС.

«Это манипуляция, поскольку ЕС ввел санкции не из-за коронавируса, а из-за агрессии России против Украины. Соответственно, они могут быть связаны исключительно с выполнением Россией своих обязательств в контексте мирного урегулирования и деоккупации украинских территорий Донбасса и Крыма», – заявил глава украинского МИД.
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Киеву больше нечем кормить украинскую армию
25.03.2020, Москва, Владимир Гладков

Киевские власти обратились к украинским губернаторам с просьбой быть готовыми с сегодняшнего дня взять на свое содержание оплату питания ВСУ.

Об этом у себя в «Facebook» сообщил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.

«Замглавы Офиса президента Анна Коваленко сообщила о критической ситуации с поставками питания в воинские части. Из-за коронавируса, компании, которые занимаются обеспечением продовольствия, задерживают подписание контрактов. Предприниматели ссылаются на форс-мажорные обстоятельства.

В этой связи Офис Президента обратился к украинским губернаторам с просьбой быть готовыми бесплатно с сегодняшнего дня взять на свое содержание оплату питания военных», – рассказал Журавко.

«Как по мне, так пусть сидят голодные. Сейчас у губернаторов должны быть другие проблемы, а не, как и за какие деньги кормить армию…Лично я против, чтобы вы кормили такую армию. Ведь они сегодня продолжают убивать мирных граждан Донбасса, разрушают инфраструктуру региона и жилые дома», – обратился экс-депутат к украинским предпринимателям.

Кроме того, он напомнил, что на Украине всё ещё действует закон, согласно которому с каждого гражданина взимают налог на войну.

«А это десятки миллиардов гривен! Так, получается, что с вас, дорогие мои, делают дебилов, облагая двойным налогообложением на войну. Вы платите налоги, кроме этого и другим вкладом помогаете, а власть эти деньги разворовывает!

Таким образом, предлагая вам сегодня кормить вояк армии, высокие чиновники освобождают для себя реальные деньги, чтобы набить себе побольше карманы, прикрываясь коронавирусом», – добавил Журавко.

По его мнению, первое, что должна сделать власть – это немедленно остановить войну.

«Освобожденные деньги направить на медицину и борьбу с коронавирусом. Войска необходимо отправить по месту их расположения и дислокации.

Освободившуюся разницу денег – отправить на питание своих же войск, не позволяя разворовывать медицинское оборудование, маски, и перепродавать втридорога населению. Пусть хотя бы с этого начнут.

Так что думайте сами, украинцы, прежде чем «помогать» ворам от власти», – заключил Алексей Журавко.

Ранее в ЛНР сообщали, что, согласно данным разведки, карантин на Украине спровоцирует в украинской армии голодные бунты.
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 06:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин запретил иностранцам владеть землёй в Крыму
26.03.2020 - 1:00

Крым включен в список приграничных территорий, на которых иностранцы не могут владеть земельными участками, говорится в указе президента России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, указом главы государства муниципальные образования Республики Крым и города федерального значения Севастополя были дополнительно включены в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками.

Так, в Республике Крым включено 11 районов и восемь городов, в их числе Армянск, Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь. В Севастополе в перечень попало восемь муниципальных образований, включая город Инкерман.

Помимо Крыма, перечень также был расширен муниципальными образованиями других приграничных регионов, включая Астраханскую и Калининградскую области.
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 06:43 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина на пороге катастрофы, — глава Минздрава
26.03.2020 - 1:30

Министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что количество смертей от коронавируса в стране может быть катастрофическим из-за неготовности медицинской системы.

Об этом сказал вечером в среду, 25 марта в своем видеообращении на странице пресс-службы Минздрава.

Он признал, что украинская медицинская система не готова к лечению коронавируса, однако сейчас его распространение еще можно локализовать.

«Из опыта китайских врачей можно выделить три основных столпа преодоления инфекции и ее последствий. Первый — профилактика, то есть не впустить вирус. Европа и Украина этого не смогли сделать. Второй — это локализация катастрофы. Сейчас мы еще способны жесткими мерами локализовать распространение инфекции. Третий этап — лечение. К сожалению, мы должны констатировать, медицинская система Украины к нему не готова по многим причинам. Если нам и дальше будут мешать, количество жертв может быть катастрофическим», — заявил он.

По словам главы Минздрава, некоторые намеренно создает препятствия в работе министерства.

Преследуя свои личные мотивы, они ставят под угрозу жизнь и здоровье тысяч украинцев.

Емец также заявил, что настаивает на создании в Министерстве здравоохранения Украины единого оперативного штаба противодействия коронавируса, в сочетании с другими службами.

Он сообщил, что еще можно снизить количество жертв, если действовать решительно.


Украина на пороге катастрофы, — глава Минздрава
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 06:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский публично признался в неспособности управлять государством
26.03.2020 - 3:30

Президент Украины Владимир Зеленский, попросив у олигархов взять кураторство над регионами, расписался в неспособности управлять страной. Такое мнение высказал украинский журналист и политолог Сергей Таран.

«Поразительная история: Зеленский попросил у олигархов взять под опеку целые области. Это публичное признание собственной неспособности управлять страной.

Речь идет не только о том, чтобы попросить у олигархов деньги на борьбу с коронавирусом, речь идет о „одалживании“ их организаторских способностей и их менеджеров, потому что, среди тех „новых лиц“, которых Зеленский привел во власть, квалифицированные кадры, оказывается, в остром дефиците…

Занимает не „за так“, конечно, потому что возвращать области после эпидемии, очевидно, никто не будет.

После выборов впервые в истории Украины у одного человека оказалась, фактически, неограниченная власть — парламент, Кабмин, силовые структуры. Бери и действуй! Но ведь нет. При первой опасности — он идет к тем, кого еще недавно называл старой системой и “старыми политиками”. Весна. “Деолигархизация” на марше. Квартал на подтанцовке», — написал Таран на своей странице в соцсети.
 
AleksДата: Четверг, 26.03.2020, 06:59 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Легендарного ополченца ДНР хотят выдать Западу на расправу
26.03.2020 - 6:00

Очередного добровольца, воина-интернационалиста собираются выдать по запросу. Подробности сообщил соратник Игоря Стрелкова, известный волонтёр ополчения Донбасса Михаил Полынков.

Олдрих Грунд, позывной Чех — был командиром легендарной Ноны в Славянске. После выхода Славянского гарнизона он командовал бронетанковым подразделением. Олдрих верой и правдой служил республикам Новороссии и вот теперь…

22 марта при переходе границы ДНР-РФ, его задержали и по запросу их Чехии собираются выдать. По последней информации он находится в Центре временного содержания иностранных граждан, подлежащих выдачи.

Чеха надо спасать. Любым способом!

Отход из Славянска остатков бронегруппы и личного состава Славянского гарнизона. На видео ниже Олдрих Грунд управляет своей НОНой.


Отход из Славянска бронегруппы.Часть 1.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.03.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Уголовное дело в отношении Порошенко возбуждено в ДНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: