Суббота, 20.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков рассказал, стоит ли украинцам бояться госпереворота)
29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков рассказал, стоит ли украинцам бояться госпереворота
28.03.2020

Украинцам не стоит опасаться государственного переворота, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков. По его утверждению, эту тему «раздувают идиоты».

«Тем, кто так думает и раздувает эту тему, могу сказать одно — идиоты!» — сказал он, отвечая на вопрос украинских журналистов о слухах касательно возможного госпереворота и установления диктатуры.

«Я буду счастлив заниматься тем, что мне нравится, а не обслуживать товарищей, которые чего-то боятся, а затем просят „вот сейчас спасите нас“. Давайте радоваться, что в стране есть компетентные люди. За эти качества я уважаю своих сотрудников», — добавил министр.

При этом Аваков назвал себя одним из наиболее опытных членов правительства, что, по его мнению, дает ему право высказывать свою точку зрения.

«А президент у нас выполняет свою функцию, и у нас хороший президент», — выразил мнение глава МВД. — И премьер-министр тоже не дурак, а трудолюбивый, адекватный человек. Поэтому не бойтесь переворота».

«Если переворот будет, мы его преодолеем в интересах украинского народа», — заверил Аваков.

О диктатуре на Украине заговорили после того, как правительство ввело в стране режим чрезвычайной ситуации. Как сказал президент Владимир Зеленский, это временный правовой режим, консолидирующий работу всех органов власти и вместе с тем не ограничивающий конституционные права граждан.

«Этот режим — не про диктатуру, это — о дисциплине. Сейчас мы действуем настолько жестко, насколько этого требуют настоящее время и вызовы будущего», — заявил украинский лидер.

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Самое опасное — симптомы незаметны»: украинка рассказала, как у неё проявился коронавирус
28.03.2020

Киевлянка Александра Бречко, у которой диагностировали коронавирус, рассказала о том, как у нее проявились симптомы опасной болезни.

Она поделилась своим опытом, который показывает, что коронавирус может проходить почти без симптомов, и в этом его опасность, ведь воспаление легких никак не проявляется, а высокая температура и ощущение давления на грудь могут дать о себе знать, когда болезнь уже серьезно прогрессировала. Об этом она написала на своей странице в соцсети.

«Первым симптомом были странные ознобы, которые быстро начинались и быстро заканчивались, а температура при этом была 37.1. Пару дней меня вообще ничего не беспокоило, и где-то через дней 6 у меня появилось ощущение легкого дискомфорта в грудном отделе.

Но оно было настолько легким, что я решила, что это психосоматика на фоне ситуации. Во вторник (на 8-й день после первого симптома) я впервые почувствовала, что дискомфорт самую малость усилился и мне стало немного сложнее дышать.

Тогда я обратилась к врачу, меня послушали и сделали рентген — оказалось пневмония. Чувствовала я себя при этом абсолютно бодро. Наутро я приехала в больницу, где мне сделали пцр-тест и госпитализировали с подозрением на covid-19», — пишет Александра.

Однако, по ее словам, самое важно то, что опасность вируса не в его смертельности, а в том, что его симптомы незаметны в начале и их поздно диагностируют, что и приводит к высоким показателям смертности. Поэтому она посоветовала при подозрении сделать рентген и не ждать высокой температуры.

«Люди поздно приходят к врачу. Вся проблема в том, что инфицированный человек переживает болезнь на ногах, не замечая этих мелких симптомов типа першение в горле. Он ходит, занимается спортом, а вирус делает своё дело, и потом, в один прекрасный день — бам!!! температура 38 и двустороннее восполнение легких.

В рекламе советуют вызывать скорую при температуре 38 и затруднённом дыхании, да — это верные симптомы, но эти симптомы — признак того, что болезнь серьезно прогрессировала. Не все так страшно, просто не нужно тянуть. Чувствуете дискомфорт в груди — звоните своему лечащему врачу, делайте рентген. Не ждите температуры», — призывает девушка.

По ее словам, в соседних боксах лежат люди с такими же симптомами, как у нее, а не с лихорадкой.
 
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Экс-замгенпрокурора: Бузина убит по приказу украинской власти
28.03.2020, Киев, Игорь Петров

Украинская власть после Майдана при участии европейцев и американцев проводила политику террор, чтобы избавиться от инакомыслящих.

Об этом в эфире канала «Эхо Киева» сообщил бывший заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«Дело Бузины – это дело имеющее глубокую подоплеку, это не простое бытовое убийство, как бы нам это не представляли, как бы нам не рассказывали, что вот два каких-то отморозка пошли, убили. Да, внешне это выглядит так. Но на самом деле у этого дела совсем другая глубинная суть. В стране проводилась политика массового террора, и эта политика была согласована с внешними игроками, с европейскими, с американскими. И эту политику проводила власть Порошенко.

В этой политике была задача состоящая из трех частей. Первая – выдавить из страны всех, кто мог возглавить оппозицию, всех, кто мог говорить правду. Были составлены списки лиц нежелательных для Украины. Часть этой политики была направлена на то, чтобы этих лиц выдавить из Украины, чтобы они уехали в Россию, в Европу.

Вторая часть была направлена на то, чтобы тех, кто не уехал посадить тюрьму. Те, кто не может уехать, не хочет уехать или просто не уехал, и те, кого посадить нельзя, должны были быть физически уничтожены. Кроме того, физически нужно было уничтожить людей так, чтобы это вызвало массовую панику, чтобы это побудило людей либо сбежать, либо перестать бороться с режимом, либо перестать говорить правду.

И эти показательные казни были устроены по инициативе и по приказу украинской власти. Составлены черные списки людей, нежелательных для Украины, они и сегодня, эти списки, есть. И вот Бузина как раз один из тех, кто был убит по приказу украинской власти. У нас есть достаточно доказательств того, что к этому убийству причастна украинская власть. И мы эти доказательства представляли, к сожалению, этой же украинской власти.

Расследовать дело Бузины взялась прокуратура, которой руководил прокурор, назначенный Порошенко, и расследовали это дело милиционеры с министром, которого назначал Порошенко, и все эти люди вместе – участники Майдана. И министр внутренних дел, и Генеральный прокурор, и президент. Это все одни и те же люди, которые расследовали дело Бузины.

В итоге нам показали двух людей, которых назвали подозреваемыми в убийстве. Нам их показали. При этом мы же знаем точно, что задерживали больше чем двух. И мы знаем точно кого еще задерживали. Мы знаем, кого отпустили.

Но даже и эти двое, которых назвали убийцами, исполнителями, они же бывшие работники правоохранительных органов. Один – милиции, другой – вооруженных сил. И оба были под контролем милиции, оба проходили по другим делам и оба находились под контролем МВД, телефоны прослушивались, за ними был установлено наружное наблюдение они были полностью подконтрольны оперативными подразделениями МВД.

В итоге мера пресечения этим двоим подозреваемым в убийстве известного писателя и журналиста не избрана вообще никакая. Более того, действующая власть одного ввела в контрольный орган общественности по контролю за НАБУ, а второй – при министерстве ветеранов сегодня занимается контролем за соблюдением законодательства, связанного с задержанием. Тихий ужас.

Как это происходит? Ну, вот так. Это же не при «злочинном режиме Януковича». Одного назначили при Порошенко, другого – при Зеленском.

И за этими убийствами, за всеми, стоит украинская власть – прежняя, а теперь уже и нынешняя. Почему нынешняя? А потому что ничего не меняется. Есть же дело уголовное не только в отношении исполнителей, которое в суде рассматривается, а есть же дело в отношении организаторов и заказчиков. Оно на бумаге лишь бы есть, но фактически его никто не расследует, оно лежит в сейфе, следствие даже к нему не притрагивается. Почему? Выйдет на самих себя», – резюмировал Кузьмин.


Бузина был убит по приказу украинской власти
 
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 04:46 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ВСУ нанесли удар по Донецку: убита женщина и повреждены дома
29.03.2020 - 1:45

Как ранее сообщалось утром 28 марта украинские боевики обстреляли посёлок Старомихайловка и Петровский район Донецка с применением пушек машин БМП, миномётов калибром 120мм и 122 мм артиллерии.

В результате обстрела повреждены ПЯТЬ жилых домов по адресам ул. Жуковского, д.17, ул. Коцюбинского, д.3 и ул. Косарева, д.86 и д.88, Пионерская д.5.

В 14.25 28 марта боевики 28 бригады ВФУ из крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия обстреляли посёлок Старомихайловка. В результате совершенного украинскими боевиками террористического акта погибла мирная жительница 1931 г. р., находившаяся в своём доме.

На видео можно увидеть последствия агрессии украинских оккупантов.


Огнём ВСУ убита мирная жительница посёлка Старомихайловка и повреждено 5 жилых домов
 
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 04:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский спешно пытается предотвратить переворот, но в успех его команды уже никто не верит
29.03.2020 - 3:30

Зеленский со своей командой пытается предотвратить неумолимо приближающийся государственный переворот, пишут авторы телеграм-канала «Янтарная Комната», анализируя последние действия украинского президента.

«Мало кто обратил внимание на очень примечательные, но малозаметные шаги президента Зеленского в последнее время.

Неделю назад прошли серьезные чистки и перестановки в СБУ (аналог ФСБ) подчиненной напрямую президенту. Уволены были и ушли на понижение большое количество персонажей пришедших в службу при Порошенко.

В начале этой недели столь же серьезные перестановки произошли в Генеральной Прокуратуре. Вылетело несколько всесильных замов которых связывали с бывшим Генпрукурором, с бывшим главой офиса президента Андреем Богданом и еще с прокурором Луценко (ставленником Порошенко).

Наконец, сегодня прошли серьезные изменения и разграничения полномочий в Вооруженных Силах.

О чем говорит такая плотность изменений в ключевых силовых ведомствах подчиненых президенту (МВД подчиняются Кабмину и парламенту)?

Зеленский спешно расставляет своих людей и убирает чужих. Зеленский торопится.
Зеленский боится не успеть.
Год не торопился, а теперь торопится.

А все потому, что очень многие посчитали, что его власть зашаталась. А если еще не зашаталась, то обязательно зашатается в ближайшее время.

Мнение это разделяет практически весь политбомонд Украины, независимо от политической окраски.

Что значительно хуже, мнение это разделяют многие соратники Зеленского во главе с главным спонсором, вдохновителем и наперсником президента Игорем Коломойским.

Изгнанные из власти не так давно представители международного финансового лобби, потирают руки и активно саботируют своим парламентским крылом в большинстве шаги предпринимаемые властью.

Олигархи, формально демонстрируя лояльность пребывают в активных консультациях и поиске конфигураций которые позволят без потерь пережить обрушение Зеленского.

Потерявшие власть год назад политики „майдана” активно расшатывают лодку и готовят реванш, вплоть до силового захвата власти.

Зеленский и группа „квартал” это видят и понимают и судорожно пытаются укрепиться и защитится.
Но, в их успех не верит уже никто.

Вполне вероятно, что события на Украине будут развиваться по самому негативному сценарию и в эпидемиологическом, и в социально-экономическом смысле. И, вполне вероятно, ее ждут очередные потрясения.

P.S. По действиям России в Италии, и по информационной поддержки этих действий можно сделать вывод о том, что этот кризис Кремль будет пытаться использовать для коренного перелома в отношениях с Западом.

В то же время, вызревающий на Украине кризис созданный „черным лебедем” — эпидемией уханьского вируса, создает окно возможностей для радикального изменения ситуации на украинском направлении.

Второго такого шанса может просто не быть».
 
AleksДата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:35 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Карантин: в ЛНР задержано более 50 человек, незаконно прибывших из Украины на лодках
29.03.2020 - 12:28

Об этом на заседании чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР сообщил министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет.

«В связи со сложившейся достаточно напряженной эпидемиологической ситуацией во всем мире Министерством внутренних дел совместно с корпусом Народной милиции проводятся мероприятия на линии боевого соприкосновения с Украиной — выявляются места незаконного перехода линии боевого соприкосновения. За время проведения мероприятий было задержано более 50 лиц, которые незаконно пересекли линию боевого соприкосновения на лодках через (реку) Северский Донец», — сказал Корнет.

Он отметил, что все задержанные помещены на 14-дневный карантин, их будут также дополнительно обследовать.

Напомним, вчера стало известно о первом положительном тесте на коронавирус нового типа в Славяносербском районе ЛНР.

Министр подчеркнул, что МВД и Народная милиция продолжат мероприятия по выявлению мест незаконного пересечения лини соприкосновения.

«Я призываю, если эти данные дойдут до противоположной стороны, что нет смысла так рисковать, все равно эти люди будут задержаны и они не проникнут безнаказанно на территорию нашей Республики», — добавил он.

На сайте МВД Республики сообщается, что с 25 марта 2020 года по настоящее время Народной Милицией совместно с нарядами полиции задержано 30 человек, незаконно пересекших линию разграничения со стороны территории подконтрольной Украине. Задержанные помещены в обсервационные отделения.

По окончанию обсервационных мероприятий, данные лица будут привлечены к ответственности, согласно действующему законодательству ЛНР за незаконное пересечение государственной границы.

Как сообщалось, глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа запретил с 00.00 23 марта 2020 года въезд на территорию ЛНР лиц с территории Украины кроме исключительных случаев.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Аваков рассказал, стоит ли украинцам бояться госпереворота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: