Четверг, 25.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы не справимся»: В Киеве ждут вспышки эпидемии страшнее, ч)
30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Мы не справимся»: В Киеве ждут вспышки эпидемии страшнее, чем в Италии
29.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

Украина совершенно не готова к серьёзной вспышке эпидемии смертельно опасного коронавируса. Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявила киевский адвокат Елена Лёшенко.

«У нас нет тестов, поэтому мы не можем сказать, какой процент людей у нас заражен, мы не можем это определить, в принципе. Поэтому, наверное, эта неопределённость ситуации, когда мы не знаем, сколько у нас заражено, сколько потенциальных носителей может быть, и вызывает такое нагнетание, лёгкую панику.

Плюс мы понимаем, что не справимся в случае, как в Италии. Наша медицина и близко не стоит и, конечно, не справимся», – сказала Лёшенко.


«Мы не справимся» – Киеве ждут вспышки эпидемии страшнее, чем в Италии

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 00:49 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский рассказал о трёх сценариях развития эпидемии на Украине
29.03.2020

Есть три сценарии развития ситуации с пандемией коронавируса на Украине. И двух — наиболее сложных из них — национальная медицинская система не выдержит.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в воскресном обращении к украинцам.

«Сегодня есть три сценария развития событий. Первый: от 3% до 5% одновременно больных коронавирусом. Это болезненные цифры. Но такой сценарий не является катастрофой», — заявил президент.

Для того, чтобы прийти к такому сценарию, украинцы, по словам президента, должны быть собранными и дисциплинированными: продолжить самоизоляцию, соблюдать правила гигиены и не выходить на улицу без надобности.

Второй сценарий — 25% больных коронавирусом. Третий — более 50% одновременно больных коронавирусом.

«Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит. Наши врачи не выдержат одновременного наплыва такого количества больных», — заявил он в видеообращении к украинцам в воскресенье.

видео
Три варианта развития эпидемии: 5, 25 и 50% заболевших, - Зеленский
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 00:54 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Побег с тонущего «Титаника» — глава Минздрава Украины в разгар пандемии покидает свой пост
29.03.2020

Глава Минздрава Украины Илья Емец уходит в отставку. Об этом сообщают сразу несколько источников.

Причиной отставки стала неудовлетворительная работа министерства в условиях эпидемии — отсутствие реального плана противодействия вирусу.

...«Второе правительство Зеленского побило рекорды по скорости смены министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения и уже подали в отставку — в разгар коронавируса.

На совещании руководства ВР проходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко», — написала депутат Ирина Геращенко.
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 01:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Политолог-майданщик: Украину ждёт чудовищный кризис
29.03.2020, Киев, Вадим Москаленко

С приходом мирового кризиса и пандемией коронавируса Украина лишилась основных источников дохода, поэтому в ближайшее время «незалежную» ждёт чудовищный кризис.

Об этом в эфире своего YouTube-канала рассказал политолог-майданщик Юрий Романенко.

«Всем очевидно, что модель, в которой мы жили, сколлапсировала, – все её базовые компоненты исчезли. Я думаю, что в этом году Украина упадет на 20-40%. 30-40% это реалистичный вариант, а 20% падения ВВП нам будет за счастье.

Все ключевые источники нашей стабильности были внешними: гастарбайтеры, которые давали 10-12 миллиардов в год это минимум – они, как мы понимаем, исчезают как фактор стабильности.

Второе – это экспорт, я думаю мы потеряем 30-50% экспорта сегодня легко. Потому что 40% нашего экспорта – это Европа, у них падения очень серьёзное, в Польше бизнес сокращает персонал на 20-50%. Польша, как тот резервуар, в котором наша рабочая сила чувствовала себя комфортно, в ближайшее время исчезает с нашего горизонта, также и Италия.

Эти миллионы людей, которые работали либо в Европе, либо в России, сейчас будут возвращаться назад, сидеть без денег, как и те, которые на Украине.

Экспорт туда не пойдёт, потому что рынки потребления серьёзно сокращаются, очень пострадает наша металлургия, сельское хозяйство и остатки нашего машиностроения.

Мы потеряем 30% нашего экспорта, это миллиардов 10 мы не досчитаемся.

Внешние источники заимствования мы тоже теряем. Сегодня по кредитно-дефолтным свопам процентный рост в два или три раза, это говорит о том, что Украина оказалась в глазах внешнего капитала в проблемной зоне», – сказал Романенко.

Он подчеркнул, что Украина не способна на самостоятельное существование без внешней подпитки.

«Поэтому внешне факторы, которые подпитывали украинскую модель, исчезают. Украина плохо организована, плохо структурно управляема, она может существовать только до того момента пока есть хорошие внешние условия , когда есть стабильность во внешних рынках.

Как только это все приходит состояние турбулентности, мы начинаем проваливаться, как и многие другие страны, мы начинаем проваливаться во внутренние проблемы. Потому что наш внутренний рынок очень маленький, здесь мы не можем занять такое количество людей, которое у нас есть даже на этом маленьком рынке – хотя все наши эксперты и «переможники», которые на протяжении последних 6 лет постоянно говорили о том, каких мы достигли сумасшедших успехов», – резюмировал Романенко.

Напомним, связи с пандемией коронавируса украинская экономика оказалась в чрезвычайно сложном положении, поэтому Владимир Зеленский и его команда планируют значительно увеличить налоги.


Политолог-майданщик украинский ВВП упадёт почти вдвое
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 01:29 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Реальная угроза для всей человеческой цивилизации» — Медведев обратился к нации
30.03.2020 - 1:00



Экс-президент России и бывший премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев сделал экстренное заявление по коронавирусу, которое опубликовал на своей страничке в «Инстаграм»

Он отметил, что это не голливудский триллер, а реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации.

Распространение в России, по его словам, удается сдерживать, но нужно быть готовым и к неблагоприятному сценарию, который потребует более жестких мер. Чтобы этого не случилось, надо сидеть дома.

Экономические вопросы важны, но главное — здоровье людей, – подчеркнул он.
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 01:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Порох, прости!»: Сразу два министра бегут с корабля Зеленского
30.03.2020, Киев, Михаил Рябов

Проработавшие всего месяц в новом правительстве Украины министр здравоохранения Илья Емец и глава Минфина Игорь Уманский подали в отставку. Об этом сообщила депутат Верховной рады Ирина Геращенко.

«Подали в отставку-в разгар коронавируса. На совещании руководства Верховной рады происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец (креатура Рината Ахметова, – ред.), здравоохранения Максимом Степановым (порошенковский экс-губернатор Одесской области, – ред.) и финансов Сергеем Марченко (совладелец «Украинской национальной лотереи», – ред.). Все они… когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях. То есть, скамейка запасных у Зеленского настолько мала, что там даже нет уже, на кого менять провальных министров», – заявила Геращенко.

«Учитывая последние кадровые предложения Зе (особенно по Степанову), ему уже пора писать на стенах Урядового квартала – «Порох, прости!» – язвительно комментирует депутат Алексей Гончаренко.

«Кстати, уход в отставку министра финансов Игоря Уманского это очень, очень плохо. Не потому, что Уманский спец экстра-класса. Потому что если даже такой прожжённый циник как Уманский решил свалить, всё просто паршиво. Значит, дефолт близко», – считает политолог Тарас Березовец.

Экс-депутат Рады Игорь Мосийчук приводит другую версию отставки Уманского – конфликт с премьером Денисом Шмыгалем, который отказался выполнять требование министра по увольнению руководства таможни и налоговой службы. Глава Минфина, якобы, обвинял их в невыполнении плана по поступлениям в госбюджет.

«Не время сейчас для кадровых перестановок — ситуация требует сплочённости и единого фронта борьбы с эпидемией. Украина начинает напоминать Веймарскую республику, где состав правительства менялся раз в несколько месяцев», – отмечает представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 05:24 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Бандерштат»: Украина готовит фашистский шабаш для зомбирования молодёжи
30.03.2020 - 4:30

Украинские националисты будут бороться за умы подрастающего поколения. На это Министерство молодёжи и спорта Украины в начале года выделило 9 миллионов гривен. И речь даже не о физкультуре или ЗОЖ, как подчеркнула украинская журналистка Олеся Медведева.

По её словам, эти деньги будут направлены «на формирование ценностных ориентиров и утверждение национально-патриотического сознания детей и молодёжи».

Всего 37 проектов из 100, львиная доля которых касается прославления УПА*, имён Мазепы, Петлюры, Бандеры и Шухевича.

«Поэтому не удивительно, что большинство из этих проектов будут реализовываться именно на Западной Украине», — сказала блогер.

Одним из самых дорогих проектов в этом списке оказался фестиваль украинского духа «Бандерштат», который пройдёт с 7 по 9 августа в Луцке. На его подготовку выделено 420 тысяч гривен. И как сказала Медведева, зрителям уже сейчас предлагают купить билеты на мероприятие стоимостью 500 гривен за штуку.

«Фестиваль этот музыкальный, но пока ещё нет списка исполнителей, которые на него приедут, — добавила она. — Но организаторы отмечают, что мероприятие будет патриотическое и идейное».

Что касается идейности фестиваля, то в этом сомнений и вовсе нет. Ведь как говорится на сайте фестиваля, «ежегодно мероприятие посещают ветераны УПА*, происходят показательные реконструкции повстанческих и освободительных битв».

Медведева обратила внимание на то, что «государство финансирует не более 80 процентов от общей стоимости проекта, а ещё 15 — организациям нужно будет найти где-то самостоятельно».

«Как видим, снова власть и теперь уже новую ничего в этой жизни не учит, к сожалению, — отметила блогер.

— Активно продолжают финансироваться всякие националистические организации, мероприятия. А самое обидное, что за наш с вами счёт. А потом удивляемся: откуда такое большое количество всяких радикальных националистов, которые бегают по городу с факелами и развешивают на административных зданиях портреты Бандеры?».

* Запрещённая на территории РФ экстремистская организация.


Реинтеграция Донбасса от Карася и патриотическое воспитание от Бандерштата
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 12:02 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Прорвали оборону!»: украинские туристы, вернувшиеся из Вьетнама, вырвались из киевского аэропорта
30.03.2020 - 10:14

Украинские туристы, вернувшиеся из Вьетнама, прорвали хилое оцепление из правоохранителей в киевском аэропорту «Борисполь» и разбежались по домам.

Кадры происходящего появились в Сети. На видеозаписи отдохнувшие во Вьетнаме «громадяне», не желая оказаться в обсервации, разжимают заблокированные двери зала прилёта и с чемоданами наперевес убегают от здания аэропорта.

Один из снимающих комментирует побег из «Борисполя» словами «прорвали оборону, сука, ... Украина».

«Туристы прорывают санитарный кордон. Планета обезьян какая-то», — поражаются авторы популярного Telegram-канала «Зрада чи Перемога».


«Прорвали оборону!»: украинские туристы, вернувшиеся из Вьетнама, вырвались из киевского аэропорта
 
AleksДата: Понедельник, 30.03.2020, 17:25 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Оставайтесь там, где находитесь», — МИД Украины посоветовал гражданам не возвращаться на родину
30.03.2020 - 15:08

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал весьма неожиданное заявление, предложив гражданам «незалежной» оставаться в той стране, где они сейчас находятся, и не пытаться вернуться домой.

Во время онлайн-брифинга он отметил, что по состоянию на сегодняшний день в разных странах мира эвакуации на родину ожидают более 11 тысяч украинцев.

Однако он не советует гражданам рваться домой, советуя им пересидеть эпидемию коронавируса там, где она их застала.

«В настоящее время количество граждан, ожидающих эвакуации из разных стран мира, составляет 11 тысяч 449 человек. Эта цифра динамична, так как кто-то постоянно эвакуируется, а кто-то наоборот меняет своё мнение и решает эвакуироваться, информируя об этом посольство или консульство», — заявил он.

Кулеба напомнил, что сейчас «путешествие — это подвергание себя опасности».

«Вы не можете осуществить длительный переезд, не касаясь поверхности, не общаясь с людьми, и вы никогда не знаете, где у вас будет риск заражения», — уверен он.

Во избежание дополнительных рисков, министр призвал тех граждан Украины, у которых есть средства для проживания в той стране, где они сейчас находятся, там и оставаться.

Глава МИД также подчеркнул, что сейчас «критический период» и «ближайшие недели будут определяющими».

«В целях вашей же безопасности желательно, чтобы вы эти недели находились пока там, где вы находитесь, это для вас лично гораздо безопасный вариант», — убеждён чиновник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.03.2019 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы не справимся»: В Киеве ждут вспышки эпидемии страшнее, ч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: