Суббота, 20.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский с подельниками остановили стоп-краном экономику Ук)
02.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 02.04.2020, 00:16 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зеленский с подельниками остановили стоп-краном экономику Украины – эксперт
01.04.2020, Киев, Игорь Петров

Экономика Украины и до пандемии коронавируса была в плачевной состоянии, а теперь ее вообще остановили карантином, и при этом правительство хочет набирать новые долги у МВФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

«Доходы бюджета проваливаются, и коронавирус – дополнительный фактор. То, что доходы государственного бюджета завышены, я это писал еще в прошлом году, основываясь на динамике выполнения бюджета за 2019 год. Коронавирус просто усугубил.

Изначально понятно, что доходы были завышены, а сейчас полностью провалены из-за этого тотального и очень жесткого карантина. Действия власти поставили экономику на стоп-кран – и думают что дальше с этим делать. Создали целую кучу проблем а теперь бросились их решать.

Сейчас, до конца этого года, необходимо выплатить по внешнему государственному долгу порядка пяти миллиардов долларов, это уже без учета выплаченных за первый квартал. То есть, в течение ближайших 9 месяцев необходимо выплатить 5 миллиардов долларов по внешнему государственному долгу. А в следующем году сумма будет составлять порядка шести, даже больше миллиардов долларов, то есть, в сумме ближайшие два года надо выплатить 11 миллиардов долларов.

Сейчас, вроде как, резервы еще немного есть у Национального банка, какие-то деньги на валютном счету Минфина также есть, но в сентябре будет большая выплата, больше двух миллиардов долларов по внешнему долгу, и тогда, возможно, уже не хватит денег, если не будем перекредитовываться.

Сейчас необходимо делать реструктуризацию внешнего государственного долга, тем более, что заявление было недавно совместное МВФ и Мирового банка, что странам, которые испытывают сложности с обслуживанием и погашением своих долгов, необходимо делать рассрочку и послабления, то есть реструктуризации.

Надо пойти на реструктуризацию внешнего долга с учетом того же коронавируса, воспользоваться неадекватными реакциями по всему миру на распространение этого вируса и сказать, что «у нас проблемы в экономике, мы сырьевая страна, сейчас экономический кризис, гастарбайтеры, которые помогали поступлением валюты (12 миллиардов долларов в прошлом году) – также будет мощный провал, у нас как раз и правительство поменялось недавно». И начать переговоры реструктуризации внешнего государственного долга. Этим самым мы освободим миллиарды долларов от выплаты внешним кредиторам, сможем их перенаправить на развитие украинской экономики.

Но правительство этого не говорит, единственный путь который они избрали – сотрудничество с МВФ. Еще в июне прошлого года я сказал, что с высочайшей степенью вероятности экономическая политика в Украине не изменится. Их только избрали, и сразу же начали звучать слова, что в любом случае необходимо сотрудничество с МВФ, МВФ наш друг, партнер, кредитор и так далее.

А это означает что экономическая политика ни в коем случае поменяться не может. Если сотрудничать с МВФ, то ни о каком развитии реального сектора экономики речи быть не может, в том числе и высокотехнологического экспорта.

К сожалению, правительство, как и предыдущее правительство, выбрало перекредитование и затягивание долговой петли.

И если посмотреть на изменения в бюджет, которые сейчас планируется принять, никак у них не получается, парламент пока не проголосовал, проводил голосование, но через неделю, думаю, – три, они пообещали смотреть.

Они поставили экономику на стоп-кран своим тотальным карантином и начали решать проблемы, к которым это привело. Проблемы за счет наращивания государственного долга. Они хотят увеличить внешний долг, еще плюс 4 миллиарда долларов только в этом году. Не сократить его, а увеличить, потому что сами поставили экономику на стоп-кран на фоне и так очень плачевной экономической ситуации в Украине.

Напомню, что еще задолго до коронавируса начало сокращаться промышленное производство, уже 10 месяцев. Не выполняются доходы бюджета с августа прошлого года, то есть уже практически полгода доходы бюджета проваливают», – резюмировал эксперт.


Экономику Украины поставили на стоп-кран

Поделиться с друзьями

 
AleksДата: Четверг, 02.04.2020, 00:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В угоду Зеленскому СБУ задержала очередных «российских агентов»
01.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали «российских агитаторов», которые якобы распространяли по украинскому сегменту соцсетей новости о некомпетентности украинской власти и её неспособности бороться с пандемией.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

«Я являюсь участником социальных сетей. 24 марта мне написал с аккаунта неизвестный. Этот аккаунт я передал сотрудникам СБУ. Он сделал мне предложение заработать удалённо, во время карантина.

После его согласия я купил карточки для того, чтобы использовать их для регистрации аккаунтов группы Facebook. После чего незнакомец добавил меня в закрытую группу в Facebook, в которой ставили задания на перепосты, лайки, комментарии. После чего предложили распространять по другим группам Facebook статьи о завышенных числах заболевших и умерших от коронавируса и о неправильных методах лечения украинских врачей», – выдал «признания» задержанный.

То же самое повторил и другой «предатель».

«После того, как меня добавили в группу, нам ставили задачи: распространение информации о неэффективности врачей, отсутствии медикаментов и бездействия властей.

Деньги за проделанную работу отправляли на электронные кошельки или банковские карты. Доплачивали также за негативные комменты с фейковых аккаунтов, которые регистрировались на купленные SIM-карты», – наговорил на себя мужчина.

На видеозаписи заметно, что «задержанные» читают текст с бумажки, которая лежит у них на коленях.

В СБУ похвалились захватом «особо опасных» преступников, однако допустили ошибку – на видеозаписи задержанные говорят, что получали задачи в социальной сети Facebook, в то время как в докладе украинской спецслужбы указана запрещённая на Украине соцсеть «ВКонтакте».

«Служба безопасности Украины в Киеве разоблачила и прекратила деятельность группы интернет-агитаторов, которые за деньги из страны-агрессора распространяли в украинском сегменте Facebook фейковый контент о COVID-19.

Оперативники спецслужбы установили, что двое злоумышленников выполняли заказы из России на публикацию неправдивой информации о распространении коронавирус. Их целью было причинение паники, дискредитация действий власти и дестабилизация общественно-политической ситуации в Украине.

Для популяризации фейков о COVID-19 они активно использовали сеть бот-аккаунтов, недостоверную информацию целенаправленно брали из запрещенных российских соцсетей. Задачи ставились заказчиками через закрытую группу в «Вконтакте», где интернет-агитаторы отчитывались о проделанной работе», – говорится в сообщении.

В спецслужбе добавили, что за период действия карантина были выявлены 81 человек, которые распространяли новости о коронавирусе, из них – 6 интернет-агитаторы, якобы действовавшие по заданию российской стороны.

Однако остаётся непонятным, зачем «стране-агрессору» нанимать исполнителей с территории Украины и тем самым подвергать опасности как их самих, так и успех всей кампании, если ту же работу можно проделывать с территории России или ЛДНР.


В угоду Зеленскому СБУ задержала очередных «врагов народа»
 
AleksДата: Четверг, 02.04.2020, 00:27 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Запад получил от Зеленского все юридические рычаги для уничтожения Украины – эксперт
01.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Недавнее открытие рынка земли завершило процесс демонтажа украинской государственности для перехода страны в колониальное управление.

Об этом в эфире телеканал NewsOne заявил аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский.

По словам эксперта, кроме трудовых и финансовых ресурсов Украины, под влиянием Запада оказались и ее природные ресурсы.

«Цинизм ситуации, которая складывается на сегодняшний день, и тех событий, которые происходили позавчера в Верховной Раде, он в том и состоит, что было принято два ключевых законопроекта, которые переводят Украину под окончательное внешнее управление.

То есть, закон, так называемый «антиколомойский» – закон о банках, и закон о земле. Залоговая схема и, таким образом, через залоговую схему – выведение земельных участков в управление международных финансовых корпораций. Аргентинский сценарий.

Это не произойдет завтра – давайте очень четко понимать, что колониальная политика не предполагает скоропалительных решений – нет.

Мы с 14-го года наблюдаем постепенный демонтаж социального государства, то есть, государства, которое несет обязанности перед своими гражданами по их защите, в некое колониальное формирование, из которого вытягиваются ресурсы трудовые, финансовые – и теперь ресурсные, уже с точки зрения ресурсов непосредственно природных», – заключил Землянский.
 
AleksДата: Четверг, 02.04.2020, 00:31 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На тандеме Ермак-Козак можно ставить крест
01.04.2020, Киев, Игорь Петров

Коррупционный скандал с участием брата главы администрации президента Украины Андрея Ермака ставит крест на реализации договоренностей по Донбассу со стороны Киева.

Об этом заявил киевский политолог Руслан Бортник.

«Скандал, безусловно, будет иметь влияние на его позицию переговорщика. Он ослабляет и самого Ермака и переговорный тандем Ермак-Козак в целом. Я вижу, что этот скандал раскручивают в основном те медиа и структуры, которые связаны с силами, не желающими мирного урегулирования на Донбассе.

И сама ситуация плохая для Ермака, и его реакция на нее недостаточно профессиональна. Думаю, его позиции в значительной мере пошатнулись – и в глазах президента, и в глазах общества», – сказал эксперт.

«К сожалению, Ермаку уже, скорее всего, не удастся реализовать его план мирного урегулирования. Более того, любые договоренности с ним «в длинную» сегодня тоже сомнительны.

Скорее всего, Ермаку осталось недолго работать на своей должности. Думаю, что счет пошел на недели, в лучшем случае – на месяцы. Скандал бросает тень на самого президента, а он чувствителен к общественному мнению. Ермак – это уже «хромая утка», – резюмировал Бортник.

Политолог Кость Бондаренко отмечает, что Ермак еще будет попытаться восстановить свою репутацию, подав в суд на депутата Верховной рады Гео Лероса, который обнародовал компрометирующую прослушку брата главы президентского офиса.

«Ермак избрал тактику обращения в суд. Понятно, что в суде видеоролики, полученные незаконным путем, не могут быть доказательствами. Поэтому в данной ситуации у Ермака сильная позиция. Думаю, он без труда может засудить Гео Лероса.

Что касается самой ситуации, то она, конечно, безобразная. У нас меняются президенты и политики, приходят «новые лица», но методы остаются старыми. Остается телефонное право, остается стремление использовать знакомства и родственные связи для решения своих вопросов.

В этой истории есть один интересный аспект – по Ермаку бьют через его брата, хотя хорошо известно, что между ними существуют очень серьезные противоречия, общаются они редко. Денис Ермак на самом деле не влияет на Андрея Ермака, у них бывают серьезные ссоры», – рассказал подробности Бондаренко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский с подельниками остановили стоп-краном экономику Ук)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: