Суббота, 20.04.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Донецке жалеют, что жили в одной стране с такими людьми, к)
09.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Донецке жалеют, что жили в одной стране с такими людьми, как Кравчук
08.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Первый президент Украины Леонид Кравчук, участвовавший в процедуре развала СССР, попытался пристыдить население республик Донбасса за то, что они хотят развалить Украину во время «чумы».

В эфире телеканала 112 Кравчук заявил, что в период коронавирусной пандемии населению Украины нужно быть «гуманными и нежными».

«Мы боремся за жизнь, против смерти, против беды, против чумы. А люди там, на Донбассе, вернее, боевики стреляют и убивают других людей. Можно представить себе внутреннюю, духовную сущность тех людей, которые во время пожара, чумы – стреляют в других и убивают других?

Я думаю, что нам придется многое переосмыслить после этого, подумать, как вмонтировать в человеке те критерии или те черты, которые его делают добрым, гуманным, которые делают нежным, сильным и могущественным, но взрослым», – паясничает Кравчук.

Комментируя данное заявление, депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский отметил, что украинские президенты не являются ни интеллектуальными, ни моральными людьми, при этом авторитет их также весьма низкого качества.

«Кравчук не является исключением, мы прекрасно помним его высказывания по Донбассу, поэтому его очередное заявление не вызывает удивления», – подчеркнул парламентарий.

«Мы наблюдаем в последнее время резкое обострение как раз со стороны украинских боевиков, ранения и смерть гражданских – происходят именно на наших территориях от украинских мин и снарядов», – рассказал Бердичевский.

«Леонид Кравчук не сделал ничего для того, чтобы на Донбассе наступил мир, он предал в свое время все свои принципы и идеалы, его неадекватные заявления вызывают только сожаление от того, что мы жили с этими людьми в одной стране почти четверть века», – добавил депутат НС ДНР.


Кравчук стыдит украинцев за «пир во время чумы»

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На фронте обострение: ранены защитники Донбасса, уничтожена техника карателей
08.04.2020

Киевские боевики обстреляли село Калиновка, в результате чего ранения получили трое военнослужащих Армии ЛНР.

Об этом сообщили в Управлении НМ ЛНР.

«Сегодня в 10.20 боевики 59-й бригады ВСУ (вооружённых сил Украины) под командованием военного преступника (полковника Геннадия) Шаповалова открыли огонь из миномётов калибра 82 мм по нашим позициям и населенному пункту Калиновка. В результате преступных действий украинских боевиков ранения различной степени тяжести получили трое военнослужащих Народной милиции ЛНР», — заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

В Управлении НМ подчёркивают, что противник пытается дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения, грубо нарушая Минские соглашения во время заседания Контактной группы, которое в данный момент проходит онлайн.

«Вразрез с заявлениями руководства Украины и украинской делегации о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе боевики из ВСУ усилили огневую активность и обстрелы территории Республики», — отметил Осадчий.

Он добавил, что «подобные агрессивные действия боевиков ВСУ ставят под сомнения все заявления украинской стороны. Произошедшее подтверждает, что-либо руководство Украины потеряло всяческий контроль над своими боевиками на Донбассе, либо агрессия носит плановый характер и поощряется президентом страны».

Также представитель УНМ ЛНР сообщил, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА), с помощью которого киевские боевики корректировали огонь по селу Калиновка, был сбит силами противовоздушной обороны (ПВО) Народной милиции ЛНР.

«Для корректировки миномётного огня при обстреле населённого пункта боевики использовали БПЛА типа Phantom. Благодаря слаженным действиям экипажей (радиоэлектронной борьбы) РЭБ „Тритон М1” и ПВО БПЛА противника был сбит», — уточнил Яков Осадчий.
 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Что здесь делают российские военные?»: Украинские мигранты в Италии негодуют и призывают власть к ответу
08.04.2020

В Италии создали петицию на имя президента и властей страны с требованием объяснить цель пребывания в стране российских военных медиков, которые доставили гуманитарный груз и остались для борьбы с коронавирусом.

Как стало известно, инициатором создания петиции выступила гражданка Италии украинского происхождения Наталья Гебрич, проживающая во Флоренции. По словам активистки, документ уже размещён на сайте официальных петиций.

Гебрич заявляет, что создатели петиции хотят узнать у властей страны, почему в Италию вместо гражданских врачей прибыли военные.

«Мы задаем два основных вопроса, которые волнуют многих итальянцев. Первый — почему вместо гражданских врачей в страну прилетели российские военные? Это не секрет, что на 15 самолётах прибыли 104 человека, из них лишь 35 медиков (только двое из них гражданские) и 13 переводчиков. А остальные люди — это кто?

За неделю их „работы“ у нас в стране мы увидели лишь двухчасовую дезинфекцию дома престарелых в Бергамо, и всё», — написала она.

Активистов также интересует вопрос, почему власти Италии не реагируют на угрозы в адрес журналистов газеты La Stampa, которые оказались в центре скандала, когда написали материал о том, что 80% присланного Россией абсолютно не нужно или же мало нужно для Италии.

«Петицию начали подписывать в основном итальянцы, но она свободна для всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы. Хотим услышать правду и от наших властей», — добавила автор петиции.

Известно, что на текущий момент петицию подписали 216 человек из необходимых 500.

Гебрич также рассказала о якобы конфликте местного населения в городе Бергамо и российских медиков. По её словам, жители жалуются на хамское поведение медиков из Москвы. Уже даже было несколько скандалов.

Впрочем, в отличие от параллельной реальности этой гражданки, многие итальянцы на самом деле не устают благодарить Россию и демонстративно убирают флаги ЕС.


Операция армии России в Италии: главная фаза


Операция армии России в Италии продолжается


Армия России в Италии: операция в пансионате кардинала Джорджо Гусмини в Вертове
 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Государство не сможет компенсировать потери украинскому бизнесу – Суслов
08.04.2020, Киев, Игорь Петров

Украина вошла в карантин в состоянии бюджетного кризиса, а это значит, что потери, которые сейчас несет бизнес и работающие граждане, не будет возможности компенсировать.

Об этом заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Общеизвестно, что карантин наносит тяжелый удар по экономике. Прекращение экономической деятельности ведет к большим потерям. Это происходит не только в Украине, но и во всех странах.

Поэтому чем больше будет продлен карантин, тем больше будут экономические потери. Тот же Шмыгаль прогнозирует в этом году падение ВВП на 5%. Возможно, падение будет еще больше.

Понятно, что чем хуже экономическая ситуация, тем ниже рейтинги власти. Сейчас, с учетом уже начавшегося роста цен и других проблем, ухудшением положения граждан, особенно малообеспеченных, не имеющих накоплений, которые бы позволял им жить в период карантина, очень многие попадают под тяжелый экономический удар.

В Украине бюджетный кризис, и денег, чтобы компенсировать потери людям и бизнесу, – нет. Значит, такой компенсации не будет, и нас ждет снижение жизненного уровня», – прогнозирует экс-министр.
 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Республики Донбасса и Украина согласовали обмен пленными
08.04.2020

Донецкая Народная Республика и Украина на переговорах по мирному урегулированию согласовали проведение обмена пленными по формуле «10 на 8» до Пасхи. Об этом сообщила представитель ДНР в гуманитарной подгруппе, уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«После долгих переговоров нам все же удалось переубедить представителей Украины провести обмен до Пасхальных праздников, а также определить место его проведения. Стороны смогли договориться об обмене удерживаемыми лицами по формуле 10 на 8. Напоминаем, что мы были готовы к произведению обмена еще к прошлому заседанию ТКГ. Однако, к сожалению, наши оппоненты отказались от предложенной ранее формулы. Но сегодня нам удалось настоятельно донести важность и гуманность данного процесса», — отметила Морозова.

Она выразила надежду, что «в дальнейшем все пройдет без изменений и по предварительно согласованному плану».

Также, обмен пленными с украинской стороной по формуле «11 на 8» согласовала и ЛНР.

«Переговоры по обмену удерживаемыми лицами прошли успешно. Договорились об обмене в рамках протокола от 11 марта по формуле «11 отдаем, восемь забираем», — сказала представитель Республики в гуманитарной подгруппе, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных Ольга Кобцева.

«Крайняя дата обмена — 17 апреля, так как украинской стороне необходимо время для проведения процессуальной очистки (лиц, подлежащих обмену)», — отметила Кобцева.
 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 00:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Штаб Тимошенко: Распад России уже начался
08.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Обещания скорого распада России под гнетом санкций Запада, активно тиражировавшиеся украинской пропагандой с 2014 года, обрели вторую жизнь – теперь неминуемую «перемогу» обещает штаб Юлии Тимошенко, увидев в эпидемии коронавируса союзника бандеровского Киева.

Так, обслуживающий штаб Юлии Тимошенко украинский политолог Виктор Небоженко сравнил будущие последствия эпидемии с Чернобыльской катастрофой для СССР. Падение цен на нефть, сопровождающее это, уже запустило процесс «распада РФ», объявил тимошенковский «эксперт» в эфире интернет-канала UkrLife.

«Тридцать лет назад это уже все было. Было падение нефти, был Чернобыль, была конституционная реформа и, на самом деле, Запад просто ускорил процесс переформатирования России. Что такое сегодняшняя пандемия по отношению к России – это Чернобыльская катастрофа», – сказал Небоженко.

Украинский политолог считает, что коронавирус и введенные из-за него ограничительные меры в ряде регионов Российской Федерации, лишь усиливают сепаратизм: «Вот пример – Путин выступает и говорит: «Идет эпидемия, каждая республика решает вопрос по-своему». Кто первый отреагировал? Чечня. Они сказали: «Мы расстреляем любого, кто поедет на нашу территорию». Это даже не конфедерация, это распад», – объявил Небоженко.

Отметим, что высказывания политолога Тимошенко представляют интерес не только как пример ограниченности украинской пропаганды, шестой год обещающей неизбежное падение России на фоне куда более тревожных процессов для Киева.

Небоженко как один из идеологов штаба Тимошенко наглядно демонстрирует, что «газовая принцесса», которую некоторые аналитики в Москве считали более договороспособной по сравнению с другими представителями украинской элиты, так же продолжает играть на антироссийский электорат. Поэтому ставка на победу Тимошенко была бы такой же ошибкой, как в свое время восторги от выигрыша Владимира Зеленского.


Назад в девяностые - Эпидемия коронавируса для России аналогична Чернобыльской катастрофе для Советского Союза
 
РашаДата: Четверг, 09.04.2020, 04:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Хочу гордиться Украиной» — экс-депутат страдает из-за успехов России
09.04.2020 - 2:30

Украинский бизнесмен, экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко возмутился тем, что в «диктаторской России» заканчивают строительство новой инфекционной больницы, в то время как на Украине, выбравшей «свободу и демократию» нет никаких побед, что не позволяет ему испытывать чувство гордости за страну.

«Как же обидно. У нас свобода, у нас демократия, мы выбрали молодого президента, наши союзники США и ЕС, но новый мобильный инфекционный госпиталь на 500 коек заканчивают строить в России.

У них.
Диктатура. Нефть упала. Санкции давят.

Взяли сука и построили.
47 гектаров.
240 коек реанимации.
30 дней.

Я не хочу, б…, завидовать России — я хочу гордиться Украиной.

Слушай.
Три недели прошло уже. Мы могли уже построить больше половины — чем ты занят?

Возьми отпуск на 30 дней, надень строительную каску на голову, возьми Юзика, Сивоху и брата Ермака в бригадиры и построй госпиталь.

Ты — лично ты!
Ты — всем нам!

Будет Твоя победа — только твоя.

Нам нужны победы.
Нам не нужен президент в маске сидящий в позолоте Администрации Президента, нам нужен президент в каске строящий страну.

Сколько сука ещё должно прийти новых президентов и случится революций, чтобы появился настоящий лидер — человек, который поведёт, человек за которого не стыдно, человек, решительностью которого будешь гордиться».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Донецке жалеют, что жили в одной стране с такими людьми, к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: