Четверг, 25.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Надвигается ядерная катастрофа: Зеленского предупредили об у)
11.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Надвигается ядерная катастрофа: Зеленского предупредили об угрозе «очередного Чернобыля»
10.04.2020

Ассоциация ветеранов атомной энергетики и промышленности Украины заявила о критической ситуации в ядерной энергетике страны и об опасности «очередного Чернобыля».

Об этом говорится в обращении, которое было опубликовано одним из украинских информационных агентств.

«В ядерной энергетике страны складывается угрожающая ситуация», — говорится в письме, адресованном президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Денису Шмыгалю и спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову.

Представители ассоциации бьют тревогу из-за того, что юридически никто не несёт ответственность за безопасность атомных электростанций, поскольку у ведущего поставщика электроэнергии в «незалежной» — НАЕК «Энергоатом» — нет постоянных руководителей, которые могли бы работать с соответствующими разрешениями.

«Неужели нам мало Чернобыля и мы пытаемся повторить его снова?» — вопрошают ветераны-атомщики в своём обращении.

При этом они отметили, что дефицит финансов для обеспечения безопасной эксплуатации и закупок ядерного топлива у «Энергоатома» растёт. В связи с этим в обращении задаётся вопрос руководителям страны: осознают ли они, к чему приведёт вынужденная остановка ядерных энергоблоков.

Более того, авторы обращения обеспокоены и непрекращающимися попытками ввести в руководство «Энергоатома» людей, далёких от ядерной энергетики.

И на это они также пытаются обратить внимание политиков у руля страны: «Осознаете ли Вы, что всё это грубое нарушение международного режима ядерной безопасности?»

Представители ассоциации выступили с требованием о прекращении подобной практики и призвали «остановить сползание страны к очередному Чернобылю».

В числе авторов обращения экс-директор Запорожской АЭС Владимир Бронников, экс-директор Смоленской АЭС Георгий Копчинский, экс-директор Ровенской АЭС Владимир Коровкин и бывший главный инженер Чернобыльской АЭС, бывший глава Госатомнадзора Украины Николай Штейнберг.

На проблему «незалежной» в ядерной энергетике, которая может закончиться «новым Чернобылем», также обратил внимание экс-нардеп Алексей Журавко . Он подключился к призыву специалистов к киевским властям не допустить повторения трагедии.

«Казалось бы — куда ещё хуже? Пока весь мир борется с коронавирусом, на Украине образовалась более страшная угроза — „ядерная катастрофа“.

Все мы помним последствия аварии на Чернобыльской АЭС. Никто из нас не хочет повторения, никто не хочет заново пережить тот ужас, который все мы пережили 26 апреля 1986 года», — написал он на своей странице в соцсети.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Назло Путину» – у Порошенко объяснили, почему Украина должна продаться в вечное рабство МВФ
10.04.2020, Львов, Тарас Стрельцов

Без новых кредитов западных «партнёров» украинская экономика потерпит коллапс, в результате чего «незалежную» скупит на корню российский президент Владимир Путин.

Об этом в эфире ток-шоу «Говорит великий Львов» на телеканале «НТА» заявил депутат от порошенковской «Европейской солидарности» Николай Княжицкий.

«Люди сидят дома, не работают. Вернулись многие люди из-за границы, у них тоже нет работы. Очевидно, бюджет не наполняется. Мы должны голосовать за бюджет – он, может, немного лучше, чем предыдущий вариант, к нему тоже есть вопросы, но всё равно – нет ни шанса его выполнить. Потому что нет денег, бюджет не наполняется.

А деньги необходимо взять в тех организациях, которые хотят помочь странам, которые развиваются, которые находятся в такой ситуации, как Украина. Например, это МВФ. Если мы не возьмем этих денег, то нам не даст кредит и ЕС, который смотрит на решения МВФ, и другие средства мы не можем получить.

А если мы не сможем получить, то мы не сможет выплатить пенсии вообще, не восстановим производство, предприятия. Мы окажемся в таком кризисе, что по улицам будут ходить преступники и нападать на людей.

Угроза тогда в том, что Зеленский может пойти к Путину, у которого тоже очень плохая ситуация из-за того, что нефть так сильно упала, но деньги у них в Стабилизационном фонде есть, и такой себе лебединой песней может стать покупка Украины, в конце концов. То есть угроза – это потеря независимости», – рассуждает порохобот.

По мнению депутата, Владимир Путин только и ждёт того момента, когда Киев обратится к нему за помощью.

«Не было бы всё так плохо, если бы не было этой истории с эпидемией, из которой непонятно, когда мы выйдем. У нас и так экономика рушится и падает. Если бы не было этой пандемии, мы бы спокойно выжили без этих денег.

Но проблемы всё-таки существуют, и серьёзные. И это очень серьёзная зависимость от России, которая очень хочет, чтобы мы не взяли эти деньги. Путин будет торговаться и предлагать свои. Увидите, если этого не будет», – резюмировал Княжицкий.


«Назло Путину» – у Порошенко рассказали, зачем Украина прогибается под МВФ
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 00:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Признание Гордона: Украина беззастенчиво грабила Крым
10.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Подавляющее большинство жителей Крыма все годы пребывания полуострова под властью Украины хотели воссоединения с Россией. Об этом в эфире своего видеоблога заявил известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон.

По словам Гордона, Украина грабила и разоряла полуостров, предоставляя крымчанам основания для ухода в состав РФ.

«Была ли причина у крымчан в 2014-м году проголосовать за присоединение АРК к России, независимо от «зеленых человечков»? Откровенно – да, была, конечно. Крымчане, может, не большинство подавляющее, но жители Севастополя, многие жители Южного берега Крыма, безусловно, хотели все эти годы в Россию, многие из них являлись и этнически русскими, и русскими людьми, которые просто были военными пенсионерами, которые переселялись после выхода на пенсию…

Я повторяю – большинство жителей Крыма все годы независимости Украины хотели в Россию, безусловно. И я абсолютно понимаю, что украинская власть по отношению к крымчанам вела себя отвратительно все эти годы.

Вместо развития Крыма, вместо того, чтобы по турецкому образцу или по образцу Эмиратов развить в Крыму экономику, чтобы крымчане сказали, «какая клевая страна Украина!», украинская власть вместе с крымской властью просто грабила Крым, а крымской власти отдала Крым на откуп – «грабьте и нам отдавайте проценты».

Поэтому, конечно, у крымчан были основания хотеть в Россию», – признал Гордон.

При этом он тут же поправился, очевидно, осознав, что сболтнул лишнего: «Вторая сторона медали заключается в том, что, если ты хочешь жить в другой стране – поднимай жопу и уезжай в другую страну», – заявил Гордон.


Украина беззастенчиво грабила Крым - Гордон
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 00:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Пожар в Чернобыле: Огромный столб дыма несёт в сторону Киева
10.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Начавшийся еще на минувшей неделе в Чернобыльской зоне пожар уже добрался до населённых районов области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член общественного совета при Госагентстве по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.

«Час назад мне скинули видео, где уже вы можете увидеть, как пожар подходит вплотную к Чернобылю, и горит уже природа возле Кирова, 52. Там, кстати, очень известная локация, там находится выставка техники, которая принимала участие в ликвидации последствий аварии.

Уже огонь подходит к помещениям, в которых работают люди в городе Чернобыль, и дальше находятся общежития», – написал Емельяненко.

По его данным, огромный столб дыма несёт в сторону Киева, однако значительного повышения радиации не наблюдается.

В пресс-службе МЧС Украины также подтвердили, что пожар в Чернобыльской зоне продолжается.

«Наблюдается горение травяного настила, камыша и лесной подстилки отдельными очагами. К тушению пожаров привлечено 379 чел. и 100 ед. техники, из них от ГСЧС 320 чел. О/С и 79 ед. техники (в том числе 3 самолета АН-32П и 2 вертолета ГСЧС, которым 9 апреля осуществлено 67 сбросов – 154 т воды).

Радиационный фон по г. Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений (м. Киев – 0,012 мР/ч, Киевская область – в пределах 0,011 мР/час. при допустимом фоне 0,05 мР/ч)», – говорится в сообщении.


В Чернобыле пожар, огромный столб дыма несёт в сторону Киева
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 00:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Сербии требуют ответа Зеленского: Что делают лаборатории США на Украине?
10.04.2020, Белград, Михаил Рябов

Эпидемия коронавируса – это хороший повод для того, чтобы властям Украины, наконец, дать четкий ответ на вопрос: зачем уже 15 лет на территории бывшей советской республики работают засекреченные биологические лаборатории США?

Об этом говорится в материале, опубликованном на портале Всемирной сербской диаспоры.

«На данный момент нет повода «сгущать краски» и выдвигать гипотезы относительно связи между коронавирусом COVID-2019 и деятельности биолабораторий на Украине. Но, в тоже время в условиях эпидемии кажется наиболее уместным выяснить истинные цели и задачи американских партнеров, которые по внутренним законам США не могут вести биоразработки по целому ряду направлений, в то время, как, видимо, на Украине, это им не запрещено», – говорится в публикации.

...

В материале напоминается, что «сотрудничество Украины и США по этой очень деликатной теме было начато в 2005 году», когда у власти в Киеве были Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

«Проблем с американскими биолабораториями вроде как бы и не было. Хотя, если поднять архивы новостных локальных сайтов, освещающие местные новости в регионах, где уже доказано нахождение биолабораторий, можно несколько удивиться. Так как, почти в каждом из таких регионов наблюдались экстраординарные ситуации, связанные с заражением людей совершенно нетрадиционными для Украины болезнями.

В 2010 году, после прихода к власти на Украине Виктора Януковича и его команды, представители власти несколько раз пытались осуществить проверку данных лабораторий на соблюдение ими законодательства Украины, однако, как сейчас сообщают чиновники, имевшие к этому непосредственное отношение, реализовать это им не удалось. Американские партнеры путем давления на украинских руководителей, заблокировали этот процесс», – отмечают авторы.

«В 2013 году заканчивался срок действовавшего соглашения между министерством здравоохранения Украины и Министерством обороны США, однако выпроводить заокеанских партнеров из Украины банально не хватило времени.

С приходом к власти Петра Порошенко проблемы, которые намечались у американских партнеров, самоликвидировались, были подписаны новые соглашения, и до нынешнего времени главный оператор этого проекта – компания Blac&Veatch Special Projects Corp. – продолжает беспрепятственно работать на Украине.

Сейчас выглядит очень сомнительным, что Владимир Зеленский и его окружение обратят внимание на эту проблему, даже несмотря на то, что все больше и больше граждан Украины подписывается под электронным обращением к президенту Украины (хотя формально он обязан отреагировать на него).

С другой же стороны, если реакции не последует, и биолаборатории продолжат функционировать в прежнем режиме, никто сильно не удивится, если в один прекрасный день мировые новостные ленты запестрят сообщениями о новом очаге, неведомого заболевания…на территории Украины», – делятся опасениями сербы.
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 13:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Тимошенко объявила о грядущем коллапсе энергетики Украины, обвинив Россию и ЛДНР

На Украине назревает «невероятный энергетический кризис», вызванный экспортом электроэнергии и угля из ЛДНР и России.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявила эс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко..

По словам политика, на Украине под угрозой закрытия оказались некоторые ТЭС, в стране могут начаться веерные отключения.

«Вы знаете, что у нас сейчас в стране реально назревает какой-то невероятный энергетический кризис на ровном месте. Да, у нас есть уменьшение потребления электроэнергии в связи с тем, что во время карантина не так работают предприятия, но такого состояния, как есть сегодня, у нас не было никогда.

«Энергоатом» – пять миллиардов гривен задолженности от единственного гарантированного покупателя. Они сегодня на грани невыплаты зарплаты.

Тепловые электростанции, которые всегда обеспечивали нормально нашу экономику, нашу страну, сегодня не знают, куда деть свою электроэнергию, и они выйдут по году приблизительно с 13-ю миллиардами убытков. Им просто придется что-то из ТЭС остановить.

Далее – наши угольные предприятия, они сегодня затарены энергетическим углем, сегодня ТЭС затарены энергетическим углем, около трех миллионов на складах. Такого никогда не было, не потребляется.

Шахты реально сегодня будут остановлены, и все это последствия не коронавируса и не эпидемии, а того, что мы импортировали почти миллиард киловатт-часов электроэнергии извне, и мы импортировали энергетический уголь.

То есть, мы реально поставили на грань выживания нашу энергетическую отрасль… То есть, у нас такой провал, что сейчас и атомщики, и тепловики заявляют, что у нас начнутся снова веерные отключения электроэнергии, как было в начале 2000-х», – заявила Тимошенко.


Тимошенко пугает веерными отключениями электроэнергии, как в начале 2000-х
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 13:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине сотни медиков заражены коронавирусом
11.04.2020 - 8:59

На Украине с начала эпидемии коронавируса опасной инфекцией заразились 334 медицинских работника.

Об этом вечером 10 апреля заявил в эфире одного из украинских телеканалов министр здравоохранения страны Максим Степанов.

«Действительно, у нас из 2203 заболеваний на сегодня − 334 медицинских работника. Мы каждый день занимаемся тем, чтобы максимально обеспечивать средствами индивидуальной защиты. Каждый день прилетают самолеты с десятками, сотнями тысяч как респираторов, так и костюмами биозащиты, очками — все это сразу поставляется в больницы», — утверждает Степанов.

Ранее украинские СМИ сообщали, что в Хмельницкой области и на Закарпатье скончались два медицинских работника, у которых был диагностирован COVID-19.

Напомним, на утро 10 апреля в «незлежной» было лабораторно подтверждено 2203 случая заражения коронавирусом. 69 пациентов скончались, 61 человек смог излечиться.
 
РашаДата: Суббота, 11.04.2020, 13:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Аксенов озвучил критические цифры по коронавирусу в Крыму
11.04.2020, Симферополь, Максим Карпенко

В случае, если в Крыму будут регистрироваться по 30-40 случаев заражения коронавирусом нового штамма ежедневно, медицинская система республики не справится.

Об этом на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции заявил глава республики Сергей Аксенов.

По словам руководителя региона, чтобы избежать этой ситуации, режим жесткой самоизоляции в республике не будет снят до конца месяца.

По данным штаба, сегодня в Крыму был зарегистрирован еще один случай заражения коронавирусом нового штамма, общее количество инфицированных в республике составляет 29 человек, из них 12 уже выписаны.

«Все понимаем, сложная ситуация, сложная для бизнеса, вчера разговаривали, как сократить срок и дать людям работать. Смотрим на федеральный центр, ожидаем рекомендаций – пока что нам дают рекомендации, что еще две недели хотя бы выдержать режим самоизоляции.

У нас главная проблема в одном – мы говорили уже так, как есть, что если у нас в день будет 30-40 зараженных, наша медицина не сможет вытащить ситуацию в том плане, что угроза заражения сотрудников и меры, принимаемые аналогичным в Армянске, вы понимаете, что дальше это может как снежный ком покатиться», – заявил Аксенов.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Надвигается ядерная катастрофа: Зеленского предупредили об у)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: