Четверг, 28.03.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков В)
12.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков ВСУ последнего авиаразведчика
11.04.2020

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Народной милиции ЛНР сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) киевских боевиков, который проводил разведку в районе села Сокольники.

Об этом сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.

Как отметил официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий, командование оборонного ведомства Республики заверяет ВСУ в бесполезности использования БПЛА с целью ведения воздушной разведки, «так как подразделения противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы находятся в постоянной боевой готовности».

«Благодаря их слаженным действиям, а также профессиональному применению единой системы управления средствами РЭБ и ПВО „Альбатрос К“ и автоматизированного комплекса РЭБ „Тритон М1“ 10 апреля в районе населенного пункта Сокольники был обнаружен и сбит очередной беспилотный летательный аппарат боевиков 93-й бригады типа „Фантом“», — уточнили в оборонном ведомстве Республики.

Как выяснилось позднее, это было последнее средство воздушной разведки разведподразделения 93-й бригады ВСУ в зоне проведения оккупационной операции.

«По данным нашей разведки, военный преступник (командир 93-й бригады ВСУ полковник Дмитрий Брыжинский) в этот же день обратился с просьбой к генеральному директору «Южно-Украинская АЭС» Владимиру Лисниченко как к основателю волонтёрского движения с просьбой оказать помощь в приобретении двух квадрокоптеров, в связи с тем, что разведывательное подразделение бригады в зоне «ООС» осталось без средств воздушной разведки», — рассказал Осадчий.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина восстановила унитазы москитного флота
10.04.2020, Киев, Максим Карпенко

На Николаевском судостроительном заводе завершили ремонт двух малых ракетных артиллерийских катеров проекта «Гюрза-М», построенных на заводе, принадлежащем экс-президенту Петру Порошенко. Как сообщает пресс-служба предприятия, речь идет двух единицах так называемого «москитного флота» – «Вышгород» и «Никополь».

Напомним, катер «Никополь» участвовал в так называемом «азовском походе» ВСУ, который обернулся сдачей экипажа в плен и последующим скандалом вокруг якобы пропажи унитазов после возвращения Россией украинских боевых единиц.

...

При этом, почему вышел из строя спущенный на воду в 2017-м году новый МБАК «Вышгород», который в провокации у Керченского пролива не участвовал, – на заводе не уточнили.

«На обоих катерах отремонтирована наружная обшивка подводной части, винто-рулевые комплексы, протекторная защита, донна-бортовая арматура, судовые системы и оборудование, выполнена покраска», – говорится в сообщении завода.

Ранее Борис Бабин, экс-глава фейкового «представительства президента Украины в АРК», заявлял, что моряки катеров ВМСУ должны были открыть огонь возле Керченского пролива, а вместо этого сдались в плен.

«У нас захватили три военных корабля. У меня вопрос – а они сопротивление оказывали, как предусматривает Устав корабельной службы? Без дополнительных приказов. Хоть одни выстрел кто-то сделал?

Нет. Все. Точка. Если ты – военнослужащий, ты должен рассчитывать, что тебя могут убить. Тебе за это государство платит зарплату, именно за это. Если ты не будешь стрелять – иди в народное хозяйство. На торговый флот. Там никто ни в кого не стреляет», – негодовал Бабин.

Поведение экипажей катеров ВМСУ было вдвойне обидно для украинских патриотов, ведь ими командовали наиболее идеологически мотивированные «морские волки», утверждал член «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко.

«Всеми шестью артиллерийскими морскими катерами командуют именно те лейтенанты, которые ещё четыре года назад сами были курсантами, спели гимн. Я лично знаю многих офицеров, и знаю, что они по-военному злые, хотят реванша за то унижение, которое они испытали в феврале-марте 2014 года, и у них есть тот драйв, без которого невозможна победа…

Российские пограничники-ФСБщники боятся тех самых молодых лейтенантов на тех… артиллерийских катерах, потому что они понимают, что получат по зубам», – заявлял Клименко незадолго до инцидента в Керченском проливе.

Напомним, украинская сторона после передачи ей кораблей «Никополь» и «Бердянск» заявила, что российские силовики, якобы, похитили с бронекатеров оборудование и даже унитазы.

Российские пограничники в ответ обнародовали запись, свидетельствующую о том, что в момент передачи Киеву сантехника на катерах была в наличии.
 
РашаДата: Воскресенье, 12.04.2020, 07:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...COVID-19 приближает конец Украины
12.04.2020 - 6:30

Украинская элита, кажется, начинает понимать, что конец нормальных отношений с западными кредиторами близок. Все чаще появляются утверждения, что «незалежную» поставят на колени и вся страна будет до скончания века работать в интересах других государств.

То, что у страны большие проблемы, признал и бывший глава украинского отделения Интерпола Кирилл Куликов. В эфире одного из телеканалов «незалежной» он заявил, что Украина зря связалась с МВФ и Всемирным банком.

«Надо перестать относиться к МВФ и мировому банку как к Санта-Клаусу, этому доброму и седобородому дедушке, у которого хочется посидеть на коленях. К сожалению, эти дедушки ставят на колени нас. Мы уже на них стоим», — сказал Куликов.

Впрочем, официальный Киев не торопится признавать, что политика последних шести лет завела государство в тупик. Владимир Зеленский пытается успокоить людей, рассказывая сказки о светлом будущем Украины.

Распространение коронавирусной инфекции приблизит конец Украины. Западные кредиторы перестанут помогать государству. Это приведет к падению показателей в экономике. В результате Киев не сможет платить по долгам.

Причем исправить ситуацию никому уже не по силам. Есть все основания полагать, что актера Зеленского и поставили на роль президента Украины, чтобы «слить» государство. На него проще всего свалить всю вину, а потом сказать или написать в учебнике, что бывший КВНщик просто-напросто не справился.

Антон Орловский
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Фантомы» кончились: защитники Донбасса лишили разведчиков В)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: