Пятница, 19.04.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (За зверства на Донбассе генерал получил повышение у Зеленско)
13.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За зверства на Донбассе генерал получил повышение у Зеленского
12.04.2020, Донецк, Сергей Вредников

На должность командующего оперативно-тактической группировкой «Восток» назначен генерал-майор ВСУ Андрей Соколов, причастный к военным преступлениям в Донбассе.

Об этом сообщили пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«Под его командованием только за прошедшую неделю территория ДНР был обстреляна 133 раз, в результате обстрелов было повреждено более 30 домов, пострадали объекты инфраструктуры, к сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения – было ранено двое мужчин и погибла девушка 1995 года рождения», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что назначенный командир печально известен ещё с 2015 года.

«Правительство Украины целенаправленно ставит военных преступников, ранее отличившихся в зверствах на Донбассе, на руководящие посты в ВСУ. Украинские каратели осуществляют террор мирного населения, когда люди наиболее уязвимы в период всемирной борьбы с эпидемией коронавируса», – добавили в пресс-службе.


Киев назначил кровавого карателя командующим ОТГ «Восток»

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Выпущенную под залог журналистку Елену Бойко уже определили в обменный фонд
12.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Депортированную из РФ прямо в руки СБУ известную по российским ток-шоу журналистку Елену Бойко, которую выпустили под залог из львовского СИЗО спустя год пребывания, скорее всего, готовят к обмену пленными.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-боевик «АТО», львовский писатель Владислав Якушев.

«Мы можем остановить войну – идёт такой месседж. Вот, мы сейчас снова «пойдём на переговоры, и потерь будет меньше, и война закончится, а мы ещё достанем наших ребят».

Причём под обменом пленными всё время протаскиваются какие-то катастрофические для Украины положения, такие как разведение войск, как признание республик участницами конфликта.

И делается это под соусом обмена пленными, потому что кто что может сказать против обмена пленными? Якобы никто. Кто скажет – я против, чтобы наши ребята вернулись назад? А под этим соусом протягиваются очень неприятные для Украины вещи», – заявил Якушев.

«Есть интересная информация, вчера видел во Львове, в городе такую особу, как Елена Бойко, которая была осуждена за сепаратизм, оказывается её выпустили из СИЗО под личное обязательство. Вот таких людей, например, выпускают. Возможно, это также подготовка к обмену, возможно, её будут менять таким образом», – добавил экс-боевик.


Выпущенную под залог журналистку Елену Бойко уже определили в обменный фонд
 
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных жителей в Саханке: сводка с фронта
Новость обновляется 12.04.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины пять раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатометов район н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов Старомихайловка, Веселое, Сигнальное и району Донецкого аэропорта.

Украинские боевики 28-й бригады ВСУ под командованием Марченко совершили очередное преступление, открыв огонь по н. п. Сигнальное с применением вооружения БМП. В результате обстрела повреждены два жилых дома по ул. Пушкина, 7 и 9.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Цинизм, с которым украинские политики и военачальники высшего ранга регулярно заявляют о намерениях принести мир на Донбасс, мягко говоря, поражает.

Заявляя о стремлении к миру, украинская сторона не прекращает агрессию против мирных жителей Республики. Приходится констатировать, что лидеры западных стран и влиятельных международных организаций зачастую стараются не замечать преступные действия Киева. Как следствие, чувство безнаказанности развязывает руки украинским боевикам.

Ярким примером такого «лжемиротворца» является президент Украины Зеленский. Вместо того, чтобы добиться выполнения боевиками Минских соглашений, он всячески стимулирует их и воодушевляет на новые преступления.

Вчера Зеленский наградил минометные расчеты и расчеты противотанковых ракетных комплексов из состава соединений в зоне «ООС» за «выдающиеся достижения» в борьбе с жителями Донбасса.

Следует отметить, что в числе награжденных боевиков находился расчёт ПТРК «Стугна-П», открывший 16 марта огонь по мирным гражданам во время забора воды в н. п. Саханка. В результате подлого обстрела один погиб, двое получили ранения.

Кроме того, в период визита Зеленского в район участка разведения № 3 «Петровское» произошел ряд курьезных случаев.

Так, в результате несогласованных действий подразделений радиоэлектронной борьбы в зоне 128-й бригады и представителей охраны президента Украины, пресс-служба Зеленского потеряла управление своего БПЛА, проводившего съемку.

Интересен факт, что посещение Зеленским участка разведения сопровождалось работой комплекса РЭБ «Буковель-АD», который по приказу командующего ОТГ «Восток» Соколова должен был осуществлять радиоподавление беспилотников СММ ОБСЕ.

В большей степени от этих действий пострадали жители населённого пункта Богдановка, которые на сутки лишились связи, телевидения и радио.

Кроме того, один из местных жителей при попытке обратиться к Зеленскому с жалобой на размещение военной техники боевиками 128-й бригады вблизи его дома, получил телесные повреждения от охраны президента.

Нам стали известны факты сокрытия информации о растущем числе вирусных заболеваний в 10-й ОГШБр, в том числе коронавирусом, в преддверии визита президента Зеленского в зону «ООС».

До прибытия верховного главнокомандующего комиссия штаба ОТГ «Восток», в состав которой входили военные врачи, под личным руководством командующего Соколова, проводила проверку состояния полевого изолятора 10-й бригады.

В ходе проверки медперсоналом было выявлено 4 случая заражения боевиков бригады туберкулёзом. В срочном порядке изолятор был закрыт, все больные переведены в 61-й военный медицинский госпиталь в Мариуполь. Один военнослужащий, у которого был выявлен туберкулез, впоследствии скончался в 61-м ВМГ от коронавируса.


Зеленский на передовой наградил миномётный расчёт, расстрелявший мирных в Саханке

 
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Досидимся в самоизоляции, пока не поедут по улицам русские танки», – экс-боевик «АТО»
12.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Украинским патриотам нужно выходить на улицы, несмотря на ограничения из-за карантина, так как Владимир Зеленский за время пандемии коронавируса сдаст все интересы Киева в Донбассе.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-боевик «АТО», львовский писатель Владислав Якушев. Он посетовал, что украинские СМИ уже несколько месяцев замалчивают критическую для ВСУ ситуацию в Донбассе.

«Начали меньше говорить про войну уже после того, как состоялись первые разведения и началось обострение, много людей начало погибать с нашей стороны на фронте. Уже тогда начали говорить меньше, а сейчас просто используют пандемию как повод говорить об этом, что это главный ужас, который есть, а войну пробуют оттеснить на задний план.

Это сделано совершенно сознательно. Всегда ж пыталась говорить наша новая власть – «у нас войны нет, у нас есть какой-то конфликт, который затухает и понемногу потухнет». И сейчас у нас якобы есть пандемия, но нет войны», – заявил Якушев.

«Я боюсь, что это подготовка к местным выборам, которые должны пройти на Украине, которые у себя проведут ЛНР и ДНР одновременно с нашими, и даже если Украина эти выборы не признает, то они скажут: «У нас особый статус был? Был. Мы обещали, что у нас будут выборы? Мы выборы провели».

И теперь у нас якобы легитимные депутаты, плюс был разговор про децентрализацию, которая больше похожа на федерализацию. И теперь эти новоизбранные децентрализированные депутаты могут прямо сказать: «Россия, введи войска», и это будет хорошей отмазкой, чтобы те российские войска, которые там поснимали с себя шевроны, уже нацепили на себя шевроны официально», – добавил экс-боевик.

«В этих событиях какая роль будет отведена этому Консультативном совету ОРДЛО?» – спросила ведущая, говоря о новой площадке, где должен начаться диалог между Киевом и ЛДНР.

«Это к подготовке тех выборов, когда будут якобы сформированы местные власти, грубо говоря, это будет их министерство иностранных дел, которое с нами общается…Я боюсь, что наша власть к этому ведёт, и это её задумка. Почему на должностях появляются массово чиновники времён Януковича, почему прекрасно себя чувствует «ОПЗЖ», почему против волонтёров, ветеранов открывают уголовные дела, продолжаются обыски?» – нагнетал львовский писатель.

«Добавил ещё и карантин, который можно использовать – чуть ли не чрезвычайную ситуацию пытаются ввести. Возможность обыскивать людей, обыскивать помещения – то есть, это подготовка к жёсткому полицейскому государству.

Сегодня в Киеве, как мне кажется, сделали тестирование, что будет, если люди выйдут на какие-то протесты. Был протест против застройки, и арестовали людей на этом протесте, предъявив им обвинение в том, что они создавали скопление людей, а у нас коронавирус.

Но если будет такая капитальная сдача интересов Украины, то не останется никакой иной возможности, как выйти снова на улицы, попробовав себя как-нибудь максимально обезопасить. Оставаться дома – не вариант, потому что мы можем потом сидеть у себя дома и смотреть в окна, как у нас по улицам едут русские танки», – добавил Якушев.


«Досидимся в самоизоляции, пока не поедут по улицам русские танки» –экс-боевик «АТО»
 
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Комаровский пояснил, может ли коронавирус остаться в организме навсегда
12.04.2020

Известный врач Евгений Комаровский рассказал, может ли коронавирус COVID-19 остаться в организме человека навсегда.

В очередном выпуске своего видеоблога, посвящённого болезни, охватившей мир, он пояснил, что существует два вида вирусов: ДНК-вирусы и РНК-вирусы, которые отличаются друг от друга.

РНК-вирусы отличаются тем, что вызывают острые болезни, у которых есть неизбежный конец. То есть если вирус проник в клетку, рано или поздно она погибает. Вирус выходит наружу, а там поджидают антитела, которые его убивают.

ДНК-вирусы же могут жить внутри клетки довольно долго, не убивая ее. Эти вирусы вызывают длительные хронические болезни, например гепатит B или герпес.

Коронавирус, как отметил врач, относится к РНК-вирусам, он не может превращаться в хроническую болезнь. Комаровский привел в пример грипп, у которого также есть начало и конец.

«Или мы победили коронавирус, или он победил нас», — подытожил Комаровский.


COVID-19 Ответы на вопросы / Выпуск №11 (вопросы 276-291) | Доктор Комаровский
 
РашаДата: Понедельник, 13.04.2020, 06:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украине предрекли кое-что похуже коронавируса
13.04.2020 - 6:07

Пока все СМИ Украины сконцентрировали внимание на коронавирусе, в медиапространстве несколько затерялось письмо Союза ветеранов атомной энергетики, не перестающих кричать о критическом состоянии украинских АЭС.

Пресса практически не обратила внимания на письмо, адресованное президенту Украины Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю. А в нем специалисты буквально кричат об угрозе нового Чернобыля, причем не одного, а сразу пятнадцати.

Среди подписавших обращение Союза к президенту и премьеру присутствуют бывший директор Запорожской АЭС Владимир Бронников и бывший директор Ровненской АЭС Владимир Коровкин, то есть, люди, прекрасно осознающие реальное состояние атомной отрасли Украины.

Авторы письма рассказали о бардаке, наблюдаемом на всех атомных станциях Украины, обратив особое внимание на отстранение контролирующей организации НАЭК «Энергоатом». Назначения «вечных ВРИО» подтверждает критическую ситуацию и тот факт, что никто не хочет стать ответственным за возможное ЧП.

В данный момент в стране работают 15 энергоблоков Запорожской, Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской АЭС. Почти все работают без какого-либо глобального вмешательства с 80-х годов прошлого столетия.

Относительно новыми являются два энергоблока на Ровенской и Хмельницкой АЭС, доставшиеся Украине в высокой степени готовности в 1991 году. РФ помогла Киеву достроить и ввести их в эксплуатацию в 2004-м.

Проблема в том, что предельный срок эксплуатации — 40 лет — наступит практически одномоментно сразу на 13 блоках, однако украинские власти, кажется, ориентируются на другой срок службы реакторов, а именно 50 лет.

И 50 лет — не предел, но только в случае проведения комплексной модернизации. При этом технологией продления срока службы реакторов обладает только Россия.

Эксперты утверждают, что нейтронное охрупчивание (деструктивные изменения, которые вызваны тем, что корпус реактора находится в постоянном потоке нейтронов), начинается после 30 лет работы реактора, потому на практике блоки стараются не эксплуатировать больше 40 лет.

Если игнорировать процесс, нейтронное охрупчивание способно превратить блок в перегретый паровой котел, который может лопнуть в любую минуту.

Но Киев довольствуется принципом «а вдруг пронесет». Об этом свидетельствуют слитая в Сеть документация украинского ядерного монополиста «Энергоатом». Из них следует, что подписанное в 2015 году соглашение о «модернизации энергоблоков» — не более чем фикция.

На деле никто ничего не делал, а описанные в документах меры назвали несостоятельными еще на стадии планирования. Но мифическую «модернизацию» все-таки начали, прежде всего, чтобы успокоить восточноевропейских соседей.

Ева Лисовская
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (За зверства на Донбассе генерал получил повышение у Зеленско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: