Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Путин не будет спасать Украину» – Монтян)
17.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Путин не будет спасать Украину» – Монтян
16.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Единственный оптимистичный сценарий для Украины – это «агрессия» РФ, однако россияне не станут тратить огромные средства на то, чтобы вытащить «незалежну» из той пропасти, в которую её скинули западные «партнёры».

Об этом в эфире своего YouTube-канала заявила киевский адвокат Татьяна Монтян.

«Никакого оптимистического сценария для Украины я не видела изначально. Это ж старая шутка, когда все эти дебилы кричали, что, мол, Путин нападёт, я спрашивала: «Ребята, почему у вас Путин нападает исключительно по восточной границе. Что ему мешает напасть через какой-нибудь Чернигов?». Сразу зависали.

И как сейчас отвечают на все эти вопли про гипотетическое нападение Путина сами россияне: «Нет, ребята, нападать мы на вас не будем. Живите на свои. Хренушки вам, чтобы мы вас теперь вытягивали из задницы, в которую вас затянули пиндосы, наглосаксы и прочая европка», – отметила Монтян.

Она подчеркнула, что западные «партнёры» вместо оказания посильной помощи как ни в чём не бывало продолжают грабить Украину.

«Ну а сейчас, после позорища, когда Штаты отжимают ИВЛ у каких-то там Багамов, после того, как Европа перетырила друг у друга кучу всякого медицинского оборудования, закрыла границы и всё такое, стало совершенно понятно, что с Украиной вообще никаких шансов, она вообще никому на фиг больше не нужна.

И вот вопрос в том, что будет, когда это осознает абсолютное большинство украинцев. Вот, МВФ списал долги пары десятков беднейших стран. Украина вполне бедная страна, но ей долги никто не списывал – МВФ продолжает нагибать на открытие рынка земли для юридических лиц для того, чтобы заграбить под транснациональные агрохолдинги.

Продолжают насиловать принятием банковского закона, который процентов на десять, может, и антиколомойский, а на остальные девяносто о том, чтобы отдать украинскую банковскую систему под внешнее управление», – резюмировала адвокат.


«Оптимистичного сценария не будет» – Монтян рассказала, почему Путин не нападёт на Украину

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Москве заговорили об окончательной перезагрузке Украины
16.04.2020, Донецк, Сергей Вредников

На данный момент в Донбассе решается судьба Европы: Украина может расколоться на несколько частей, а правящая в Киеве фашистская хунта вынудит страны ЕС сделать выбор.

Об этом в ходе политбеседы с членами общественного движения «Донецкая Республика» заявил член Совета по внешней и оборонной политике, сопредседатель Совета по национальной стратегии России Сергей Марков.

«Сейчас здесь (в Донбассе – прим. ред.) во многом решается судьба Европы: будет ли она с Россией или со штатами, выйдет ли она из кризиса или останется в нем? В Киеве у власти находится реальная хунта, группа военных преступников, иностранных агентов и авантюристов. Реально власть подчиняется американским и британским спецслужбам, которые ориентированы на максимальный конфликт с Россией.

Поддержит ли Европа этот чудовищный режим, его многочисленные преступления, либо откажется от его поддержки? Я за то, чтобы произошла государственная перезагрузка Украины – всем регионам должно быть дано право решать: где они хотят жить и с кем.

Население Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областей тоже, в каком-то смысле, являются оккупированными, и имеют право на воссоединение с Россией.

В какой-то момент в будущем произойдет кризис, вследствие которого данный вопрос разрешится.

Кроме того, Россия поддерживает Минские соглашения, которые предусматривают фактическую независимость Донбасса и предоставляют легитимные права. Его позиция оказывается тем рычагом, который запускает и политическую трансформацию в Украине», – ответил он на вопрос руководителя ОД «Донецкая Республика» Алексея Муратова о том, когда Донбасс станет Россией.

Сергей Марков уверен, что интеграция молодых республик с Россией продолжается и будет продолжаться, однако на первом месте стоит обеспечение безопасности и экономической самостоятельности ЛДНР.

«Пока мы должны проводить постепенную политику интеграции с Россией. На сегодня главная задача, которая стоит перед Российской Федерацией – обеспечить максимальную безопасность Донбасса, укрепление вооруженных сил. Во-вторых, мы должны предоставить больше экономической свободы, найти рынки сбыта для республиканских предприятий, куда не дотягиваются длинные руки американских спецслужб», – добавил эксперт.
 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский анонсировал масштабный обмен пленными после окончания карантина
16.04.2020

Более масштабный обмен пленными между Киевом и Донбассом можно будет провести после окончания каранитина, но украинская власть стремилась совершить обмен как можно раньше. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Я понимаю, что во время первого обмена мы вернули 35 человек, моряков, это была первая часть обмена. Второй обмен был после договоренностей „нормандской четверки“, было 76 человек. Сейчас мы меняем 20 человек. Мы можем ждать завершения карантина и потом провести больший обмен», — сказал президент.

Зеленский добавил, что украинская сторона стремилась совершить масштабный обмен сейчас, а не ждать завершения карантина.

«Есть 20 человек — давайте возвращать 20. Завтра буде еще двое — будем возвращать двоих. Послезавтра будет 100 — будем возвращать 100», — объяснил украинский президент.

видео
После окончания карантина стоит ожидать более масштабного обмена, - Зеленский
 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное
Новость обновляется 16.04.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины три раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На донецком направлении боевики 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко вели огонь с применением гранатометов различного типа по районам населенных пунктов Александровка и поселку шахты «Трудовская».

Вчера при обстреле боевиками 28-й ОМБр в результате прямого попадания была повреждена трансформаторная подстанция, вследствие чего обесточены жилые дома по улицам Урожайная и Чехова в поселке шахты «Трудовская».

В настоящий момент работа трансформаторной подстанции и электроснабжение поселка полностью восстановлены.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Наша разведка продолжает фиксировать размещение военной техники ВСУ в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирных жителей.

Так, за прошедшие сутки выявлено размещение техники 10-й ОГШБр в частном секторе н. п. Орловское — одна зенитная установка и один бронетранспортер.

С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотных летательных аппаратов СММ ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.

Так, боевики 128-й бригады в районе н. п. Первомайское осуществляли радиоподавление каналов управления БПЛА Миссии ОБСЕ с применением станции помех «Буковель-АД» мобильной группы 306-го батальона РЭБ, вследствие чего наблюдатели Миссии были вынуждены прекратить мониторинг территории, оккупированной украинскими подразделениями и посадить беспилотник.

Вооруженные формирования Украины продолжают нарушать Минские договорённости, применяя БПЛА для ведения разведки.

Благодаря умелым и слаженным действиям военнослужащих подразделений ПВО и расчетов РЭБ единой системы комплексной защиты «Мантия-АРП» с использованием станции РЭБ «Тритон-М1» в районе н. п. Коминтерново был своевременно обнаружен и посажен украинский беспилотник типа «Фантом-4».

В настоящее время наши специалисты изучают информацию с карты памяти БПЛА.

Украинские вооруженные формирования продолжают нести небоевые потери.

С каждым днём все больше украинских боевиков прибегают к крайним мерам — членовредительству — с целью уклонения от службы в зоне оккупационных сил, так как другого способа в условиях карантина попросту нет.

Так, 13 апреля в районе населённого пункта Красногоровка в зоне ответственности 28-й бригады отчаявшийся «горе-вояка» старший солдат Симейко А.В., 1993 года рождения, находясь на боевом посту, из автомата АК-74 выстрелил себе в левую руку.

14 апреля с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае военнослужащий из состава 109-го батальона 128-й бригады рядовой Гнидишин Д.С. прострелил себе левую ногу.

Подобный случай произошел и в соседнем 108-м батальоне бригады, где отчаявшийся военнослужащий — рядовой Гавва Д.В., используя штатное оружие, попытался прострелить себе бедро. Раненые военнослужащие госпитализированы. По данным происшествиям проводится разбирательство представителями ВСП.

Кроме этого, за прошедшие сутки сотрудникам ВСП стало известно еще о двух фактах уклонения от службы, один из которых произошел в районе н. п. Водяное.

Находясь на наблюдательном пункте, боевик 10-й бригады рядовой Журба П.А. прострелил себе ногу.

Второй случай отмечен в районе н. п. Дзержинск, где рядовой 58-й бригады Тарасов В.К. попытался выстрелить себе в руку из автомата.

Не имея достаточной подготовки, ранил себя в живот и в тяжелом состоянии был доставлен в военный госпиталь в н. п. Часов Яр.

По традиции указанные небоевые потери будут представлены в вышестоящий штаб как полученные в результате обстрелов.

Обращаемся к родным и близким солдат ВСУ: предпримите меры по возвращению ваших сыновей домой, остановите произвол преступников-командиров!

На фоне распространения инфекции коронавируса и введения карантина на территории Украины, в подразделениях ВСУ в зоне карательной операции отмечается снижение морально-психологического состояния личного состава.

Негативно сказывается на моральном состоянии украинских военнослужащих длительное нахождение в зоне «ООС». Перенос сроков замены значительно усугубляет данную проблему. Боевики не выполняют приказы командиров и стараются пребывать в состоянии алкогольного опьянения.

С начала текущей недели двое военнослужащих 10-й ОГШБр ВСУ — солдаты Красюк Б.М. и Гарбуз Л.Ф., — уставшие выполнять задачи на передовых позициях, самовольно покинули расположение части.

Командир бригады не докладывает о случившемся в вышестоящий штаб, а сбежавшие военнослужащие уволены «задним числом», то есть до момента совершения побега.


Простреленные ноги, руки, животы: с карателями творится что-то неладное
 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готовится к затяжному экономическому падению
16.04.2020, Киев, Игорь Петров

На фоне разворачивающегося мирового экономического кризиса украинскую экономику ждут непростые времена.

Об этом в эфире канала CapitalTV заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

«Минус 3,9, я бы сказал, это оптимистично. Падение может составить от минус 5 до минус 10 процентов ВВП. Все будет зависеть от продолжительности этих карантинных мероприятий. Я бы сказал даже по другому: как долго украинская экономика будет стоять на стоп-кране. Это как эксперимент – давайте остановим экономику и посмотрим что произойдет, какая будет безработица, сколько станет первых людей, насколько просядет. По факту будет проседание, я думаю, даже больше.

И тут очень важно понимать, что это касается не только этого года, а может касаться также 2021 года.

Мировые аналитические центры сообщают что мировая экономика в лучшем случае начнет постепенно восстанавливаться возможно с 2021 года, ну и конечно же полностью не восстановится по отношению предыдущей ситуации. То есть мы можем сейчас выйти в затяжную экономическую стагнацию. А если еще и будет огромный дефицит бюджета профинансирован эмиссионно, то мы можем войти в ситуацию, которая называется стагфляция. Это когда при падении экономики еще и высокая инфляция. Так что нас ждут непростые времена», – сказал Скаршевский.


Украину ждёт падение ВВП на 5-10% и стагфляция
 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде рассказали, как Зеленский легализовал миллиардные коррупционные схемы
16.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Бывший министр финансов Игорь Уманский доложил Владимиру Зеленскому об обнаружении огромной коррупционной схемы, однако президент уволил главу Минфина и изменениями в бюджет легализовал воровство государственных средств.

Об этом в ходе брифинга в здании украинского парламента заявила экс-премьер-министр страны, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Я думаю, вы помните, как партия «Слуга народа» вместе с президентом Зеленским назначили министром финансов пана Уманского, и поручили ему проанализировать все финансы страны, и составить изменения в бюджет.

Но после того, как пан Уманский на должности министра финансов изучил всю ситуацию с доходами бюджета по доходу, по налогу на прибавочную стоимость, поступления в бюджет, он сделал специальный доклад президенту и премьер-министру о том, что на Украине на базе налоговой службы и таможни действует коррупционная схема, которая позволяет ежемесячно не платить в бюджет до 10 миллиардов гривен.

Пан Уманский не просто доложил президенту и премьеру об этих фактах. Он показал, как прекратить эту коррупцию, и как сделать так, чтобы Украина не лишалась ежегодно 120 миллиардов гривен дохода», – сказала она.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что украинский президент быстро отреагировал на этот доклад – уволил министра и принял соответствующие изменения в бюджет, чтобы покрыть коррупцию.

«Также Уманский обратился с требованием уволить начальников налоговой и таможенной служб, потому что они и являются теми людьми, которые по поручению, или по собственному желанию, это надо разобраться, на базе коррупции отмывают с бюджета до 10 миллиардов гривен ежемесячно.

Это закончилось тем, что уволили самого пана Уманского с должности министра финансов, а самое главное, изменениями в бюджет – уменьшили доходную часть бюджета страны на 120 миллиардов гривен. То есть ровно на столько, сколько в год происходит коррупции. Другими словами, изменениями в бюджет легализовали эту коррупцию, и отменили в доходах бюджета всё, что они на базе коррупции забирают», – резюмировала депутат.

видео
В Раде рассказали, как Зеленский покрывает коррупционные схемы
 
РашаДата: Пятница, 17.04.2020, 00:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Заказчики убийства Бузины сидят во власти – украинский телепродюсер
16.04.2020, Киев, Игорь Петров

Следствие по делу об убийстве Олеся Бузины умышленно затягивается поскольку оно может вывести на украинскую власть.

Об этом в эфире телеканала «Первый козацкий» заявил украинский телепродюсер Юрий Молчанов.

«Мое личное мнение, что окончательно расследование этого дела может вывести на саму власть. Потому что главным остается один вопрос: если будет доказана вина этих двух парней который обвиняются, Медведько и Полищук, ведь главное же вопросом будет: а кто им дал это задание? Кто или поручил заняться убийством Олеся? И вот тогда, мне кажется, власть вынуждена будет услышать очень нелицеприятные вещи.

А если эти самые Медведько и Полищук поймут, что они сидят на скамье подсудимых и им светит реальный срок (а срок может быть очень большим), есть у меня подозрение, что ребята захотят не выгораживать своих заказчиков. Возможно, этим они шантажируют, собственно говоря, следственные органы.

И, понимая, что они могут вывести на высшие эшелоны украинской власти которая легко и технично инсталлироваллась в нынешнюю власть (как мы видим по голосованиям, да и вообще по риторике и по действиям), мне кажется что тут у кого то возникнут очень большие проблемы. Что называется, начнет у кого-то пригорать. И конечно же, им хочется это дело как-то утопить, дождаться, возможно, кончины мамы Валентины Павловны, которая уже в общем-то в преклонном возрасте.

Я вижу, что сознательно затягивают уже который год. Материалы дела есть, расследование проведено, доказательства есть, они не рассматриваются. Защита Медведько и Полищук технично пытаются увести, затянуть. Их логика, их действия понятны. Но, соответственно, другая сторона это незримо поощряет, и дело затягиваются в трясину, в болото», – сказал Молчанов.


Главный вопрос дела об убийстве Олеся Бузины – кто заказчик?
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Путин не будет спасать Украину» – Монтян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: