Четверг, 18.04.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
18.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Телеведущая Зеленскому: «Вы нарываетесь по самые помидоры»
17.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Президент Украины Владимир Зеленский должен выполнить обещания, с которыми он шел на выборы и добился убедительной победы, поскольку в противном случае его самого ждут тюремные сроки.

Об этом в своем видеоблоге заявила известная украинская телеведущая Снежана Егорова.

«Мне кажется, как человек порядочный, если вы таковым являетесь или когда бы то ни было являлись, вам необходимо выполнить:
а) первое обещание – объявить закон о народовластии,
в), – ветировать как президенту закон о земле, потому что земля не может быть продана,
с) – безусловно, посадить всех тех преступников, которые уничтожили нашу банковскую систему, уничтожили практически наш суверенитет, развязали войну.

Мы потеряли из-за них часть территории и вынуждены жить в этом бреду уже который год. Посадить их в тюрьму и гордо уйти с этой должности. Вы не справляетесь, Владимир Александрович, вы неубедительны. Вы – посмешище для нашей страны», – заявила Егорова.

Она также считает, что Зеленский за один срок своего президентства успеет развалить страну и передать ее в руки западных владельцев.

«Мы понимаем, почему вы пришли на один срок – для того, чтобы заколотить гвозди в гроб страны под названием Украина, для того, чтобы превратить ее в колонию, для того, чтобы сейчас за бесценок, когда люди нищие, голодные умирают и думают о том, как прокормить своих собственных детей, распродать нашу землю, чтобы сюда приехали американцы и прочие, чтобы они нашу землю сделали своей собственностью, а наши дети были тупыми рабами.

Владимир Александрович, Бог свидетель – вы нарываетесь по самые помидоры. Говорят, что ваша фраза «Президентов не сажают» стала причиной того, что вы не возбудили уголовные дела против предыдущей власти. Но вы знаете, если вы не сажаете Петра, то Петр посадит вас – можете в этом не сомневаться. В лучшем случае посадит», – считает телеведущая.


Зеленский пришёл на один срок, чтобы забить последние гвозди в гроб Украины

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Транш МВФ для Украины — как кровь для организма, — Зеленский
17.04.2020

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что властями страны не рассматривается сценарий с объявлением дефолта.

Об этом он сказал он в эфире программы Свобода слова Савика Шустера, отвечая на вопрос, может ли Украина выжить без средств от МВФ.

«Может ли человек прожить без воды неделю? А зачем? С МВФ ситуация такая же. А зачем нам так рисковать, довести ситуацию до дефолта, зачем нам все эти испытания? Их и так много. Сейчас это — как кровь для организма», — сказал президент.

Зеленский также заявил, что во время пандемии коронавируса не нужно говорить о комфорте, а необходимо думать о том, как выжить. При этом президент добавил, что на Украине хватает хлеба, масла и круп.

«Наша задача — не комфорт сейчас, скажу откровенно, не комфорт — выжить. Хлеб, масло, молоко, крупы есть, выживем. Пройдем коронавирус, месяц-полтора пройдет, вырулим, если честно. Я в этом уверен», — сказал Зеленский.


Чи зможе Україна вижити без грошей МВФ? – Зеленський в студії Шустера // СВОБОДА СЛОВА
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Военные готовят коридор, который отрежет Украину от моря, – данные из Молдовы
17.04.2020, Москва, Елена Острякова

Армия Приднестровья готовится к боевым действиям – как против Молдовы, так и против Украины.

Об этом в интервью украинскому сайту Defense Express заявил Росиан Василой, который руководил молдавской пограничной полицией в прозападном правительстве Майи Санду, отправленном в отставку в конце прошлого года.

Он утверждает, что существует реальная угроза начала боевых действий «по команде из Москвы».

...

Якобы, по первому сценарию 7-тысячная группировка будет пытаться отрезать Молдову от дельты Дуная.

По второму – примет участие в операции по созданию коридора между Приднестровьем, «временно оккупированным Крымом» и Донбассом вдоль Черного и Азовского морей.

«В 2016 году в Приднестровье было проведено всего 48 учений, а по состоянию на апрель 2020 года мы уже имеем 182 мероприятия, из которых 65 – это классические военные учения. И, самое главное, – все это происходит в соответствии с директивами, которые утверждаются на уровне Западного военного округа РФ.

Вообще не существует отдельно военных формирований так называемой ПМР и российских подразделений. Есть лишь оккупационные войска. Все учения, которые проводятся так называемым министерством обороны ПМР, проводятся под строгим контролем штаба Оперативной группы российских войск в Приднестровье», – сказал Василой.
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Командующий Нацгвардии Украины заразился коронавирусом
17.04.2020

Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан заразился COVID-19. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко.

«Заболевание проходит почти бессимптомно. Состояние здоровья удовлетворительное. Генерал Балан с сегодняшнего дня находится на самоизоляции. Все лица, которые с ним контактировали в последнее время, пройдут тестирование», — отметил Геращенко.

Он добавил, что Национальная гвардия продолжает выполнять задачи в полном объеме, а обязанности командующего Национальной гвардии исполняет первый заместитель — генерал-лейтенант Владимир Кондратюк.
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Турчинов: Зеленский губит мою ракетную программу – русские воспряли духом
17.04.2020, Киев, Игорь Петров

Украина перестала выделять деньги на ракетную программу и это создает угрозу ее безопасности.

Об этом на конференции в Киеве заявил Александр Турчинов, и. о. Президента Украины (2014 г), секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (2014-2019 гг.)

«Россия не для того захватила Крым и часть оккупированного Донбасса, чтобы договариваться, чтобы искать компромисс, чтобы освободить оккупированные территории. Россия не скрывает реваншистские, имперские стратегии – нет независимого, сильного государства «Украина».

Именно для этого велись агрессивные военные действия в начале 2014 года. Любые компромиссы Путин воспринимает как слабость. Любые надежды договориться с Путиным, что с ним можно договориться и он освободит оккупированные территории – это иллюзия. Есть только один эффективный рецепт, проверенный временем – усиление сектора обороны, усиление вооруженных сил, создание новых эффективных видов вооружения.

К сожалению, я не могу радоваться тому, что происходит в государстве. Для меня личным приоритетом было построение ракетного щита нашей страны, ракетная программа. Я стоял за ее созданием и контролировал ее реализацию. Несколько недель назад у нас были удачные пуски ракет «Ольха-М», новых крылатых ракет системы «Нептун».

Фактически мы уже имеем ракеты, которые могут эффективно уничтожать цели на большом расстоянии, и крылатые ракеты, которые могут надежно уничтожать любую морскую цель в Черном и Азовском море, защитить побережье, где нагло себя ведет российская военщина.

Было несколько постов чиновников, они рассказывали, что это хорошо. Но проблема в том, что все эти пуски были сделаны на основании государственного оборонного заказа прошлого года и профинансированы были в прошлом году. В государственном оборонном заказе на этот год не предусмотрено финансирование закупки ракет «Ольха», которые приняты на вооружение, доработка и заказ новых ракет «Ольха-М», доработка, принятие на вооружение и заказ новых дивизионов крылатых ракет «Нептун».

Без системного финансирования, без госзаказов ракетная программа работать не может.


Украина не может довести до ума ракетную программу –Турчинов

Мы уже знаем, что на прошлой неделе директор Павлогорадского химзавода (это ключевой завод, который вырабатывает твердое ракетное топливо) сказал, что в связи с отменой заказа он был вынужден остановить производство, увольнять работников. Если не остановить эту ключевую тенденцию, говорить о безопасности нашего государства, ее защите – самих себя обманывать», – разочарованно подытожил Александр Турчинов.
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Об этом отвратительно и тяжело писать: Россия выдала ополченца на расправу
17.04.2020

Россия выдала Казахстану защищавшего Донбасс ополченца Евгения Щербака. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

«Об этом отвратительно и тяжело писать. Мне запросами не удалось его спасти. Всё более похоже не просто на равнодушие системы, а на злой умысел. Ещё одна жертва наших удивительных реалий. Выдан на расправу ополченец Евгений Щербак.

Он просил не паспорт даже, хотя бы временное убежище. Выдали из Челябинской области, где держали под стражей с декабря. Подхватил туберкулёз.

„Я вас туда не посылала“, — сообщает ему Российская Федерация. Или нет, не так, иначе. „Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?“ (Веря в русский мир, Женя прошёл в Донбассе самые тяжёлые бои, чудом выжил, потерял друзей). Он из казахстанского Костаная, некогда Николаевска, города, где русских до сих пор большинство. Его несколько раз в эти дни доставляли к границе и возвращали обратно, словно издеваясь. Карантин не помешал этим жестоким играм… И, наконец, сдали.

Выдан по требованию „дружественного государства“ как „участник боевых действий“. И немедленно заключён там в тюрьму. Грозит от 5 до 9 лет лишения свободы.

Кого за это благодарить? Часто меня наивно упрекают, что я не называю имена тех, кто ответственен за такое. Имя им, воистину, легион. Обычные милые люди, государственники, зрители и участники духоподъёмных телешоу… Привыкшие к лицемерию и безразличию как к норме. Чьи имена вы так хотите услышать? Ну вот, пожалуйста.

Прокурор Челябинской области, государственный советник юстиции 3 класса В. А. Лопин.

На моё обращение со словами о том, что русский человек прошёл войну и просится жить в России, а в Казахстане с туберкулёзом может погибнуть в тюрьме, ответ спокойным канцеляритом Зазеркалья: „Судом дана оценка доводу об опасении Щербака Е.С. за свою жизнь и здоровье, который отклонён, поскольку угрозой для жизни и здоровья заявитель считает уголовное преследование в отношении него на территории Республики Казахстан, иные доказательства, объективно свидетельствующие о наличии такой угрозы, не предоставлены.

Довод заявителя об оставлении без внимания того факта, что он обращался с заявлением о признании его беженцем на территории Российской Федерации, несостоятелен, так как в предоставлении статуса беженца и временного убежища Щербаку Е.С. отказано“.

Безупречный автоматизм. О том же начальник Главного Управления МВД по Челябинской области А. Ф. Сергеев. И где же настоящие предатели? Суд, который проштамповал очередное решение? Прокуратура, не пожелавшая возразить суду? Верхи, не способные или не желающие остановить подобное? Или мы все?

Теперь надо помогать Евгению с адвокатом (как помогаю выданной на Украину Елене Бойко)… И надо спасать других, кого хотят выдать.

Но главное — горечь. У меня? У нескольких ещё? И всё?.. Почти всем, наверное, наплевать».
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 00:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
...Вы склонили головы перед нацистами, как быдло! – телеведущая стыдит учителей Украины
17.04.2020, Киев, Михаил Рябов

Работники сферы образования Украины демонстрируют возмутительную покорность продолжающейся при Владимире Зеленском дерусификации и героизации гитлеровских коллаборационистов.

Об этом в своем видеоблоге заявила известная украинская телеведущая Снежана Егорова.

Она упрекнула Зеленского в том, что обязанности главы Минобразования занимает человек, чествовавший нацистскую дивизию СС «Галичина».

«Владимир Александрович, вы, как представитель еврейской нации, скажите, считаете ли вы нормальным, что исполняющая обязанности министра образования госпожа Мандзий в свою бытность руководителем департамента образования во Львове организовывала конкурс рисунков в честь дивизии СС «Галичина»?


Почему наших детей учат фашизму? - Обращение украинской телеведущей

Знаете ли вы, Владимир Александрович, как представитель еврейской национальности, чем занимались фашисты здесь, на территории Украины во время немецко-фашистской оккупации? Помните ли вы что-нибудь о том, что такое Бабий Яр, как выводили евреев и уничтожали семьями женщин, стариков и детей,

Не кажется ли вам, что человек, который теоретически, даже в каком-то бреду, может иметь отношение к фашистским символам и ценностям, он не может иметь отношение к нашему образованию?

… Я не хочу, чтобы мои дети и дети всех тех, кто водит детей в еще бесплатные украинские школы, читали в учебниках исторических, что, оказывается «у Гитлера болела душа за свободолюбивый украинский народ», – заявила Егорова.

Она констатировала, что учителя Украины демонстрируют полную покорность нацистам.

«Учителя, почему вы молчите? Почему молчите вы, представители профессий? Почему вы не делаете официальных заявлений, почему вы не организовываете общественные организации? Почему вы молча склоняете головы, как быдло, и идете на заклание – в то время, когда вас возглавляет человек, который лояльно относится к фашистской символике?

…Почему этот человек, эта женщина, эта украноязычная панянка вообще еще что-то где-то говорит! Почему еще все сообщество учителей, педагогов не возмутилось, и не сняли ее с этого поста?» – изумляется Егорова, будто бы в первый день живущая на Украине.
 
РашаДата: Суббота, 18.04.2020, 13:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Коронавирус 18 апреля. Что происходит накануне Пасхи. Обновляется
09:00, сегодня

Карта коронавируса 18 апреля

По последним данным на утро субботы, число заболевших коронавирусом в Украине составило 5 106. Скончались 133 человек, выздоровели - 275. И пока снижения инфицирования нет - наоборот, ежедневно обновляется антирекорд.

Власти закручивают карантинные гайке в преддверии Пасхи - главного христианского праздника, который собирает десятки тысяч людей в храмах.

И уже сегодня, 18 апреля, начнутся пасхальные церковные службы. Эта суббота - Великая - канун главного праздника у православных, и многие идут уже с вечера встречать Пасху в храме.

Другие этот уикенд проводят в больших компаниях, в том числе на пикниках. Все это чревато большими скоплениями людей, что недопустимо в свете бушующей эпидемии коронавируса.

Власти уже заявили, что возле храмов будут дежурить усиленные патрули полиции. Президент Зеленский призвал граждан не идти на шашлыки, сказав, что это может стоить жизни. А на завтра государство совместно с конфессиями организовало прямые трансляции с богослужений - их можно будет посмотреть по телевизору и онлайн.

Следим за событиями в режиме онлайн.


Заробитчане и штурм границы. Что происходит перед Пасхой на Западной Украине

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: