Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Народ в Мариуполе бунтует, схвачен командир группы ССО, в ВС)
19.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Народ в Мариуполе бунтует, схвачен командир группы ССО, в ВСУ начался саботаж: сводка
Новость обновляется 18.04.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 8 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На донецком направлении военные преступники из 28-й и 54-й бригад под командованием Марченко и Майстренко обстреляли из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия район н. п. Старомихайловка.

Боевики 56-й бригады по приказу Иванова вели обстрел н. п. Крутая Балка с применением 82-мм минометов, различных типов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника Зубанича вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по району н. п. Саханка.

Информация о жертвах и разрушениях гражданской инфраструктуры уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Марченко, Зубанича и Майстренко.

В связи с критической обстановкой распространения коронавируса на Украине и продлением карантинных мероприятий, военно-политическое руководство столкнулось с безработицей и активными протестными настроениями со стороны населения страны.

В частности, в г. Мариуполь сотрудники порта, несмотря на запрет массового скопления людей и режим самоизоляции, планируют провести митинг с требованием выплатить заработную плату, задержка которой уже составляет более 4 месяцев.

В связи угрозой массового недовольства работников, исполняющий обязанности директора Мариупольского морского торгового порта Игорь Барский был вынужден отправить письменные обращения в адрес министра обороны Украины Тарана и командующего ВМСУ Воронченко с требованием погасить задолженность за нахождение в порту военных кораблей и катеров, за стоянку которых не платили уже 1,5 года.

Кроме того, в настоящее время ситуацию усугубило прибытие в порт еще двух катеров ВМС BG-110 «Любомир» и BG-23, которые получили повреждения в результате несогласованных действий в ходе проведения учебных стрельб в акватории Азовского моря.

Командование ВСУ не оставляет попыток дестабилизировать обстановку вблизи линии боевого соприкосновения. Осознавая тот факт, что обстрелы наших позиций ожидаемого результата не приносят, противник продолжает подготовку фейковых материалов с целью обвинения в нарушении режима прекращения огня наших защитников, с привлечением специальных групп ИПсО.

Так, к нам поступила информация о том, что командир группы ИПсО ССО ВСУ капитан Пасхала задержан сотрудниками СБУ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия с личным составом пропагандистов по факту утечки сведений о планах и ресурсах, используемых для распространения информации, дискредитирующей НМ ДНР.

Нами получены данные о том, что в планах пропагандиста должны были быть использованы интернет-ресурсы, такие как платформа социальной журналистики «Конт», а также сайты информационных агентств «Корреспондент.нет» и «Обозреватель».

Сокрытие небоевых потерь в вооруженных формированиях Украины считается нормой. Не стал исключением и отдельный батальон 4-й бригады НГУ, который придан 59-й бригаде ВФУ.

В настоящее время в указанном подразделении совместной комиссией штабов ОТГ «Север» и «Восток» проводится разбирательство по факту сокрытия Шаповаловым гибели солдата Петренко и ранения старшего солдата Фисенко в результате подрыва 17 апреля вблизи своих позиций в районе н. п. Новолуганское на минно-взрывном устройстве.

Несмотря на стремление командования оккупационных сил дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения, одна из наиболее острых проблем — это некомплект личного состава соединений и воинских частей в зоне «ООС».

Это связано с неутешительными прогнозами о критической укомплектованности соединений и воинских частей в зоне «ООС» в мае, связанными с окончанием сроков службы военнослужащих по призыву, а также отказом военнослужащих продлевать контракты из-за неудовлетворительных условий прохождения службы и отсутствия средств медицинской защиты и препаратов от распространения коронавируса. Кроме того, положенные денежные выплаты за участие в «ООС», военнослужащим выплачиваются несвоевременно и не в полном объеме.

В связи с этим командование ВСУ с целью недопущения снижения укомплектованности в срочном порядке разработало план мероприятий.

Но, информация о беспределе в вооруженных силах Украины через военнослужащих и волонтеров продолжает придаваться огласке, увеличивая тем самым количество уклонистов от службы в армии.

Кроме того, скандал, который разгорелся в связи с подписанием министром обороны Тараном документа об установлении надбавки и премий руководящему составу ВСУ до 400% оклада, вызвал у рядового состава, находящегося в зоне «ООС» протестные настроения и саботаж.

В зону «ООС» в экстренном порядке под руководством начальника управления МПО ВСУ генерала Грунтковского отправлены 2 группы психологов.

Таким образом, в условиях перехода на стандарты НАТО, высшее военное руководство Украины всеми способами пытается удержать на занимаемых должностях генеральский состав, забыв при этом о простых солдатах, которым вместо премий положен только перенос ротации на неопределенный срок.


Народ в Мариуполе бунтует, схвачен командир группы ССО, в ВСУ начался саботаж: сводка

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Зелёные человечки» уже в Киеве: Готовы к захвату по приказу ГРУ, – украинский генерал
18.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Киев заполонён агентами ГРУ России – в украинской столице уже сконцентрирована масса потенциальных «зеленых человечков», которые по команде из Москвы будут готовы одеть форму и выдвигаться к правительственным зданиям.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером» заявил бывший замглавы СБУ Геннадий Москаль.

«Зеленые человечки» есть сегодня в Киеве или нет? Есть «зеленые» или нет? «Зеленые человечки, когда им поступит из Москвы сигнал, они оденут форму и придут сюда в студию, придут в Офис президента, придут в Службу безопасности!

Есть или нет? Вы четко скажите. Лозунги: «Ура, ура» – есть или нет? Те, которых заслало 5-е разведуправление. Есть, я тоже говорю, что есть…

Они женились, работают, на карантине сегодня. Они имеют по мобильному телефону, где им придет СМС, они одевают форму и выходят на улицу», – заявил Москаль.


«Зелёные человечки» уже в Киеве: Готовы к захвату по приказу ГРУ, – украинский генерал
 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 00:57 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Никакой борьбы с коррупцией на Украине не будет
18.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Все антикоррупционные органы Украины созданы по инициативе западных «партнёров» и являются их марионетками.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«На Украине, по сути, нет антикоррупционных органов. У нас созданы и существуют резидентуры иностранных государств и иностранных миссий, задача которых – институционально давить на власть, обеспечивая её послушание.

Например, НАБУ – орган, который якобы создан для якобы борьбы с коррупцией. Его создание было прописано в меморандуме МВФ. Ещё раз, некий международный фонд решил, что у нас появится такой орган. Потом они все вместе решили, что у нас появится специализированная прокуратура, НАЗК, специальный суд для них», – сказала Лукаш.

Она подчеркнула, что эти структуры не будут успешно бороться с коррупцией, потому что выполняют совершенно иную функцию.

«Это ничего не работает. Люди задают себе вопросы – почему оно не работает? А потому, что оно не для этого создавалось. Это обычная резидентура, которая по всем каналам связи снимает информацию о богатых украинцах и о власть имущих, направляет её в необходимые посольства, миссии и другим специально обученным людям, и таким образом пытается институционально контролировать власть.

Не надо ждать никакой борьбы с коррупцией от органов, которые не созданы для этого», – резюмировала экс-министр.


Никакой борьбы с коррупцией на Украине не будет – Лукаш
 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 01:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генерал СБУ Шайтанов пойдет на обмен – Москаль
18.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Задержанного украинскими спецслужбами генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, обвиняемого в работу на ФСБ РФ, подготовят к обмену и передадут России.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова с Савиком Шустером» заявил бывший замглавы СБУ, экс-министр внутренних дел Геннадий Москаль.

По его информации, РФ прекратит любые переговоры об обменах до тех пор, пока влиятельного силовика не передадут ей.

«Я знаю, что Шайтанова отдадут по очередному обмену пленными. Это сто процентов, давайте с полной (уверенностью) это все. Как отдали Цемаха. Они готовят и отбеливают, чтобы отдать в Россию. Россия никого не отдаст, пока не отдадут Шайтанова», – сказал Москаль.

Ранее на Украине задержали действующего генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, который, по версии следствия, работал с высшими эшелонами ФСБ под псевдонимом «Бобыль». Среди прочего ему вменяется подготовка убийства главы МВД Украины Арсена Авакова.

При этом, известно, что Шайтанов курировал спецоперации СБУ, в том числе засылку украинских диверсантов в Крым и на Донбасс.


Шпиона Шайтанова отдадут по обмену военнопленными - Москаль
 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кто покрывает убийц Бузины?
19.04.2020 - 5:00

Пять лет назад украинского писателя Олеся Бузину застрелили возле собственного подъезда. Убийцы сделали несколько выстрелов ему в спину, после чего скрылись с места преступления.

Автомобиль с итальянскими номерами, на котором они перемещались, позже был обнаружен в другом районе Киева.

Самое чудовищное то, что за два дня до убийства личные данные писателя появились на сайте «Миротворец». Их опубликовал анонимный пользователь под ником 404. А сразу после убийства на сайте появилась дикая по кощунству запись: «Агент 404 отличился. За успешное выполнение боевого задания ему предоставлен краткосрочный отпуск».

Через пару дней администраторы сайта «Миротворец» удалили эту запись, но скриншоты, как и рукописи, не горят.

По словам Глеба Ляшенко, журналиста команды Klymenko Time, «создатели „Миротворца“ как минимум знали о готовящемся убийстве и как максимум являлись его организаторами или соучастниками».

Ведь «Миротворец» никогда не скрывал, что сотрудничает с МВД и СБУ, а среди его создателей — бывший депутат Антон Геращенко и бывший зам.министра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука».

«Есть ещё один чудовищный факт, о котором власть — бывшая и нынешняя — пытается не вспоминать.

За сутки до убийства Олеся Бузины — на пороге собственного дома был застрелен Олег Калашников, экс-депутат Партии регионов, известный как организатор „Антимайдана“ в Киеве и готовил на 9 мая в честь празднования тогда 70-летия победы большую памятную акцию в Киеве. И менее чем за месяц до дня победы Калашникова убили», — напомнил Ляшенко.

Как заметил журналист, «сходство этих двух убийств, которые произошли в течение одних суток, очевидно и бесспорно: и Калашников, и Бузина не являлись символами „Антимайдана“, а публично и жёстко критиковали политику новой власти».

«Матери Олеся Бузины — Валентине Павловне уже 80 лет. Эта женщина будет бороться за правду и честное имя сына до конца своих дней. Она подала иск в Европейский суд по правам человека, однако в Страсбурге озабочены только теми делами, в которых фигурирует журналисты и писатели прозападной ориентации. Бузина Евросоюзу не интересен», — поведал блогер.

Сразу после победы Зеленского на выборах Валентина Павловна обратилась к новому президенту с письмом и очень надеялась, что новая власть, не причастная к убийству Олеся, станет затягивать и усложнять судебный процесс.

В интервью, которое она дала в конце февраля этого года, мать убитого писателя призналась, что не понимает, почему так долго идут суды и так долго затягивают процесс.

«Я могу только догадываться… С одной стороны, ждут и видят, что они мне вручили палку в руки, они мне добавили кучу болезней, они ждут, что я уйду из жизни. Но жизнь может распорядиться по-другому и мы не знаем, кто уйдет первым. Мы не знаем! Это только знает Всевышний, а я, всё-таки, надеюсь, что я дождусь решения суда. При том дождусь справедливого решения суда», — сказала женщина.

Пока же можно констатировать, что отношение государства к делу об убийстве украинского писателя Олеся Бузины остаётся неизменным. Таким, каким было все эти годы при Порошенко. Последнее заседание суда прошло в феврале, следующие было запланировано на 3 апреля, но начался карантин. И когда будет следующее заседание неизвестно.

Рано или поздно убийцы Олеся сядут в тюрьму, но не факт, что это произойдёт при Зеленском, уверен журналист.

«Слишком много явных доказательств причастности прошлой власти к этому преступлению», — подчеркнул Ляшенко.

Что касается Олеся, то как отметил Глеб, «он продолжает жить вместе со своими произведениями».

«Бузина написал 9 книг, которые запрещены на Украине, но украинцы их читают с огромным удовольствием. Потому что другого писателя такой величины, такого таланта современная Украина не знала. И вряд ли узнает...» — сказал он.


Кто покрывает убийц Бузины — #23 Глеба и зрелищ
 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 08:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Это катастрофа! — До осени на карантине Украина закончит своё существование
19.04.2020 - 7:30

Карантин на Украине могут продлить до осени. Об этом на днях сообщили в украинском правительстве. Хотя изначально ограничительные меры планировались до начала апреля.

Так, с 6 апреля начали действовать новые правила, ещё более строгие, чем раньше. Например, украинцам рекомендуют полностью соблюдать режим самоизоляции и при необходимости выйти на улицу — выходить только в маске. Кафе, торговые центры, кинотеатры — все закрыты. Ровно также, как и метро. Запрещены любые посещения храмов, парков, скверов.

Пока сообщается, что Украина будет находиться на карантине до 24 апреля. Но не исключено, что его придётся продлить из-за сложной эпидемиологической ситуации в её регионах.

Кандидат политических наук Дмитрий Спивак высказал своё экспертное мнение в эфире «112 Украина» о последствиях карантина для украинской экономики. И надо сказать, что его прогнозы мало утешительны.

«Это катастрофа! То есть, один, министр здравоохранения говорит то, чему тут же противоречит премьер-министр страны. Один говорит: «Две недели», второй говорит: «До осени». Хотел бы я сказать: «Г-н Шмыгаль, до осени на карантине страна закончит своё существование!».

Второе. Если вы до осени хотите оставить страну в каких-то карантинных ограничениях, то зачем вы нам всем нужны.

Третье. Они же про экономику ничего не знают! Я вам просто несколько данных скажу. Может, Шмыгаль нас услышит?


Вот, смотрите. Предположим, молодая семья. Он работает, допустим, в магазине менеджером, а она — администратор в ресторане или спортивный инструктор. Получают зарплату, живут вместе, снимают квартиру. Сейчас оба безработные. Когда возобновится работа и возобновится ли вообще не понятно. А денег государство не платит.

Вопрос на засыпку: как долго проживёт эта семья в этой съёмной квартире и через какое количество недель или месяцев их оттуда выгонят? Г-н Шмыгаль не хочет ответить на этот вопрос?

Сегодня в Чехии платят людям деньги. Все государства — на уровне минимальной зарплаты. В Германии перечисляют на счета компаний деньги (разных компаний, юридических лиц). Просто чтобы бизнес малый не умер. Про Америку и Великобританию я вообще не говорю. Все страны Европейского союза сегодня как-то помогают деньгами, а не бездарными советами!» — поделился мнением Спивак.

Ранее , Зеленский выступил с видеообращением к жителям страны по поводу эпидемии коронавируса.

На видео с 00:01:47

Спивак: Это катастрофа! До осени на карантине страна закончит свое существование
 
РашаДата: Воскресенье, 19.04.2020, 10:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Наши воины уверенно открывали огонь» — на Донбассе ранены военные
19.04.2020 - 10:25

Штаб оккупантов сегодня утром сообщил о потерях на Донбассе. Не безвозвратных: трое военных ранены.

Оккупанты утверждают, что «противник применил запрещенные Минскими договоренностями минометы 120-го и 82-го калибров, а также вооружения боевых машин пехоты, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», а они были вынуждены лишь обороняться.

«Наши воины уверенно открывали огонь в ответ, настойчиво и эффективно вынуждая противника к соблюдению режима «Тишина», — говорится в сообщении.

«В результате трое наших героев получили ранения», — сообщили в штабе.

И всё это, возможно, звучало бы складно, если бы не ударный беспилотник, который сегодня утром продемонстрировала Народная милиция ДНР.

Военнослужащие Республики предотвратили удар с воздуха по храму Петра и Павла в Ясиноватой.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Народ в Мариуполе бунтует, схвачен командир группы ССО, в ВС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: