Пятница, 26.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев может отдохнуть: режим Лукашенко становится врагом номе)
21.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 00:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев может отдохнуть: режим Лукашенко становится врагом номер один для Москвы
20.04.2020, Москва, Елена Острякова

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и его подчиненные для России опасней украинских политиков-русофобов.

Об этом в эфире youtube-канала PolitWera заявил полковник запаса Владимир Трухан.

«Они хуже, потому что на Украине сейчас не играются в мыжебратство. Этот политикум, Лукашенко и команда, хуже… Сейчас я вижу, что отношения Российской Федерации с Республикой Беларусь как равноправным партнером перестают быть возможными», – констатировал Трухан.

По его мнению, негативные высказывания в адрес российских властей, раздающиеся из Минска, дестабилизируют общество.

«Лукашенко… должен как опытный политик следить за языком. Он сейчас российское правительство ставит в очень неудобную ситуацию, когда выступает как любой российский либераст.

Он сейчас ничем не отличается от Платошкина, Навального и прочих людей, которые разгоняют пургу по российским пабликам. Это называется союзничеством? Я так не думаю», – предупредил Трухан.


Лукашенко с командой ведет себя хуже украинских политиков

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 00:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Встречай, родимый: Зеленский полностью выполнил одно предвыборное обещание
20.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Мировая пандемия коронавируса помогла президенту Украины Владимиру Зеленскому неожиданно для себя самого выполнить одно из своих предвыборных обещаний – в страну действительно вернулись гастарбайтеры, работавшие вдали от родины.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Правда, по его словам, опасность для власти в данном случае в том, что для заробитчан не созданы рабочие места.

«У Зеленского была мечта-идея. Он говорил о том, что мы хотим, чтобы они вернулись, но не предполагал же, что они реально вернутся. Теперь они реально вернулись.

Ни одного нового рабочего места для них наша власть не создала и, поверьте мне, и не создаст в ближайшие месяцы, а, может быть, и годы. Потому что денег нет, потому что мы все в долгах, потому что мы не только не создаем рабочие места – мы теряем рабочие места.

Вот, те миллионы людей, которые стали безработными после прекращения работы сферы услуг, многих предприятий, транспортных предприятий и так далее – это же все потеря рабочих мест вследствие карантинных мероприятий.

Поэтому сегодня главное будет – восстановить эти рабочие места. В полном объеме это не получится, потому что у многих видов бизнеса и предприятий уже такие потери, что они просто не смогут возобновить свою работу.

Поэтому заробитчанам лучше всего было бы дать возможность вернуться в свои прежние страны, где они работали, на прежние места работы. По крайне мере, на какой-то период времени», – резюмировал Суслов.


Сбылась мечта идиота - На Украину вернулись гастарбайтеры
 
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 00:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ни надбавок, ни средств защиты: украинские медики рассказали, как их бросило государство в разгар пандемии
20.04.2020

В Украине есть закон о том, что в период пандемии коронавируса медики будут получать 300% надбавок, но по факту никаких доплат нет.

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал врач-инфекционист приемного отделения Херсонской областной больницы Андрей Алферов.

«Мой коллега из Киева разместил пост у себя на Facebook, отметил некоторых депутатов и разрослось обсуждение: он получил аванс за апрель в размере 1 910 грн, что на 400 грн меньше, чем в предыдущем месяце. Я в комментариях написал, что тоже являюсь врачом-инфекционистом, работаю в больнице в Херсоне и мой аванс составил 1 872 грн.

Каких-то надбавок в 300% и близко не видно», — сказал он.

По словам медика, в Украине есть закон о том, что на период эпидемии доплаты медработникам, которые будут участвовать в оказании медпомощи больным коронавирусной инфекцией, будут в размере 300% от оклада. Но закон есть, а финансирования нет.

«На счета учреждений никакие деньги не пришли, поэтому выплатить не могут.

Это со слов руководства, заместителя главного врача. Так получилось, что эпидемия коронавируса совпала с реформой. С 1 апреля вступила в действие новая реформа, система оплаты изменилась, и сейчас на местах все в замешательстве. Неясно, как решать эту проблему», — рассказал Андрей Алферов.

Врач также заявил, что средств индивидуальной защиты на этот момент пока хватает только благодаря волонтерам.

«Если сравнить нашу больницу где-то месяц назад, когда только объявили карантин, и сейчас, то это две разные больницы в плане оснащения. Тогда все били панику, что абсолютно не хватало средств индивидуальной защиты.

Все, что могла предоставить больница — это маски, небольшое количество очков и еще советские противочумные костюмы, которые разлазились, когда их надеваешь.

Со временем различные благотворители насытили нашу больницу. Поэтому сейчас на единичные случаи у нас есть: респираторы класса FFP2 и FFP3, очки, шапочки, костюмы одноразовые, перчатки и бахилы.

Если будет массовое поступление, то очень быстро все это закончится и будет использоваться повторно то, что должно использоваться единоразово», — рассказал врач Андрей Алферов.

Что касается больных, то по состоянию на сегодняшнее утро, в Херсонской областной больнице находилось восемь больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией и пять — с подозрением.


Врач-инфекционист об условиях работы в Херсонской областной инфекционной больнице

 
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 00:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Взрыв под Донецком: Оккупанты понесли потери
20.04.2020

Сегодняшние провокации со стороны ВСУ принесли очередные небоевые потери в рядах украинских боевиков, говорится в заявлении Управления Народной милиции ДНР.

«Нашей разведкой получена оперативная информация об очередном чрезвычайном происшествии среди украинских преступников.

Так, по полученным данным, сегодня в 20.30 на северной окраине н. п. Пески, на подконтрольной Украине территории, произошел подрыв танка Т-64 из состава 57-й бригады.

По нашей информации, подрыв произошел на противотанковой мине, установленной на участке дороги Пески — Первомайское.

Экипаж танка, в количестве трех боевиков погиб, находившиеся в танке боеприпасы продолжают разрываться.

Также поврежден грузовой автомобиль ВФУ, находившийся в сопровождении. Водитель и старший грузовика получили тяжелые ранения», — отметили в НМ ДНР.
 
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 00:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Имеют полное право убивать»: на оккупированной Луганщине больные боевики нацгвардии нападают на людей
20.04.2020

На оккупированной Луганщине запаниковавшие нацгвардейцы массово прибывают в больницы для тестирования на инфекцию COVID-19, создавая при этом пугающие мирных жителей очереди. При этом дежурящие на блокпостах боевики украинской нацгвардии несут угрозу не только отсутствием защитных средств, но и нападениями на тех, кто пытается защититься от больных нацгвардейцев.

Об этом рассказали в Управлении Народной милиции ЛНР.

«Нам продолжает поступать информация об обострении эпидемиологической ситуации в зоне „ООС“. В подразделениях НГУ нарастает паника, вызванная публикацией в украинских СМИ информации о заражении коронавирусной инфекцией командующего Национальной гвардией Украины генерал-лейтенанта Балана и его заместителя генерал–лейтенанта Сподара. Командование НГУ в срочном порядке проводит тестирование личного состава на предмет заражения коронавирусной инфекцией, которое не проводилось ранее», — рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он уточнил, что к масштабной эпидемии привело именно отсутствие тестирования.

«Для проверки всего личного состава национальной гвардии не хватает тестов и необходимого количества медицинского персонала.

Пункты забора анализов на коронавирус расположены в гражданских медицинских учреждениях городов Северодонецк и Лисичанск. Очереди нацгвардейцев в городских поликлиниках пугают мирных жителей», — добавил Осадчий.

В УНМ ЛНР уточнили, что местное население, руководствуясь здравым смыслом, старается не контактировать с военнослужащими нацгвардии, которые продолжают нести службу на блокпостах и в составе патрулей, несмотря на явные симптомы заражения коронавирусом.

«19 апреля на блокпосту НГУ “Лисичанск — Горское” гражданин Богдан Николаевич К. отказался выполнить требования сотрудников национальной гвардии, не вышел из машины и заблокировал двери. Гражданин К. мотивировал свой отказ тем, что военнослужащие не использовали защитные маски и перчатки, а один из нацгвардейцев имел нездоровый вид и громко кашлял.

Боевики нацгвардии разбили стекло автомобиля и силой заставили гражданина покинуть транспортное средство.

Пострадавший от действий боевиков национальной гвардии гражданин К. обратился в местное отделение полиции с жалобой на повреждение автомобиля и побои, но его заявление не приняли и выгнали со словами, что военнослужащие нацгвардии имели полное право застрелить его на месте за неповиновение», — сообщил представитель оборонного ведомства Республики.
 
РашаДата: Вторник, 21.04.2020, 01:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Леня Космос» рассказал, как растолстевший Порошенко пресмыкался перед донецкими
20.04.2020, Киев, Максим Карпенко

Бывший президент Украины Петр Порошенко является главным виновником развязывания войны на Украине, из-за него страна трещит по швам, а во власти укрепились националисты.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил бывший соратник Порошенко по оранжевому Майдану, экс-мэр Киева Леонид Черновецкий, прозванный «Леней Космосом».

По словам Черновецкого, Порошенко начинал свою карьеру с того, что подобно рыбе-прилипале втирался в доверие к тем, кто мог помочь ему построить карьеру.

«Мы вместе ходили в церковь, и он был очень внимателен, слушая все мои концепции. Ну, вообще, он умеет притворяться. Есть такая рыба, называется прилипала – вот таким я видел Петра Алексеевича до тех пор, пока он не стал президентом. Я ловил этих рыб в Карибском море. Они выглядят с одной стороны, как утюг, но поверхность еще более гладкая, и есть специальные такие присоски, что если он прилепится к акуле, то он уже с ней, никак их не разорвешь. Вот так он сумел прилепиться к Ющенко и, конечно, нагадил ему очень много. Он умел прилепиться ко всем, кто был ему нужен», – заявил Черновецкий.

Поддерживавший оба Майдана Черновецкий рассказал, как Порошенко, будучи активным соратником президента Виктора Ющенко, после ослабления власти последнего переметнулся к Януковичу и готов был целовать ему лацканы пиджака.

«Донецкие – они вообще никого к себе не принимали. Никого. Они только свои. Это грустно, но вот так… А тут Петя затесался, который дрался со всеми и не давал Януковичу стать президентом, хотя первые выборы он выиграл у Ющенко. Но Кучма испугался американцев и назначил вторые выборы. Ох, как он тогда сражался за Виктора Андреевича, господи! Не на жизнь, а на смерть, а я не понимал чего…», – сказал политик.

Черновецкий также рассказал историю о том, как Порошенко унижался перед президентом Виктором Януковичем, будучи уже министром иностранных дел.

«Вот мы стоим в аэропорту. Уже официальная процедура закончилась, нас 7-10 человек самых главных в стране, и я не последний, друзья, потому что мэр города – это не сегодняшний мэр, у меня было много полномочий и много власти… я стою в аэропорту и Петя, растолстевший и грустный, в уголке где-то, а Янукович разговаривает со своими подельниками. Я в стороне, мне это неинтересно.

И вдруг я смотрю, Янукович вот так делает Пете в аэропорту [манит пальцем]. И туша, он таким даже не был толстым, когда был президентом, 120 килограмм вдруг на моих глазах преображаются в рыхлое облако. И он не идет, а он летит вот так по воздуху к Януковичу. Фу. Вот все, что можно было бы сказать и закончить, если бы только не выборы его президентом», – говорит Черновецкий.

Президентский же срок Порошенко обозначился тотальной коррупцией и развязыванием войны, в которой большую роль, по мнению Черновецкого, сыграл именно Порошенко.

«Когда Януковича смели, то настроения, конечно, очень сильно обострились и запахли войной. Но войны еще не было и близко, если бы не Порошенко. Если бы не Порошенко, не вошли бы в Украину российские танки, никогда бы не вошли. Я не поощряю – это кошмар и позор, но это объективная реальность – война. За что его проклянут – он начал развал Украины.

Вспомните мои слова – доживу до этого или не доживу, но трещат регионы, политики региональной до сих пор никто не придумал эффективной, а постоянно это продолжаться все равно не может. Порошенко развязал войну, он, потому что при нем парламент стал двигать националистические лозунги и оскорблять людей, инициировать закон об одном-единственном языке. Да никогда не будет в Украине один язык», – резюмировал Черновецкий.


Черновецкий поведал историю становления Порошенко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев может отдохнуть: режим Лукашенко становится врагом номе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: