Четверг, 18.04.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Саакашвили понадобился Зеленскому как противовес Авакову)
23.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Саакашвили понадобился Зеленскому как противовес Авакову
22.04.2020, Киев, Игорь Петров

Михаил Саакашвили получит на должность вице-премьера правительства Украины по реформам в качества противовеса своему давнему недругу и конкуренту президента – главе МВД Арсену Авакову.

Об этом заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Он пояснил, что также трудоустройство Саакашвили призвано сгладить недовольство Запада недавним увольнением представителей группы «соросят» из власти.

«Скорее всего, назначение Саакашвили имеет две цели. Первая – улучшить имидж Зеленского за рубежом, поскольку он для Запада остается темной лошадкой, не до конца понятной фигурой. Особенно после отставки Гончарука и Рябошапки есть проблемы в коммуникации с Западом.

Вторая задача – сбалансировать Авакова в правительстве. Аваков сегодня доминирует в правительстве, там нет тяжеловесов и опытных политиков. У Авакова и Саакашвили особые отношения. Они уже не враждебные, но Саакашвили может хотя бы частично сбалансировать Авакова, заставить его работать в правительстве с оглядкой на другие фигуры», – сказал Руслан Бортник.


СААКАШВИЛИ & АВАКОВ - БЕБЕБЕ /// БЭ БЭ БЭ/// БЭБЭБЭ


Арсен Аваков опубликовал видео перепалки с Михаилом Саакашвили


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский переложил на украинцев вину за отсутствие обещанных посадок
22.04.2020 - 20:00

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему до сих пор он так и не посадил в тюрьму коррупционеров, как обещал во время избирательной кампании.

Вину за проваленное обещание он переложил на украинцев — мол, они сами должны разобраться, чего хотят, а у него нет полномочий «сажать всех», пока он президент.

Об этом президент сказал в фильме «Год президента Зеленского».

По словам Зеленского, сначала надо разобраться, чего хотят украинцы.

«Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Часть граждан говорит: „Где посадки?“. Я действительно этого очень хочу, и это обязательно будет. Но, когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и спрашивать: „Где результат, вы же обещали людям?“, другая часть граждан начинает говорить: „Ты президент, это не твои полномочия. Вы не можете к себе звать правоохранителей“. Я говорю: „Окей, не имею телефонного права, ничего не имею, правоохранители, работайте и делайте свою работу“», — сказал он.

«Вторая часть граждан потом говорит: „Как же они делают свою работу, когда нет результата, нет посадок?“. Чего они хотят больше — посадок или влияния президента? Влияния президента на правоохранительные органы с той точки зрения, что этого человека надо посадить, а этого не надо трогать — этого влияния нет. Но еженедельно вызывать их и спрашивать: „Где результат?“, — я уверен, что такое влияние может быть. Я уверен, что такой контроль от президента хотят видеть люди», — резюмировал украинский президент.


Год президента Зеленского.Олеся Медведева

 
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 00:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия в ООН пыталась ослабить санкции: Украина заблокировала резолюцию
22.04.2020

В Генассамблее ООН Украина заблокировала резолюцию России об ослаблении санкций из-за кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины в среду, 22 апреля.

Россия опять внесла на рассмотрение Генассамблеи ООН резолюцию, но с измененным текстом. Украинская делегация прервала «процедуру молчания» и заблокировала российскую инициативу.

«Как я обещал еще в начале апреля, мы будем в дальнейшем блокировать попытки России разрушить санкционный режим.

Для эффективной борьбы мира с пандемией нужны реальные решения, которые будут нести практическую пользу. И точно не нужны политизированные резолюции, которые имеют целью ослабить санкции», — заявил министр Дмитрий Кулеба.

В Генассамблее ООН уже были одобрены две эффективные резолюции по борьбе с коронавирусом, соавтором которых стала Украина, добавил глава МИД.

«Наше государство отдано борьбе с пандемией и эффективным и слаженным действиям мирового сообщества. Общая цель — это победа над вирусом, а не над санкциями за военную агрессию», — подытожил Кулеба.
 
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 00:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Назначение Саакашвили свидетельствует о политических судорогах Зеленского – Карасёв
22.04.2020, Киев, Игорь Петров

Президент Украины Владимир Зеленский стремится спасти свой рейтинг. Этим объясняется решение о назначении Михаила Саакашвили на пост вице-премьера.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил политолог Вадим Карасев.

«Зеленский судорожно ищет опору во власти. У него нет нормальной опоры. «Слуга народа» сыпется, постоянно нет большинства. Во-вторых, усиливается Аваков.

Третье – активизировался Порошенко. Правительство слабое. Надо укреплять Кабмин какими-то людьми, выставлять их на фронтменство.

Он рассчитывает на то, что за этим фронтменством, за этой демонстрационностью, можно президенту, у которого есть рейтинг, заниматься своими делами, прикрывая рейтинг. Так можно прикрыться Саакашвили. Против Авакова, например. Или против Порошенко. «Соросят» взять под контроль», – рассуждает Вадим Карасев.


Зеленский пытается прикрыться Саакашвили
 
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 00:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бенефициары майдана получили индульгенцию
22.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Организаторы и лидеры Майдана 2014 года, устроившие госпереворот и развязавшие войну в Донбассе, до сих пор находятся на свободе.

Об этом в эфире телеканала «Магнолия.ТВ» заявил бывшйи политзаключенный, журналист Дмитрий Василец.

«Идеи Майдана – это вопрос, я так полагаю, риторический. Потому что, кроме как подписания евроассоциации и чтобы Янукович ушёл – всё, на этом они заканчиваются.

Если брать конкретно бенифициаров, то все они на свободе. Все люди, на руках у которых кровь, которые развязали войну в Донбассе, без единого выстрела сдали Крым, находятся на свободе. Это, по сути, индульгенция, и их по сути, уже нельзя привлечь к ответственности. Майдан сам себя дискредитировал результатами», – сказал Василец.


Бенефициары майдана фактически получили индульгенцию – эксперт
 
РашаДата: Четверг, 23.04.2020, 10:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина станет одной из главных жертв пандемии — неутешительный прогноз от экономиста
23.04.2020 - 9:50

Украина может стать одной из главных жертв пандемии коронавируса в мире.

Такое мнение в комментарии одному из украинских изданий высказал экс-заместитель главы правления Нацбанка, финансист и экономист Александр Савченко.

По его словам, украинская экономика «протянет» до середины мая в режиме карантина (прогнозированные сроки выхода из него), но потери от введённых ограничений вырастут ещё сильнее.

«Если при карантине до конца апреля я оценивал потери в 15% ВВП и безработицу в 30%, то при продлении карантина оцениваю потери ВВП за год в 17%, а рост безработицы — до 35%.

Это существенно ухудшает экономическое положение. Я продолжаю придерживаться точки зрения, что, в отличие от всех стран мира, даже включая Россию, Украина ничего не выделила на поддержку людей и бизнеса», — заявил Савченко.

Он добавил, что самой большой проблемой для экономики Украины станет именно сокращение рабочих мест. Заявления властей о создании в стране 500 тыс. новых рабочих мест экономист назвал мифом.

«Многие люди у нас просто еще не понимают, что они не смогут прийти на свои рабочие места в магазины, рестораны, кафе, к своему работодателю — частному предпринимателю после карантина. Просто потому, что к тому времени их рабочих мест уже не будет.

И чем дольше будет карантин без финансовой поддержки бизнеса, тем более стремительно будут разрушаться рабочие места. За такую неадекватную политику придется заплатить. Какой будет расплата? Я не знаю», — признал экс- замглавы НБУ.

«На данный момент выходит, что Украина станет одной из самых больших жертв пандемии коронавируса в мире.

Пока нас спасает только один фактор — упавшие больше чем в три раза цены на нефть и газ… Если бы не было такого падения, ситуация была бы беспрецедентная.

Пока судьба нам благоволит и дает шанс для прорыва, но мы его закапываем в землю», — подытожил Савченко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 23.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Саакашвили понадобился Зеленскому как противовес Авакову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: