Пятница, 19.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Всё, конец» – Портнов подвёл черту под криминальным тандемо)
28.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Всё, конец» – Портнов подвёл черту под криминальным тандемом Зеленский-Порошенко
27.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Новая украинская власть не только «поставила на стоп» все дела против экс-президента Петра Порошенко, но и делит с ним власть, назначая на важные должности самых грязных чиновников, связанных с бывшим главой государства.

Об этом на своем Youtube-канале заявил бывший замглавы администрации президента Украины времен Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов.

«Если вы хотите дать всем остальным сигнал, что нужно останавливаться по Порошенко (по уголовным делам против него – ред.), берите его самых грязных чиновников и назначайте на разные должности. Как сигнал позитивный: «Все, мы одно и то же лицо, одна и та же команда», – делает вывод Портнов.

В качестве примера юрист привел недавнее назначение Алексея Петрова главой Закарпатской ОГА.

«При Порошенко он возглавлял Главный департамент СБУ, который в интересах Порошенко занимался защитой радикалов. Я недавно приводил доказательства, где именно это подразделение оказывало содействие в сокрытии доказательств об убийстве, например, Павла Шеремета», – отметил Портнов.

Он добавил, что новые власти обманули всех украинцев с вопросом привлечения к уголовной ответственности Петра Порошенко.

«Давайте для себя подведем эту черту и констатируем – что все, конец. Они делят с Порошенко власть, они вместе голосуют, они полностью его простили, они больше не вызывают на допросы, не проводят следственных действий, никаких нет обысков, выемок документов, арестов имущества, нет ничего. Все дела полностью стали на стоп», – резюмировал юрист.


«Новая_команда_начала_делить_власть_с_самыми_грязными_людьми_Порошенко»


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский город остался без скорой помощи из-за массового заражения медиков коронавирусом
27.04.2020

Из-за массового заражения медиков Covid-19 город Мукачево Закарпатской области временно остался без скорой помощи.

Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает Мукачевский городской совет.

В сообщении говорится, что 25 медиков прошли тестирование на Covid-19, 16 из них инфицированы. Работников скорой отправили на самоизоляцию, в ближайшее время им предстоит ПЦР-тестирование. Пока неизвестны результаты исследований, скорая помощь временно прекратит работу.

«Пока не будут известны результаты исследований, станцию ​​скорой медицинской помощи временно закрыли, руководству Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи поручено обеспечить предоставление неотложной медицинской помощи местным жителям», — говорится в сообщении.
 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Убожество и глупость: Зеленский пугает Запад банкротством Украины
27.04.2020

Политический эксперт и представитель ЛНР в Минской ТКГ Родион Мирошник прокомментировал публикацию президента Украины Владимира Зеленского в испанском издании.

«Зеленский пугает Запад банкротством Украины! Иначе кризис, иначе нищета!

Испанская El Pais опубликовала статью президента Украины Владимира Зеленского под заголовком “Призрак банкротства парит над Украиной”.

Не мудрствуя лукаво, Зеленский признаёт, что Украина на грани банкротства и нищеты. И если не помогут “родной” МВФ и Всемирный банк, то Украина уйдёт в кризис, откуда выбираться будет долго и тяжело.

В общем-то, он откровенно вешает ответственность за социально-экономическое положение Украины на Запад.

Он практически так и пишет: помогите! А то очень “близкими становятся черты и признаки банкротства и нищеты Украины”.

Он практически упрекает: это же вы хотели реформ, это же вы хотели борьбы с коррупцией. Так мы это все практически сделали! Дайте уже денег!

В общем, достойное признание спустя год после инаугурации. Этой статьёй Зеленский расписывается в собственной неспособности победить кризис и выглядит достаточно дёшево, укоризненно постанывая в сторону Запада о том, что мы все сделали, а вы денег нам так и не дали!

Мне непонятно, зачем Зе-пиарщики вообще совали эту статью в испанскую газету?! Чтобы Испания с двумя сотнями тысяч заболевших сжалилась над Украиной и помчалась доставать из кубышки деньги для бедных украинцев и нелепых комиков во главе этого государства? Так не будет этого!

Не до Украины сейчас ни испанцам, ни французам, ни немцам и ни итальянцам.

Тогда зачем? Чтобы показать свою беспомощность, убожество и глупость? Это получилось! Вполне получилось…» — написал Мирошник в своём Telegram-канале.
 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Лавров констатировал конец однополярного мира
27.04.2020, Москва, Максим Карпенко

Пандемия коронавирусной инфекции, сковавшая планету, наглядно продемонстрировала, что странам нужно объединяться в борьбе с общими для человечества угрозами.

Об этом во время онлайн-лекции студентам МГИМО заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Все, даже самые упертые скептики, должны, наконец понять, что никто не сможет отгородиться ни стенами, ни рвами от такого рода угроз. Попытка действовать каждый за себя, попытка отсидеться в тихой гавани не сработает – это все уже понимают и прекрасно видят. И те страны, которые решили максимально закрыть общение с внешним миром, и те, которые решили подойти к этому философски – та же Швеция, например, они страдают примерно одинаково.

Никто от этого не уберегся и уберечься не сможет. Поэтому наши призывы, которые звучали задолго до нынешних событий, призывы ко всем странам мира объединиться для коллективной работы, для совместной выработки ответов на эти трансграничные, не щадящие никого угрозы, эти призывы и тогда были своевременными, и сейчас, я убежден, они обретают еще большую актуальность», – заявил Лавров.

Министр также подчеркнул, что сегодня страны должны объединиться подобно тому, как 75 лет назад они сделали это в борьбе против фашизма.

«В то время Советский Союз и Соединенные Штаты смогли подняться над противоречиями и объединить усилия ради решающей битвы с общим врагом. По большому счету, сейчас задача стоит ровно таким же образом», – отметил дипломат.

«Уходит в прошлое и биполярная модель, и тем более, однополярная модель, формируется полицентричное мироустройство, в котором будет несколько мощных центров экономического роста, мощных центров финансового могущества», – подчеркнул Лавров.

Он также напомнил, что страны Европы сейчас смогли прочувствовать на себе реальную поддержку США, которые долгое время считались мировым гегемоном.

«Европейцы почувствовали достаточно быстро, что Соединенные Штаты не будут слишком брать на себя ответственность за то, что происходит в Европе. США интересны волне осязаемые и прагматичные вещи. Прежде всего, закупка американских товаров, услуг, вооружений», – резюмировал глава МИД РФ.
 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Москва не должна отвечать на звонки Зеленского, это бессмысленно» – Погребинский
27.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

За короткий промежуток своей каденции президент Украины Владимир Зеленский столько наговорил в адрес Москвы, что российскому лидеру Владимиру Путину попросту пора перестать даже отвечать на его звонки, как это было предпринято в адрес Петра Порошенко.

Об этом YouTube-канала «UKRLIFE» заявил украинский политолог Михаил Погребинский.

«Если эмоционально подходить к сегодняшним отношениям Москвы и Киева, то я вообще считаю, что после того, что уже наговорил наш президент, с ним вообще разговаривать бессмысленно. Москва не должна с ним разговаривать точно так же, как с какого-то момента Путин перестал брать трубку, когда звонил Порошенко.

Он перешёл целый ряд всяких красных линий. Рассказывал, что украинский фронт освободил Освенцим, что Россия несёт ответственность за Холокост – до такого ещё не додумывались самые серьёзные враги России на Западе», – заявил украинский эксперт.

«Человек ляпает языком, человек абсолютно безответственный. Например, он хочет следующей встречи в Нормандском формате… есть ряд пунктов, которые согласовали и он подписался.

Есть пункт – имплементация формулы Штайнмайера. Прошло четыре месяца – и ни одного шага для этого не только не сделано, но даже президент регулярно повторяет, что он и не будет это делать.

Не будет, потому что то, что он сказал Шустеру, как раз говорит о том, что он не собирается этого делать. Ну как с тобой встречаться, о чём с тобой можно после этого разговаривать?» – недоумевает Погребинский.
 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 00:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские местные выборы в ЛДНР приведут к покорению Москвой всего Донбасса – генерал СБУ
27.04.2020, Киев, Вадим Москаленко

Попытка Киева провести местные выборы в Донбассе по украинскому законодательству спровоцирует новую вспышку конфликта, что позволит России отвоевать оставшуюся часть Донецкой и Луганской областей, а затем присоединить регион к себе.

Об этом в эфире телеканала «КРТ» заявил бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Россия понимает, что сейчас провести местные выборы в Донбассе невозможно. Невозможно, чтобы они проходили под её контролем.

Но она имеет одну цель, одну оперативную, где-то кгб-шную, задумку – если мы пойдём туда на выборы при российском присутствии, то там начнётся локальный конфликт, а потом и масштабные боевые действия.

Ведь выборы по нашему законодательству – это флаги на каждом участке, вы себе сейчас это представляете? Нет. Наша полиция – вы представляете сейчас наших полицейских на каждом участке на оккупированных территориях? Я не представляю.

Поэтому Россия и говорит: «Если вы сойдёте с ума и начнёте выборы, то это для нас даже лучше, мы и тут выйдем из ситуации».


Местные выборы в Донбассе приведут к полной победе России – генерал СБУ
 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 08:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Непогашенный. Помешают ли Саакашвили стать вице-премьером его грузинские судимости
Галина Студенникова 27 апреля 2020

Для назначения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в Кабинет министров Украины на должность вице-премьера появилось серьезное препятствие.

Дело в том, что такое назначение невозможно в связи с тем, что у Михо в Грузии имеются непогашенные и не снятые судом судимости. А украинское законодательство запрещает назначение в Кабмин лиц с "действующей" судимостью.

Станет ли судимость Михо преградой для его назначения на должность, анализирует "Страна".


Михо возвращается! Зачем Зеленский хочет Саакашвили вице-премьером


Скандал! Саакашвили напал на Авакова: "Ты бандит и коррупционер"

 
РашаДата: Вторник, 28.04.2020, 15:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия может напасть в июне», — ветеран украинской разведки
28.04.2020 - 14:54

Ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан рассказал о «стратегии России по завоеванию Украины».

Так называемый «эксперт по вопросам военной безопасности», которого цитирует одиозный украинский портал, уверен, что РФ не настроена «на затяжную полномасштабную военную операцию».

По мнению Богдана, пандемия коронавируса может сыграть на руку Владимиру Путину и внести коррективы в «коварные планы Кремля».

«Думаю, Путин не рискнет сейчас начинать полномасштабную военную операцию против Украины. Да, вдоль нашей границы стоят российские войска, готовые к наступлению.

Это правда, им, по сути, хватит двух-трех дней, чтобы мобилизоваться для полномасштабного вторжения на территорию Украины.

И то, что временно оккупированные территории насыщены российской военной техникой, — тоже правда. Но проблем у российского военного контингента хватает», — поделился генерал своими умозаключениями с украинскими журналистами.

«Я не исключаю, что намерения у Путина обострить ситуацию на востоке нашей страны есть. Хозяин Кремля не отказался от своих планов силовым методом пробить сухопутный коридор в Крым и отрезать от Украины весь юго-восток…

По слухам, российский президент рассчитывает на то, что Украину к лету значительно ослабит коронавирус и в июне—июле Путин может „наехать“ на нашу страну», — сделал страшный прогноз Богдан.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.04.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Всё, конец» – Портнов подвёл черту под криминальным тандемо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: