Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский оказался большим искоренителем русского, чем галич)
24.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 01:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зеленский оказался большим искоренителем русского, чем галичане
22.05.2020, Киев, Максим Карпенко

«Этнический еврей из русскоязычной семьи» Владимир Зеленский, получив большую власть, оказался не меньшим украинским националистом, чем галичане.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявил политолог Михаил Погребинский.

Эксперт напомнил, что при Зеленском продолжилось искоренение всего русского в стране, в том числе не отменен дискриминационный закон о языке, пересмотреть который президент обещал еще во время предвыборной кампании.

«Я еще в начале его правления дискутировал со своими коллегами и они говорили, что, вот, русскоязычный, из интеллигентной семьи, отец – профессор. Не будет он продолжать линию выдавливания родного языка или в истории не будет хулиганить, как наши некто галицийские друзья.

На что я сказал: мой жизненный опыт говорит о том, что когда в таком положении, когда можно принимать решения, оказывается не украинец вообще по национальности, он хочет представить себя большим христианином, чем папа римский.

Это обычное человеческое желание показать, что, грубо говоря, если бы на его месте был этнический украинец, ему гораздо легче было бы не подписать закон об исключении русских школ. А этническому еврею из русскоязычной семьи сложно это сделать», – заявил Погребинский.


Зеленский опередил галичан в национализме


Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ляшко может вернуться в Верховную раду – убит депутат с его округа
24.05.2020, Киев, Михаил Рябов

В воскресенье в офисе в центре Киева обнаружен труп депутата Верховной рады Валерия Давиденко. Социальные сети облетела фотография окровавленного покойника, сидящего на стуле в санузле. Тут же был обнаружен пистолет, рассматривается версия о самоубийстве.

Давиденко был представителем парламентского «болота» – тех, кто менял партии при смене власти, а в Раде обеспечивал голоса за нужные правящему режиму решения, рассказал политолог Александр Семченко.

Покойный при Викторе Януковиче занимал должность заместителя министра АПК, после Евромайдана уволился и некоторое время занимался бизнесом. А потом избрался в Верховную раду и вступил во фракцию Петра Порошенко.

Как раз с работой в министерстве аграрной политики связана экзотическая версия гибели Давиденко – экс-пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский не исключает, что здесь может быть замешана… разведка Китая.

Речинский приводит публикации СМИ времен Януковича – тогдашний оппозиционер генерал милиции Геннадий Москаль утверждал, что Давиденко виновен в получении Украины многомиллиардных финансовых претензий со стороны Китая.

По данным Москаля, взяв у КНР кредит на $3 млрд в обмен на поставки зерна, Государственная продовольственно-зерновая компания Украины отправила грузов лишь на $153 млн.

«От китайской разведки не уйдешь», – прокомментировал Речинский сообщение о смерти Давиденко.

Так или иначе, но покойный избирался в Верховную раду по округу в Черниговской области, который считает «своим» и скандально известный политик Олег Ляшко, «пролетевший» мимо парламента на последних выборах. В случае объявления досрочного избрания депутата взамен Давиденко, Ляшко наверняка попытается вернуться в Раду.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Подразделения ВСУ были подняты по боевой тревоге на Донбассе, но что-то пошло не так
Новость обновляется 23.05.2020 - 22:57

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 3 раза открывали огонь по территории Республики.

На донецком направлении боевики 54-й бригады Майстренко открывали огонь по району н. п. Верхнеторецкое (нижнее) с применением 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.

В результате обстрела получили повреждения два дома, а также ЛЭП и газопровод низкого давления. Ответным огнем огневые точки противника были подавлены. Потери противника составили четверо убитыми и четверо ранеными, также уничтожены два миномета.

На Мариупольском направлении боевики 10 бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь из ПТРК по н. п.Ленинское. Дополнительная информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Майстренко и Зубанича.

После Указа Верховного главнокомандующего ДНР о приведении подразделений Народной Милиции в высшие степени боевой готовности, украинская сторона решила ответить зеркальными мерами, осуществив попытку привести свои бандформирования в полную боеготовность, с выездом в соединения инспекционных комиссий.

Выводы комиссий оказались неутешительными, большинство бригад были признаны небоеготовыми. Только на начальном этапе в 54-й, 28-й, и 10-й бригадах покинуть территорию автопарков не смогли до 70 проц. техники, в связи с неисправностью и некомплектом механиков-водителей. Те подразделения, которые каким-то чудом смогли подняться по тревоге, столкнулись с проблемой тылового обеспечения, в частности отсутствием подвоза продовольствия и элементарных бытовых условий.

Объяснением данных фактов является то, что большинство соединений спланировано к ротации и перед убытием в ППД командиры разных уровней занимались продажей имущества, ГСМ, разукомплектованием техники и просто оказались застигнуты врасплох внезапным поднятием частей и подразделений по тревоге.

В свою очередь, командование штаба «ООС», ожидая такое развитие событий и опасаясь резонансных снятий с должностей, привлекло сводный отряд психологических операций 83-го Центра ИПсО в целях проведения видеосъемок о высокой боеготовности подразделений ВФУ, для дальнейшей отправки в МО Украины в виде отчета. Для подготовки видеосюжета в район съемок были стянуты остатки боеспособной техники со всей зоны ответственности ОТГ «Восток».

После прошедшей вчера провальной для украинской стороны встречи Трехсторонней контактной группы, в ходе которой Украина была обвинена в эскалации напряженности на Донбассе с приведением статистики жертв среди гражданского населения и разрушениях инфраструктуры, штаб «ООС» также привлек личный состав 83-го Центра ИПсО для обвинения НМ в преддверии очередной встречи ТКГ в Минске.

Так, командованием Центра был разработан план, согласно которому в районе н. п. Богдановка было подожжено нежилое домостроение, а «свидетели» произошедшего заявили, что возгорание произошло из-за обстрелов со стороны НМ ДНР.

Однако жители населенного пункта не оценили таких пропагандистских методов работы, и в ходе непродолжительной словесной перепалки съемочная группа была вынуждена покинуть данный район и выбрать другое, более спокойное место для создания своих фейковых репортажей.



 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 02:14 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Все в дыму, взрывы и драка: В Киеве нацисты атаковали офис Медведчука
23.05.2020, Киев, Вадим Москаленко

...

Возле киевского офиса главы партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука раздался взрыв, задержаны двое праворадикалов.

Об этом сообщают украинские СМИ.

«По словам прохожих, были слышны националистические лозунги, а затем прогремел взрыв. Полиция смогла задержать двух активистов, остальные – скрылись», – говорят на странице ресурса «Kyiv LIVE».

Кроме того, в Telegram-канале «Pavlovsky news» утверждают, что перед взрывом была потасовка между националистами и полицией. На видео можно рассмотреть бегущих людей и дымящие шашки.

Отметим, что сегодня акцию под офисом «ОПЗЖ» проводят радикалы неонацистской партии «Нацкорпус». Они вышли с требованиями к СБУ и Минюсту начать производство против руководителей политсилы по факту якобы совершения партией государственной измены.

Митингующие распространяли листовки «ОПЗЖ – пособники врага» и «Оппозиционная платформа против жизни». Радикалов в частности не устраивают «визиты лидеров ОПЗЖ на переговоры с руководством РФ в Москву и Санкт-Петербурга во время войны».


В Киеве у офиса Медведчука прогремел взрыв

 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 10:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине заявили о непобедимости России
24.05.2020 - 9:01

Россию невозможно победить, когда Украина с ней заодно. Такое вот противоречивое по нынешним временам заявление сделала бывшая соратница и советница Виктора Януковича, экс-депутат Верховной рады Анна Герман в эфире украинского ТВ.

«„Партия регионов“ выступала за партнерство с Россией, за нейтральный статус в целом, хотя был этот путь евроинтеграции, но по большему счету „Партия регионов“ была близка к тому выбору, чтобы Украина была мостом между Россией и Западом, и это даже было в президентской кампании нашей.

А мировые тренды шли совсем по другому направлению, был вектор на то, чтобы ослабить Россию через Украину. Когда Украина с Россией, Россия непобедима», — сказала Герман, отвечая на вопрос о том, что же сгубило некогда самую мощную политсилу в стране.

По ее словам, некоторые политические силы в мире надеялись «вить веревки» из России и сделать ее «более податливой», поэтому им нужно было «оторвать от нее Украину».

«И это был большой козырь Украины — быть таким «островком стабильности» в регионе Центральной, Восточной Европы и быть таким мостом, через который можно было безопасно идти в Россию и из России — на Запад.

Это была наша концепция, и это была основная и правильная концепция, потому что такая роль Украины в геополитике является для нее самой выгодной. Однако это не было в интересах власть имущих этого мира», — заключила политик.


Россию невозможно победить, когда с ней Украина – Герман

 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по Донецку, Армия ДНР уничтожила силы врага
24.05.2020 - 13:31

Народная милиция ДНР в экстренном порядке сообщила о жёстком ответе на обстрелы окраин Донецка со стороны украинских оккупантов.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня 28-я бригада под руководством военного преступника Марченко открыла прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по трансформаторной подстанции по улице Днепропетровской посёлка Старомихайловка.

Множественные повреждения получило оборудование трансформаторной подстанции — улицы Днепропетровская и Чкалова остались без электричества.

В настоящее время более 60 домостроений мирных жителей остаются без света.

«Наши защитники, следуя приказу Верховного Главнокомандующего Республики, немедленно открыли ответный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения и подавили огневую точку противника. После чего вражеский обстрел немедленно прекратился. Потери противника уточняются», — говорится в сообщении НМ ДНР.

Напомним, Главнокомандующий ДНР подписал указ, который позволяет вооружённым силам Республики открывать огонь и подавлять огневые точки противника в том случае, если огонь ведётся по жилым кварталам и угрожает жизни и здоровью мирного населения Республики.

«Мы требуем от мировой общественности зафиксировать очередной факт целенаправленного уничтожения украинскими вооруженными формированиями объектов жизнеобеспечения Республики и умышленного обстрела мирных кварталов, ставящих под угрозу жизнь и здоровье безоружных мирных жителей Донбасса», — призывают защитники Донбасса.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Стоп реванш»: неонацисты кошмарят Зеленского в Киеве
Новость обновляется 24.05.2020 - 14:06

В эти минуты в Киеве и других городах Украины проходит акция под названием «Стоп реванш».

Организовали её неонацисты, которые в очередной раз решили заявить о себе как о противниках политики Владимира Зеленского.

«В мае исполняется год с того момента, как на пост президента Украины вступил Владимир Зеленский. Это — год реванша Кремля. Зеленский со своей командой шаг за шагом внедряет капитулянтскую политику перед российским агрессором», — пишут организаторы акции.

Происходящее вызывает стойкое ощущение дежавю — ведь политика Зеленского ни в отношении Донбасса, ни в отношении так называемой нацпамяти, ни в отношении языка ничем не отличается от политики его предшественника Петра Порошенко. Того самого Порошенко, уголовное преследование которого стало едва ли не самым громким предвыборным обещанием комика Зеленского.


На Майдане начинается подготовка к сегодняшней акции протеста "Стоп реванш", приуроченная к году
 
РашаДата: Воскресенье, 24.05.2020, 17:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Зеля — лох»: неонацисты пришли к дому Зеленского
24.05.2020 - 16:53

Сегодня в Киеве, Одессе и ряде другие городов Украины проходила организованная неонацистами акция «Стоп реванш», направленная против политики Зеленского, которая якобы предполагает «предательство национальных интересов».

Устав от выступлений на Майдане Незалежности, где Татьяна Черновол со сцены авторитетно заявила, что «Зеля — лох», участники киевской акции выдвинулись к дому президента.

Уже у дома Зеленского на заборе разместили несколько заранее заготовленных баннеров, на которых президент изображен марионеткой.

Ермака традиционно обвинили в работе на внешнюю разведку РФ.

У дома Зеленского ничего нового не происходило: дружно скандировали «Ганьба», «Бубочка, выходи», пели гимн и, само собой, по выработанной годами привычке орали «Путин ***».

Официальной реакции Зеленского или его администрации пока не было.

...


"Рік Зеленського – рік реваншу": учасники акції колоною рушили до будинку президента / включення
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.05.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Зеленский оказался большим искоренителем русского, чем галич)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: