Среда, 24.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (экономист призвал дать в Крым воду, пока за ней не пришла Ро)
10.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Запад не поможет!» – экономист призвал дать в Крым воду, пока за ней не пришла Россия
09.06.2020, Киев, Вадим Москаленко

В случае наступления России из Крыма на Херсонщину, максимум, на что может рассчитывать Украина со стороны Запада – это выражение глубокого сожаления и обеспокоенности.

Об этом эфире телеканала «KPT» заявил украинский экономист Максим Гольдарб.

«При глупой постановке вопроса, при нежелании договариваться, с учётом всех вызовов, которые вокруг Украины есть, вполне можно представить себе ситуацию, о которой говорят, это не только я уже. О ней говорят поляки, о ней говорят немцы, американцы. О том, что вполне вероятно, что кроме этого (указал на карте на Крым – ред.), мы можем потерять ещё куда-то что-то выше. Там, где Днепр, там, где водохранилище и так далее», – заявил Гольдарб.

«И с учётом того, что сегодня происходит в мире, максимум, что произойдёт в ответ – это канцлер какой-нибудь выразит глубокое сожаление, а президент другой страны выразит, как они любят говорить, особую обеспокоенность. Всё. Оно нам надо? При всех разложенных факторах, что люди наши (в Крыму – ред.) И всё, этим уже всё сказано», – добавил эксперт.

«Это – то же самое, как блокада Донбасса, – отметил Гольдарб. – Испортить всё, погубить экономику, но знать, что поезд с углём оттуда сюда не приедет – кому от этого хорошо? На Донбассе знают, куда и как продавать уголь. Мы с вами, как дураки, платим за уголь больше, чем на самом деле нужно, за тот самый донецкий уголь».

Ранее лидер запрещенного в РФ Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что Путин готовит бросок в Херсонскую область до Новой Каховки. В связи с этими опасениями, по словам командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева, Киев приступил к усилению украинских войск на Херсонщине и Николаевщине. Кроме того, экс-депутат Рады Алексей Журавко выразил уверенность, что командование ВСУ подняло панику вокруг Крыма, потому что уверено в своём полном разгроме и неминуемом трибунале


В Киеве боятся, что блокада Крыма подтолкнёт Путина к броску на Херсонщину

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 00:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«К позитиву это не приведёт»: Климкин похвалил привлечение к минским переговорам фейковых «представителей Донбасса»
09.06.2020 - 22:00

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал привлечение к подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы в качестве «представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей» блогеров-радикалов.

Он оценил этот шаг положительно, добавив, что позитивных результатов от включения в ТКГ Сергея Гармаша и Дениса Казанского ожидать не стоит.

«Участие Гармаша и Казанского в ТКГ — это правильная история», — написал он на своей странице в соцсети.

По его мнению, «к позитиву это не приведет, РФ это сейчас вообще не нужно, но имитация оживления несравненно лучше российского сценария так называемого консультативного совета».

Больше имитации — больше выигранного времени. Главное — для чего?» — заключил Климкин.
 
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 00:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Армия ДНР уничтожила огневую точку противника: сводка с Донбасса
Новость обновляется 09.06.2020

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 5 раз открывали огонь по территории Республики.

На горловском направлении военные преступники из 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли н. п. Доломитное с применением противотанкового ракетного комплекса.

Ответным огнем из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения огневая точка противника была подавлена. Потери боевиков составили: один тяжелораненый старший солдат Стогний.

На донецком направлении боевики 57-й бригады Мишанчука открывали огонь по району н. п. Спартак с применением 82-мм минометов.

На мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу преступников Гончарука и Зубанича вели огонь по н. п. Докучаевск, Коминтерново и Куликово из 82-мм минометов и противотанковых гранатометов.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется нашими наблюдателями.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ: Кащенко, Мишанчука, Гончарука и Зубанича.

В преддверии встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 9–10 июня противник активизировал провокационные обстрелы территории Республики.

Впервые за две недели отмечено ведение вражеского огня на всех трех направлениях с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Согласно полученной информации, командующим ОТГ «Восток» генералом Соколовым даны четкие указания в подчиненные подразделения любыми средствами вынудить Народную милицию отвечать на вооруженные провокации, с целью демонстрации неспособности Республики соблюдать устойчивый режим прекращения огня.

В целях добиться выполнения поставленной задачи командование ОТГ «Восток» задействовало все свои ресурсы, включая подконтрольные СМИ. По имеющейся у нас информации, в местах спланированных провокаций работают 10 съемочных групп украинских информационных агентств, а также двух зарубежных: «Франс Пресс» и «Би-Би-Си».

Не исключено, что в связи с отсутствием видеофиксации обстрелов со стороны Народной милиции и необходимости отчитаться перед редакциями за выполнение журналистского задания, украинские и зарубежные корреспонденты подготовят ряд постановочных репортажей с обвинением Республики в нарушении Минских договоренностей.

Обострение обстановки вдоль линии боевого соприкосновения фиксирует и Миссия ОБСЕ, которая ежедневно в официальных отчетах отмечает наращивание и стягивание на позиции ВСУ запрещенного вооружения.

В этой связи отмечаем жесткое противодействие украинским военным командованием работе сотрудников Миссии по осуществлению мониторинга и фиксации нарушений Минских соглашений украинской стороной.

Кроме регулярных попыток подавления каналов управления БПЛА ОБСЕ, командование 128-й и 10-й бригад установило дополнительно два блокпоста в районе н. п. Новотроицкое и Талаковка в целях препятствования работе патрулей ОБСЕ.

Перемещение тяжелого вооружения и техники, а также ее размещение в населенных пунктах вызывает недовольство мирного населения.

Кроме уничтожения посевов после прохода гусеничной техники, другой проблемой стало разрушение дорог общего пользования. Уже зафиксированы случаи отказа работников экстренных служб реагировать на вызовы граждан в связи с невозможностью добраться до населенного пункта.

Так, вчера сотрудники скорой медицинской помощи н. п. Константиновка отказались ехать по вызову к больному сердечной недостаточностью жителю н. п. Иванополье, который впоследствии скончался.

Также в н. п. Клебан-Бык полностью сгорели два домостроения по причине того, что пожарный расчет из г. Торецка (до декоммунизации Дзержинск — прим. РВ) не смог вовремя приехать на место возгорания. Эти и подобные случаи вынуждают граждан обращаться к органам власти с жалобами на произвол боевиков, уничтожающих дорожную и полевую инфраструктуру районов.

Так, жителями н. п. Константиновка и близлежащих поселков направлено коллективное письмо «главе администрации Донецкой области» Кириленко с требованием отремонтировать дороги общего назначения и командующему ОТГ «Восток» генералу Соколову осуществлять перевозку гусеничной техники только с помощью тралов.

Продолжаем фиксировать преступления и со стороны отдельных военнослужащих ВСУ, совершаемые в отношении мирных жителей.

Так, 8 июня военнослужащий 2-го батальона 58-й бригады солдат Шипилин предпринял попытку угнать припаркованный у магазина мотоцикл, принадлежащий жителю г. Торецка.

Однако не справился с управлением и допустил столкновение с гражданским автомобилем. При попытке скрыться он был схвачен хозяином автомобиля и подоспевшим владельцем мотоцикла. По данному факту Военная служба правопорядка проводит разбирательство.


Армия ДНР уничтожила огневую точку противника: сводка с Донбасса

 
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 00:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская сторона на суде по MH17 в Нидерландах нагло подделывает вещдоки
09.06.2020, Москва, Владимир Гладков

Все доказательства, с помощью которых на суде в Нидерландах по сбитому над Донбассом «Боингу» пытаются указать на Россию, изначально построены на домыслах и нестыковках.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов.

«Что касается суда MH17, я всё внимательно просматривал, посмотрел очередные доказательства, что Украина откровенно лжёт. Например, прокуроры представили карту, где украинское правительство задним числом перерисовало карту, наложите их же карту СНБО Украины того периода, увидите разительные перемены. Они делали всё, чтобы пририсовать, что территория, откуда якобы произошёл выстрел из «Бука», находилась под контролем «сепаратистов».

Вот, собственно, карта, видите, они гораздо южнее пометили красным, что этой территорией владели «сепаратисты». Но вглядитесь, самое главное – по мнению украинских властей, весь Луганск в середине июля 2014 года контролировался Украиной. Вы знали? А это было представлено прокурорами, по мнению украинских властей, это карта на июль 2014 года – это подделка вещественного доказательства называется! И это сегодня представлено в качестве вещдока», – заявил Корнилов.

«А когда со стороны обвиняемых, в частности Пулатова – единственный, кто там представил своего адвоката, попросили, дайте же нам хоть допросить свидетелей, им сказали: нет, всё засекречено. То есть верьте на слово. Точно так же, как верьте американцам по поводу снимков спутника. Куда они делись, почему их нет? Ответ очевиден – американцы не хотят чего-то, что бы там увидела публика. И мы догадываемся, чего.

Наверное того, что голландские независимые журналисты представили расследование о наличии украинских самолётов в это самое время в этом самом месте. Свидетелей море, их даже показывали по украинскому ТВ – их нет на этом процессе. Голландские прокуроры решили этих неудобных свидетелей не привлекать. Они даже заявили, что Россия якобы оплачивает показания тех, кто поддерживает другие версии, а не официальную», – добавил историк.

«Извините, я думаю, это те, кто подкинул следствию целенький корпус ракеты «Бук», которую эти следователи предъявили всему миру, все газеты вышли с фото на первой странице – вот это та самая российская ракета, которой был сбит тот самый злополучный «Боинг».

Когда российское Минобороны представило серийный номер, доказав, что эта ракета принадлежала с 1989 года военным частям УССР, а с 1991 года ВСУ – всё, сразу потеряли интерес к ракете. Смотрел, как представляли вещдоки, осколочки всякие и так далее – нигде не вижу этого корпуса, куда он пропал, кто-то задастся этим вопросом?» – возмутился Корнилов.


Украинская сторона на суде по MH17 в Нидерландах нагло подделывает вещдоки
 
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 08:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Убийца участвует в расследовании»: следственную группу по делу «Боинга» МН-17 нужно арестовать
10.06.2020 - 6:00

Премьер Нидерландов должен немедленно отдать приказ об аресте следственной группы по делу МН-17 за многочисленные фальсификации в расследовании.

Об этом заявил политолог Сергей Марков, комментируя результаты анализа тел погибших в результате страшного крушения самолета. По его мнению, пора пресечь ложь голландских следователей, пытающихся «подогнать» улики под официальную версию.

Накануне нидерландский прокурор Тейс Бергер опубликовал результаты экспертизы тел экипажа МН-17. По его словам, специалистами было найдено 29 стальных осколков, по форме напоминающих «бабочку». Бергер утвердительно заявил, что эти осколки — часть ракеты «Бук» типа 9М38М1, а не 9М38.

Хотя российские специалисты еще 5 лет назад доказали, что малайзийский «Боинг» могли сбить ракетой 9М38, давно снятой с вооружения в России. В ходе испытаний специалисты опровергли информацию о том, что лайнер сбили ракетой типа 9М38М1, так как при взрыве она оставляет характерные сильные повреждения, а на фюзеляже малайзийского самолета ничего подобного не было.

По мнению Маркова, голландское следствие в очередной раз фальсифицирует дело в пользу Украины. Якобы найденные осколки в форме бабочки — явное тому доказательство.

«Органы прокуратуры Нидерландов отказываются брать российские данные. К тому же главный подозреваемый — Служба безопасности Украины, которая имела явный интерес к крушению Boeing, — допущен к расследованию. Это все равно что убийца участвует в следствии».

Политолог также отметил, что американцы пытаются сделать так, чтобы мир поверил им на слово, но это так не работает. Буквально вчера топ-новостью было то, США отказались рассекречивать и предоставлять спутниковые данные о сбитом над Донбассом в 2014 году самолете MH17. Суд должен не верить всему подряд, а проверять, добавил Марков.

Из-за возникшей ситуации с подделкой улик эксперт предложил премьеру Нидерландов немедленно арестовать группу следователей, которая явно работает не в том направлении.

«Премьер-министр Нидерландов уже сейчас должен отдать приказ о немедленном аресте членов следственной группы и объявить о начале расследования в их отношении».

Складывается впечатление, что вопрос, кто сбил малайзийский «Боинг» над Украиной, всегда будет открытым.

Алина Кузьмина
 
РашаДата: Среда, 10.06.2020, 15:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинские следователи готовят ходатайство об аресте Порошенко
10.06.2020 - 14:12

Госбюро расследований (ГБР) Украины направит в Печерский райсуд Киева ходатайство об избрании меры пресечения бывшему президенту, нардепу от «Евросолидарности» Петро Порошенко.

Об этом журналистам заявил начальник второго отдела ГБР Вадим Приймачок.

По его словам, факт отказа Порошенко получать подозрение зафиксирован на видео.

«В помещении центрального аппарата ГБР следователи вручили Петру Порошенко письменное уведомление о подозрении в уголовном производстве, где последний обоснованно подозревается в предоставлении заведомо незаконного приказа, который побудил действующего главу внешней разведки к превышению служебных полномочий», — рассказал Приймачок.

Сейчас следователями решается вопрос о применении меры пресечения. В ведомстве уточнили, что следственные действия следователи ГБР проводят по согласованию с Офисом генпрокурора.


Петро Порошенко прийшов на допит до ДБР: брифінг
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (экономист призвал дать в Крым воду, пока за ней не пришла Ро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: