Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Сопротивления не будет»: Путин готовится захватить Херсонщи)
11.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 11.06.2020, 15:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вакарчук объявил, что уходит из Рады
11.06.2020 - 15:43

11 июня нардеп фракции «Голос» Святослав Вакарчук объявил о сложении депутатского мандата.

Не проработав и года в украинском парламенте, певец решил, что «выполнил свою миссию».

«Я считаю свою миссию выполненной. Сегодня я зарегистрировал заявление о сложении мной полномочий народного депутата Украины. Надеюсь, в ближайшее время оно будет рассмотрено», — сообщил Вакарчук.

Он добавил, что далее намерен сосредоточиться на реализации «большого образовательного проекта», впрочем пообещав наряду с этим активно действовать для выполнения целей и задач партии.

Во фракции «Голоса» в Раде Вакарчука сменит 19-й номер в списке партии Алина Свидерская. Ей 31 год, она является выпускницей Киево-Могилянской академии, после обучения на Украине изучала право в британском Кембридже.

В 2015 году Свидерская была советницей министра экономики Абромавичюса по вопросам дерегуляции. Также дама замужем за бывшим министром обороны Андреем Загороднюком.


Вакарчук складає мандат народного депутата
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Сопротивления не будет»: Путин готовится захватить Херсонщи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: