Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Гордимся мариупольцами!»: Зеленский радуется «освобождению)
14.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 14.06.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Гордимся мариупольцами!»: Зеленский радуется «освобождению города от оккупантов»
13.06.2020

В годовщину «освобождения Мариуполя» президент Украины Владимир Зеленский пообещал поднять «жовто-блакытный прапор» над каждым посёлком российского Крыма и независимых ЛДНР.

«Шесть лет прошло с того исторического дня, когда Мариуполь был освобожден от оккупантов, и над городом был снова поднят украинский флаг.

Этот день является наглядным доказательством простой истины: когда мы, украинцы, объединяемся, для нас нет ничего невозможного.

С Днем освобождения, Мариуполь! Мы все гордимся тобой. Гордимся нашими защитниками, гордимся мариупольцами — трудолюбивыми и мужественными людьми. Спасибо всем, кто в 2014 году освобождал город и принес желаемый мир.

Мы сделаем все, чтобы однажды долгожданный мир и сине-желтый флаг были в каждом украинском городе и поселке на востоке Украины и в Крыму», — объявил бывший комик на официальной странице президента Украины в Сети.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Воскресенье, 14.06.2020, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинская власть покрывает Стерненко по всем его уголовным делам – юрист
12.06.2020, Киев, Игорь Петров

Дело Стерненко пытаются спустить на тормозах, подозрение ему переквалифицировали на менее серьезное, а Генпрокуратура Украины саботирует рассмотрение двух уголовных дел, где он уже выступает в качестве обвиняемого.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявила юрист Елена Лукаш.

«Стерненко получил свое подозрение, у Стерненко рассматриваться мера пресечения за умышленное убийство. СБУ просит домашний арест, а получит как я предполагаю возможный ночной арест, если уже не поручительство или личное обязательства. Это дело – сговор между «патриотами» и командой Зеленского, это дело – кость избирателям, как будто бы пришла весна.

...

Андрей Портнов будет обжаловать это подозрение и большая команда. Стерненко вменяют часть 1 ст. 115, обычно убийство. По мнению Портнова, такого быть не может. Во-первых, там были тяжкие телесные повреждения второму потерпевшему. Как-то СБУ об этом немного забыла.

Более того, мы считаем, что убийство было совершено с особой жестокостью, а это уже пожизненное.
То есть, квалификация статьи смягчена для Стерненко, и юрист-эксперт это видит. А юрист, который знает материал экспертизы дела, а мы знаем, так как команда Портнова представляет вдову убитого, мы возмущены и будем это все обжаловать.

Команда Портнова будет обжаловать и закрытие уголовного дела в отношении убитого. Напомню нашим зрителям, что убитого Кузнецова прокурор Венедиктова со товарищи с СБУ сделали подозреваемым мертвого. Мертвого убитого они сделали подозреваемым. Это их самый большой репутационный… я даже не скажу «промах». Сделать подозреваемого лицо, которое не подлежит ответственности, умер – надо дело закрывать.

Вы все представляете степень цинизма этих людей? Это тоже будет обжаловаться. И я в данном случае почему-то надеюсь на вменяемую перспективу, потому что большие правовые основания.

Дальше, что такое Стерненко? Мы сейчас все говорим про убийство. Действительно, умышленное убийство. В тоже время, хочется подчеркнуть, что в Приморском районном суде города Одессы слушается два дела о соучастии Стерненко в сбыте наркотических средств. В сбыте наркотических средств. За последнее время в суд пять раз не явилась прокуратура, что является основанием для долгих-долгих переносов.

Стерненко, обвиняемый государством Украина в причастности к сбыту наркотических средств, из-за неявки прокуратуры, которая покрывает (по моей оценке) преступника, на свободе. И второе дело – о похищении гражданина, пытках и разбое. Туда прокуратура не явилась пятнадцать раз не явилась подряд, она и покрывает его уже и по этому делу.

Таким образом я уже назвала 20 неявок, одно умышленное убийство, тяжкое телесное. И что же будет – домашний арест или мягче? Ну что может быть циничнее? Неужели кто-то из зрителей реально верит в способность и желание команды Зеленского приструнить убийц и мародеров?» – резюмировала Елена Лукаш.


Случай Стерненко показал, что власть Украины покрывает убийц и мародеров
 
РашаДата: Воскресенье, 14.06.2020, 12:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Воины Донбасса спасли миллионы украинцев: выигранное сражение и Минск-2
14.06.2020 - 8:00

В «большом телевизоре» более пяти лет рассказывают и спорят о Соглашениях, принятых в ночь с 11-го на 12-е февраля 2015 г. в Минске лидерами России, Франции, Германии, Украины. Подписали их представители и руководители ДНР и ЛНР. Утвердили решением СБ ООН, что придало документу международно-правовой статус.

Отдать должное «телевизору» — большинство украинцев к 2019 году знали текст Соглашения и множество деталей дебальцевского сражения. Поняли, что Петя обманул, выдавая зраду за перемогу, и прокатили его на выборах.

Однако «большой телевизор», сделавший ставку на свары в стиле «сам дурак», и МИД упустили инициативу, отказавшись от концентрации внимания европейцев на их роли в качестве гарантов, что способствует гибели мирных жителей Донбасса, девальвирует политические козыри России и расширяет поле возможностей Киева для беспредела.

Лозунги, звучащие из Берлина и Парижа о невыполнении Москвой Соглашений, пошлы и циничны, но их слышат миллионы избирателей, тысячи бизнесменов, терпящих убытки, и они уменьшают численность друзей России в Европе.

Проигранная война?
Воины выигрывают сражения, а политики — войны. История, включая русскую, знает немало примеров, когда выигранные сражения заканчиваются поражениями в войне. Яркий пример — Болгария: освободили, а царя назначили европейцы.

С ВОВ не все однозначно. Воины разгромили военную машину Гитлера. Сталин победу закрепил, а потомки сливают. Кто ведрами, кто стаканами, кто по капельке, но слив не остановлен. Пражский шабаш вокруг памятника маршалу Коневу тому пример. Победители в дебальцевской операции очевидны, но политики и телевизор победу девальвировали.

Далеко не каждый украинец знает, что в неоплатном долгу перед воинами Донбасса, а ведь именно они «загипнотизировали карателей от беспредела», что прервало модный тренд на массовые казни «несвидомых» украинцев по сценариям Одессы, Харькова и Мариуполя.

Погибая в полях под Дебальцево и Логвиново, воины Донбасса несли мир и жизнь на Украину, и каждый украинец в неоплатном перед павшими долгу.

Упущенные детали
Большинство из наблюдающих за событиями на Украине не принимали участие в дебальцевском сражении, не были участниками переговоров в Минске, не имеют доступа к данным разведок. Однако, внимательные и думающие способны обратить внимание на детали и оценить их значение.

Дебальцевская операция спровоцирована обстрелами мирной Горловки украинскими карателями. Началась 22 января 2015 г. и до 6 февраля никого, кроме погибающих на полях сражений, не волновала. Что случилось 6.02? 5.02 Порошенко дефилирует на конференции по безопасности в Мюнхене. Там же американцы, немцы и французы. Стандартный набор антироссийских повизгиваний, но о Дебальцеве ни слова. Керри договаривается с Порошенко о приватной встрече в Киеве.

6.02 встреча состоялась. Обсуждают «Бурисму» и бизнес сына Керри. В ночь с пятого на шестое Олланд звонит Меркель и выражает крайнюю озабоченность событиями под Дебальцево. После разговора с Олландом Меркель звонит Путину и вылетает с французом в Киев. В Киеве встречаются с Порошенко, но не встречаются с Керри. 6.02 встреча Путин — Меркель — Олланд в Кремле. Говорят об эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий. При возвращении в Германию немка не встречается с американцем, без комментариев. 9.02 наши взяли Логвиново и захлопнули капкан, а протокольная встреча в Минске начинается 11.02.

Точными сведениями по событиям с 22.01 по 11.02 не располагаю, но слухи из Киева доносились и доносятся по сей день. До 6.02 в Берлине и Париже событие оценивали как перемогу Киева.

Ночью 6.02 Олланда подняли из постели и сообщили о зраде. Аналитики спрогнозировали котел, а разведка доложила, что в котле окажутся военные из миссии НАТО на Украине. Беготня Олланда и Меркель не что иное, как мероприятие по спасению своих.

После взятия Логвиново воины НАТО, «переодетые в женские платья», покинули котел на гражданских автобусах в сопровождении ОБСЕ. Олланд и Меркель в Минске позевывают. Путин, по заявлению Олланда, вздремнул, и только Петя суетится, отрицает котел и звонит, впервые по делу, Керри. Требует введения авианосца в Азовское море. Керри звонит Обаме. Обама в Пентагон.

Когда Пентагон доложил Обаме, что Азовское море контролируют русские, Обама интерес к предложениям Порошенко-Керри потерял. По бизнесу Керри нанесен сокрушительный удар. Украина более не интересна. Оставшись один на один с врагом, Порошенко Соглашение подписал. Вернее, по привычке опытного барыги не свидетельствовать против себя, поручил подписать Кучме.

Минск-2. Качество
Документ качественный. Его выполнение предусматривает два варианта развития событий. Украина присоединяется к Донбассу на компромиссных условиях или меняет социальную и политическую ткань, живет отдельно, а в качестве вознаграждения получает право обозначать Донбасс как свою территорию на глобусе Украины.

Также обязана платить пенсии, заработные платы чиновникам, военным, полицейским, прокурорам, судьям, врачам, учителям ДНР и ЛНР, финансировать восстановление и координировать с Республиками внешнюю и торговую политику. ДНР и ЛНР, обязуются охранять и оборонять украинскую границу на своем участке ответственности, поддерживать демократию, мир и порядок на территориях.

Присылать по согласованной квоте своих представителей в киевский парламент. Проблема — в публичном прочтении во всех столицах стран «нормандской четверки».

Что дал Минск-2?
Александру Захарченко тяжелее других досталась подпись. Принимал личное участие в боях за освобождение Республики. Понимал, что военный успех за ними, а по другую линию фронта живут его люди и расположены предприятия, входящие в единые производственные комплексы. Разрыв связей убивает экономику Донбасса. При том, что удалось спасти жизни более сотни воинов и тысячи мирных — подписал.

Украина спасла жизни более трех тысяч «воинов света», ушла от подписания полноценного Договора о капитуляции и получила шанс на вольные трактовки события в стиле «зрада — перемога» и еще более вольное прочтение текста Соглашения, что сохраняет ее роль в качестве хранителя ключика от антироссийских санкций. Порошенко убежал от примерки «бандеровского галстука» за зраду, а Свинарчуки улучшили благосостояние.

Германия и Франция вывезли своих и избежали гуманитарной катастрофы. После разгрома ВСУ по жесткому варианту Порошенко грозил ввести чрезвычайное положение на всей территории Украины. Это обозначало, что Европа, следуя своим законам и правилам, обязана принимать на своей территории не работников, а всех имеющих документ, подтверждающий принадлежность к Украине в статусе беженцев.

Судя по настроениям на майдане, тяге к европенсиям и кружевным трусикам, население Германии и Франции к лету 2015 г. увеличилось бы на 40.0 млн. Неподъемная для бюджетов нагрузка.

Россия действовала исходя из понимания, что с двух сторон воюют и погибают свои, и останавливала братоубийственную войну.

Гаранты
Наиболее важная и наименее осмысленная «большим телевизором» и дипломатами тема. Опыт урегулирования других конфликтов и заявления в ночь на 12.02.2015 в Минске означает — гарант обязуется принуждать стороны конфликта всеми доступными ему способами к миру. За Киев подписались Франция и Германия. За ДНР и ЛНР — Россия.

Как понимаю я?

Россия гарантирует, что в случае отвода Киевом войск от линии разграничения, войска ДНР и ЛНР не перейдут в наступление и не займут покинутые Киевом территории до согласования сторон. Россия закрепила за собой право на проведение войсковой операции по принуждению к миру в случае грубого нарушения Киевом Соглашения или одностороннего выхода без дополнительного решения СБ ООН. Также, что огневые точки «воинов света», обстреливающие мирных жителей, гражданскую инфраструктуру и пункты принятия решений (штабы), будут уничтожены, а продвижение воинских формирований вглубь территорий ДНР и ЛНР будет пресекаться.

После потери авдеевской промзоны и обстрелов ДФС последовали Широкино, Водяное и прочие «жабьи прыжки», что свидетельствует о недолжном исполнении обязательств, стимулировании притупления постдебальцевского страха, возврате беспредела на Украину.

Германия гарантирует приверженность Киева духу и букве Минска-2. Обязуется принуждать Киев к выполнению обязательств через финансовое и политическое давление. Также контролировать выполнение Киевом социальных обязательств перед жителями ДНР и ЛНР. Обещание Меркель — поставить социальные банкоматы, гарантия наполнения вне зависимости от возможностей и желания Киева.

Блокада территорий, диверсии на территориях Республик, убийство Захарченко, обстрелы мирных жителей — вина Германии. Долг Германии на май-2020 за невыполнение обязательств приближается к 50.0 млрд евро. Из них по социальным обязательствам Киева около 8.5 млрд. И более 40.0 млрд — потери Республик от экономической блокады, разрушений гражданской инфраструктуры, ранений и убийств людей. Задача руководства ДНР и ЛНР уточнить и обнародовать цифры, а МИД РФ — оказать помощь в предъявлении к взысканию денег с ответчика.

Франция гарантировала следовать в фарватере Германии. Перевела «формулу Штайнмайера» на французский — план Макрона.

Не пора ли МИДу устроить публичное прочтение Минска-2 или ожидают интерпретации от Шойгу?

Валентин Днепров
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Гордимся мариупольцами!»: Зеленский радуется «освобождению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: