Суббота, 20.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев впервые прямо отказался от Минских соглашений)
16.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 16.06.2020, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев впервые прямо отказался от Минских соглашений
15.06.2020, Москва, Владимир Гладков

Делегация Украины в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе заявила, что не считает себя связанной какими-либо обязательствами в рамках Минских соглашений.

Об этом заявил полпред России в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов.

«Сегодня Александр Мережко, заместитель руководителя делегации Украины в Контактной группе, заявил, что Комплекс мер (по выполнению Минских соглашений – прим. ред.) носит рекомендательный характер и не налагает на Украину никаких обязательств. Подобного рода заявление в переговорном процессе было сделано впервые», – отметил он.

Борис Грызлов подчеркнул, что это является очередной попыткой Украины сорвать переговорный процесс.

«Возникает вопрос – на основании чего Киевом велась работа на протяжении пяти лет. Пришли «новые люди», которые начали заявлять о рекомендательном характере Минских соглашений, отрицать правовую основу договоренностей и, тем самым, перечеркивать работу своих предшественников. По существу, речь идет об очередной попытке выйти из Минского процесса.

Если это действительно официальная позиция Киева, то это прямой путь к «замораживанию» конфликта. Мы видим, что обещание Украины – снова не выполнено», – добавил полпред РФ.

Поделиться с друзьями

 
РашаДата: Вторник, 16.06.2020, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нацист Стерненко порвал решение суда и призвал сторонников ехать домой к генпрокурору
15.06.2020

Неонацист Сергей Стерненко, которому за убийство человека назначили домашний арест, вышел из здания Шевченковского районного суда Киева и порвал вердикт судьи.

Перед тем как разорвать документ, Стерненко произнес речь. Он заявил, что «судья просто подписался под решением генерального прокурора».

«Абсурду нет предела. Мое место прописки в Одессе — военный объект, режимный, куда меня не пустят. Там находятся пограничники. С правовой точки это означает: если я не выполню это судебное решение, то прокурор придет и скажет, что Стерненко не выполнил решение суда. А следующее — арест. Знаете, что я на это скажу?» — спросил Стерненко и разорвал решение суда.

Он добавил, что не знает, как ему поступить. А затем призвал массовку не расходиться.

«Я скоро вернусь и предложу, какие предложения», — сказал Стерненко.

Позже призвал всю свою группу поддержки ехать домой к генпрокурору Украины Ирине Венедиктовой.

«Объективно я не знаю, что делать. Это патовая ситуация. Не выполнить решение суда неправильно, а выполнить я не могу. Судья сбежал. Подать ходатайство на новый адрес может прокурор. Мы со своей стороны тоже будем подавать ходатайство, но с утра.

И, друзья, сейчас я планирую поехать к человеку. Может, она расскажет, как мне выполнять решение суда. Я поеду на улицу Круглоуниверситетскую, где живет Ирина Венедиктова. Вы со мной? Поехали!» — сказал он.


Нацист Стерненко порвал решение суда и призвал сторонников ехать домой к генпрокурору


Нацист Стерненко порвал решение суда и призвал сторонников ехать домой к генпрокурору

 
РашаДата: Вторник, 16.06.2020, 05:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минский тупик: Украина готовится уничтожить Республики Донбасса
16.06.2020 - 2:30

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал заявление заместителя руководителя украинской делегации в контактной группе в Минске Александра Мережко о необязательности выполнения минских соглашений Киевом.

«Представитель Украины на переговорах в Минске Александр Мережко заявил, что Минские соглашения носят рекомендательный характер и не налагают на Украину никаких обязательств.

Россия и непризнанные республики разразились гневными комментариями, что, мол, так нельзя, что, мол, Украина должна определиться…

Ребята. Украина определилась ещё в 2014 году: даже когда Порошенко подписывал эти соглашения, он и не собирался их соблюдать.

Украине просто нужна была пауза, чтобы оправиться от поражений. И всё это время она наращивала армию, проводила частные наступательные операции по улучшению своего положения на фронте и т. п.

Минские соглашения были гарантией того, что на эти действия не предпримут контрмеры.

С другой стороны, замечу, проводилось постоянное сокращение вооружённых сил под тем предлогом, что вот, есть же Минск, войне конец, зачем нужна армия военного времени.

Сегодня минские соглашения уже выполнили свою роль. В Украине считают, что их армия достигла решающего преимущества над силами сепаратистов и может раздавить их в любой момент (добавлю, это мнение не лишено оснований — с учётом подавляющего превосходства в живой силе и количестве артиллерии, например).

В этой ситуации Минские соглашения уже по сути не имеют смысла для Украины, и та сознательно ведёт политику по их дискредитации с тем, чтобы, когда наступит благоприятный момент в международной обстановке, просто ликвидировать ДНР и ЛНР военным путём.

И в этой ситуации заклинания по поводу Минских соглашений из Донецка, Луганска и Москвы звучат откровенно смешно».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2020 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Киев впервые прямо отказался от Минских соглашений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: